С запахом корицы - часть третья (прошу совета / помощи по стабилизации)

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

ETE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ETE » .

Всех приветствую!
Эпопея с корицей получила свое продолжение. Краткое содержание: в 2012 г. Дернуло меня сделать рукоять на кухонник с корицей и подарить крестной сына, была тогда тема С запахом корицы
Через год нож упал, рукоять сломалась и была переделана, тоже была тема
Рукоять с корицей - продолжение
Вчера забрал то, что осталось от ножа после активной эксплуатации и одной помывке в посудомойке, а именно вот это:
Изображение
Изображение
Предлагал сделать рукоять из любого другого материала, но безуспешно. Говорит, 'хочу только с корицей, был самый любимый нож', ну как тут отказать хорошему человеку.
Понятно, что третья попытка сделать брусок на коленке приведет к такому же результату, а покупать оборудование и жижу для стабилизации одного бруска не имеет смысла. По этому, обращаюсь за помощью к тем, кто плотно занимается стабилизацией. Готов обсудить и оплатить (в случае неудачи) эксперимент, а в случае удачи купить брусок. Хочется уже поставить точку в этом сериале, если это возможно.
Аватара пользователя
sergvs
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение sergvs » .

Мда, эко его торкнуло. Во младенчестве он приятнее выглядел. Если забить на пострашнение внешнего вида и пытаться делать из того же материала, надо в корне менять конструкцию. Нужно армировать рукоять в продольном направлении, иначе нету смысла даже затеваться. Потому что делать третий раз то же самое это уже диагноз.
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

Любой подобный материал,типа корицы,зёрен кофе,которые содержат много масел,нужно сначала как следует вымачивать в растворителе типа ацетона.Только потом можно стабилизировать.Да и то я не знаю как оно в себя жижу стабилизирующую возьмёт.Одно дело буржуи ручки делают и сувениры,совсем другое рукоять кухонника,которая всегда в контакте с водой.Вообще,любой растительный материал идущий на заливку,хоть мочало,хоть кокосовое волокно,хоть кофе с корицей,обязательно надо стабилизировать,без этого все эти волокна будут впитывать влагу и набухать.
ETE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ETE » .

Пишут, что в корице 0,5%-1% масла, получается, что остальное сухая труха. Видимо, просто эпоксидка и мой смешной ручной насос, в принципе не подходят для стабилизации чего либо.
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

Эпоксидка не застабилизирует корицу,она слишком густая,вакуум скорее вред чем помощь,эпоксидка идёт вся мелкими пузырьками,к тому же и корица неплохо добавляет пузырьков.В итоге в то время когда у смолы уже идёт фаза гелеобразования,внутри полно мелких воздушных пузырьков.Поэтому жижи для стабилизации не становятся сами по себе,а запекаются в духовке,что бы было достаточно времени на полный выход воздуха и заполнение структуры стабилизирующим составом.Собственно,у вас корица разбухла от воды и со временем разломала пористую смолу.И ещё,лучше всего для этого брать смолу стойкую к ультрафиолету,что бы она со временем не мутнела и не разлагалась.Я на этой теме собак наелся :),и своих и чужих :) : Чёрно-белый и другие
ETE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ETE » .

Согласен полностью, по этому и прошу спецов в этом деле сделать мне брусок.
Rave-N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:33

Сообщение Rave-N » .

сначала подумал- классная идея для кухонного ножа. потом передумал. Не профессионально подмешивать посторонние запахи/вкусы в приготовляемую пищу....
А по теме- может стоит попробовать сначала пропитать буравидом только корицу, а потом уже стабиленную заливать эпоксидкой/акрилом ?
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

ETE писал(а): Согласен полностью, по этому и прошу спецов в этом деле сделать мне брусок.
Итог непредсказуем,да и пахнуть корицей после качественной стабилизации,наверняка не будет.
ETE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ETE » .

Так я гарантии и не прошу, а если в жижу подмешать молотой корицы для цвета и запаха, думаю пахнуть будет какое то время.
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

В жижу для стабилизации? Ничего не даст.Там свой запах тот ещё,при запекании :). Давайте я попробую на следующей неделе,если что то получится с пропиткой,то я вам залью брусочек.Цвет смолы какой нужен? Размер стандартного бруска,как дерево продают,я думаю вам хватит?
SergeyGrinin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:52

Сообщение SergeyGrinin » .

Корицу обязательно стабилить и после добавить вместе со смолой в какой нибудь гибрид для увеличения прочности.
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

Сергей,если она нормально застабилится изначально,то в отливке прочность будет более чем достаточная.Главное что бы взяла жижу в себя.
ETE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ETE » .

Цвет смолы какой нужен? Размер стандартного бруска,как дерево продают,я думаю вам хватит?
Цвет (если можно) светло-серый, если нет, так черный, и все таки, в жижу подмешайте, пожалуйста, молотую корицу (для мутности,запаха), а размер 115 х 30 х 25 мм мне достаточно, а там, как Вам удобнее. Заранее спасибо за содействие и поддержку.
SergeyGrinin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:52

Сообщение SergeyGrinin » .

Гадюкин писал(а): Сергей,если она нормально застабилится изначально,то в отливке прочность будет более чем достаточная.Главное что бы взяла жижу в себя.
Вот в том-то и вопрос,как она застабилится!
Я бы вообще предпочёл добавить её в одну из твоих отливок,уж больно они мне по душе.
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

Спасибо за комплимент. Дорогого стоит.
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

Ну что же,попробовал я отлить брусок с корицей. Застабилилась вроде бы нормально,хотя кора сама по себе-тяжёлая,и тонет в Берёзовом соке.Запах корицы остался,причём достаточно явный и стойкий.Брусок шлифанул до 1000,добавку в виде молотой корицы,отлично видно на сером фоне.Я сыпал без фанатизма.Весь наполнитель в виде "калачиков",просто кусочков-нет. Размер бруска 128 х 40 х 31 мм,в принципе на небольшие кухонники хватит на две рукоятки.А теперь фото:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
romavor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 май 2015, 18:31

Сообщение romavor » .

я думаю так - надо в первую очередь спросить чем нравится этот нож? фактура ручки с набухшей корицей, запах на руках после ножа или еще чего? далее пытаться сохранить данные характеристики. если корицу вымочить в растворителях, то наверняка запах уйдет. а если это основной параметр? имхо.
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

romavor писал(а): если корицу вымочить в растворителях, то наверняка запах уйдет
Как показала практика-никуда он не ушёл :)
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

Max_CM писал(а): Только прежде чем снова что то делать, я бы отпилил кусочек от этой заготовки, и "поиздевался" над ним... ну там подержал в воде сутки, постирал в посудомойке, чтобы посмотреть как оно?
Вот отправлю топикстартеру,и пусть он издевается :).
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

Нет ответственности, я сразу сказал что если возьмусь то без гарантий.Вот за то что я продаю в своей теме,я полностью несу все гарантии,а тут просто попробовал.Пол бруска можно спокойно отпилить и от души поиздеваться,и если всё нормально,то сделать рукоятку,а если нет-сделать какую нибудь фигню,которая будет пахнуть корицей :). Поставил в воду на пару дней,посмотрю.
Изображение
ETE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ETE » .

Спасибо! Класс, гарантии не надо. Если после воды сочтете возможным отправить мне этот брусочек, буду рад (напишите тогда, пожалуйста, цену с доставкой в Москву в Р.М.). Если не сочтете его годным, то все равно (как инициатор) готов возместить затраты на эксперимент.
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

Да,пусть постоит в воде,если почувствую что корица выдаётся за пределы смолы,то надо будет немного по другому сделать,у меня есть некоторые варианты в голове :).
Dimmu44
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:02

Сообщение Dimmu44 » .

Интересно, очень интересно! Если все получится, я бы на брусочек подписался.
roman1724
Поручик
Поручик
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 22:24

Сообщение roman1724 » .

ОЧЕНЬ интересно и познавательно, послежу
SergeyGrinin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:52

Сообщение SergeyGrinin » .

Гадюкин писал(а): Гадюкин
Браво Серёга!
Аватара пользователя
ЮЗОН
Поручик
Поручик
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ЮЗОН » .

Гадюкин писал(а): Любой подобный материал,типа корицы,зёрен кофе,которые содержат много масел,нужно сначала как следует вымачивать в растворителе типа ацетона. .....
Лучше в бензине ( "калоша"), он лучше "вымывает" всякие растительные масла, а потом можно и в растворителе "сполоснуть"
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

Ну что сказать друзья,порадовать собственно нечем. Корица не пробивается жижей для стабилизации,даже под давлением,по крайней мере я не смог. Не помогло вымачивание в обезжиривателе в течении двух дней,не помогла промывка в "калоше" под вакуумом.Простояла более двух суток в Буравиде под избыточным давлением,в итоге после пропитки вес со 117 стал 119гр, а после запекания снова 117.Всё в границах погрешности. Кора,она и есть-кора,видимо пор практически нет,а те что есть,друг с дружкой не соединяются.Корица изначально спокойно тонет в жиже. Первый брусок буквально через 10 часов,кусочки корицы явно ощущались пальцами,то есть начали выпирать из смолы. Попилил его на брелки знакомым,пусть нюхают,новые "застабиленные" палочки пойдут наверное туда же. Запах корицы после всех этих купаний-промываний,никуда не делся. Отрицательный результат,тоже-результат,для меня по крайней мере. Жаль конечно что не смог помочь топикстартеру.
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Сделать можно без особых проблем. Но я до августа не у дел.
ETE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ETE » .

Жаль, вот уж не думал, что дерево пропитывается, а кора нет. Все равно, спасибо за попытку.
Stonefist
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 16:08

Сообщение Stonefist » .

ну так и что в итоге, ребят?
никто ничего не смог придумать?
а если готовую ручку окунуть в масло для полков да и под вакуум, что бы хотяб снаружи корицу запечатать от влаги?
или может корицу изначально проварить в соли(без соли), а потом уже в брусок?
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей