Второй флиппер серии HRONOS - #japan_cyberpunk

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Доброго дня уважаемые коллеги и не менее уважаемые почитатели нашего скромного труда, я не знаю к сожалению, или к радости - но у нас не получается выдавать проекты каждый месяц, уж больно для нас тяжело они даются как с в художественном плане, так и в попытках договориться с материалом и инструментом. И тем не менее мы двигаемся только вперед что радует нас и стимулирует.
Сегодня хотелось бы представить очередной проект нашей мастерской, нож из серии HRONOS под кодовым названием #japan_cyberpunk - скажу честно идея этого ножа появилась после желания использовать в работе бронзу, далее мы немного поменяли абрис клинка и чуть доработали основную концепцию и отдали все это нашему другу и художнику Блинову Илье с задачей сделать эскиз, который бы отражал придуманное нами название и обязательно вписать в эскиз осевой винт лицевой плашки.

После получения эскиза и доработки его в муках под наше видение прекрасного мы приступили к работе - что у нас получилось вы увидите на фото и видео и надеюсь будите снисходительны к нашим скромным попыткам.
Технические характеристики:
Сталь клинка Elmax, спуски вогнутые 200 колесо, сведение 0,3
Длина клинка 92 мм, толщина 4 мм, осевой БРБ2, осевой винт титан, подшипники mrbs, лайнеры титан, пятка карбидизирована
Длина ножа 215 мм, толщина 14,8 мм
Вес 175 гр
Накладки бронза с гравировкой-чернение-патинирование, клинок песок-стоунвош-лазер, лайнеры анодирование-стоунвош-лазер
Если я что то упустил буду рад ответить на вопросы.
С огромным уважением команда из Краснодара Бондаренко Станислав и Хомяков Алексей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну и видео
limitmaker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:31

Сообщение limitmaker » .

Невероятно!
Аватара пользователя
sergvs
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение sergvs » .

С одной стороны запредельная по замыслу и качеству исполнения вещь, можно сказать гравицапа. А с другой подумав 5 сек понимаешь, что на это можно только смотреть (а как?). Вот даже желания в руки взять нету. Что не уменьшает моего уважения к мастеру, это сделавшему.
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

sergVs писал(а): С одной стороны запредельная по замыслу и качеству исполнения вещь, можно сказать гравицапа. А с другой подумав 5 сек понимаешь, что на это можно только смотреть (а как?). Вот даже желания в руки взять нету. Что не уменьшает моего уважения к мастеру, это сделавшему.
а желания в руки взять отсутствует по какой то конкретной причине? :)
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

limitmaker писал(а): Невероятно!
Спасибо!!!
Evgeni A
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:39

Сообщение Evgeni A » .

Это шедевр.
pikaso
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 12:20

Сообщение pikaso » .

Замечательная работа!
Прохор Петрович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:32

Сообщение Прохор Петрович » .

Stasbiker писал(а): а желания в руки взять отсутствует по какой то конкретной причине?
Лично по мне, так углов и резких изломов много. Недружелюбный дизайн. Ярко, нарядно, но в руки не просится. Это не критика - просто моё зрительное восприятие и личное впечатление.
Topdn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:12

Сообщение Topdn » .

Шедеварьный конструктор!!! Типа космическо- звездного хайтека. Техника налицо... но, как сказано выше, в руки не просится ( сорри за плагиат) , ножевого в изделии мало. Да и количество фото упаковки перевешивает возможность расмотреть изделие во всей красе с разных ракурсов.
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Evgeni A писал(а): Это шедевр.
Спасибо!!!
pikaso писал(а): Замечательная работа!
Большое спасибо!
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Прохор Петрович писал(а): Лично по мне, так углов и резких изломов много. Недружелюбный дизайн. Ярко, нарядно, но в руки не просится. Это не критика - просто моё зрительное восприятие и личное впечатление.
спасибо за мнение, все может быть, это вопрос восприятия :) если подразумевать что им будет кто то работать то да наверное угловатый, но мы в первую очередь воплощаем свою идею в арт объекте с функциями ножа, и тут уж эргономика на втором плане, хотя как по мне так в руке лежит приятно :)
Аватара пользователя
Метролог
Поручик
Поручик
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:11
Страна: Украина
Откуда: Одесса

Сообщение Метролог » .

Великолепно! Понравилось буквально все!
С уважением. Метролог.
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Topdn писал(а): Шедеварьный конструктор!!! Типа космическо- звездного хайтека. Техника налицо... но, как сказано выше, в руки не просится ( сорри за плагиат) , ножевого в изделии мало. Да и количество фото упаковки перевешивает возможность расмотреть изделие во всей красе с разных ракурсов.
спасибо за мнение, но сказать что ножевого в ноже мало как минимум странно :) просто половина людей имеющих отношение к ножам зашорена сильно, лепят одно и тоже, пытаются вылизать нож лучше чем сосед, и да получается как бы нож! но глазом не зацепиться, у нас же посыл другой :) он не хуже, не лучше - он другой, мы смотрим на понимание ножа по другому :) и если наши изделия нравятся не всем то это даже и к лучшему :)
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Метролог писал(а): Великолепно! Понравилось буквально все!
#12
P.M.   Ц
Спасибо уважаемый, очень приятно!
Аватара пользователя
МухАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16145
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение МухАН » .

Ёптать! Вот это ДА!
------------------
С уважением.
roman1724
Поручик
Поручик
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 22:24

Сообщение roman1724 » .

ОЧЕНЬ необычно и супер по замыслу и исполнению!
maks232006
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:28

Сообщение maks232006 » .

Отличная работа ! Мне нравится!
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 18343
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

Ну Вы блин даёте!!! Стас, тут от одного лишь вида коробки кончить мона, а вместе с ножом... мозоли на обейх руках! На столько красиво и интересно в дизайне, общей идеи и палитре, что можно очень долго смотреть и любоваться! Конечно такое руками "слабо", но и не надо, это совсем другая ветвь творчества! Вы молодцы!!!
P.S. Пару вопросов в почту.
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

МухАН писал(а): Ёптать! Вот это ДА!
большое спасибо!!!
roman1724 писал(а): ОЧЕНЬ необычно и супер по замыслу и исполнению!
спасибо - мы старались :)
maks232006 писал(а): Отличная работа ! Мне нравится!
спасибо - приятно это слышать!
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

vityuxa писал(а): Ну Вы блин даёте!!! Стас, тут от одного лишь вида коробки кончить мона, а вместе с ножом... мозоли на обейх руках! На столько красиво и интересно в дизайне, общей идеи и палитре, что можно очень долго смотреть и любоваться! Конечно такое руками "слабо", но и не надо, это совсем другая ветвь творчества! Вы молодцы!!!
P.S. Пару вопросов в почту.
огромное спасибо уважаемый, для нас это все же больше чем ножи :) пишите stasbiker@gmail.com буду рад!
i_vb
Капитан
Капитан
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:09

Сообщение i_vb » .

Работа вызывает восхищение, формы - "не мои". :)
Sergei_I
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 24 май 2015, 15:53

Сообщение Sergei_I » .

Спасибо Стас! Рад за Вас!
Злой Леший
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 01:07
Страна: Украина

Сообщение Злой Леший » .

Изначально написано sergVs:
...Вот даже желания в руки взять нету...

А мне вот с точностью наоборот. Где-нибудь на выставочном стенде как раз бы его и взял повертеть в первую очередь.
Стас отличная у вас команда. Что не работа то шедевр!
tellium
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:42

Сообщение tellium » .

Завораживает, такая красота. Высший пилотаж.
masamune
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:25

Сообщение masamune » .

Очень красивая и завораживающая по тонкости исполнения работа , не знаю почему но лично я увидел образ этого ножа с черно белыми накладками ( почти как на эскизе ) :)
Amadei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:45

Сообщение Amadei » .

Да. Это в первую очередь творчество. Может по функционалу у некоторых маститых ножеделов и возникнут вопросы, то по дизайну, по вниманию к деталям, подбору цветов и пр., я думаю ни у кого. Вполне можно считать это произведением современного искусства, артобъектом, но от этого он не перестанет быть ножом. Шикарная работа!
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Sergei_I писал(а): Работа вызывает восхищение, формы - "не мои".
Спасибо большое!
Sergei_I писал(а): Спасибо Стас! Рад за Вас!
огромное спасибо, мы тоже рады :)
Злой Леший писал(а): А мне вот с точностью наоборот. Где-нибудь на выставочном стенде как раз бы его и взял повертеть в первую очередь.
Стас отличная у вас команда. Что не работа то шедевр!
спасибо уважаемый, мы стараемся :)
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

tellium писал(а): Завораживает, такая красота. Высший пилотаж
огромное спасибо!
masamune писал(а): Очень красивая и завораживающая по тонкости исполнения работа , не знаю почему но лично я увидел образ этого ножа с черно белыми накладками ( почти как на эскизе )
может быть и ЧБ можно было исполнить, но вот почему то хотелось бронзы :)
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Rostaks писал(а): Запредельной классности работа! Молодцы, ребята! Так держать! Про углы и прочее не слушайте - всё тут в тему. Ещё в детстве помню собирали фантики от японской жевачки с роботами всякими. Так вот, они как раз, все "угловатые" и мечи у них были "роботские" всякие угловатые-замысловатые Короче, крутая работа!
Спасибо, мы и не слушаем ибо критику воспринимаем только в разрезе качества изделия, механики - что касается эргономики то тут уж извините, концепция важнее :)
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Amadei писал(а): Да. Это в первую очередь творчество. Может по функционалу у некоторых маститых ножеделов и возникнут вопросы, то по дизайну, по вниманию к деталям, подбору цветов и пр., я думаю ни у кого. Вполне можно считать это произведением современного искусства, артобъектом, но от этого он не перестанет быть ножом. Шикарная работа!
спасибо, мы бы не хотели себя терять и уходить от баланса арт объекта который режет, нож полностью функционален :)
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей