Курилка мастерской.

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

konst2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:20

Сообщение konst2 » .

Также договорился о поддержании суперхвата в ближайших к дому Хозтоварах. И если сначала только я покупал, то потом он и так в массы пошел.
Аватара пользователя
Zebra2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Zebra2 » .

Подошел к хозяину одного из строймагов ( Молодой парень.) Показал сайт и объяснил что к чему.
+100 Аналогично!
Zebra2
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

А с полиэфиркой как? Нигде не нашёл.
Аватара пользователя
Zebra2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Zebra2 » .

А с полиэфиркой как? Нигде не нашёл.
Я эту пользую давно. К ней катализатор еще идет!
http://composit-stroy.ru/catalog/resin/pet/331/
Там на сайте полиэфирок - тьма! Выбирай, какая тебе необходима по свойствам...
Zebra2
konst2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:20

Сообщение konst2 » .

Если не секрет, а что клеете полиэфиркой? Как-то ни разу ей пользоваться не приходилось просто.
kommunalschik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 16:33

Сообщение kommunalschik » .

Изначально написано дэни:
Приветствую. Уважаемые вот тут пишут что нет нехира в магазинах. Как поступил я. Подошел к хозяину одного из строймагов ( Молодой парень.) Показал сайт и объяснил что к чему. Дал 500 руб предоплаты он заказал пробную партию мне отдал три "Хвата" и два "Акрилат" Так же поступил и с Х.Ж. но в радио деталях.
П.С. Городок у нас не большой 30 тыс. нет.

"Нихера " в магазинах, это только самих магазинов проблема.)
staged
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:13

Сообщение staged » .

..клею обычной эпоксидкой, сторублевой.. (пропорциии "на глаз" или "по булькам")), перемешиваю при помощи шуруповерта тщательно. Потом склеиваемое зажимаю в струбцину и прогреваю "Ветерком" ( обогревателем бытовым). Наверное можно и феном.. Грею полчаса-час ( не засекал время точно)
Схватывается отлично,осечек не было. При сильной спешке можно и в обработку дальнейшую сразу пускать.. Только сильно перегревать не нужно, стараюсь чтоб клинок или больстер (металлическое быстрее прогревается) были горячими, но всеж рука терпела..
С Уважением, Алексей
Аватара пользователя
Zebra2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Zebra2 » .

Если не секрет, а что клеете полиэфиркой? Как-то ни разу ей пользоваться не приходилось просто.
Да все она клеет. Это яхтенная. Я ею еще стабилю рукояти перед финишем, хорошо крупные трещины и каверны заполняет.
Zebra2
Сержик17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 23:17

Сообщение Сержик17 » .

ДВС всем, я в некотором замешательстве, чем обработать наборной фрагмент рукояти из кожи. Рукоять стянута гайкой, кожаные куски посажены на эпокситку, но видимо мало мазал и он впитался. В общем сидит плотно и не шатаетса, но некоторые фрагменты видно, что они не приклеены(ну вроде как). Вот и не знаю, чем обработать, то ли цианокрилатом, то ли просто воском и не заморачиватса? Подскажите пожалуйста начинающему.
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Изначально написано konst2:
Если не секрет, а что клеете полиэфиркой? Как-то ни разу ей пользоваться не приходилось просто.

Просто хочу микарту сделать. Ничего военного. Килами продают,а я хочу немного поробовать. Насчёт вредности и всяких атомных излучений просьба не беспокоить.
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Сержик17 писал(а): Рукоять стянута гайкой
Это вот важно. Ежели есть возможность всё разобрать, почистить,заново пропитать эпоксидкой(можно добавить ацетон для жижести, но как кожа воспримет не знаю), собрать. Не колхозьте ЦА и воском,уж тем более. Может фотку кинете?
Сержик17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 23:17

Сообщение Сержик17 » .

Не, разобрать не вариант там все залито эпоксидкой, а по фотки там не видно самого косяка. А почему с ЦА и воском такой негатив, вроде многие обрабатывают наборные кожаные рукояти или тем или тем, для водоотталкивающего эффекта.
Rave-N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:33

Сообщение Rave-N » .

Изначально написано Almas52:

Просто хочу микарту сделать. Ничего военного. Килами продают,а я хочу немного поробовать. Насчёт вредности и всяких атомных излучений просьба не беспокоить.

почему тогда именно полиэфирка? эпоксидка тоже вполне. Рекомендую попробовать хт116
Gegemon_17
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 02:42

Сообщение Gegemon_17 » .

Сержик17 писал(а): А почему с ЦА и воском такой негатив, вроде многие обрабатывают наборные кожаные рукояти или тем или тем, для водоотталкивающего эффекта
Рукоять из кожуры - или на очень большого любителя, или чтоб пользоваться эпизодически.
Для нее нужно брать самую толстую кожу из возможных. Чепрак.
Лучче, ежели она будет уже задубевшая.
Ежели сделать из мягкой, недостаточно толстой - она будет махрится и останется рыхлой, как её не стягивай. Будет проминаться и проминаться.
Сержик17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 23:17

Сообщение Сержик17 » .

Gegemon_17 писал(а): Ежели сделать из мягкой, недостаточно толстой - она будет махрится и останется рыхлой, как её не стягивай. Будет проминаться и проминаться.
Спасибо большое за комментарии, но уже нож практически готов, завтра полерну еще и все. Увы делал из тонкой но, тонкая лучше пропитывается эпоксидкой и становится как бы стабилизированной( на мой неопытный взгляд). По этому я надеюсь, что тот блеск который я на ней на шлифовал сохранится подольше.
Gegemon_17
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 02:42

Сообщение Gegemon_17 » .

Сержик17 писал(а): делал из тонкой но, тонкая лучше пропитывается эпоксидкой и становится как бы стабилизированной
Раньше была такая кожура, подмёточная. На подошвы. Может, и счас есть, не ведаю.
Почти как фанера, только чуть гнётся.
Подмёточная тем хороша, что она шлифованная с двух сторон, без мездры. Она изначально клееная и прессованная.
Во это самый цымус.
Кожура продаётся дэмами. То исть, квадратными дециметрами.
Так, на среднюю рукоятку надобно квардратов 50х50 нарубить штук 20. При толщине 4-5 мм.
Короч, удовольствие не дешёвое. Деревяшка то лучче, она бесплатная.
И шпильку на хвостовик надобно брать толстую, минимум 8. Если тонкую, 6мм - просто гайку не протянешь, сорвёт резьбу. Даже ежель двойную гайку одевать.
Толстая подмёточная - пропитки не требует. Она гладкая, не махрится и даже блестит. Сбрызнул пропиткой из баллона, или карнаубой бесцветной натёр - и добро.
А кожура с мездрой - надобно поверх чем то пропитывать. ПВА, после придания формы, перед финишной шлифовкой. Да несколько раз. Или наверно, цианакрилатом (чесслово, не знаю, не пробовал). Они жёсткость дадут, чтоб махрушки не вылазили.
Короч, много возни с этой кожаной ручкой, а выхлопа - совсем мало.
Вот из подмётки рукоятка, для примеру.

Изображение
Сержик17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 23:17

Сообщение Сержик17 » .

Все понял, спасибо за советы, в принципе больше с наборной кожей не хотел связываться, как то она тяжко нождаком берется.
Veger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва

Сообщение Veger » .

Сержик17 писал(а): Спасибо большое за комментарии, но уже нож практически готов, завтра полерну еще и все. Увы делал из тонкой но, тонкая лучше пропитывается эпоксидкой и становится как бы стабилизированной( на мой неопытный взгляд). По этому я надеюсь, что тот блеск который я на ней на шлифовал сохранится подольше.
единственный плюс (и то сомнительный) кожанной рукояти - возможность впитывать пот и всякую другую мокротУ, оставаясь при этом ухватистой и нескользкой. Своей стабилизацией вы и этот сомнительный плюс угробили.
Rave-N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:33

Сообщение Rave-N » .

я бы вместо кожи выбрал бересту.....
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Rave-N писал(а): почему тогда именно полиэфирка? эпоксидка тоже вполне. Рекомендую попробовать хт116
хт116 - это что за зверь?
Эпоксидку пробовал. Вроде получалось неплохо для моих кривулек (это я про руки и изделиея), но она сохнет больше суток и пузыри. Опять же со сдавливанием нужно осторожно. Ежели передавить, то вся эпокса выйдет из такни. А на полиэфирку меня вот это толкнуло. Хочется попробовать.

Rave-N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:33

Сообщение Rave-N » .

Изначально написано Almas52:

хт116 - это что за зверь?
Эпоксидку пробовал. Вроде получалось неплохо для моих кривулек (это я про руки и изделиея), но она сохнет больше суток и пузыри. Опять же со сдавливанием нужно осторожно. Ежели передавить, то вся эпокса выйдет из такни. А на полиэфирку меня вот это толкнуло. Хочется попробовать.


все что вы написали применимо и к полиэфирке....
Вот мой колхоз https://www.youtube.com/watch?v=Db1nItlUrcQ
На видео как раз эпоксидка хт116
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Almas52 писал(а): Просто хочу микарту сделать. Ничего военного. Килами продают,а я хочу немного поробовать. Насчёт вредности и всяких атомных излучений просьба не беспокоить.
Я джинсовую пару раз делал с помощью банального ЭДП. Без вакуума. Вроде оба раза получилось. И вообще, сколько негатива наслушался тут про ЭДП, меня пока ни разу не подводил. Единственный минус- отмерять компоненты не очень удобно.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Rave-N:
я бы вместо кожи выбрал бересту.....

Отличный выбор и отличный материал.Хотя подготовка бересты тоже довольно хлопотное дело.
Аватара пользователя
Zebra2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Zebra2 » .

Просто хочу микарту сделать. Ничего воен
На Г-10 и микарту за бугром полиэфирка и идет. Лучше в пакете с вакуумом делать. С эпоксой делается как бюджетный вариант.
Zebra2
Rave-N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:33

Сообщение Rave-N » .

Изначально написано Zebra2:

С эпоксой делается как бюджетный вариант.

Что, вопрос только в деньгах, или есть все же отличие в физических свойствах конечного продукта (микарты)?
Аватара пользователя
Zebra2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Zebra2 » .

Просто сравните их физ свойства. Вязкость, адгезия и т.д...
Zebra2
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Опять уехали в рассуждения. Я спросил "где взять полиэфирку?", а не "что лучше?". Делал я с ЭДП, ничего плохого не скажу. Хочу полиэфирку попробовать. А её бочками или многими килАми продают. В автомагазинах был(не во всех, конечно) там комплекты для ремонта бамперов. Где купить-то? Ткните носом!
Прошу пардону, пропустил главное

Я эту пользую давно. К ней катализатор еще идет!
http://composit-stroy.ru/catalog/resin/pet/331/
Там на сайте полиэфирок - тьма! Выбирай, какая тебе необходима по свойствам...
Zebra2 - огромное гран-мерси!!! Вопрос снят.
Не, ну я дыра! Вот же! Как просмотрел?! Главное рядом...
http://www.reoflex.ru/ru/3/332/47/
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Вот мой колхоз https://www.youtube.com/watch?v=Db1nItlUrcQ
Аааа! Это Ваше творчество? Я видел его. Молодец! В стиле Диресты немного, но смотрится хорошо. Слишком сложно для моего ленивого организма. Спасибо!
Rave-N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:33

Сообщение Rave-N » .

Изначально написано Almas52:
Вот мой колхоз https://www.youtube.com/watch?v=Db1nItlUrcQ
Аааа! Это Ваше творчество? Я видел его. Молодец! В стиле Диресты немного, но смотрится хорошо. Слишком сложно для моего ленивого организма. Спасибо!

Да, моих колхозных дел поделки)))). Спасибо.
Аватара пользователя
Laginn Kagalarius
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:33

Сообщение Laginn Kagalarius »

Вова_Н писал(а): например "R-Studio"(я пользовался), восстановить файлы с нерабочего на другой, рабочий диск.
Можно попробовать еще пару софтин, например Hetman Patriot Recovery или Acronis Recovery, вот подборка
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей