Курилка мастерской.

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

АВА61
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:59

Сообщение АВА61 » .

У меня точно также происходит с притирами. В процессе выравниваю , по мере необходимиости( на стекле с наждачкой). Ну и естественно чем лучше геометрия после гриндера, тем лучше.
max12312
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:19

Сообщение max12312 » .

Что то фигня какая-то товарищи ,притир изнашиваться не должен,попробуйте дюраль для разнообразия в качестве притира.
АВА61
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:59

Сообщение АВА61 » .

Честно говоря мне не очень понятно почему притир не должен изнашиваться. На тех же гриндерах раб. площадка как правило из чугуна и ее время от времени тоже необходимо выравнивать.
Viziter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 23:05

Сообщение Viziter » .

Работаю с двумя видами чугуна на притирах, один помягче, пилю с деталей компрессора, второй мне подогнали от сцепления авто, твердый и износостойкий. Притиры изнашиваются, твердый меньше. Твердый работает агрессивнее. Править притиры получается только на притирочной чугунной плите с алмазной пастой, после того как они шаржируются гриндер и болгарка их не берут, только ленту портить. Мои чугуны стекло точно не царапают, без шаржировки алмазом.
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

Кому жить спокойней и лучше, токарю или фрезеровщику, кто меньше нервов тратит, у кого ошибка дороже и кому легче устроиться?
Где больше головной боли? и кому потом проще перейти на чпу?
Вопрос без свободных рамок, участвуют только станочники, так что или токарь или фрезеровщик.
max12312
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:19

Сообщение max12312 » .

А вы все равно дюраль попробуйте , подготовил, поработал ,выбросил , на чем нибудь не ответственном, я вот к примеру, ножкой от шкафа , (квадратной)совдеповский такой шкаф,дёрнул на токарном плоскость , и вывел плоскость на двухметровом прижиме ,с допуском в 0,1 не богвесть какой дпуск, но и износа я на той ножке не заметил .
Mag.7676
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:52

Сообщение Mag.7676 » .

Доброго дня, подскажите пожалуйста тему или ссылку где делают пластиковые рукояти ножа. Дело вот какое - у меня есть лезвие и хотелось -бы залить (именно залить) на него рукоять. В идеале как у ШН АК-74 нового образца. Покурил тему и не нашёл.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Ddezertir писал(а): Кому жить спокойней и лучше, токарю или фрезеровщику, кто меньше нервов тратит, у кого ошибка дороже и кому легче устроиться?
Где больше головной боли? и кому потом проще перейти на чпу?
Вопрос без свободных рамок, участвуют только станочники, так что или токарь или фрезеровщик.
Как начинающий токарь- фрезеровщику, так как с чпу и головной болью, похоже, со стороны, попроще.)
Семен Михалыч
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:18

Сообщение Семен Михалыч » .

alex-wolff
Спасибо большое.
Семен Михалыч
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:18

Сообщение Семен Михалыч » .

Ddezertir
Фрезеровщик однозначно.Про трудоустройству не знаю.
Токарем быть, это особый менталитет нужен, у меня например терпения не хватает).
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

Извините если не в тему)))Всем здравствуйте ,добра и позитива.
Вопрос такой ,имея по схеме и проэкту многоквартирного дома ,секцию в подвальном общедомовом помещении,имею ли я право сделать там в секции мастерскую в которой я буду использовать электроинструмент бытового назначения, хобби деревяшки и прочее ,с учетом на отдельный счетчик электроэнергии?
------------------
Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

Забыл сказать,УК собираются отключать электричество во всех секциях дома,это на меня сосед с первого этажа сука поклепы по инстанциям разослал
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19969
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Meshok писал(а): Забыл сказать,УК собираются отключать электричество во всех секциях дома,это на меня сосед с первого этажа сука поклепы по инстанциям разослал
:)
Наряд ли имеете право, даже если секции есть, то они скорей расчитаны для хранения скраба, а не для деятельности.
Сосед отчасти прав, он же будет слушать звуки из подвала :P .....может стоит посмотреть на это с точки зрения соседа?


А уж тем паче по нынешним сучьим временам, когда у нас делают всё для борьбы с террористами, при это не забыая ущемлять права граждан (это ещё хорошо хоть секции бесконтрольные не отняли.)....кто его знает, что вы там делать собрались в подвале!? ....сосед переживает. :P выход прост- либо в своей квартире хоббируйте, либо в гараже.))))
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

alex-wolff писал(а): в своей квартире хоббируйте, либо в гараже.))))
ммдаа ууж печально
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

так и нормативов о запрещении я не нашел ,всё есть на фото в секции инструмента и у участкового и у инженера ЖКХ,разрешающих нет нормативов и запрещающих так же...Блин как их всех послать по дальше
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

Спасибо за видос улыбнуло )))
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19969
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Meshok писал(а): так и нормативов о запрещении я не нашел ,всё есть на фото в секции инструмента и у участкового и у инженера ЖКХ,разрешающих нет нормативов и запрещающих так же...Блин как их всех послать по дальше
В вашем случае сосед, это и есть определяющий фактор-можно или нельзя. :P
А ещё есть много разных запрещающих законов, которые постоянно совершенствуются, что бы не дать вам возможности заниматься хобби.
Закон о тишине.
Закон о противодействии террористической деятельности и прочее и прочее. :)
Был бы человек, а управа на него сыщется.)))
konst2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:20

Сообщение konst2 » .

Может сначала с соседом переговорить - понять что именно его не устроило.
Так-то можно же сделать шумоизоляцию секции этой и вполне малошумно для жильцов работать.
У нас тут люди барабанные установки в подвалах ставят и школы барабанного мастерства делают. А всего делов - шумоизоляция. Опять же и теплее от нее при нынешних морозах и летом прохладнее.
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

konst2 писал(а): переговорить
говорил я с ним ,этого гнилого видете-ли не устраивает именно то что я там с его слов мастерскую устроил это весь его аргумент ,кляузы дошли его до инспекции
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

Но потом я его ещё и ида**ом назвал и что таких как он надо убивать ,за сим пришел участковый с заявлением об угрозе жизни соседа
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19969
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Meshok писал(а): Но потом я его ещё и ида**ом назвал и что таких как он надо убивать ,за сим пришел участковый с заявлением об угрозе жизни соседа
Только усугубил.))))) Теперь фсё...не видать тебе подвала.))) 100%
Гриня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 06:43

Сообщение Гриня » .

Meshok писал(а): Но потом я его ещё и ида**ом назвал и что таких как он надо убивать ,за сим пришел участковый с заявлением об угрозе жизни соседа
уй, вы прям как вчера родились. по нынешним временам такого категорически делать нельзя, разборки средних школьников запросто с полицией проходят, а вы взрослому человеку при конфликте "убивать".
по работе в подвале первым делом, до включения болгарки, надо было заходить с утепления/шумоизоляции потолка. Причем со стороны "у вас пол теплее будет, если меня слышно будет вы сразу говорите"
Все разговоры постфактум в разы менее эффективны т.к оппонент уже озлоблен.
Гриня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 06:43

Сообщение Гриня » .

в этой каморке вам работать не дадут просто 146 %, и в подвале тоже, если история по жильцам пошла.
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано Гриня:
в этой каморке вам работать не дадут просто 146 %, и в подвале тоже, если история по жильцам пошла.

Без вариантов. Больше скажу еще с полгода жильцы верхних этажей будут бегать с жалобами на шум если где-то муха бзднет
Sergo730
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:28

Сообщение Sergo730 » .

Камрады, всем добра.
Задумал купить штангенциркуль новый.
Хочу с измерением сотых долей и чтобы табло было или стрелочный индикатор - зрение подсаживается.
Кто-то пользует штангены ЧИЗ?
Нашел в инете два типа с цифровым табло и стрелочные.
Стоит брать? И какой надежнее?
Если нет, то где глянуть нормальные?
Изображение
Изображение
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

Гриня писал(а): если история по жильцам пошла
из жильцов ни кто не против что я там делетанствую,акромя этого упыря,разговор был без свидетелей что он такой то и такой то,в полиции притензий ко мне нет ,полицейские приезжали и просто предлагали с этим чудилом подружиться или найти компромис ,ни того ни другого я не смог ,что полицейские что с управления назвали этого мудака придурком ,но он пошел сцука дальше в инспекцию
Rave-N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:33

Сообщение Rave-N » .

Изначально написано Meshok:

из жильцов ни кто не против что я там делетанствую,акромя этого упыря,разговор был без свидетелей что он такой то и такой то,в полиции притензий ко мне нет ,полицейские приезжали и просто предлагали с этим чудилом подружиться или найти компромис ,ни того ни другого я не смог ,что полицейские что с управления назвали этого мудака придурком ,но он пошел сцука дальше в инспекцию

сначала ида**м обзовут, потом компромиссы искать начинают, вот дипломаты.....
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

Всё понятно,не тронь говно оно и вонять не будет ,спасибо разъяснили что я не прав по отношению к дебилу у которого ребенок даже во дворе не гуляет с детьми ,мудак который ни когда не выйдет и не выгонит алкашей которые устраивают посиделки или драки,в подъезде .Прочитал до хера но так ни хера не понял ,что и кому я должен ,а особенно соседу говнозавру ,который ссыт поговорить как мужик
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

Rave-N писал(а): сначала ида**м обзовут
Это произошло уже после того как он три раза полицию вызывал
Meshok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:52

Сообщение Meshok » .

Извиняюсь что потратил ваше время .
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость