Нож дамасковый ламинат "Лань"

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Ответить
night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Сделал-собрал нож, клинок Тихомирова, центр Х12МФ в обкладках у8 и 65г. Рукоять латунь, файлворк, стабиленная карелка и стабиленный шпальт платана, монтаж сквозной. Размеры 245/123/26/4. Ножны из кожи растительного дубления, химия Fiebings, свободный подвес, покраска под состаренную кожу, тиснение, формовка. Назвал "Ланью" из-за того что он тонкий длинный удобный) Теперь фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yastreb09
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 20:38

Сообщение Yastreb09 » .

странный выбор пакета для ламината..Как поведут себя у8 и 65ая после режима термички х12мф? Не задавали Тихомирову такой вопрос?
Rave-N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:33

Сообщение Rave-N » .

Рукоять поделена на три части. Кажлая в отдельности прекрасна. Вместе дисгармония.
night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Изначально написано Max_CM:
Сначала подумалось : Ведь Трепетная Лань - образ утонченности гибкости изящества, потом дочитал Ваш текст :

Хм, Ну-Ну. :(

Да ладно)) Что в голову пришло по ощущениям, так и написал)
night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Изначально написано Yastreb09:
странный выбор пакета для ламината..Как поведут себя у8 и 65ая после режима термички х12мф? Не задавали Тихомирову такой вопрос?

С пакетом могу и ошибиться, знаю точно про центр х 12 и знаю точно про 65г, и кажется на обкладках 65г и 12хн3а.
Comper
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 13:14

Сообщение Comper » .

Скажу по ножнам:
1. В районе клинка шире чем в районе рукояти, смотрится не изящно;
2. Отформованная рукоять и больстер явно не совпадают с выпуклостью на брюшке под больстер.
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

Назвал "Ланью"
Кажный имеет полное право, назвать как он видит образ ножа! Цветовая гамма, тут уже есть кой какие правила построения, но и это субъективно, но есть косячки чисто ручные... рукоять шипко не симметрична по тыльнику, шов ножен больно замазан краской или чем там еще...прошивка она самая последняя операция, и то нить пачкается, а тут... Остальные мебеля добавят в комплект к гарнитуру...

Изображение
night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Изначально написано Comper:
Скажу по ножнам:
1. В районе клинка шире чем в районе рукояти, смотрится не изящно;
2. Отформованная рукоять и больстер явно не совпадают с выпуклостью на брюшке под больстер.

Спасибо, второй пункт сам заметил когда уже всё было готово, но первый не заметил.
night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Изначально написано vityuxa:
Кажный имеет полное право, назвать как он видит образ ножа! Цветовая гамма, тут уже есть кой какие правила построения, но и это субъективно, но есть косячки чисто ручные... рукоять шипко не симметрична по тыльнику, шов ножен больно замазан краской или чем там еще...прошивка она самая последняя операция, и то нить пачкается, а тут... Остальные мебеля добавят в комплект к гарнитуру...

Вить, вот чессно слово, млять смотрел на тыльник вроде ровно всё было. Ну чего ж таперичь то делать, в следующий раз буду с микрометром вымерять. Нить специально замазал краской, дабы не выделялась типа новизной. Но судя по всему "факир был пьяный и фокус не удался")) акакдемий мы разных не заканчивали, так что бум шишки свои поттепенно набивать)
night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Изначально написано Max_CM:


ЧИСТО СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ.
И ГЛАВНОЕ : РАБОТУ ДЕЛАЮТ НЕ СТАНКИ А ГОЛОВА ЧЕРЕЗ ГЛАЗА И РУКИ.
НАДО БЫТЬ АККУРАТНЕЕ.

Ради какой справедливости??К чему вообще этот репост? Он относился к другой теме, другому человеку и другому смыслу! Вообще не понял к чему это всё понаписано. Что аккуратнее надо быть, соглашусь.
night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Изначально написано Max_CM:

Вы не поняли ????
Объясняю, Вы вычесываете всех блох (жестко критикуете) в чужих работах. Эта цитата не единственный раз, просто возмутила и запомнилось.
Делаете ну.... скажем мягко, плохо. И ОЧЕНЬ лояльно относитесь к себе.
Аккуратнее надо быть.
К людЯм мягше, к себе жоЩЩе.

Вот честно сказать, даже объяснять разъяснять ничего вам уже не хочу, но да ладно. Вы говорите я жестко критикую? Да помилуй боже,где жесть? Как тут некоторые высказывают свою точку зрения, так это пи..ц. Я лишь высказываю своё мнение как простого любителя, причём всегда тактично,вот и всё. То что делаю не шедевры, так я и не спорю, где по моему хорошо, другие видят косяки, для этого и показываю.
Вот по изделию ноль высказываний от вас, кроме ох ах как херово, "звезда в шоке"))) А мои посты и слова уже не первый раз перемываете здесь. Я скажем так не против, но давайте по делу. За аккуратность, я с вами согласился, правильное замечание. За то что и кому я пишу, могу ответить на 100% в частности и за Данока. Давайте про тот пост который вы здесь разместили. Он претендует на звание творца божественных изделий, с той же колокольни, судя по отзывам, общается с заказчиками(сам не имел "чести" общаться) . Ну раз так, значит насколько я понимаю и спрос такой же. И вот к этому и написан тот пост, что раз человек себя так позиционирует, то как то глупо допускать те же ошибки ляпы не точности(как хотите называйте), что скажем так допускаю я. Кто то уже где то писал, когда человек такого уровня,т.е. признанный мэтр сделает откровенное г..но, то даже в этом случае будет " о какое изЮмительное г.но" "да, это шедевр" и всё в таком духе, и упаси боже кому либо написать что то другое, заклюют! А стоит любителю выложить что то, что не канает в общие каконы, хрен пойми кем принятые, но имеют место быть, всё... закончен бал тушите свечи, хоть тему удаляй. К чему я всё это написал, не надо переходить кмк на личности и выдергивать информацию из контекста, и как вы написали выше "К людЯм мягше, к себе жоЩЩе", с этим я тоже соглашусь. Мы ж всё таки на оружейном форуме, а не на психологическом. Ну так и давайте обсуждать изделия, а не что то ещё.
Аватара пользователя
Чифа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение Чифа » .

Нож ручной работы, именно ручной, и в этом весь смысл. Хороший нож. Как говорил, какой-то конь из импортного шоу :"Он ,будет резать!". :)
night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Изначально написано Чифа:
Нож ручной работы, именно ручной, и в этом весь смысл. Хороший нож. Как говорил, какой-то конь из импортного шоу :"Он ,будет резать!". :)

Спасибо) Хоть и ручной, хоть и сделан на коленке практически на маленьком балкончике, но косяки всё таки ж есть, и я с ними согласен. Будем постепенно всё искоренять)
владимир 61
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петрозаводск

Сообщение владимир 61 »

Хороший нож.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей