Прошу помощи (по сайту для ножеделов)

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Knife.craft
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:29

Сообщение Knife.craft » .

Изначально написано Max_CM:
В свое время была очень популярна книга Дейла Корнеги "Искусство завоевывать друзей", Один из ее важных и РАБОТАЮЩИХ тезисов : прежде чем что то просить заинтересуй собеседника, а что ты ему можешь дать, чем ему можешь быть интересен и полезен.
Второй - умей слушать.
Вы выступаете прямо противоположным образом.
На непонравившиеся Вам рассуждения отвечаете не просто агрессивно, но еще и позволяете себе нечто типа "ну вот опять началось!"
Это не ведет к успеху.
В ответ на Ваше письмо, я поступил точно так же как коллега vegra, приличия нужно соблюдать.

Скажу одно! Все субьективно в этом мире! Для кого-то "успех" это независимость, свой бизнес, яхта и дом у океана, а для кого-то "успех" это стать начальником смены охранников в супермаркете, купить в кредит машину, и каждый вечер гулять в местном кабаке с телочками. Кому-то "Привет! Ты делаешь крутые ножи! Можно заказать?" Кажется нормальным и дружелюбным. А кому-то это покажется оскорблением и неподобающим поведением.
Для кого-то деньги это все, а для кого-то деньги это мусор.
Для кого-то предложение БЕСПЛАТНО разместится на сайте, который будут продивгать, и где не надо платить комисси и проценты - это интересное и полезное предложение, а кто-то не видит в этом интереса и пользы))
Кто-то относится нормально к ответам собеседника или с юмором, а кто-то считает эти же ответы агресией и принимает все близко к сердцу. Но я опять же, все это понимаю. Есть хорошая английская пословица "Не суди человека, пока не пройдешь в его туфлях хотя бы милю". Кто знает, что каждый человек пережил, может быть проживя их жизнь, я бы так же реагировал на все, и ко всему относился с недоверием!?
Все что я пишу, я пишу без внутренней агресии и в хорошем настроении. Поэтому в моей писанине куча смайлов! Я человек положительный и дружелюбный) Ну а если вы это воспринимаете по другому, ну... это уже чужие трудности. На счет Дейла Карнеги! Книга популярна до сих пор! И кто читал ее помнят, что Карнеги по началу пробовал организовать курсы, или устроиться преподавать курсы фермерам, с фиксированной ставкой 3 доллара за вечер или в неделю ( не помню уже). Но ему отказывали, ибо никто не верил в эти курсы, и не верили в Карнеги, относились с подозрением к нему! И он кое-как уломал вести эти курсы за какой-то процент от сборов. И каков итог? Курсы стали настолько популярными, что Карнеги за вечер со своих процентов имел в несколько раз больше чем 3 доллара!))) Ничего не напоминает?))
Но это мои мысли, опять же субьективные. А если по делу. В общем как и посоветовали, сделаем на время сайт закрытым. Причины выше перечисляли, ну есть и еще ряд моментов.
Нравится мне число 500. Поэтому как на сайте появится 500 мастеров, прием зявок прекращаем. И вся работа будет направлена на продвижение сайта и самих мастеров и есеснА на превращение "сырого сайта с хипстерским затыком" в качественный сайт с хипхоповским затыком!))) Сколько времени на это уйдет и каковы будут результаты, время покажет и будет видно, то ли все накроется медным тазом, то ли золотым!))
На данный момент есть время, есть желание и возможности работать над проектом. Поэтому решайте, кто успеет заскочить на набирающий скорость поезд? Билеты на него бесплатны! И в сотый раз - никто ничего не теряет от этого!!)) (это если скажут что поезд разобьется с громким треском. Но пасажиры то останутся живые, ибо "поезд" это метафора!))
Ну а если кто считает что все это самонадеяность и т.п. скажу, что чем выше цели человек ставит перед собой, тем большего добивается ( не я это придумал)
P.s.
Че Гевара "Давайте будем реалистичны и совершим невозможное"
Джонатан Сфивт "Блаженны те кто ничего не ждет ибо они не будут разочарованы"
(Ппц, перечитал все и понял - пора идти самому организовывать курсы по достижениям целей! (бросает свой проект, удаляет анкеты и сайт, и идет совершать невозможное - СПАТЬ :) )
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Нравится мне Ваш позитивный настрой. Если не успею, то оставьте 501-е место по броне в этой теме.) Заглядывал- понравилось и народ подтягивается молча. Удачи!
Old Tramp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:30

Сообщение Old Tramp » .

Knife.craft писал(а): пора идти самому организовывать курсы по достижениям целей!
Ну, это пока рановато. :)
Сначала заработайте на своем сайте пресловутые 3 доллара за вечер/неделю. :)
А, если серьезно, то Вы делаете как минимум две принципиальные ошибки:
1) Никакой фамильярности с незнакомыми людьми. Тем более с потенциальными клиентами.
2) Определитесь с целевой аудиторией и стройте сайт под ее запросы/потребности. Пока все свалено в кучу.
ПС. Кстати, понимания того, как покупаются по настоящему дорогие ножи, у Вас, судя по постам, совсем нет.
Knife.craft
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:29

Сообщение Knife.craft » .

Изначально написано basp07:
Нравится мне Ваш позитивный настрой. Если не успею, то оставьте 501-е место по броне в этой теме.) Заглядывал- понравилось и народ подтягивается молча. Удачи!

спасибо!! 501 первое место уходит к basp07))) Кстати! Интересно, а кто будет 555ым?))
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

От безделья зашел на сайт.
Повыбирал по знакомым темам (бритвы, заточка)
И что могу сказать?
Сама механика сайта проста и понятна. Выбирать легко и просто.
Но релевантность под большим вопросом.
Условно говоря выбрал заточку. Получил мастера который в своем описании написал что увлекся ремнями и типа заказывайте ремни (работа с кожей)
Выбрал людей изготовление опасной бритвы. Никого из них не знаю :) Значит не могут :) Ну т.е. некоторые имена узнал по ганзе но ни одной работы по бритвам у них нет.
Т.е. мастера тупо тыкают галочки что умеют? Да там можно тогда сразу всех и пересматривать так как галочки наугад судя по всему понаставили.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей