Разгрузочный день

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Ответить
мучачо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:03

Сообщение мучачо » .

Приветствую коллег - ганзейцев . Сделалась парочка ножичков , вот думаю представить вам их . От заказчиков как обычно минимум пожеланий - ну ты типа сам всё знаешь , сделай чё нить . Мой ответ тоже как всегда лаконичный на такие пожелания - Да мне не проблема сделать , но отдам неточёными . На том и договорились . Тантоид представляет из себя что-то отдалённо напоминающее хиссатсу ( мне форма нравится , удобно ) . Клинок нерж железка , мельх на ,, цубе ,, , контрастные дровишки на рукояти . Покрыто бюджетно данишем . Размеры обычные , под среднеразмерную руку . Ножен пока нет . Другой нож родился ещё быстрее. Боуиподобный клинок не оставляет вариантов для полёта мысли свободного художника . Поэтому появилась гарда . Клинок от Л. Васильева , дамаск с никелевыми жилками , гарда мельх , руковка оленячий рог, заглушенный роговой корой с торца . Ножен пока также нет . Размеры ножа адекватные , я б даже сказал средне статистические . На фотографиях надеюсь всё видно . В общих чертах всё . Естественно жажду аплодисментов , ,, в воздух чепчики ,, , памятник при жизни на родине героя , и всё такое , но гораздо эффективней и актуальней для меня будет смена кухонной мебели , так что включил радар , отслеживаю прилёт внезапных табуреток .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прохор Петрович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:32

Сообщение Прохор Петрович » .

мучачо писал(а): памятник при жизни на родине героя
За "стамеску" - максимум фотография у знамени части, а вот за боуи, можно и в отпуск на десять суток, не считая дороги.
мучачо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:03

Сообщение мучачо » .

:)
Савельев Александр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:30

Сообщение Савельев Александр » .

Вот хз почему,мне кажется что в боуи все раздельно смотрится,к такому клину чет другое надо,массивнее что ли.Ну эт мнение не считается,от зрителя))
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Прохор Петрович писал(а): За "стамеску" - максимум фотография у знамени части
Ну, и бронзовый бюст жены героя на родине героя)))
Как-то, э-мммм... Не понял я этого ножика. Сделано-то как всегда отлично, но...Не понял.
Савельев Александр писал(а): мне кажется что в боуи все раздельно смотрится
А у меня наеборот как раз всё срослось. Отличный ножик в серых тонах. Понравился.
мучачо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:03

Сообщение мучачо » .

В натуральном боуи клинок - самое массивное место . Уточнюсь , при разговоре с заказчиком не было упоминания какой нож делать . Это моя инициатива и костность мышления . :)
Савельев Александр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:30

Сообщение Савельев Александр » .

Almas52 писал(а): как раз всё срослось.
Вот,рассмотрел утром-там похоже клин шире рукояти снизу и сверху на стыке гарды,поэтому и кажется))мне :PЯ ж не говорю что не нравится,передаю впечатления свои,сделал мастер и сделал,так захотел :)
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

Боуиподобный клинок не оставляет вариантов для полёта мысли свободного художника .
Мысля, она как муза, ея угостить надыть, водочкой хорошо, коньячком под брынзу пойдёт, ух тады и лятает!!!, яки мессер 262... Клин можно всегда где то подправить, а так, получился внепапочный сын, полковника народного ополчения James Bowie, хотя злые языки поговаривают что там и наш разведчик принял участие, ну пхнули что то, типа гарды штоль... Изображение Про стамеску ни слова, но бюста точно не будет, даже тёщиного из бетона..., как и фото у поста нумер один, части, я ея тоже как то "но...Не понял." Гриша, сделано хорошо!, а на всех не угодишь, ценителей работ наберешь, несомненно, но вот такой я, ненра, значиться не нра, чё юлить, не пацаны чай... Изображение
Изображение
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Савельев Александр писал(а): похоже клин шире рукояти снизу и сверху на стыке гарды,поэтому и кажется))мне
Есть, как говорит Виктор, чюцел. Но это ж рог, не брусок ровный. Либо короче, либо Уже. И так там проставка ужо есть.
vityuxa писал(а): ну пхнули что то, типа гарды штоль...
Чем гарда плоха?
мучачо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:03

Сообщение мучачо » .

поэтому и кажется))мне
не , не кажется . Так и есть , но это не фатально для ножа .
мучачо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:03

Сообщение мучачо » .

Вить , на жабе хороший нож , но сдирать воронение по обуху у меня не было ни малейшего желания . Приляпал рукоять к имеющемуся клинку без мудровствований . Задача была поставлена простая как осенняя лужа - сделать нож .
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

Чем гарда плоха?
Ширпотребская больно, такая в массовке хороша, но ни как не к ножу, где и дамасск красивый, и рукоять индпошив...
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

vityuxa писал(а): но ни как не к ножу, где и дамасск красивый, и рукоять индпошив...
Это да.
мучачо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:03

Сообщение мучачо » .

Вот вы въедливые ...... :) Да , можно было до бесконечности усложнять нож дизайном , дополнительными элементами , материалами ... Но изначальная фраза была - сделай нож . Без уточнений по детализации .
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

Вот вы въедливые ......
Ну а самому, то неужто не было бы приятно, кады не пластинку за пять минут загнул, а красиво бы гардочку продумал и смастерил! Вот мелкая вроде деталюшка, а как якорь всю работу или на дно, иль от шторма спасёт!!!

Изображение
Савельев Александр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:30

Сообщение Савельев Александр » .

мучачо писал(а): изначальная фраза была - сделай нож . Без уточнений по детализации
Какая просьба-такой и нож))Тогда б и тыльник оформлять и т.д и т.п..))
мучачо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:03

Сообщение мучачо » .

Вить , отлично нарисовано , я завсегда ,, ЗА ,, такие красоты . Но это будет вероятно в следующем ноже .
Александр меня понял . Спасибо .
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей