Как я провел этим летом ...3ф.

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Ответить
murzikc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:23

Сообщение murzikc » .

Доброго здоровья ,други!
Коротенько напишу ,может кому понадобится . Особенно, думаю ,пригодится жителям провинциальных сел и городков ,но может и не только.
Была мечта провести 380 вольт ,но как то наслушавшись о сложности ,и дороговизне сего мероприятия ,не решался. Но пообщавшись с знакомым работником электросетей ,узнал ,что все это не сложно ,реально и не дорого.Решился и еще зимой (февраль- март) пошел на прием в Филиал Кубаньэнерго.
Там заявил - у меня есть хобби ,стоят станочки ,на 380 ,подключены на 220 с кондерами - мощности теряют ,конденсаторы горят...Мол - хочу!
При мне начальник позвонил мастеру участка и спросил ,что с линией по моему адресу.Ответ был таков - линия крайне изношена ,скрутка на скрутке.
Мною было написано заявление об увеличении мощности.
Далее было несколько поездок и немного бумажной волокиты (2 шоколадки)
В итоге был составлен договор ,в котором стороны обязались (Кубаньэнерго в течении полугода обеспечить технические условия по подводу ко мне 3 фаз ,а я обеспечить возможность потребления их в полном обьеме.)
По простому все выглядело так - До твоего столба наше,от столба и далее все твое.
По договору я обязан был оплатить 560р.
По истечению полугода Кубаньэнерго с помощью подрядчиков заменили ВСЕ опоры на моей улице(более 20 опор) Натянули СИП ,вместо рваных линий .
Далее я составил акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон . Конечно подготовил всю арматуру дома ,купил еще СИП с запасиком .
И ,о чудо! За 560р и 2 шоколадки + поллитра чачи монтажникам я стал обладателем 380 вольт на 10кв.
Так что ,кто заинтересован - вперед в электросети!
Veger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва

Сообщение Veger » .

До чего Путин страну довел!)))) Главное не рассказывать это всепропальщикам.
Отличная, оптимистичная история, спасибо.
arkuda
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение arkuda » .

Прямо как в сказке! Хорошо что ещё где-то происходят чудеса.
VerusLupus
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:56

Сообщение VerusLupus » .

Вас обманули - это давно уже стоит 550 рублей. Дают до 15кВт, отмазки типа "отсутствует техническая возможность" не принимаются.
И, кстати, никаких чудес. Это соответствующее постановление правительства для всей РФ.
Срок исполнения договора - до 6 мес.
murzikc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:23

Сообщение murzikc » .

это давно уже стоит 550 рублей. Дают до 15кВт
А ведь Вы правы - посмотрел бумажки - так и есть !Это я ввел в заблуждение.
murzikc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:23

Сообщение murzikc » .

2 ШОКОЛАДКИ
Это девчонкам - больно симпатичные ,не удержался).
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Идущий да обрящет!
Аватара пользователя
AleksBr
Поручик
Поручик
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 03:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Братск

Сообщение AleksBr » .

Да уж. Оказывается за такие деньги можно столько изменений к лучшему сделать. 20 столбов заменили !!. Это ведь сколько надёжности добавится не только заявителю, но всем вокруг.
Алексей Смирнов
Nikolaich72
Поручик
Поручик
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 07:33

Сообщение Nikolaich72 » .

Поздравляю!Сам сколько лет мучился,знаю что это такое.
VerusLupus писал(а): это давно уже стоит 550 рублей. Дают до 15кВт
Ну да,это давно стоит 550 рублей.Но только не везде подключают.Мне только через 3 года подключили,причём через пару месяцев беготни по кабинетам я уже плюнул.Думал никогда этого не случится.А тут по всему микрорайону надумали полностью сеть менять.Вот тут и я примазался :) Причём всё оборудование с кабелем покупал сам и обошлось всё это удовольствие больше 10 тысяч.Точно уже не помню.
VerusLupus
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:56

Сообщение VerusLupus » .

Я подключал в двух местах. В одном пытались тянуть, но все просто полетело при упоминании прокуратуры.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Мне подключение обошлось в 16 т.р. за кВт (за 3 кВт)
+ ещё обязали/развели на проект по экологичности. 28 т.р. оплатил предоплату, а когда уже подключили вторую часть оплачивать и сам проект забирать не стал.
П.С. это всё 220 вольт! :) Лет 10 назад.
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

Посцикивает всё же начальство "зеленой папки" дай то Бог, чтоб не только перед выборами...
VadKudryavtsev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:13

Сообщение VadKudryavtsev » .

С газом бы ещё так,однако по факту жесть полная.
VerusLupus
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:56

Сообщение VerusLupus » .

Вот, откровенно говоря, не понимаю проблем с газом. Конечно, кто-то любит эти чудовищные трубы, идущие по забору и огибающие ворота! Конечно, кто-то любит платить газовикам 80 000 руб. за проект и 200 000 за проведение трубы от улицы до дома!
Но, например, в Ленинградской области уже полно предложений по автономной газификации домов. Вариантов множество. Например, заправленный газгольдер 600 литров "под ключ" со всеми провОдками, стоит около 100 000 рублей. Оставшихся денег хватит на десятки заправок.
Можно и самому купить газгольдер и все провести. Будет еще дешевле.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

А вот газ мне провели всего за 16 т.р.
Viziter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 23:05

Сообщение Viziter » .

Поздравляю с победой! Свои 380В это красота. Но не стоит обольщаться, что замена 20 опор с проводами только под ваши 10кВт, в сетях альтруистов нет, скорее всего вам повезло попасть под реконструкцию. Самому пришлось тянуть около 200м СИП от ТП до гаража, хорошо оказалась возможность прокладки по стенам без подстановки опор, соответственно с границей ответственности в ТП и мозгоеб. на 1,5года.
VerusLupus
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:56

Сообщение VerusLupus » .

"Сроки осуществления технологического присоединения не могут превышать:
- 15 рабочих дней (если в заявке не указан более продолжительный срок) - для заявителей по временному (на срок не более 6 месяцев) технологическому присоединению, в случае если расстояние от энергопринимающего устройства заявителя до существующих электрических сетей необходимого класса напряжения составляет не более 300 метров;
- 6 месяцев - для юридических лиц, присоединяемая мощность которых не превышает 100 кВт и физических лиц, в случае технологического присоединения к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, если расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка заявителя, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности;"
И никаких побед и реконструкций. Все в соответствии с постановлением правительства.
fazadmitrij
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:21

Сообщение fazadmitrij » .

Тоже подключил 380в, цена вопроса 500р, счетчик провода ихние, правда ждал месяцев 4. Единственное прикупил провод, гофр до мастерской протянуть на 5000р
murzikc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:23

Сообщение murzikc » .

Не стоит обольщаться
Это понятно ,из моего поста тоже. Первое ,что было выясненно - катастрофическое состояние линии . Соответственно и опоры давно выходили свой положенный временной ресурс. Так ,что я был ,не виновник этого "торжества" ,а лишь инициатор .Соседи сказали спасибо ,перестало вырубать во время ветра и гроз.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей