Курилка мастерской.

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано Sergo730:
Камрады, всем добра.
Задумал купить штангенциркуль новый.
Хочу с измерением сотых долей и чтобы табло было или стрелочный индикатор - зрение подсаживается.
Кто-то пользует штангены ЧИЗ?
Нашел в инете два типа с цифровым табло и стрелочные.
Стоит брать? И какой надежнее?
Если нет, то где глянуть нормальные?

Взял себе вот такой - https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.sLog8V
В полном восторге, от того шлака что продают у нас отличается как мерседес от запорожца, при одинаковой цене. По поводу стрелочного и цифрового индикатора - конечно лучше цифровой с возможностью обнуления, да и крупные цифры гораздо удобнее в работе
al.kash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 14:10

Сообщение al.kash » .

А у меня что-то цифровой не пошел.Когда еще работал, мне купили, все время разное показывал,хотя и дорогой был.Да и батарейки садились быстро. Сейчас тоже рассматриваю стрелочный но говорят нужно искать что-бы было 1 оборот=1мм.Кто в курсе просветите пож.
Rave-N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:33

Сообщение Rave-N » .

Я вот тоже прчемуто цифре не доверяю...
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

Ищу место, сегодня вывезу весь инструмент к друзьям. Пшел этот гнойный на куй кароч, мерзко даже сука жить в одном доме с таким чудорасом хоть квартиру меняй ))))
Гриня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 06:43

Сообщение Гриня » .

Meshok, вы спокойнее, вам никто ничего плохого не сказал и не желает.
Просто взаимоотношения с соседями крайне тонкая штука и портятся очень легко раз и на всегда.
У меня по гаражу тетка-соседка, 5 лет никаких эксцессов не было, за жизнь тра-ля-лякали, по мелочи помогал. Но стоило арендатору вылить в сторону ее ворот грязный керосин и не запомнить со второго раза ИО....
вот тут дала прикурить.... причем оптом всем соседям.
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

)))спасибо на добром слове
Panamsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 22:42

Сообщение Panamsky » .

max12312 писал(а): Уезжать с ,,курятника,, надо, участок , фундамент, стены, крыша,оп..
как вспомню житие в курятниках так вздрогну... Теперь красота - гектар своей земли, 360кв.м только хоз построек, пневмомолот 80-ка, станков сколько хошь ставь - красота. И всего 7км от города :) Правда как вспомню что это все хозяйство еще в порядок приводить после десятка лет заброшенности, так опять вздрагиваю :) Ну ничо - свое оно не так напрягает, лет за пяток глядишь постепенно дам ума.
Sergo730
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:28

Сообщение Sergo730 » .

Изначально написано suhai123:

Взял себе вот такой - https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.sLog8V
В полном восторге, от того шлака что продают у нас отличается как мерседес от запорожца, при одинаковой цене. По поводу стрелочного и цифрового индикатора - конечно лучше цифровой с возможностью обнуления, да и крупные цифры гораздо удобнее в работе

Михаил, я как-то али не рассматривал. Брал там в прошлом году угломер с дисплеем примерно как на штангеле, через пару месяцев дисплей глючить стал - цифры бегают сами по себе и не выключается пока батарейку не вынешь. Теперь чтобы угол выставить надо батарейку не до конца вставить, и то не каждый раз помогает. Такой ощущение что там места мало внутри и если вставить до конца она куда-то давит и дисплей глючит.
После этого как-то очкую покупать на али.
Вы сколько времени свой пользуете?
Rave-N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:33

Сообщение Rave-N » .

да, единственный выход- валить с муравейника. Своя земля- это независимость, и соседей в разы меньше. Красота! Хотя и там душмана хватает, типа "а что это твой куст тень на мой участок отбрасывает?"
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

Про куст улыбнуло, всё друзья мои, съехал. На работе каптерку выделили. Завтра перееду туда, не шик конечно но хотя бы так))))
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

Подмазался к слесарям своим сверлильным станком НС 12,у них не было, сверлодрочили дрелью ))
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

Спасибо за моральную поддержку!!
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано Sergo730:

Михаил, я как-то али не рассматривал. Брал там в прошлом году угломер с дисплеем примерно как на штангеле, через пару месяцев дисплей глючить стал - цифры бегают сами по себе и не выключается пока батарейку не вынешь. Теперь чтобы угол выставить надо батарейку не до конца вставить, и то не каждый раз помогает. Такой ощущение что там места мало внутри и если вставить до конца она куда-то давит и дисплей глючит.
После этого как-то очкую покупать на али.
Вы сколько времени свой пользуете?

больше года точно, один раз батарейку поменял. А вот с угломером такая же история - начал глючить, приходится тоже с бубном танцевать
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

Gegemon_17 писал(а): Когда весчь в нескольких руках - она ничья. С вытекающими
Единственное на это время что нашел ,дальше будет видно я так думаю )))
max12312
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:19

Сообщение max12312 » .

Уезжать с ,,курятника,, надо, участок , фундамент, стены, крыша,оп.. И домик готов.и с соседями встречи только на шашлыки , и помощь ,чего тяжёлого занести. Ну калитку подварить там ..ля ля тополя.тяжело в квартире .как вспомню так вздрогну.
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19987
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Max_CM писал(а): Единственный из всего дома имел ключ от черного хода и им пользовался. Милиция приезжала руками разводила : а что мы можем, ЖЭК перед ним на цирлах прыгал. А так то чмошник 1,5 м росту, очки перемотаны изолентой ну и т.д.
Прям образ Людвига Аристарховича из "наша раша" описал. :)

Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Классно читать, складывая пазлы штангеля с шумовкой! Шутю.
Кто-нить знает куда пропал Rostaks?
Rivs
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:16

Сообщение Rivs » .

друзья подскажите где купить фибру для проставок?
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19987
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Rivs писал(а): друзья подскажите где купить фибру для проставок?
http://pauroxo.ru/matherials/fiber/
http://www.zadi.ru/index.php?r...&path=277_16_20
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19987
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

2 дня человек не заходил, а у вас уже паника.)))
roman1724
Поручик
Поручик
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 22:24

Сообщение roman1724 » .

Бывает,но не так часто,как раньше,к примеру. Мож занят чем...
Менеджер-ленточник
Поручик
Поручик
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Менеджер-ленточник » .

Был он недавно совсем. Выкладывал япониста. Его ещё Витюха за шнурками посылал. По ссылке :). Писал,что очень занят.
Rivs
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:16

Сообщение Rivs » .


спасибо большое
Гриня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 06:43

Сообщение Гриня » .

Max_CM писал(а): тоже давно хотел спросить, судя по профайлу заходит иногда.
Ростислав! Ты где? Что случилось?
переписывались в ноябре, здоров, просто временно не до творчества.
думаю скоро появится.
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Здоров и уже хорошо!
Oleg 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:20

Сообщение Oleg 74 » .

Подскажите пожалуйста, 95х18 кованная, приобреталась тут, на ганзе, термичка кузнеца-продавца. Сделал человеку нож-работяжку, получил жалобу, что за ночь нахождения в раковине с остатками продуктов (курицу разделывал) на РК образовалась ржавчина. Как думаете, возможно или лажа? у меня кухонник с этой же стали на кухне больше года- ни намека на ржавчину. Посмотреть к сожалению варианта нет, только со слов
yuko
Поручик
Поручик
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:04

Сообщение yuko » .

Oleg 74 писал(а): что за ночь нахождения в раковине с остатками продуктов (курицу разделывал) на РК образовалась ржавчина
А че жаловаться-то? Сам оставил в помойке, сам получил ржавчину. Запросто в агрессивной среде, а на кухне её хватает.
Rave-N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:33

Сообщение Rave-N » .

Изначально написано Oleg 74:
Подскажите пожалуйста, 95х18 кованная, приобреталась тут, на ганзе, термичка кузнеца-продавца. Сделал человеку нож-работяжку, получил жалобу, что за ночь нахождения в раковине с остатками продуктов (курицу разделывал) на РК образовалась ржавчина. Как думаете, возможно или лажа? у меня кухонник с этой же стали на кухне больше года- ни намека на ржавчину. Посмотреть к сожалению варианта нет, только со слов

а в раковину разлили кислоту для чистки плиты или накипи..... деталей нет, как и нет 100% нержавейки!
Oleg 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:20

Сообщение Oleg 74 » .

alex-wolff писал(а): может курица радиоактивная какая.))))
Мозги у него радиоактивные :) но это предмет для обсуждения в другом кругу и с обязательным участием клиента :) на счёт ржи, про 91х18 не скажу, а на м390 мне подобное получить удавалось :) (именно рыжего цвета), когда с целью "подтяжки" ножен из кожи рд я их увлажнил внутри и сунул его без плёнки :)
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19987
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Oleg 74 писал(а): про 91х18 не скажу
ну так я и говорю, по тому как я её постоянно кую и юзаю на кухне, и нож часто в мойке на ночь...ничего ей не делается. нержавей не бывает.)))) хотя может у вас клинок травлёный, есть такие чудаки, которые нержу травят, так хж может наверное и из нержи сделать ржу.)))) Опять каламбур выходит.)))
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей