Прошу помощи (по сайту для ножеделов)

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Нестор74
Поручик
Поручик
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Нестор74 » .

- как свести к минимуму или полностью избежать появления и размножения мошенников на сайте?
вот верный ответ:
Как вариант, сделать более жестким отбор. Брать только проверенных мастеров с форумов, с отзывами и своими темами и из групп в соц сетях (как уже писал), либо по поручительству сторожил.
Кого знаете или по рекомендации.
Но неизвестно как это отразится на новых желающих опубликоваться мастерах, не захотят они таких сложных процедур.
Новый мастер первым делом к Вам на сайт не побежит, он тоже сначала обозначится на всяких профильных форумах и соцсетях. Его уже будут знать на тот момент. Т.е. он уже будет и не такой новый. :)
При желании конечно можно регестрировать мастеров всех подряд, по принципу чем больше тем лучше)) Но мы против этого и такого желания нет.
Всех подряд брать уже пробовали и не раз. Но потом результат не оправдывал ожиданий. Проверенная информация больше ценится. Создавайте нечто вроде закрытого клуба. Может быть у вас получится.
Knife.craft
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:29

Сообщение Knife.craft » .

Изначально написано Нестор74:

Всех подряд брать уже пробовали и не раз. Но потом результат не оправдывал ожиданий. Проверенная информация больше ценится. Создавайте нечто вроде закрытого клуба. Может быть у вас получится.

На данный момент тоже склоняюсь пока к этому. А как быть на счет человеческого фактора!? Я давно заметил, как к новичкам часто относятся сторожилы...Как быть если сторожил к примеру знает нового мастера, но даст ему отрицательную рекомендацию, на почве своих неприязненных отношений или просто ему работы не понравятся? Или там из-за конкуренции мнимой? В общем случаи разные бывают и ситуации. Что бы не получилось, что образуется круг уважаемых мастеров, которые решат взять на себя бремя "вершить судьбы" начинаюших ножеделов и мастеров? И в итоге как бы не получилось, что для того что бы попасть на сайт, человеку придется пройти 7 кругов ада!)) что к примеру защита докторской будет проще чем попасть на сайт!?)) и получится, что хотели как лучше, а вышло как всегда!!! я утрирую конечно... но все же.
Если у кого есть еще соображения, то пожалуйста...
vegra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:36

Сообщение vegra » .

Для начала бы неплохо раскрутиться... сделать сайт привлекательным для мастеров и покупателей.
К примеру. Чем ваш сайт может быть интереснее той же ганзовской барахолки с её прикреплённой темой "ножи ручной работы"? А ведь никто барахолку не рекламирует и не продвигает. Или 2knife.com который неплохо посещаем хоть и не шедевр оптимизации.
Ибо сайтов торгующих ножами немало. А основной интерес и у мастеров и у покупателей только к 2-3 самым продвинутым
Опять же надо чётко понимать чего вы хотите. Денег заработать, самолюбие потешить или чего другое
Полностью избавиться от мошенников или коллизий вызванных разными форс мажорами нельзя. Можно только снизить риски введя рейтинги
vegra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:36

Сообщение vegra » .

Изначально написано Knife.craft:

А как быть на счет человеческого фактора!? Я давно заметил, как к новичкам часто относятся сторожилы...Как быть если сторожил к примеру знает нового мастера, но даст ему отрицательную рекомендацию, на почве своих неприязненных отношений или просто ему работы не понравятся? Или там из-за конкуренции мнимой? В общем случаи разные бывают и ситуации. Что бы не получилось, что образуется круг уважаемых мастеров, которые решат взять на себя бремя "вершить судьбы" начинаюших ножеделов и мастеров? И в итоге как бы не получилось, что для того что бы попасть на сайт, человеку придется пройти 7 кругов ада!)) что к примеру защита докторской будет проще чем попасть на сайт!?)) и получится, что хотели как лучше, а вышло как всегда!!! я утрирую конечно... но все же.
Если у кого есть еще соображения, то пожалуйста...

Крайне мало даже тех кто "широко известен в узких кругах" Для остальных слоёв общественности, что старожилы, что новички практически одинаково не имеют ни имени ни авторитета. Да и какое может быть мнение исходя из фото и ТТХ?
Knife.craft
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:29

Сообщение Knife.craft » .

Изначально написано vegra:
Для начала бы неплохо раскрутиться... сделать сайт привлекательным для мастеров и покупателей./B]

Я понимаю что это было бы неплохо! Про то что на сайте хреновый дизайн, он неудобен и нафиг он вообще уже писали я в курсе)) но вопрос не в этом!) и опять же! Все пишут что "сайтов торгующих ножами полно" Но я еще раз повторю! ЭТО НЕ САЙТ ПО ТОРГОВЛЕ НОЖАМИ! ЭТО САЙТ ПО ПОИСКУ МАСТЕРОВ! Я хочу найти баланс, по формуле Киосаки))) Выйгрыш - Выйгрыш!) про "потешить свое самолюбие" я не писал. Самолюбие и самореализация, это разные вещи. Если бы я его тешил, то вряд ли мне мое самолюбие позволило спрашивать у кого-то советов!)) Про рейтинги, опять же! Так как на сайте мы не торгуем, то и ретинги как на алиэкспрессе за купленный товар не поставить. В общем рейтинги и дизайн и прочее в другой теме можно обсудить. Интересует система "антимошенник"
Аватара пользователя
Метролог
Поручик
Поручик
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:11
Страна: Украина
Откуда: Одесса

Сообщение Метролог » .

Плохо, на мой взгляд, то, что Вы начинаете общение на Ганзе и сразу лукавите:
Я не буду писать название сайта, а просто скажу
Вы свой никнейм читали?
А по теме могу сказать, что пока Ваш сайт ничем не в состоянии заинтересовать тех самых настоящих мастеров. Нужно нечто, чего больше никто не предложит. Как вариант, попробуйте покупать у мастеров их ножи (напрмер те, что в здесь барахолке выставлены) и перепродавать сами. Даже если Вы на это пойдете, не факт, что получится. Многие мастера работают под заказ...
С уважением. Метролог.
Knife.craft
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:29

Сообщение Knife.craft » .

Здравствуйте!
Прошу помощи у Уважаемых мастеров, найфоманов и сочувствующих)) Кто-то уже знает, а кто-то нет, но недавно заработал новый сайт для ножеделов и ремесленников! Многим на этом сайте мой коллега успел надоесть, возможно даже как-то задеть. Прошу прощения!
Я не буду писать название сайта, а просто скажу следующие, сайт новый, постоянно ведется работа по его улучшению. Но рано или поздно на нем начнут заводиться мошенники под видом мастеров. На данный момент почти все мастера это проверенные временем люди, и довольно известные мастера в своем ножевом мире. У многих есть свои темы на профильных форумах или группы в соц сетях, эти люди с хорошей репутацией.
Но есть мастера молодые или не сидящие на форумах, добропорядочность которых тяжело проверить.
Вопросы:
- как свести к минимуму или полностью избежать появления и размножения мошенников на сайте?
- как избежать левых отзывов? ( обязательная регистрация для всех, этого вопроса полностью не решит) Кто что думает?
Как вариант, сделать более жестким отбор. Брать только проверенных мастеров с форумов, с отзывами и своими темами и из групп в соц сетях (как уже писал), либо по поручительству сторожил. Что да, знаем такого, все нормально. Но неизвестно как это отразится на новых желающих опубликоваться мастерах, не захотят они таких сложных процедур.
Так же поредложили что бы отзыв мог оставить тот только кто купил что-то на сайте у мастера. Но суть сайта, что мы там ничего не продаем, а только помогаем найти мастеров. В общем предоставление информационных услуг. Надеюсь на понимание со стороны модераторов и администрации. Я лишь прошу совета! Одна голова хорошо, а 200 лучше!
При желании конечно можно регестрировать мастеров всех подряд, по принципу чем больше тем лучше)) Но мы против этого и такого желания нет.
Всем спасибо за внимание!!!
Knife.craft
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:29

Сообщение Knife.craft » .

Изначально написано Метролог:
Плохо, на мой взгляд, то, что Вы начинаете общение на Ганзе и сразу лукавите:

Вы свой никнейм читали?
А по теме могу сказать, что пока Ваш сайт ничем не в состоянии заинтересовать тех самых настоящих мастеров. Нужно нечто, чего больше никто не предложит. Как вариант, попробуйте покупать у мастеров их ножи (напрмер те, что в здесь барахолке выставлены) и перепродавать сами. Даже если Вы на это пойдете, не факт, что получится. Многие мастера работают под заказ...

В общем просьба по существу писать! А то в итоге получится, что я только и буду оправдываться! Спасибо!
vegra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:36

Сообщение vegra » .

Открою секрет. Пользователям которые хотят найти на сайте нужный товар или информацию (если только это не сайт бренда)пофиг какой дизайн, лишь бы не мешал и сайтом было удобно пользоваться. В идеале пользователь вообще не должен задумываться о дизайне.
ИМХО мастеров начинают искать в 3 случаях
1 если хочется вещь как у известного мастера или бренда, но хочется сэкономить или оригинал не достать
2 нужно нечто такое чего нет готового
3 есть некие заготовки из которых хочется нож
Всё это представлено на многих сайтах продающих отечественные ножи. Взять ту же ганзовскую Барахолку с Мастерской
Knife.craft
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:29

Сообщение Knife.craft » .

Изначально написано Max_CM:

Наличие раздела "Материалы и оборудование" на мой взгляд говорит об обратном.

Но заметьте, что это оборудование не заводское, а делают его и собирают мастера и умельцы. А таких людей гораздо меньше чем ножеделов и уже тем более таких людей в своем городе тяжело найти, и как правило почти все заказывают гриндеры или печи, независимо от того где живет мастер. Поэтому ради удобства, оборудование и материалы вынесены отдельно, что бы не захламлять вкладки мастер/ремесленник такими позициями как:
- мастер по изготовлению гриндеров
- мастер по изготовлению закалочных печей
- мастер по изготовлению горнов
- мастер по изготовлению и стабилизации древесены и т.п.
Nikolaich72
Поручик
Поручик
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 07:33

Сообщение Nikolaich72 » .

Метролог писал(а): пока Ваш сайт ничем не в состоянии заинтересовать тех самых настоящих мастеров.
По моему скромному мнению он мастеров интересовать особо и не должен.Допустим я вначале своей карьеры испытывал очень большие проблемы в этом плане.Весь смысл данного ресурса,быстро найти человека в своём регионе по необходимому направлению.Зашёл на сайт,нашёл город,выбрал направление деятельности,преспокойно выбрал подходящего мастера и также спокойно к нему обратился.О чём ещё может мечтать заказчик?
Для мастеров данный ресурс интересен только в целях приёма заказов.Те,кто делает на заказ итак отсутствием заказ в не страдают.
Метролог писал(а): Как вариант, попробуйте покупать у мастеров их ножи (напрмер те, что в здесь барахолке выставлены) и перепродавать сами.
После этого рухнет вся идея.Просто камнем вниз.
P.S.Это только моё мнение.
Max_CM писал(а): Система рейтингов ДОЛЖНА БЫТЬ. и это один из факторов привлекательности.
Оптимальная, понятная и прозрачная система рейтингов БЫЛА на 2книфе до тех пор пока там не произошла переделка.
То есть зарегистрированный мастер может отдать или не отдать один свой голос.
Согласен и полностью поддерживаю.
Nikolaich72
Поручик
Поручик
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 07:33

Сообщение Nikolaich72 » .

vegra писал(а): Всё это представлено на многих сайтах продающих отечественные ножи. Взять ту же ганзовскую Барахолку с Мастерской
В Барахолке всё совсем не так.Видится мне,что проще было бы найти мастеров в своём городе,а уже при их отсутствии искать за пределами города(региона).Всегда удобнее выбрать из ограниченного списка,чем выбирать из всех предложений на рынке.
Аватара пользователя
Орей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва-Beijing
Контактная информация:

Сообщение Орей » .

Max_CM писал(а): ПОСТОЯННЫЙ мониторинг ситуации и модерирование со стороны администрации сайта.
Единственный выход, верно
vegra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:36

Сообщение vegra » .

Изначально написано Nikolaich72:

В Барахолке всё совсем не так.Видится мне,что проще было бы найти мастеров в своём городе,а уже при их отсутствии искать за пределами города(региона).Всегда удобнее выбрать из ограниченного списка,чем выбирать из всех предложений на рынке.

Читаем внимательней "... и Моастерской"
Не часто(по причинам вышеизложенным
"1 если хочется вещь как у известного мастера или бренда, но хочется сэкономить или оригинал не достать
2 нужно нечто такое чего нет готового
3 есть некие заготовки из которых хочется нож
Всё это представлено на многих сайтах продающих отечественные ножи. Взять ту же ганзовскую Барахолку с Мастерской")
, но появляются темы типа ищется мастер который сделает мне то то и то то. Бывает, и нередко что требования неадекватные, бывает,. что находят мастера или дают рекомендации к кому обратиться.
Схема которую вы описываете ИМХО не слишком дейсвенна. Вот выдал поиск мастера в своём городе, а он такой заказ сделать не может или не хочет и что дальше?
vegra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:36

Сообщение vegra » .

Изначально написано Орей:

Единственный выход, верно

и как вы себе такое отслеживание и модерирование на практике представляете?
Knife.craft
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:29

Сообщение Knife.craft » .

В общем Николаич 72 мыслит в том же направлении что и я. Раз уж от прямой темы ушли. Расскажу чем руководствовался я. У меня уже есть определенное видение как чего должно быть. Постепенно все доведем до логического конца. А там дальше будем анализировать, эксперементировать, прислушиваться к мнению пользователей. Но скажу одно, никому никогда не получится угодить! Всегда будут недовольные!)) Ваши ножи тоже порой не всем нравятся же!)
В чем суть сайта которую не все уловили, или я так коряво пытаюсь донести. Нет цели сделать сайт- галерею красивых ножей, где будут только суперские высокохудожественные ножи.
С чего все началось?
Решил я найти мастера который бы сделал мне нож с учетом моих пожеланий лично для меня. Хотелось найти в своем городе. И начались поиски.... Как правило, на вопрос: "А кто делает ножи?" в группах тебе отвечают: "У нас полно хороших мастеров! Полистай стену!" А уж о том, что бы найти мастера в своем городе или регионе, я молчу) прошу учесть что я не был постояльцем со стажем на форумах или ножевых группах. И таких как я полно. Я часто вижу вопросы в группах: "А кто в Калуге клинки кует? А Кто в Самаре нож заточить может? А кто клинок оденет в Курске? КТо ножны в Москве сделает?" иногда людям подсказывают, а чаще нет.
Что бы найти такого мастера, придется полистать форумы, стены в группах, просмотреть не один десяток тем. В общем убить на это время. И захотел я вот такой сайт, где за пару минут можно найти в своем городе мастера.
Многие мастера, кроме ножей делают крутые вещи из кожи, дерева и металла, по сути все это относится к ремеслу. Поэтому помимо ножей и решил добавить такую категорию как ремесленники, чего пропадать вашим талантам?
Я считаю, что проще заказать нож у себя в регионе, или городе, где ты лично можешь с человеком встретится. Чем заказывать с другого конца страны и непонятно у кого. А на сайте как-никак, следим за тем что бы кого попало сюда не заносило.
Ну не нашел что искал, как тут отметили, или отказали тебе из твоего города, нашел в соседнем. Не нашел там, нашел в соседней области. Не нашел в области, открыл галерею работ и смотришь понравишиеся ножи. Понравились у кого-то... связался с ним и заказал. Захотел посомтреть ножи мастеров из США, набрал в поиска страну нужную и смотри любуйся. (1 мастер из штатов уже есть на сайте) В любом случае у тебя перед носом куча мастеров, которых не нужно искать и собирать по всему интеренету. Нужен подарок кому-то? Нашел мастера, заказал или купил готовый у него.
Понятное дело, что известным мастерам и мастерам из гильдии сайты вообще не нужны, у них заказов на пол года вперед! А те кто тихо собирает на коленке хорошие ножи, о них никто не знает, а заказы бы им не помешали. Плюс есть коллекционеры, а есть простые охотники или рыбаки, которым не нужны ножи за 100тысяч рублей, а достаточно за пару тройку тысяч купить работягу.
Есть те кто просто ищет клинки или еще что-то по околоножевой тематике. Неужели Вам удобнее сидеть по несколько часов на новом форуме, или группе? разбираться кто где что продает и какие темы?? Или проще за 2 минуты найти что надо?
Кто-то пишет, что вон любой магазин в интеренете торгует ножами! Ну да! Торгуют! Скупают у простых мастеров за копейки и барыжат ножами. Либо ворсмовщину толкают. Неужели это лучше?? Да еще и нам предлагают заняться перепродажами!)) мне не интересно быть перекупом! Есть мастера которым не хочется заниматься продажами, для них такие сайты хорошее подспорье. Но мне как мастеру, было бы неприятно, что ты трудишься, а кто-то за твой счет наживается на тебе, берет процент с твоей работы себе. Сам при этом почти ничего не делая. И человек вынужден делать ножи за копейки, просто потому что не бизнесмен, или нет у него способностей или навыков продвигать себя. Или времени нет сидеть на сайтах и отслеживать темы. И я уверен такой сайт будет полезен многим.
Многие сайты похожи друг на друга, везде свои плюсы и минусы. Хочу сделать что-то новое! ВСпомните каких-нибудь новаторов илм ученых! Во все времена были такие, в них почти никто не верил, считали их сумашедшими! Ибо все что новое - непонятно, пугает, идет в разрез устоявшемуся мнению, ломает стереотипы. Если бы не было тех кто стремился создать что-то новое, то не было бы сейчас самолетов, кино, сотовых. Жили бы в каменном веке до сих пор и разбивали бошки друг другу дубинами, грызли мясо, и спали на шкурах пуская слюни и громко попукивая в пещере у костра!))
В общем посомтрим что будет. Время все покажет!)) но от хороших советов не откажусь. И в спорах рождается истина!)) поэтому и пишу тут. Всем спасибо! Готов снова оправдываться!))
Аватара пользователя
Орей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва-Beijing
Контактная информация:

Сообщение Орей » .

vegra писал(а): и как вы себе такое отслеживание и модерирование на практике представляете?
Точно так же, как и работают все форумы и сайты с регестрацией
leoleo1972
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:29

Сообщение leoleo1972 » .

Может быть по рекомендации? То есть хочешь к нам, пусть тебя порекомендует тот мастер который тебе доверяет. Условия простые, если новый проштрафился, удаляют уже двоих.
Knife.craft
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:29

Сообщение Knife.craft » .

Изначально написано leoleo1972:
Может быть по рекомендации? То есть хочешь к нам, пусть тебя порекомендует тот мастер который тебе доверяет. Условия простые, если новый проштрафился, удаляют уже двоих.

И всех кто проживает в их городах! С конфискацией всех ножей) тоже можно, но это наверное создаст свои неудобства. Прям так жестко думаю не нужно!)
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Knife.craft писал(а): В общем посомтрим что будет. Время все покажет!)) но от хороших советов не откажусь. И в спорах рождается истина!)) поэтому и пишу тут. Всем спасибо! Готов снова оправдываться!))
Идея хороша, а может все-таки попробовать схему Алиэкспресс и попробовать быть посредником?
AlexDelf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 12:56

Сообщение AlexDelf » .

Поверьте - было, есть и будет много сайтов по найфмэйкингу)). Но есть - Ганза. И ЛУЧШЕ - не будет)).
На мой взгляд.
Лучше договориться тут с администрацией и развивать свой раздел тут.
Knife.craft
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:29

Сообщение Knife.craft » .

Изначально написано AlexDelf:
Поверьте - было, есть и будет много сайтов по найфмэйкингу)). Но есть - Ганза. И ЛУЧШЕ - не будет)).
На мой взгляд.
Лучше договориться тут с администрацией и развивать свой раздел тут.

Я не собираюсь делать замену ганзе!! Да и нет смысла! ) почему-то многие сразу думают об этом)
Knife.craft
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:29

Сообщение Knife.craft » .

Изначально написано basp07:

Идея хороша, а может все-таки попробовать схему Алиэкспресс и попробовать быть посредником?

Может если только лет через 10, когда основная идея реализуется)) Ибо не все так просто, везде свои подводные камни. И опять же, я не хочу делать то что уже существует!
Нестор74
Поручик
Поручик
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Нестор74 » .

Но есть - Ганза. И ЛУЧШЕ - не будет)).
Может и не будет, в глобальном понимании. Но, например, у меня в течение последнего года нет продаж на ганзе. Пара-тройка мелких заказов за год. Если бы не соц.сети, то не знаю как бы выкручивался.
Так что спорный вопрос :) Жизнь за ганзой есть :)
Новому ресурсу быть! Правда оттуда пока не было спроса, но дело времени. Лишняя площадка не лишняя.
vegra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:36

Сообщение vegra » .

Изначально написано Орей:

Точно так же, как и работают все форумы и сайты с регестрацией

ну да ну да... поругал кого матерно за то и забанили... короче следят за соблюдением правил конкретного форума. Вот только от нечестности покупателя или продавца как это убережёт?
К примеру на ливмастере есть рейтинг. Оформил на сайте покупку потом можно взаимно отзыв написать и оценить. А потом люди смотрят мол отзывов у чела 100 и все положительные значит предоплату 100% можно сделать или наоборот выслать товар не дожидаясь прихода денег.
Вот только наработка рейтинга дело долгое и как быть если у мастера этого рейтинга пока что нет или есть но небольшой который и накрутить можно оформив несколько фиктивных сделок
vegra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:36

Сообщение vegra » .

Изначально написано Knife.craft:

Я не собираюсь делать замену ганзе!! Да и нет смысла! ) почему-то многие сразу думают об этом)
А это потому что ваши цели не озвучены. Бескорыстно хотите людям помочь, али подзаработать. Если подзаработать то опять же на чём? На рекламе али деньги с людей брать
vegra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:36

Сообщение vegra » .

Изначально написано Нестор74:

Новому ресурсу быть! Правда оттуда пока не было спроса, но дело времени. Лишняя площадка не лишняя.

Это если будет толк с этой площадки.
Несколько лет назад провёл мониторинг площадок хэндмэйда. Все себя хвалят, мол мы самые крутые. Вот только у большинства ничего кроме понтов. Ну и смысл тратить время закидывая свои поделки на такие
Knife.craft
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:29

Сообщение Knife.craft » .

Изначально написано vegra:
А это потому что ваши цели не озвучены. Бескорыстно хотите людям помочь, али подзаработать. Если подзаработать то опять же на чём? На рекламе али деньги с людей брать

цели я краем затронул! Самореализация, мне нравится то что я делаю сейчас, у меня есть цель, мне интересно. Да, если сайт будет популярным, то за счет рекламодателей. Плюс будут дополнительные функции, но уже по желанию. Об это говорить рано еще. Рассуждать пока на тему монетизации не вижу смысла.
Knife.craft
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:29

Сообщение Knife.craft » .

Изначально написано vegra:

Это если будет толк с этой площадки.
Несколько лет назад провёл мониторинг площадок хэндмэйда. Все себя хвалят, мол мы самые крутые. Вот только у большинства ничего кроме понтов. Ну и смысл тратить время закидывая свои поделки на такие

Это нормально! Каждый хвалит свое! Их цель привлечь клиентов. В этом нет ничего криминального. Или вы думаете что есть сайты которые кричат: "У нааааас погааааный сааааайт!! Не идитеееее к нааааам! Тууууут шлаааааак!"??
И если вы заметили, тема называется не "У нас крутой сайт, ждем всех тут и обещаем миллионы" Не хвалю свой сайт, просто обьясняю что к чему, хотя изначальна тема о другом была.
"Тратить время"))) Значит 5 минут, что бы закинуть анкету и фото это очень много. А вот сидеть и просто читать форум или сидеть в соц сетях и смотреть фотки, это не много, и на это времени не жалко?))
И опять... вы что-то теряете от того что разместите анкету? Деньги? Дом? Семью? Друзей? Или 5-10 минут времени? Вас заставляют сидеть сутками на этом сайте? Заставляют продвигатьь его и рекламировать?))Некоторый хот пытаются что-то сделать новое, площадку, сайт! В то время как другие этого не делают, им не нужно это, но им нужно кого-то откретиковать хорошенько!))
Я представляю картину. Спартак начинает собирать людей, что бы выступить против кого-то! А ему такие... да забееей, фигня все, все пробовали, да не вышло ничего. Завалит тебя римский лучник, или отстрелит твои железные тестикулы!" И Спартак такой очканул, и решил не искать себе неприятности! И не собрал он 70 тысячное войско гладиаторов! И не вломил там кому-то люлей!)) Просто сегодня фильм вспоминали про Спартака (только не новый а 1960 года с Кирком Дугласом), вот и привел для примера!)
Посмотрите кстати, кто не видел)
Cudeyar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 00:00

Сообщение Cudeyar » .

Knife.craft писал(а): И всех кто проживает в их городах! С конфискацией всех ножей) тоже можно, но это наверное создаст свои неудобства. Прям так жестко думаю не нужно!)
Жестко, это когда статья 223 УК РФ..... а ведь и в целях увеличения "показателей" правоохранителей и Ваш сайт может быть на заметке тоже. Так что при организации сайта учитывайте момент конфиденциальности, особенно если указывается номер телефона при регистрации (тогда сразу еще одна готовая база всех умельцев и "неналогоплательщтков"))). Я думаю, что нормальный народ потянется только в случае высокой репутации сайта (которую делают годами), удобного интерфейса, качественного оформления и периодического общения с мастерами по вопросам обсуждения различных аспектов тематики сайта(большинству требуется общение). Но пока не будет репутации (на это все же уйдет времени много)придется отсеивать народ по своим каким то критериям, возможно эти критерии Вам и нужно разработать с учетом мнения мастеровых, использую ресурсы этой ветки ганзы или каких то сетей со стажем. Как я понимаю(по моему мнению......, что может быть и ошибочно на самом деле, ибо я тоже могу ошибаться)Вы решили сперва начать с приглашения людей, которые имеют авторитет среди ганзовцев, поэтому интересуетесь тем, что им было бы интересно на новом сайте и что они от него хотели бы...........в принципе решение наверное правильное, ибо каждому присущ свой интерес от размещения либо своих работ, либо наглядный пример лучшего (чему можно поучится), либо информация о технологии изготовления или о изготовлении чего то нужного. На счет закрытой группы не знаю.....(входить по "экзамену" как то странно), тогда уж должен быть какой то свод определенных неизменных критериев и правил что ли. Но кто все это будет обсуждать в среде мастеровых без явного интереса?
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей