Второй флиппер серии HRONOS - #japan_cyberpunk

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Аватара пользователя
sergvs
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение sergvs » .

Stasbiker писал(а): спасибо, мы бы не хотели себя терять и уходить от баланса арт объекта который режет, нож полностью функционален
Вот тут то собака и порылась. Попытка совместить в одном объекте нож (как и любой другой утилитарный предмет) и артобъект вызывает двойственные чувства. Если им пользоваться как ножом, то он перестанет быть артобъектом (заточка, царапки от пользования, патина = потеря товарного вида). А если рассматривать его исключительно как артобъект и нервно дышать в сторону не снимая перчаток чтоб не дай бог не поцарапать, то какой же это нож и какая разница из каого гвоздилина у него клинок? Кто пытается думать иначе, обманывает себя и окружающих. Баланса нет и быть не может - что-то одно все равно перевесит. Все это ни в коем случае не надо рассматривать как критику, скорее досужие мысли досужего человека. Ну а за удовольствие посмотреть на артобъект мастерам респект и огромное спасибо. Ждеу продолжения банкета :)
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10294
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

ребята, это нереально круто, горжусь. что в России есть такие Мастера!
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

Здорово! отличная работа! очень нравится внимание к мелочам и деталям. Можно бесконечно спорить о дизайне, но это уже реально больше, чем просто нож. поэтому обсуждать вопросы эргономики , мне кажется, по меньшей мере некорректно. ) У Вас есть свой, очень узнаваемый стиль. это гораздо интереснее и безусловно важнее, чем пытаться угодить кому-то. Успехов! )
Аватара пользователя
Чифа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение Чифа » .

Великолепная работа!!!
Amadei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:45

Сообщение Amadei » .

Вот тут то собака и порылась. Попытка совместить в одном объекте нож (как и любой другой утилитарный предмет) и артобъект вызывает двойственные чувства. Если им пользоваться как ножом, то он перестанет быть артобъектом (заточка, царапки от пользования, патина = потеря товарного вида). А если рассматривать его исключительно как артобъект и нервно дышать в сторону не снимая перчаток чтоб не дай бог не поцарапать, то какой же это нож и какая разница из каого гвоздилина у него клинок? Кто пытается думать иначе, обманывает себя и окружающих. Баланса нет и быть не может - что-то одно все равно перевесит. Все это ни в коем случае не надо рассматривать как критику, скорее досужие мысли досужего человека. Ну а за удовольствие посмотреть на артобъект мастерам респект и огромное спасибо. Ждеу продолжения банкета
А мне почему-то видится, что после пары лет использования, он обретет свой истинный облик и шарм тертого жизнью боевого робота. Потертости и царапины на ребрах и выступающих частях добавят антуражности, фактуры этому образу))
Прохор Петрович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:32

Сообщение Прохор Петрович » .

Rostaks писал(а): Так вот, они как раз, все "угловатые" и мечи у них были "роботские" всякие угловатые-замысловатые
Во-во-во! Первая моя ассоциация - нож для трансформера, мечта автобота! :)
chingachgook
Поручик
Поручик
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:19

Сообщение chingachgook » .

это уже реально больше, чем просто нож
Офигенно оюительно, нереально как офигенно!
Rostaks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:29

Сообщение Rostaks » .

Запредельной классности работа! Молодцы, ребята! Так держать! Про углы и прочее не слушайте - всё тут в тему. Ещё в детстве помню собирали фантики от японской жевачки с роботами всякими. Так вот, они как раз, все "угловатые" и мечи у них были "роботские" всякие угловатые-замысловатые :) Короче, крутая работа!
Dimmu44
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:02

Сообщение Dimmu44 » .

Просто высший пилотаж!
Запредельная красота и качество!
Прекрасная подача изделия, которым очень долго можно любоваться!
maxduc78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 15:48

Сообщение maxduc78 » .

Ну и что, что арт объект. По белому завидую, что есть возможности использовать современные технологии, как то лазер, например... Ну и формы не тривиальны, Gustavo Cecchini GTC напомнили. Стилизация - балллдею, формы - не моё.
mehanik-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:20

Сообщение mehanik- » .

Замечательное продолжение!Oчень понраву мне такой дизайн! Особенно необычность и множество изломов! Так держать!
PovelitelMuh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:30

Сообщение PovelitelMuh » .

Приветствую Команду!
Редко, но метко! Молодцы.
У меня только один вопрос - винт осевого со стороны клипсы визуально выпадает из общей картинки. А так просто - высший класс!
Спасибо.
Rez
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:30

Сообщение Rez » .

Круто! Тема раскрыта!
Юстус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:19

Сообщение Юстус » .

Стас и здесь скажу- ПРОСТО СУППЕР!!
Santjago
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 03:23

Сообщение Santjago » .

Работа высшего порядка, Стас!
a.samarin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:07

Сообщение a.samarin » .

Качественно определенная часть материального мира, обладающая относительно самостоятельным существованием, или просто офигитительная ВЕЩЬ!)
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Изначально написано sergVs:

Вот тут то собака и порылась. Попытка совместить в одном объекте нож (как и любой другой утилитарный предмет) и артобъект вызывает двойственные чувства. Если им пользоваться как ножом, то он перестанет быть артобъектом (заточка, царапки от пользования, патина = потеря товарного вида). А если рассматривать его исключительно как артобъект и нервно дышать в сторону не снимая перчаток чтоб не дай бог не поцарапать, то какой же это нож и какая разница из каого гвоздилина у него клинок? Кто пытается думать иначе, обманывает себя и окружающих. Баланса нет и быть не может - что-то одно все равно перевесит. Все это ни в коем случае не надо рассматривать как критику, скорее досужие мысли досужего человека. Ну а за удовольствие посмотреть на артобъект мастерам респект и огромное спасибо. Ждеу продолжения банкета :)

не совсем согласен, но спорить не буду ибо это не нужно, очень хорошо когда у каждого свое мнение и минимум стандартов :)
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Изначально написано вулливорм:
ребята, это нереально круто, горжусь. что в России есть такие Мастера!

огромное спасибо! добрые слова и мудрые советы освещают нам путь :)
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Изначально написано PASHIK79:
Здорово! отличная работа! очень нравится внимание к мелочам и деталям. Можно бесконечно спорить о дизайне, но это уже реально больше, чем просто нож. поэтому обсуждать вопросы эргономики , мне кажется, по меньшей мере некорректно. ) У Вас есть свой, очень узнаваемый стиль. это гораздо интереснее и безусловно важнее, чем пытаться угодить кому-то. Успехов! )

Паша, спасибо уважаемый, похвала от тебя дорогого стоит!
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Изначально написано Чифа:
Великолепная работа!!!

большое спасибо!
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Изначально написано Amadei:

А мне почему-то видится, что после пары лет использования, он обретет свой истинный облик и шарм тертого жизнью боевого робота. Потертости и царапины на ребрах и выступающих частях добавят антуражности, фактуры этому образу))

вот о чем я и говорил, разные мнения и это прекрасно!
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Изначально написано Прохор Петрович:

Во-во-во! Первая моя ассоциация - нож для трансформера, мечта автобота! :)

не совсем, но эта мысль тоже уже почти отражена в бумаге :)
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Изначально написано chingachgook:

Офигенно оюительно, нереально как офигенно!

спасибо огромное!!!
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Изначально написано Dimmu44:
Просто высший пилотаж!
Запредельная красота и качество!
Прекрасная подача изделия, которым очень долго можно любоваться!

большое спасибо, для нас важно что бы изделие было законченным, что бы ему было место в коллекции :)
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Изначально написано maxduc78:
Ну и что, что арт объект. По белому завидую, что есть возможности использовать современные технологии, как то лазер, например... Ну и формы не тривиальны, Gustavo Cecchini GTC напомнили. Стилизация - балллдею, формы - не моё.

ну до великого Густаво нам далеко, но думаю путь мы осилим, а современные технологии при наличии знаний дают очень вкусные результаты :)
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

mehanik- писал(а): Замечательное продолжение!Oчень понраву мне такой дизайн! Особенно необычность и множество изломов! Так держать!
Спасибо большое коллега!!!
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

PovelitelMuh писал(а): Приветствую Команду!
Редко, но метко! Молодцы.
У меня только один вопрос - винт осевого со стороны клипсы визуально выпадает из общей картинки. А так просто - высший класс!
Спасибо.
огромное спасибо, на самом деле не выпадает, там шестигранник и он вписан в соты :)
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Изначально написано Rez:
Круто! Тема раскрыта!

Спасибо!!!
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Изначально написано Юстус:
Стас и здесь скажу- ПРОСТО СУППЕР!!

Леша, уважаемый, низкий поклон за слова, и спасибо за советы и дружеское плечо :)
Stasbiker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:30

Сообщение Stasbiker » .

Santjago писал(а): Работа высшего порядка, Стас!
спасибо маэстро - приятны слова ваши!!!
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей