Ребята нужна помощь (совет) по неприятной ситуации с деревом!

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Изначально написано Knife-making.RU:
Вот здорово - "доброжелатели" пожаловали!
А вы не забыли г-н planetaplan что ВСЕ вопросы по Г10 были улажены - в том числе и те о которых Вы не знаете и знать не можете? И что все деньги возвращены?
Но конечно вы же у меня за спиной сидите когда я с клиентами работаю и прекрасно знаете что я - мразь которая никому никогда "оперативно и развернуто" не отвечает и деньги крысит.
Капец вообще - тут вчера по ходу куча случаев вскрылась кидков на дерево от этого продавца - а этому тут ума и совести хватает начать сравнивать ЭТО с той Г10 по которой уже все давно улажено.
А где деньги за эти дрова? Нет. Будут? Сильно сомневаюсь!
Не стыдно вообще никак? Ничего в сердце не шевелится?
И я помощи прошу не с продавцом - гори он с этими деньгами синим пламенем, Бог с ним потом разберется. Я спрашиваю - что мне с дровами делать!
Так что хватит гадить!
Если есть что посоветовать - пиши по теме!

Чем та ситуация отличается от этой? Время реакции,количеством страниц и постов? За результатом общественность,в моем качестве будет неприменно следить. А за вашей конторой особенно. Если будут косяки,порицание будет неприменно. Единожды,не значит больше ни-ни? Будем посмотреть ...
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Изначально написано evgeny174:
И сушу в микроволновке. Очень редко, когда трещит. Причем если показалась трещина на начальной стадии небольшая, то когда брусок досушивается ее закрывает. Очень редко когда большие трещины бывают, и то там где часть не каповой древесины в каповую переходит

В микроволновке большую партию не просушишь. Даже когда с десяток брусков закладываешь - уже проблемы по прогреву возникают.
По 2-3 бруска еще туда-сюда. Но времени очень много надо.
Knife-making.RU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:12

Сообщение Knife-making.RU » .

Изначально написано planetaplan:

Чем та ситуация отличается от этой? Время реакции,количеством страниц и постов? За результатотом общественность,в моем качестве будет неприменно следить. А за вашей конторой особенно. Если будут косяки,порицание будет неприменно. Единожды,не значит больше ни-ни? Будем посмотреть ...

Не многовато на себя берешь за весь форум выступать?
Если такая ненависть именно ко мне что готов свою жизнь тратить и как параноик собирать дерьмо в корзиночку - да ради Бога!
До свидания из этой темы уважаемый. По даному мне выше совету - блокирую. Следите издалека и живите счастливо!
А та ситуация отличается от этой тем что претензии были к обработке материала а не к тому что он весь кривой и дырявый - и деньги мне не вернули и я готов поспорить что не вернут. Но для представителя всей обществености это мелочи конечно - не обращайте внимание - СЛЕДИТЕ! :)
Knife-making.RU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:12

Сообщение Knife-making.RU » .

Кстатии парни - по поводу тех синих плашек с трещиной по середине.
(это к разговору о том как капы стабилятся)
Деревяшки сейчас лежат прямо перед мной.
Они - твердые! Даже в глазках - после пропитки Березовым соком все затвердело, ногтем теперь ничего не ковыряется.
Так что не все так плохо со стабилизацией капов!
Ну может конечно они иногда бывают вообще такие что до стабилизации уже в руках разваливаются и после стабилизации фигня получается - но мне такие не попадались!
tarabarka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:08

Сообщение tarabarka » .

Knife-making.RU писал(а): И я помощи прошу не с продавцом
Вы лукавите. Если бы дело было не в продавце, то тема называлась бы иначе.
Knife-making.RU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:12

Сообщение Knife-making.RU » .

Изначально написано tarabarka:

Вы лукавите. Если бы дело было не в продавце, то тема называлась бы иначе.

А вы по себе других судите.
Если бы я хотел обгадить продавца то сразу бы написал кто - дал бы данные все и фото приложил заодно - как другие пострадавшие от мошеников делают. Единственое по чему можно было опознать личность так это по фото брусков которыми он покупателей заманивает. Но если их не показать рядом с тем что он мне прислал то мне бы никто не поверил что я не знал какие дрова мне пришлют - скажут что я это и заказывал. Конечно была надежда что Алексей не упал на столько что репутация ему дороже этих денег и что на него это как то подействует.
Не подействовало как видите! Полно случаев в разделе отзывов где не добросовестные продавцы говорят - "да да - верну конечно - да да, могу вернуть - да да, завтра, завтра" - и все потом затихает и деньги никто не возвращает. Я не идиот и знаю что так будет.
А темы написаные чтобы кого то разоблачить, обвинить и устроить срач выглядят СОВСЕМ иначе и Вы это прекрасно знаете. Так что лукавлю тут не я а вы!
И может хватит о том какой я плохой что осмелился публично поднять проблему и спросить совета? Личность продавца вскрылась - и сразу появились защитники! Черное сразу стало белым! Сырые треснутые дрова стали мелким нюансом а я - двуличным подлецом.
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

По поводу кадра из Карелии который гнилые дрова прислал - я шухер поднимать не стал ,Бог если его ещё не наказал - накажет 100% ...
С капом тополя не связываюсь - больно много отходов ...С берёзовой сувелью и капами более менее всё предсказуемо ...
Knife-making.RU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:12

Сообщение Knife-making.RU » .

Изначально написано hunter1957:
По поводу кадра из Карелии который гнилые дрова прислал - я шухер поднимать не стал ,Бог если его ещё не наказал - накажет 100% ...
С капом тополя не связываюсь - больно много отходов ...С берёзовой сувелью и капами более менее всё предсказуемо ...

А вот зря.
Если молчать - такие люди и дальше будут это с другими вытворять.
Надо все же выводить их на чистую воду! Не противление злу - тоже ведь зло!
Мне уже присылали сырые дрова - из Казахстана. Но там цена была вообще копеечная - грубо говоря почти как у нас дрова для печки покупать (1500 за куб примерно да?). Грех жаловатся было!
А сейчас вот...
tarabarka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:08

Сообщение tarabarka » .

Knife-making.RU писал(а): появились защитники
Из чего Вы заключили, что я защищаю продавца? И из чего вывели, что "сужу по себе"? Что это - "довод последней надежды"?
Я прекрасно помню тему про Г10, о которой тут уже упоминали. И сколько там было с Вашей стороны негатива в сторону покупателя.
Сейчас тоже виноват продавец, только вы по другую сторону ситуации.
SergeyGrinin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:52

Сообщение SergeyGrinin » .

Knife-making.RU писал(а): А вот зря.
Если молчать - такие люди и дальше будут это с другими вытворять.
Надо все же выводить их на чистую воду! Не противление злу - тоже ведь зло
После долгих и пустых переписок,я написал в его теме,что человек не совсем порядочный,обещает одно,а присылает другое и еще несколько человек написали претензии к нему. Ну а дальше все по сценарию,аудитория разделилась на 2 лагеря,на обвиняемых и защитников.Дня три по бурчали и ВСЁ !!!
night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Прочитал с интересом) даже за попкорном сгонял)) Геннадий, тут не все так плохи, кто защищал вторую сторону, например Сергей-bogeze. Лично с ним имел дела и не раз, очень порядочный и отзывчивый человек, причём про деревяхи он знает дай бог каждому. Тут вся суть проста, не надо вам ничего делать с этим деревом. Если ваш продавец сказал прилюдно что готов вернуть, значит возвращайте и не ипите себе мозг с вопросом "что делать". Тем более за него поручились люди, что он порядочный и честный человек. И если он вас кинет, будет уже отвечать не только перед вами, а и перед теми кто за него поручился! Вот и всё! Требуйте обещанного возврата! Вот вам моё мнение.
VadKudryavtsev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:13

Сообщение VadKudryavtsev » .

У вас со сталью тоже проблемы были-рассыпалась как стекло,недавно тема была.Зря на уважаемых камрадов planetaplana и bogeze на пару с Винтером наезжаете.Тем более Алексей порешать ситуацию обещал.Мой опыт:раза четыре заказывал разное дерево у него-качество выше всяких похвал.И дальше буду заказывать.
bbggtt
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 11:03

Сообщение bbggtt » .

aleksei-3641 писал(а): я готов полностью принять товар и вернуть вам деньги.
night-pnz писал(а): возвращайте и не ипите себе мозг с вопросом "что делать".
А вот по факту возврата или не возврата денег потом нужно отписаться.
Knife-making.RU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:12

Сообщение Knife-making.RU » .

Изначально написано VadKudryavtsev:
У вас со сталью тоже проблемы были-рассыпалась как стекло,недавно тема была.Зря на уважаемых камрадов planetaplana и bogeze на пару с Винтером наезжаете.Тем более Алексей порешать ситуацию обещал.Мой опыт:раза четыре заказывал разное дерево у него-качество выше всяких похвал.И дальше буду заказывать.

Вы это к чему сейчас написали хотя бы понимаете?
Вы хотя бы знаете сколько раз у клиентов со сталью проблемы были? И как я это решил? Я кому то сказал что деньги верну и не вернул?
А мне вот за дерево с прошлой недели деньги не возвращают.
А давайте я вам помогу и еще накидаю коротенечко где у меня косяки были?
Трубку карбоновую не того диаметра людям послали.
Посылка с кленовым сиропом протекла.
Адреса двух заказов СДЕК перепутал.
Деревяшку забыли положить.
И это только за последние дни!
Не благодарите!
Про то что проблемы эти были тут же (1-2 дня) разрулены - вам не интересно поэтому писать не буду.
Вы теперь довольны? Я - подлец и поделом мне что меня на дерево кинули. Тебе пообещали - все - проблема решена! Больше не вякай!
Да зачем я это вам все обьясняю...
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

А вот зря.
Если молчать - такие люди и дальше будут это с другими вытворять.
Надо все же выводить их на чистую воду! Не противление злу - тоже ведь зло!
Это было года 3 назад ,вопросы подняли и без меня ...Я давно понял что с деревом прежде чем покупать нужно своими руками пощупать ...При моих расходах древесины моих запасов минимум лет на 10 хватит ...
Knife-making.RU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:12

Сообщение Knife-making.RU » .

Изначально написано bbggtt:

А вот по факту возврата или не возврата денег потом нужно отписаться.

Да не будет никакого возврата не ужели это не понятно?
Хотел бы - сразу деньги вернул.
Knife-making.RU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:12

Сообщение Knife-making.RU » .

Изначально написано hunter1957:

Это было года 3 назад ,вопросы подняли и без меня ...Я давно понял что с деревом прежде чем покупать нужно своими руками пощупать ...При моих расходах древесины моих запасов минимум лет на 10 хватит ...

Я вот сейчас думаю - между продавцом в розницу и продавцом в опт может быть огромная разница! - особенно если это один человек...
(вот такая фиолофская мысль)
Поясню - один брусок когда продаешь то за косяки ответить не особо накладно. Деньги к возврату не большие. Народу у тебя покупает много - все довольны!
А когда большой заказ пришел - тут денежку сразу как за месяц продаж урвать можно. Возвращать ее ЖАЛКО! А если скандал появится - то вот как Сергей Гринин написал - прибегут защитники а подмоченую репутацию потом как говорится время вылечит. И ты как говорится - в плюсе!
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

Я вот сейчас думаю - между продавцом в розницу и продавцом в опт может быть огромная разница! - особенно если это один человек...
С продавцами оптово-розничными приходилось общаться - Боргезе из Сочи и Брежнев из Орла всё прозрачно и предсказуемо без малейших косяков ....Оптовые монстры - тут всяко разно ,ценник на эбен и подобные деревяхи вдвое выше розницы в барахолке ножевой мастерской ганзы ...Бруски чуть проще продают считая с кубометра ,выбрать можно и без дефектов брусок ,за брусок с дефектами (трещинами) максимум 20% скидки ...Если берёшь целую доску в реальности можно пару штабелей перебрать и выбрать за ту же цену лучшую доску ...
SergeyGrinin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:52

Сообщение SergeyGrinin » .

Я конечно не миротворец,но может довольно собачится?
Мир так устроен, из хороших и плохих,баланс так сказать.Каждый из нас попадал в не приятные ситуации и надо с достоинством из них выходить.
Давайте больше не будем ссориться про меж собой, не правильно это!
Гена,я думаю,что деньги тебе Алексей вернёт.
mar_sky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:18

Сообщение mar_sky » .

Knife-making.RU писал(а): И как я это решил?
Мой случай решился положительно! Хоть и со дня покупки прошло около года!!!
SergeyGrinin писал(а): но может довольно собачится?
+
Knife-making.RU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:12

Сообщение Knife-making.RU » .

Изначально написано hunter1957:

С продавцами оптово-розничными приходилось общаться - Боргезе из Сочи и Брежнев из Орла всё прозрачно и предсказуемо без малейших косяков ....Оптовые монстры - тут всяко разно ,ценник на эбен и подобные деревяхи вдвое выше розницы в барахолке ножевой мастерской ганзы ...Бруски чуть проще продают считая с кубометра ,выбрать можно и без дефектов брусок ,за брусок с дефектами (трещинами) максимум 20% скидки ...Если берёшь целую доску в реальности можно пару штабелей перебрать и выбрать за ту же цену лучшую доску ...

Воооот блин!
Я как раз об этом и спрашивал в начале темы!
Значит у оптовиков как раз так оно и работает - отбраковка все равно предполагается да?
Само собой ты об этом знать должен (не как я где мне классные фото показали и образцы шоколадные прислали) - но если есть возможность повыбирать то принцип работы становится понятен!
Спасибо!
Knife-making.RU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:12

Сообщение Knife-making.RU » .

Изначально написано mar_sky:

Мой случай решился положительно! Хоть и со дня покупки прошло около года!!!

Обещаного три года ждут! :)
Будем ждать в общем...
Knife-making.RU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:12

Сообщение Knife-making.RU » .

Изначально написано SergeyGrinin:
Я конечно не миротворец,но может довольно собачится?
Мир так устроен, из хороших и плохих,баланс так сказать.Каждый из нас попадал в не приятные ситуации и надо с достоинством из них выходить.
Давайте больше не будем ссориться про меж собой, не правильно это!
Гена,я думаю,что деньги тебе Алексей вернёт.

Сергей вы один из самых уравновешеных и адекватных людей что я знаю.
Везде где вы присутствуете в обсуждениях - спокойнее!
Я думаю все это заметили уже давно.
Спасибо вам!
Не я начал в этой теме на кого то кого вообще не знаю набрасыватся - мол если ты дорогу на красный перешел то чего ты тогда жалуешься что у тебя бумажник сперли? Скандалы эти все на совести тех товарищей кому в голову приходит сравнивать открытое кидалово с косяками в работе которые у всех бывают!
Спасибо всем кто высказался и помог - нужная информация по дереву и по работе с оптом все же прошла - спасибо ребята!
Отпишусь если вдруг он деньги вернет!
Не вернет - будем дальше думать что с ним делать.
А завтра буду работать - дел очень много накопилось!
Как там в класике было (в школе учили) -
ЛЮДИ - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

Повторюсь Эбен .
И встану на позицию Геннадия, прислал гуано - отвечай.
Защитников продавана не понимаю, от слова совсем.
ТС до талого не говорил кто делец, и в графе итого он же ещё и негодяй, живущий исключительно ради наживы, не странно ли? Голову включите, уважаемые.
И самое главное
Knife-making.RU писал(а): Ребята - реально нужен ваш совет что мне делать дальше.
1. Может я зря на человека наговариваю и это действительно нормально когда оптом вместо того что на картинок и с обещаной влажностью 8-11% присылают грязные треснутые бруски с плесенью и 53% воды?
Специально продавца пока не называю - кто в курсе тот узнал его уже а так я клеветать не хочу почем зря. Если я козел гобатый - скажите мне об этом прямо я тему потом сотру как только пойму куда мне их девать - см п.2!
2. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - что мне с этим делать? Как лучше сушить? Можно ли вообще куда то использовать, сколько оно реально стоит чтобы продать можно было не обманув людей?
Читать на Ганзе не принято.
tarabarka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:08

Сообщение tarabarka » .

Кецалькоатль писал(а): Читать на Ганзе не принято
Вот именно. Покажите где в этой теме посты в защиту продавца
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

Воооот блин!Я как раз об этом и спрашивал в начале темы!Значит у оптовиков как раз так оно и работает - отбраковка все равно предполагается да?
С оптовиками не всё так просто - они минимизируют свои убытки - попросту брак с трещинами продают со скидкой 20% ,раньше когда Буманс принадлежал шведам и находился рядом со мной я частенько заходил к ним нахаляву покопаться в трёх контейнерах для отходов - реально на десяток заготовок для рукоятей можно было набрать .С другой стороны когда знакомый сдуру пригнал в Москву фуру бруса и досок кедровых в Бумансе предложили только 60% реальной цены и только на реализацию ......
Антон42
Капитан
Капитан
Сообщения: 10368
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Солнечный Кемерово

Сообщение Антон42 » .

Продавцу, вернуть деньги.
Покупателю, вернуть товар.
Мысленно пожать руки.
Баста!
торговая площадка млять... :(
aleksei-3641
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:25

Сообщение aleksei-3641 » .

Доброго времени Геннадий !
Отправляйте товар в полном обьеме ! Деньги я вам верну в полном обьеме те что вы потратила на заказ.Адрес у вас мой есть как вы говорили.
SergeyGrinin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:52

Сообщение SergeyGrinin » .

Желаю обеим сторонам конфликта по быстрее забыть это не приятное событие и главное не держать обиду и злобу в душе!
Жизнь штука сложная и всякое может случится,надо уметь прощать!
ВСЕМ ДОБРА и МИРА !!!
Numi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:33

Сообщение Numi » .

Поддерживаю Геннадия. Тут без экспертизы видно что товар не соответствует, хотябы по одной влажности.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей