Очередной анабасис - ахтунг, много фото всяких заграниц и моего дорожного ножика

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

С благословения администрации пожалуй повторю опыт позапрошлогоднего поста и разбавлю Мастерскую тредом про свой очередной анабасис и ножик, который я на этот раз взял с собой.
Будет много фото и букв, извиняйте.
Итак - поехали.
Дубль из ЖЖ, версия без цензуры тут:
http://drwinter-knives.livejou...r_knives-333568
Нынешнее лето выглядит так, как будто нашу планету поразили хаос и тираниды природа намекает нам, что не стоит далеко убирать зимнюю резину, грипферон и валенки.
Поэтому мной было принято решение нагрянуть с очередной внезапной ревизией в некоторые тропические страны.
Я возвращаюсь к формату своих прежних анабасисов - жюльверновскому.
Конечно, не вокруг света и не за 80 дней - но в среднем у нас получается один авиаперелёт каждые 2-3 дня.
Есть перелёты со стыковками общей длительностью порядка 15 часов.
В попутчики беру довольно много народу.
Есть рейсы, из-за которых вообще ночью спать не получится.
Изображение
В общем - затрахаемся, но будет весело!
И как всегда в таких случаях (см. предыдущие анабасисы) - я беру с собой путешественнический ножик.
Будет интересно, следите!
upd: возможно даже будет один конкурс-угадайка, как и в прошлый раз. :)
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Традиционная загадка.
Чисто для галочки, ибо легкотня (сложно будет потом, может и ножик заодно разыграем).
Что за город?
Изображение
А пока расскажу одну поучительную историю.
Ночная пересадка в Абу Даби (ОАЭ).
У нас - транзит. Покинули ероплан, пришли на гейт.
Закрыто. Ну как закрыто - стоит аппарат для просветки багажа а по бокам от него ленточки натянуты.
В коридоре стульев нет, голый пол и стены. А у меня, как говорится, семеро по лавкам, все устали и орут. Я, руководствуясь здравым смыслом, спокойно обошел ленточки, мы зашли в гейт, сели на кресла.
Сидим.
Больше транзитников не было.
Проходит час.
Начинают подтягиваться регулярные пассажиры, которые из Абу Даби с нами летят. Подходят, точно так же, как и мы, к ленточкам, некоторое время втупляют на них, потом сдают назад и садятся голыми жопами на каменные полы (кому повезло - на декоративные трубы) прямо в коридоре около гейта.
Мы через стеклянную стенку за этим с интересом наблюдаем.
Изображение
Народу скопилось уже под сотню человек.
Представители золотого миллиарда, гордые сыны демократии и носители мультикультурализма пялились на нас через стекло выпученными европейскими глазами - но ни один, то есть вообще, ни один человек (а были и с детьми, и со стариками) не допёр, что ситуация с гейтом кагбе не нормальная, что работники авиакомпании просто про%бали этот момент и забыли открыть гейт для пассажиров.
Натянутые ленточки с логотипом Etihad срабатывали, как флажки для волков - люди боялись даже подойти к ним, не то, что обойти и пройти в зал, чтобы хотя бы спокойно вытянуть ноги перед длинным перелётом.
Финал - прямо перед посадкой прибежали взмыленные служащие, слегка потупили на нас, пожали плечами (напомню - мы прошли в обход сканера, привет аэропортовой безопасности) и принялись проверять (просвечивать ручную кладь) и сразу за пускать на борт всех этих бедолаг.
Изображение
Надо ли говорить, что насколько я могу судить (они все мимо нас в самолет шли, и мнгие - скажем так - громко выражали эмоции - там не было ни одного русского (украинца, беларуса)?
Наши бы, видя этот тупизм, наверняка сделали бы, как положено - зашли в гейт и ждали вылета.
А эти битый час стояли на своих двоих кочерыжках или отсиживали жопы на ледяном полу (кондеи в аэропорту фигачили так, что на соседнем гейте, как мне кажется, я заметил белых ходоков, валар моргулис!).
Пройти нельзя, потому, что ленточка висит. Безропотная послушность. Висит - значит, так надо.
Неудивительно, что теперь ИГИЛ с ними в GTA играет прямо по месту прописки....
Юрий Александрович Т
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:00

Сообщение Юрий Александрович Т » .

Продолжения жду.
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

Наклейка со слоном порадовала!
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Оки-доки, догадка была правильная - я решил сделать пересадку в Сингапуре.
Город слишком пафосный, дорогой и не особо интересный. Три или четыре раза уже тут останавливался, особого смысла сейчас заезжать сюда нет - но все же решил пару дней отдохнуть от перелетов.
Стройка тут как всегда ведется ударными темпами - пока нас не было успели отгрохать целый парк с искусственными деревьями - типа автономными биокомплексами:
Изображение
Но в целом очень скучно, т.к. заходить сюда надо как всегда через торговые центры (3-4 этажа под землёй, центр Сингапура вообще почти весь под землёй, о чём мало кто догадывается, пока сюда не приедет - они врылись вниз этажей на пять и переходы между основными зданиями тут, в отличие от того же Гонконга - ниже уровня горизонта, причём все это тесно связано с метро, по сути - один большой лабиринт).
Если кто вдруг поедет - подсказка. Раньше цены на бухло в городе были огого. Теперь в дюьтике на выходе покупать стоит разве что алкоголь премиум-класса. Обычная синька в том же Чайна-тауне дешевле.
Ну а с чужеродными микробами я решил бороться вот так:
Изображение
В такси наклеены памятки для пассажиров - типа если тебе очень хочется, то ты можешь проверить ТТХ резины на соответствие штатным.
Изображение
Учитывая жесточайшие штрафы за всё, что ни попадя, и массовое применение смертной казни - таксисты здесь просто лапочки. Ну а в целом строгость законов Сингапура сильно преувеличена. К иностранцам, по крайней мере, относятся очень пофигистично (ментов тут вообще не видно - просто камеры кругом, реально на каждом квадратном метре). Ну а так, конечно, если какого-нибудь карманника местного поймают - наверно запросто пропишут ему 100 плетей, после которых он еще пару месяцев в больнице лежать будет (телесные наказания тут тоже есть).
Прикольные колпачки (секретки?) на колесах автобусов:
Изображение
Отельные номера за все эти годы больше не стали. Квадратов 10 на комнату вместе с туалетом. Недвижимость тут очень дорогая.
Расстояние от унитаза до стенки душа:
Изображение
Кто любит вдумчиво покакать с телефончиком в руках - учите йогу.
И ещё - к слову о законах. Прямо у нас под окнами был публичный дом, незатейливо замаскированный под Sensual massage:
Изображение
Вечером прямо около места моей постоянно дислокации стояли шеренгой бляди, сэр.
В пяти минутах ходьбы от центра города.
Причём никто не приставал - просто молча стояли и смотрели.
Даже страшно как-то. :)
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Пришла пора засветить нож.
Знакомьтесь - "Косточка":
Изображение
Один хороший клиент заказал нож определённого типа (средний универсал для салатов и мелких повседневных работ).
Я запроектировал сразу два типоразмера, чтобы поглядеть как оно.
Большая "Кость" - сталь K390, клин 128 мм, обух макс. 2,8 мм., рукоять 105 мм. Он как раз уйдёт к клиенту.
Маленькая "Косточка" - сталь CPM S90V, клин 110 мм., обух 5 мм., рукоять 105 мм.
Изображение
Изображение
На рукоятке у обеих "Костей" - особый карбон, я называю его "перламутровым" - плетение с длинными продолговатыми стежками, при вскрытии даёт интересный эффект.
Изображение
Нож прямо сейчас катается со мной по миру.
Следите за нашими приключениями в прямом эфире. :)
roman1724
Поручик
Поручик
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 22:24

Сообщение roman1724 » .

Интересно, ждем продолжения
himself director
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 02:40

Сообщение himself director » .

Приятно почитать. Да и ножики хороши.)
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

урра! хоть кто-то отдыхает :)
даешь подробный отчет!
КОСТОломик хороший для безоборотного метания :)
при 5 мм толщины и карбоне на ручке баланс в клин?
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
Ren Ren
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 04:51

Сообщение Ren Ren » .

Изначально написано DrWinter:

Вечером прямо около места моей постоянно дислокации стояли шеренгой бляди, сэр.

Симпатичные есть? :)
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

Хорошие нож получились!
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Всем спасибо, буду потихоньку добавлять (дальше будет интереснее).
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Изначально написано Ren Ren:

Симпатичные есть? :)

Практически нет. Сами удивляемся! (С) ДМБ
Уличные шмары везде и в 99% случаев - страхолюдины, работают ночью, стоят в тени, так что позариться на них можно либо по сильной пьяни, либо от большого желания подхватить Эболу. :)
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Изначально написано вулливорм:
урра! хоть кто-то отдыхает :)
даешь подробный отчет!
КОСТОломик хороший для безоборотного метания :)
при 5 мм толщины и карбоне на ручке баланс в клин?

Баланс в клин у фуллтангов не так уж часто получается - клинок для этого должен быть заметно длиннее рукоятки (либо на той сгон надо делать).
А при таких пропорциях он практически нейтральный - на подпальцевой (в ручке ещё облегчающий овальный вырез между монтажными отверстиями.
Изображение
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Михаил, а в чём сермяжная правда такого толстого обуха на небольшом и нешироком ноже? Я про толщину 5 мм на мелком.
2,8 мм кажутся более удобными, если не нужно протыкать шкуру носорога, а нужен хорошо режущий универсал.
Нож при меньшей толщине резать будет легче, а использовать его в качестве протыкалки-ковырялки - какой смысл?
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

а кокосы колоть? :)
или там крабов к примеру...
а сведением и сталью можно сделать нормальный резун для всего и при толстом обухе, имхо
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Изначально написано Eagle77:
Михаил, а в чём сермяжная правда такого толстого обуха на небольшом и нешироком ноже? Я про толщину 5 мм на мелком.
2,8 мм кажутся более удобными, если не нужно протыкать шкуру носорога, а нужен хорошо режущий универсал.
Нож при меньшей толщине резать будет легче, а использовать его в качестве протыкалки-ковырялки - какой смысл?

Я могу начать рассказывать какие задачи уже выпали и могут выпасть на долю этого ножа - а меня можно в любой момент остановить, сказав "Хватит, спасибо, я понял". :)
Открыл, будучи в море, 5 бутылок пива BINTANG - а закрывают их наглухо, просто так обухом крышку не сорвешь, нужно острием завернутую "гребенку" слегка подковырнуть - а потом, упирая клинок в палец с довольно большим рычагом резко дернуть вверх.
Наладил сушилку для белья - там храповик заело в поворотном узле (большая металлическая круглая блямба), пришлось вставить в щель нож, с заметным усилием выжать щель и провернуть плоскости сушилки вручную.
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Изначально написано вулливорм:
а кокосы колоть? :)
или там крабов к примеру...
а сведением и сталью можно сделать нормальный резун для всего и при толстом обухе, имхо

Кокосы тут для розжига мангалов используют, но весьма странно.
Я потом покажу.
antonioMsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 03:17

Сообщение antonioMsk » .

Выскажу свое ИМХО по малому ножу, если ТС не против.
На малом значит режет глаз толщина, а на большом нет?
Хотя их отличия только в длине, ширина одинаковая.
То есть угол спусков у них один.
Предполагаю, что DrWinter взял в путешествие два ножа для сравнение длинны. Вот точно такой, но короче. Будет с коротким удобнее или нет.
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Изначально написано antonioMsk:
Выскажу свое ИМХО по малому ножу, если ТС не против.
На малом значит режет глаз толщина, а на большом нет?
Хотя их отличия только в длине, ширина одинаковая.
То есть угол спусков у них один.
Предполагаю, что DrWinter взял в путешествие два ножа для сравнение длинны. Вот точно такой, но короче. Будет с коротким удобнее или нет.

Так я же написал уже - короткий специально сделан более мощным, т.к. перед ним могут возникать довольно жёсткие силовые задачи. Плюс сталь менее ржавучая (хотя постоянно приходиться за ним ухаживать - в жарком морском климате с90в питтингует на ура).
Толщина обуха у короткого и длинного отличается, кстати, почти в 2 раза, вы наверно невнимательно первое сообщение прочитали.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Так я же написал уже - короткий специально сделан более мощным, т.к. перед ним могут возникать довольно жёсткие силовые задачи. Плюс сталь менее ржавучая (хотя постоянно приходиться за ним ухаживать - в жарком морском климате с90в питтингует на ура).
Выбор стали понятен. После описания характера работ стало ясно, что был нужен именно режущий ломик.
Хотя можно было бы кончик тогда ещё больше усилить (свести потолще), ИМХО...
Для поддевания/отжимания предпочитаю использовать инструменты мультитула, просто не люблю ковырять ножами.
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Продолжаем.
Чисто формально покажу вот это фото:
Изображение
У себя в ЖЖ провел традиционный для моих анабасисов конкурс-угадайку с призом в виде того самого ножа, который у меня сейчас с собой ("Косточка").
Конкурс только ЖЖшный, но фотку здесь оставлю чисто ради интереса.
Может кто знает где это снято?
А вот мой календарь на этот месяц:
Изображение
Каждая оранжевая точка - гостиница и(или) авиаперелёт. :)
В некоторые дни у нас до 3 авиаперелётов подряд.
Вот так....
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Я уже много лет подряд беру с собой в поездки свои ножи - во-первых, это уникальная возможность устроить тест-драйв и обкатать все параметры ножа на практике в реальных, довольно жёстких условиях. Во-вторых это просто весело.
Нож оказывается полезным все время, в самых неожиданных жизненных ситуациях.
Вот, к примеру, взял его в сингапурский зоопарк чисто погулять, проверить как ножны без клипсы в кармане шорт размещаются.
Изображение
А тут вдруг надо распатронить детское яйцо, упаковку которого явно на местном оборонном заводе делали, из вибраниума, когтями не разорвать.
Изображение
Вжух - и готово.
Подметил одну интересную штуку. Сингапур накрыт очень шустрым 4G чуть более, чем полностью. Половина граждан - в особенности из тех, что помоложе, пользуются видеосвязью.
Но делают они это как-то странно.
Телефон держат не перед мордой, как мы это понимаем, а относят его вбок, как бы чуть в стороне и вперёд от правого уха. Выглядит так, словно у них динамики на телефонах слишком громкие и они трубку подальше отнесли. Видимо, у них здесь модным считается ловить при видеозвонке не фронт, а профиль (полупрофиль) морды лица. Вот, щёлкнул на ходу в аэропорту одну юную барышню:
Изображение
И еще раз по поводу дегазации и деактивации - т.е. борьбой со страхом полёта у отдельных граждан, плюс борьбой с чужеродной микробной средой вообще.
В Домодедово наблюдал картину - пара иностранцев средних лет (хз кто, говорили на ломаном английском) купили передо мной в дьютике какое-то бухлецо и прямо на кассе, сразу после оплаты взяли да раскрыли пакет. Им наши говорят - мол, вы знаете, у нас бухать в общественных местах нельзя, за это придёт Путин и вас съест транспортная полиция может слегка поиметь. У тех круглые глаза - "А что нам делать? Мы летать боимся, все время наебениваемся перед вылетом, мы не алкоголики, нам так надо".
И тут выхожу я, весь такой красивый, и объясняю бедолагам:
Изображение
Вон там за углом продаётся кола, покупаете, выпиваете треть, где-нибудь в уголке без палева доливаете туда вискаря - и пьёте. Главное бутылками не чокаться. :)
Сделал людям доброе дело - плюсик в карму. :)
А еще один характерный момент - практически везде, где мы были, проводятся 2-3 кратные проверки (сканирование) пассажиров и груза. В т.ч. перед заходом на гейт, т.е. перед посадкой на самолет. Бухашку без упаковки дьюти-фри на борт пронести не дадут (иначе примерно как в Египте будет - кто-нибудь из обслуги аэропорта пассажиру-смертнику бомбу в виде пузыря виски передаст - и куку).
Везде, кроме Домодедово. Там открытые бутылки синьки можно приносить прямо на борт.
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

У нас почему-то до сих пор считается крутым отдохнуть на Бали.
С 1990х так повелось, когда Бали по шкале престижности отдыха шёл сразу за Египтом и Турцией. Ну и Мальдивы ещё где-то там же были, даже может выше.
Сегодня народ потихоньку начинает понимать, что привычный нам отдых на море - это не про Бали. Но всё равно видел на пляже пьяных мужиков, кидашихся в двухметровые волны с криком "АААААА!!!! Бали сукааааа!!!!
Но это исключение. Мы приехали в низкий сезон. Сейчас тут зима (южное полушарие).
На пляже народу:
Изображение
Формально тут ислам, фактически - прикольный местный анимизм, так что бетонные крышки ливнёвки украшены могендовидами, что было бы совершенно нереально где-нибудь в Иране или Омане:
Изображение
Виды тут красивые, не отнять:
Изображение
Что хорошо принимать вовнутрь зимой, кроме водки с салом?
Правильно:
Изображение
ЖивопИсь:
Изображение
Вся суть Бали в одном снимке (если видно плохо - в небе туева хуча воздушных змеев):
Изображение
Ren Ren
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 04:51

Сообщение Ren Ren » .

Изначально написано DrWinter:

Конкурс только ЖЖшный, но фотку здесь оставлю чисто ради интереса.
Может кто знает где это снято?

Да где угодно! На плоскогорье центрального Вьетнама, в Лаосе, в Камбодже. Думаю, в центальной Яве такой же пейзаж.
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Изначально написано Ren Ren:

Да где угодно! На плоскогорье центрального Вьетнама, в Лаосе, в Камбодже. Думаю, в центальной Яве такой же пейзаж.

Я небольшую подсказку оставил. :)
И в названых местах таких пустынных пейзажей на уровне моря НЕТ (я там был). По региону в целом есть похожие - некоторые острова на Филиппинах, к примеру,но опять же, преобладание трав и кустарников на этом фото - еще одна подсказка.
панВладислав
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 14:27

Сообщение панВладислав » .

Афтар! Прадалжения!
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Пора оставить сказочноебали позади.
Забавно - никогда ещё не видел, чтобы винты на растяжку ставили:
Изображение
Разумно. Чтобы в случае сильного ветра загружающиеся на борт пассажиры вдруг не стали на голову короче.
После прилёта - традиционный сеанс дегазации и деактивации. Вискарь местный, по вкусу - жидкость для протирки покойников. Но хотя бы не ослепли - уже в плюсе.
И перекусон колбаской (Салями, Мортадель - годнота!):
Изображение
Мы на острове Флорес. Малые Зондские о-ва.
Корнишоны местные, очень неплохие, хотя в рассол тут принято щедро сыпать гвоздику и вроде бы (если вкусовые сосочки не обманули) - корицу.
Далее рано утром загружаемся в лодку - и прощайте скалистые горы.
Для борьбы с морской болезнью было приобретено 3 литра местного пива Бинтан.
Изображение
На морских просторах.
Море Флорес, кстати, Нуса-Тенггара:
Изображение
Лодка у нас была самая простая, бюджетная, с движком чуть ли не от мотокосы. Но капитан оказался внебрачным сыном Шумахера.
Втопил так, что мы обогнали все остальные суда и пришли одними из первых в регате (быстрее были только спидбоуты с тремя моторами, скакавшие по волнам, как кузнечики - а их пассажиры придавали дополнительный толкательный импульс, жизнерадостно блюя против курса.
А теперь разгадка в игре за Косточку.
Это место - остров Ринча. Рядом с Комодо, но не он (на Ринче варанов больше и добираться туда всего 1,5-2 часа против 4 до Комодо), так что одна догадка была очень близка - но, как я сказал, требовался 100% точный ответ.
Как я предупреждал, загадка была сложная. Подсказка была в моём календаре, скрин из которого я опубликовал в том же посте - там был рейс из Денпасара в Лабуан Баджо (Флорес). И природа в той части света, около Папуа, уже не тропическая, а ближе к австралийской (до Австралии тут рукой подать) - т.е. с преобладанием равнин и буша. Что, собственно, и видно на фотозагадке.
Но увы, никто не угадал.
Треккинг по острову разрешается только в сопровождении рейнджеров с рогатинами:
Изображение
Как и ожидалось, туристов тут - около тысячи голов каждый день. По сравнительно небольшому острову бегают тысчи толстых белых жоп. Так что, как и предупреждали путеводители - вараны все попрятались, в дикой природе, пока мы гуляли по острову, я их не увидел (мелкие, около метра длиной, не в счет - они по кустам шныряли, как крысы, тут на них никто внимания не обращает).
А чтобы туристы не особо расстраивались и не быковали на организаторов туров (я, кстати, организовывал все самостоятельно, но большинство приезжают сюда пакетами), администрация национального парка прикормила с десяток варанов поближе к входу к парку.
Прикольные зверушки. Сытые, ленивые, таскались туда-сюда и охотно позировали:
Изображение
Местный туалет.
Иногда вараны ночью заползают сюда поспать, так что утром толчки на всякий случай проверяют рейнджеры.
А то зайдёт турист пописать - заодно и покакает:
Изображение
Ножег с видом островов на горизонте, за которыми - Флорес, наш временный дом:
Изображение
Нагулялись - гребём домой:
Изображение
Короткая остановка на островке с коралловым рифом.
Риф очень нехило разрушен - снорклеры плавают вокруг, недовольно отфыркиваюясь, зато весь берег засыпан материалом для заливки и стабилизации:
Изображение
Изображение
Мне весь этот туристический ширпотреб был не особо интересен.
Побегал по острову.
Косточка немного попозировала:
Изображение
Нашел поляну для пикников. Местные отдыхающие мало чем отличаются от наших - точно так же густо засрали её вдоль и поперёк:
Изображение
Вернулись домой.
В багажнике у хозяина нашего дома обнаружил вот такую штуку:
Изображение
Рядом с "Косточкой":
Изображение
Говорит - возит, чтобы ветки рубить.
И завтра паранг нам дюже пригодился, но об этом позже.
dismal stranger
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 10:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение dismal stranger » .

Привет, Миш.
Напомнило FarCry первый выпуск :)
Очень колоритно повествуешь!
Даешь продолжение!
antonioMsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 03:17

Сообщение antonioMsk » .

А если варан нападет на человека, а его чем то тыкать можно?
Или ни ни?
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя