Попытка нумер 2 или резьба по чему попало

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

"Вираж или колесо судьбы"
Ручка переключения скоростей с функцией ароматизатора из рога
"Судьбы швыряет колесо,
Ищи средь вихрей суть.
Как мы используем вираж,
тем и воздаст нам путь"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

Увидев в зачатке работу,загорелся человек приобрести эту вещь.Заказ намечался с размахом(из бивня,натуральные камни)в итоге скатилось,делай из чего есть,а по финишу заказчик попал в фин.проблемы и в итоге остаюсь обладателем сам)))
"ВСПЛЕСК или путь в астрал".рог КРС,кость,бивень мамонта,кожа,фианиты,бисер,клинок..., от 72см до..., 2014 г.

"Клинок и смерть,любви накал и мыслей ВСПЛЕСК"влекут в астрал"
"Трость" каждая запчасть которой имеет своё предназначения.По функционалу:сама трость очень удобна для двойного хвата,лук(механизм будет заменён,уж больно пружины жёсткие)нунчаки(размер,и функционал регулируется от обстоятельств по усмотрению хозяина)удавка-наручники(кандалами приспособить не попробовал,но уверен,что можно)кастет.дубинка,лесенка.крепление бит(отвёртки,ключи)ёмкости для распития на троих(очень удобны и для метания),ложки(походные)каждая крепилка имеет шипы,можно кинуть под ноги или колёса преследователя,бельевой тросик)))имеет приспособу для выдавливания косточек из ягод))И главное имеет приличный клинок
По резьбе:показывать всю детальку пот прошибёт)))Но при желании...Сам клинок позже покажу обязательно.По сюжету:Всплеск,капли.спермотазойды(есть один весельчак укрупнённым планом)в своём эволюционном стремлении образуют ручьи,зачатки жизни(растения,насекомых.животинок,людей)Но,всё прерывается образом"Смерти"(ножны)Клинок как завершения существующего переходящего в эфемерные образы(в зависимости от угла просмотра)улетающие птицей...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

Деталька резьбы к работе выше.Будут желания покажу любые фрагменты

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
TEA737
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 22:29

Сообщение TEA737 » .

Необыкновенно всё. Свежая струя в наш прилизанный мир.
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

TEA737 спасибо большое за отзыв!
Оригинальность или не привычное взгляду обычно встречают настороженно...а то и осуждают.Если бы я был заключён в рамки стереотипов или желания чисто заработать,всё было бы иначе.наверно)))
Пока могу себе позволить отказаться от заказов подобных которым завалены прилавки,могу позволить зависнуть на какой либо идее.На работу,что показал выше ушло несколько лет,пришлось перелопатить кучу инфы,задать кучу вопросов и перещупать гору металла.Одна идея сделать разборку до банального простой и в то же время незаметной вспучивало мозг)))Вышло вот так.По сей день забавляет,желание держащего "Всплеск"не в первый раз взять на излом)))Для многих и на сайтах включительно забавно,что вещь функциональна.
В общем пылю в меру своих фантазий и возможностей.Любым отзывам буду рад и признателен,Ибо для меня это является и оценкой и показателем на зря ли я трачу время)))Ну а конструктивным беседам и любым советам буду только рад
Всем добра и главное удачи
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

Вот такая миниатюрка из автошпатлёвки вырезанная одним перочинным ножом.Имеет влитой магнит.Цель,показать приём,связку движений.Стилизировал под бой ниньзя с минотавром.Около 9см.

Изображение
панВладислав
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 14:27

Сообщение панВладислав » .

Истоптал шляпу...
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

Наверно с каждым бывало,смотришь на человека,общаешься с ним и видишь как ему глобально не везёт,тянет свой крест...А посмотришь без эмоций,со стороны в другом ракурсе и понимаешь,что это не невезение,а кара...
Заметишь у души двуличье,увидишь дьявола обличье"
Изображение
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

Был такой заказ.Из условий только размер и знак зодиака.Бивень мамонта 6см.В итоге заказчик начал выносить мозг с конечной целью снизить оплату в двое под предлогом,что закажет потом ещё.
Предложил ему отработать у меня на заготовке дров для мастерской такое же время,что потратил и я+моя доставка и моё питание..или компенсировать мне материал хотя бы по весу в двойне и работа его.Не захотел)))Вернул задаток и попрощался.Это был мой опыт,что когда заказчик не знает что хочет или при звонке делает сброс дабы ему перезвонили...короче не серьёзность индивидуального мышления,может просто отнять время.Потому делая эту штуку,чуя подвох основной акцент сделал на паучька)))

Изображение
Изображение
клыкастый
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:17

Сообщение клыкастый » .

Привет Слава ! творишь! череп брелок понравился!
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

Андрей,моё почтение!
Стыдно признаться,сейчас в мастерскую только инструмент взять заглядываю.Вышел в отпуск,дел поднакопилось..И другу со стройкой урывками помогаю.Когда в башке заботы и заказов нет вдохновение не прёт,это только перевод материала и времени...Так бывает)))
Удачи тебе
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Из автошпаклёвки понравилось )) Резьба вообще разного уровня (от настроения резчика наверное зависит ) .
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

otlicnik спасибо за отзыв!
На досуге ещё штуковин из автошпатлёвки вытащу.Удобный был материал.Сделал отливку,достаточно одного ножика.На работе всегда в кармане таскал
А работы и разных лет и из разного материала.Разные мысли,типа отрезки жизни
Для меня резьба как консервация свободного времени)))
Вот ещё из автошпатлёвки штуковина,на выставку брали,назвали "Аллегория"
-, автошпаклёвка,бисер и т.д., 9,5х4,5 см, 2003 г.
имеет влитой магнит
украшение на капот авто,крыло мотоцикла.Светится в темноте,ею можно определять битые места автомобиля...

Изображение
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Для меня резьба как консервация сво бодного времени)))
Нормальная такая консервация )))
Есть вещи ,что и потомкам оставить не стыдно .
чем то Ангкор Ват напомнили. ))
Изображение
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

otlicnik,благодарю на добром слове
Консервы то тоже не сразу поедаются)))
Раньше всё интенсивно раздавал ибо ругали меня за излишние "пылисборники"А когда попробовал собрать экспозицию на первую выставку..озадачился с не только проблематичностью и суеверием,а в нескольких случаях и не обьяснимому противию.В общем получил разный опыт.Сделал сборную витрину с зеркалами,которая при транспортировке выступает ёмкостью.Задача была сделать её функциональность простой до безобразия.
Ниже фото крестика из моей машинки.Проверен всеми видами дорожных и климатических невзгод,живёт со мной с середины 90ых.Резал скальпелем и заточенным под полукруглую стамеску сверлом.берeза, стразы,бисер,серебро,выжигание....и т.д, около12см

Изображение
TEA737
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 22:29

Сообщение TEA737 » .

Вячеслав, Вы еще и пишете интересно. Вот Вам для вдохновения парочка работ одного китайского знакомого. Резьба по дереву.
Изображение
Изображение
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

TEA737 спасибо за отзыв
Прикольные работы у вашего знакомого,зайка понравился,а ещё бы стилизовать карикатурное портретное сходство)))
Фишка,что весь инструмент у меня в итоге стал под кость заточен.Походная жизнь внесла коррективы.Требовался минимальный набор инструмента и стружки мало.А дома делал заготовки и пыльную работы.Лежат несколько недоделов по дереву,ни как руки не дойдут,уже и резцы рыжиками пошли..
В отголосок,ещё штучки из автошпатлёвки

Изображение
Изображение
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

Вот ещё пара штучек из автошпатлёвки.Вообще благодарный материал.Рекомендую для желающих попробовать себя в резьбе,для заделки трещин,удобна для сокрытия пористости на роге.

Изображение
Изображение
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

бивень мамонта,бирюза,фианит,серебро,флешка 8Гб,14см,голован-5,5см, 2014 г.

Изображение
Изображение
Изображение
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

берeза, стразы,бисер,кость,медь,выжигание,тушь......, около 32 см

Изображение
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

"Спящее коварство"
бивень мамонта, , 25Х10 мм, 2012 г.

Она то душит,то кусает,
очарованья в ход пускает.,
Есть много слуг у её царства,
их называем мы "КОВАРСТВО"
Пред ней наверно все равны,
царь,обыватель и рабы.
И очень сложно угадать
куда она направит взгляд
Деталь будущей работы.Можно использовать как брелок,как ручку для шила или надфеля..Возможно подобное кто уже и делал

Изображение
Изображение
Изображение
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

Всем здравствуйте!
Давненько не заглядывал.Подниму тему ещё одной работой из прошлого.
От прабабушки осталась икона.По старой моде была в украшена фальгой.Сделал другой оклад...надеюсь перейдёт к моим потомкам
Берёза 51Х36см, 1998 г.


Изображение
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

"Сон-прозрение"
Рог,авантюрин,выжигание, около 10см, 2012 г.
"Судьбу к плите могильной жмёт,Убей соблазн-ослабнет гнёт"

Изображение
Петрович 84
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2017, 22:23

Сообщение Петрович 84 » .

Очень сильные раюоты, красивые, без души такие не сделать. Интересно, что и темы разные и со смыслом есть и с юмором например ловля на бутылку). Круто короче!
------------------
С уважением! Петрович.
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

Петрович,спасибо за столь добрый отзыв
Подовляющее число работ,это отрезок моей жизни,Те мысли,те эмоции голос из прошлого.Эмоции пища вдохновения на волне которого резец легче скользит.Было,что до потери контроля,орошал кровушкой заготовку)))
Вот ещё консервант прожитых эмоций
"В ПЫЛУ СТРАСТИ или пламя"липа 22см.
"ОГОНЬ-любви великой знамя,но дымом обратиться пламя"Вот такой подсвечник..
Очень давний недодел..Причин много,главное не умение прилично работать с красками..И наверно придёт момент,когда в эту работы резец внесёт свои коррективы,а кисть продолжит задуманное.Но пока так

Изображение
Изображение
Вячеслав Менке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Сообщение Вячеслав Менке » .

Начал уже немного терятся,что вытянул,что нет)))
Ещё штуковина из рога."УСТРЕМЛЕНИЕ или к цели жизни"
рог, фиониты,бисер, около 10см, 2008 г.
К цели жизни-огнём,мечом и божьим словом...
И к цели жизни устремясь,
стряхнув с себя оковы лени...
Осознаём лишь оглядясь..,
что МЫ упали на колени...

Изображение
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей