Курилка мастерской.

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано alex-wolff:
на ебеях...давно.

засада. Знаю что есть такая штука а на али нету
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19969
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

suhai123 писал(а): Знаю что есть такая штука а на али нету
По тому что она не китайская.)))))поэтому и нету.
https://www.ebay.com/itm/ANGLE...93396724?_ul=RU
Хотя для китайцев это скорей исключение....у них угловыые есть но только на воздухе....так что по любому либо тут искать перепродажу, либо америка.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Изначально написано alex-wolff:
на ебеях...давно. В Татьянке дороговато было тогда, как сейчас не знаю.

Я по Леприкову_65 (видео было) на прямой наклеивал войлочный круг- работает.
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

очень странно что китайцы эту штуку не освоили.
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19969
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

suhai123 писал(а): очень странно что китайцы эту штуку не освоили.
ну всегда можно при наличии рук чё нибудь сколхозить, если очень надо... даю подсказку.))))например из этого. https://www.avito.ru/moskva/re...vert_1182418888
да и вообще, угловых насадок всевозможных много, адаптировать можно при желании.
Аватара пользователя
МухАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16138
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение МухАН » .

где насадку угловую брали, не подскажете? никак найти не могу
Ребята, а что, приделать ручку перпендикулярно к рукояти на гибком валу религия не позволяет!?!?!? Однако... Да хоть по типу ручки к дрели...
Что ж мы совсем перестали соображать то :(. Обязательно деньги платить?..
------------------
С уважением.
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19969
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Не очень удобно Толь, получается трос сверху, вобщем не особо.)))) Но так то за неимением, конечно ты прав.
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано МухАН:

Ребята, а что, приделать ручку перпендикулярно к рукояти на гибком валу религия не позволяет!?!?!? Однако... Да хоть по типу ручки к дрели...
Что ж мы совсем перестали соображать то :(. Обязательно деньги платить?..

ну собственно я так и делаю, но при таком способе уж очень гибкий вал на перегиб идет. Хочется все-таки что-то специально для этого сделанное
Аватара пользователя
zmeya
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16620
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владикавказ

Сообщение zmeya » .

МухАН писал(а): Ребята, а что, приделать ручку перпендикулярно к рукояти на гибком валу религия не позволяет!?!?!? Однако... Да хоть по типу ручки к дрели...
Что ж мы совсем перестали соображать то . Обязательно деньги платить?..
!!!
Veger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва

Сообщение Veger » .

alex-wolff писал(а): Не очень удобно Толь, получается трос сверху
Можно и с боку.
А вот такие штуки - насадки на форедом типы рашпилей как называются, никто не знает?
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19969
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Veger писал(а): Можно и с боку.
не особо понял, если только клинок шлифовать сбоку....но это уже какое то извращённое непотребство.)))))
Суть в чём, это всё равно что пытаться писать карандашиком, привязав к нему черенок от лопаты....контроль относительный, больше мазохизьма чем работы.
П.С.- УШМ (болгарка) не зря же придумана.)))
Veger писал(а): А вот такие штуки - насадки на форедом типы рашпилей как называются, никто не знает?
Игольчатые фрезы по дереву из карбид вольфрама что ли?
Без картинки сложно догадаться, об чём речь.
Veger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва

Сообщение Veger » .

alex-wolff писал(а): не особо понял, если только клинок шлифовать сбоку....но это уже какое то извращённое непотребство.)))))
Ну да, что то затупил, пространственный кретенизм.
Я про такие штуки:
Изображение
Может такие и на обычные болгарки бывают?
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19969
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Veger писал(а): Может такие и на обычные болгарки бывают?
бывают, но стоят как то дороговато-175 https://www.livemaster.ru/item...burr-dlya-bolga 100мм- https://www.livemaster.ru/item...burr-dlya-bolga , фактически стоимость самой болгарки на которую он расчитан.))))
есть немного другие на обдирку, вон оно в стамескино лежит- http://stameskino.ru/shop/CID_304.html
Аватара пользователя
МухАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16138
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение МухАН » .

Не очень удобно Толь, получается трос сверху
Саша, а чем неудобно то? Нисколько не неудобней чем сбоку с угловой насадкой, я так думаю. Всё равно сбоку смотреть, что так, что так...
------------------
С уважением.
Аватара пользователя
МухАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16138
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение МухАН » .

при таком способе уж очень гибкий вал на перегиб идет
Машинку подвесить сверху над изделием...
------------------
С уважением.
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19969
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

МухАН писал(а): Саша, а чем неудобно то? Нисколько не неудобней чем сбоку с угловой насадкой, я так думаю. Всё равно сбоку смотреть, что так, что так...
Толь, так я написал уже чем неудобно.
alex-wolff писал(а): УШМ (болгарка) не зря же придумана.)))
Даже при подвешанном моторе, один фиг, при движении рукав будет болтаться создавая неведомые колебания, получится больше борьба по удержанию такого инструмента, а не работа.))))
Я ж не агитирую, если кому то так удобно, да и ладушки.))) Мне было неудобно, потратил денех на угловую и нисколько не пожалел, это 2 более востребованный наконечник у меня после 30го кулачкового.)))
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Ребята, а что, приделать ручку перпендикулярно к рукояти на гибком валу религия не позволяет!?!?!? Однако... Да хоть по типу ручки к дрели...
Что ж мы совсем перестали соображать то . Обязательно деньги платить?..
ну собственно я так и делаю, но при таком способе уж очень гибкий вал на перегиб идет. Хочется все-таки что-то специально для этого сделанное
Шлифовать и прямой насадкой вполне удобно.
А вот гибкий шланг при шлифовании ваащпе не нужен. Он и слабенький в плане ресурса и неудобство доставляет в плане управляемости.
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Эта, вопрос ведь был о полировке. Не шлифовке. Или я обшибся? Павел,Леприкон 65, давал свой совет(прямой привод),йапонский мастер, уж не помню кто, с угловой насадкой, давал свой. Одна хрен, как говорят братья-татары(С), руками луччи. Нет?
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19969
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Alexey_K88 писал(а): А вот гибкий шланг при шлифовании ваащпе не нужен. Он и слабенький в плане ресурса и неудобство доставляет в плане управляемости.
Ваще то мы за форедом говорили, а не всякие бормашины типа дримеля, проксона и всевозможных китайцеф с возможностью подсоединения гибкого вала....для них то есть готовые угловые решения не дорого, вот форедомовская стоит подороже в разы, отсель и вопрос был, если быть внимательным к постам.
Almas52 писал(а): руками луччи. Нет?
ручками долго, не хуже не лучше... можно и ручками ям наделать, можно и насадками....весь вопрос в удобстве и увеличению производителности над работой которая особого удовольствия не доставляет от шорканья туда-сюда.
Полировка, это процесс плавно переходящий со шлифовки..так ведь? :P
Кто то из под гриндера полирует и не парится, тут вопрос то скорей философский, по сути, каждый.......как он хочет.
Если получается из под гриндера да без ям, это конечно круто, но этого не поймёшь, пока ровным притиром по плоскости слесарки не пройдёшься.)))
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Кстати, как поднять тему? Я написал буквы в старой теме. Она, то появляется, то исчезает.
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19969
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Almas52 писал(а): Кстати, как поднять тему? Я написал буквы в старой теме. Она, то появляется, то исчезает.
без понятия, наверно от самой ганзы зависит, т.е. движка форума...как сервер отреагирует, так и всплыёт наверно.
Oleg 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:20

Сообщение Oleg 74 » .

Доброго вечера! Заказчик попросил сделать рабочий нож из его железки 95х18, дал поковку с плоскошлифа, уже с ТО,. Я после гриндера убрал риски от ленты и вылез вот такой "узор". Дальше шлифовать не рискнул, протравил в ХЖ. Подскажите, че за срань? Предполагаю, что при ТО в печке заготовка лежала на какой то рамочной поверхности... Стоит нож дальше делать или на рабочих свойствах отразится?
Изображение
Изображение
maxsmol
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 13:34

Сообщение maxsmol » .

Магнитная плита плоскошлифа, похоже очень.)))
Oleg 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:20

Сообщение Oleg 74 » .

Возможно..... Получается на плоскошлифе перегрелась заготовка? Без СОЖ?
Я разок отдал железки с ТО на плоскошлиф-такой фигни не было, но там плоскошлифовальный нормальный
maxsmol
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 13:34

Сообщение maxsmol » .

Изначально написано Oleg 74:
Возможно..... Получается на плоскошлифе перегрелась заготовка? Без СОЖ?

А хз. Может просто намагничен такими полосками, от сюда вся эта зебра и вылезла. Частицы металла и тп. Обезжирили хорошо, перед травлением?
Твердость на кромке (есть ли разница в полосках) проверить подручными средствами не пробовали?
Oleg 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:20

Сообщение Oleg 74 » .

Нет, это фотки до травления, в процессе шлифовки. После травления я прошёлся без фанатизма наждачкой 1200 , убрал рыхлый слой, полосы под определённым углом еле заметны, если присмотреться, но всяко лучше. Если намагничено - фиг с ним, главное чтобы не перегрев.
Nesalvador
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 01:06

Сообщение Nesalvador » .

maxsmol писал(а):Твердость на кромке (есть ли разница в полосках) проверить подручными средствами не пробовали?
Думаю если два варианта (неоднородная твёрдость и неоднородное магнитное поле), проще размагнитить и шлифануть заново, чем искать твердомер (он вмятины оставит, всё равно поверхность испортится). Размагничиватель искать в часовой мастерской, оплата символическая (рублей 50 в карман).
Душманище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:14

Сообщение Душманище » .

Полазил по магазинам в сети и здесь в барахолке. Возник вопрос: самшитом торговать уже не модно?
al.kash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 14:10

Сообщение al.kash » .

alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19969
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Душманище писал(а): Полазил по магазинам в сети и здесь в барахолке. Возник вопрос: самшитом торговать уже не модно?
Поиском тоже нужно уметь пользоваться...)))
Расскажу как обычно я ищу что мне нужно.
1. забиваем в поиск например-купить самшит брусок.
2. открываем картинки.
3. идём по ссылке найденного.
И, о чудо! :)
..
ну и тд...дальше сами поищите, если что.)))
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей