Короб для патронов

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Тигирь
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 03:48

Сообщение Тигирь » .

Осталось вспомнить, как разговаривать по-русски
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Originally posted by Тигирь:

Осталось вспомнить, как разговаривать по-русски


Простите. Был вопрос и был ответ (в рабочем описании). А здесь по моему главное работа.
Вот ещё делала короб под патрон ( правда фото только крышки ).
Изображение
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Виталий А писал(а): Работа неплохая, но функционально патроны расположены неправильно, гораздо удобнее так
С этим могу поспорить.Кому как удобно.Я сделала как удобно мне.)
------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА ;)
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Виталий А писал(а): А если у вас полуавтомат?
Не могу согласится т.к не имею полуавтомат и опыта общения с ним (и нет пулемёта :).
У меня 2 двустволки ( их видно на фото короба с Ирбисом )И как я писала выше - " Я сделала как удобно мне"- как владельцу двустволки. Я сторонник не количества выстрелов, а качества.
------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА ;)
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Виталий А писал(а): Хм... таская с собой 100 патронов легко говорить о точности
ну хорошо, а как вы находите нужный номер дроби(картечи, пули)?
А я короб с собой не таскаю ,он для транспортировки до места охоты (описание в первом посту).Нужную дробь нахожу легко - патроны расставляю по рядам (?К -?БК,пуля ). Смотря на кого путёвки, такие и беру .
------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА :P
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Виталий А писал(а): Мда... мне с моим скромным опытом
Простите, НО ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ВАШ ОПЫТ,я рада за вас.МНЕ УДОБНО ТАК КАК Я СДЕЛАЛА. Сколько людей - столько и мнений, не надо навязывать своё.
------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА ;)
Oleg 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:20

Сообщение Oleg 74 » .

Я конечно извиняюсь, но на мой взгляд все правильно сделано по расположению патронов в коробе. Короб не необходимость, а скорее "для души". Так же "для души" огромное количество охотников заряжают патроны самостоятельно, качество которых на порядок выше магазинных. Масса людей пользуются наклейками на донца гильз, на которых содержится практически вся информация о патроне, поэтому проблем с определением "какой патрон достать" лично я не вижу. А участь магазинных патронов действительно находится в магазинных коробках "насыпом". Аналогия ... Пластиковые ножны ножей мора и сделанные "для души" ножны из бересты.
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Виталий А писал(а): Сорри не хотел обитеть.
С ув.
Всё нормально.Нужно иметь свою точку зрения (но не навязывать :))
Oleg 74 писал(а): Я конечно извиняюсь, но на мой взгляд все правильно сделано по расположению патронов в коробе. Короб не необходимость, а скорее "для души". Так же "для души" огромное количество охотников заряжают патроны самостоятельно, качество которых на порядок выше магазинных. Масса людей пользуются наклейками на донца гильз, на которых содержится практически вся информация о патроне, поэтому проблем с определением "какой патрон достать" лично я не вижу. А участь магазинных патронов действительно находится в магазинных коробках "насыпом". Аналогия ... Пластиковые ножны ножей мора и сделанные "для души" ножны из бересты.
Спасибо.Полностью с Вами согласна. Главное чтобы было удобно и душу радовало .
------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА ;)
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

Виталий А писал(а): Сорри не хотел обитеть.
Есть множество функциональных вещей, не имеющих при этом абсолютно никакой эстетической ценности.
Для транспортировки патронов многие используют литровые бутылки от молока, куда умудряются впихивать чуть ли не по 40 патронов. Удобно, герметично и главное БЕСПЛАТНО! :)
В данном же случае показаны вещи, имеющие в первую очередь художественную ценность и рассчитаны они на ценителей, которые готовы закрыть глаза на некоторые недостатки функционала, например вес.
masterPIRO писал(а): Простите, НО ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ВАШ ОПЫТ,я рада за вас.МНЕ УДОБНО ТАК КАК Я СДЕЛАЛА
Если честно я не совсем понял - вы просто делитесь тем, что когда-то кому-то сделали? Или все таки тема ваша ориентирована на потенциальных заказчиков? :)
Если последний вариант, то вам бы не стоило так категрично отстаивать свою точку зрения, а наоборот - не плохо было прислушаться к пожеланиям потенциальных заказчиков.
По сути, что вам стоит по желанию клиента сделать ящик с перегородками, для размещения патронов рядами в горизонтальной плоскости, как предложено на предыдущей странице, или подогнать размеры под размещение в ящике 4 коробок патронов? Конечная цена изделя от этого принципиально не изменится, но при этом вы сможете заинтересовать большее количество заказчиков.
Считайте это дружеским советом. :)
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Temik-irk Спасибо за совет. Исправлюсь :) Всегда стараюсь учитывать все пожелания заказчика.
------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА ;)
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Тренировка по рогу лося . После этого делала по ножам ( Волк-Ворон и Ирбис )
размер 50мм-25мм.

Изображение
Изображение
Xlopchik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 15:35

Сообщение Xlopchik » .

Прекрасные работы
roman1724
Поручик
Поручик
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 22:24

Сообщение roman1724 » .

Душевно!
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Изображение
Аватара пользователя
bigdad
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение bigdad » .

Каким выжигателем пользуетесь? У меня MD30WB, 19 насадок. Но для тонких работ по кости не хватает ни мощности, ни количества. :( Приходится доделывать самому.
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Originally posted by bigdad:

Каким выжигателем пользуетесь? У меня MD30WB, 19 насадок. Но для тонких работ по кости не хватает ни мощности, ни количества. Приходится доделывать самому
Приветствую. Такой у меня тоже есть - пользуюсь им только по дереву. По рогу работаю этим и одной иглой.

Изображение
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Приветствую Всех.
Вот и началась уже подготовка к новым " урожаям " , а конкретно к сбору грибов :)
Ножик сделан моим мужем (не кидайте сильно тапками - это первый его нож )
Сталь - ?
ручка - бук
больстер - латунь и микрофибра
Ножны шила сама (тоже первый раз в жизни )кожа - лаковая (1мм)(что было в наличии - куплю нормальную переделаю ;)) с креплением (липучка)на корзину.
Ну и главное - пирография с добавлением цвета ,покрыто - щелак.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
tigu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:04

Сообщение tigu » .

tref7 писал(а): А куда за опытом по пирографии можно обратиться? Ну, там форумы всякие
Посмотрите форум Мастеровой. Там был целый раздел посвящен пирографии. Правда изначально пирография подразумевала нанесение рисунка на дерево открытым пламенем. А сейчас и выжигание называют этим модным словом)
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Пирография (буквально: 'рисование огнём') - техника, применяемая в декоративно-прикладном искусстве и художественной графике. Суть её заключается в том, что на поверхность какого-либо органического материала (древесины, фанеры, пробки, бумаги, картона, фетра, кожи, ткани) при помощи раскалённой иглы наносится рисунок. В основном в качестве материала применяется древесина, поэтому пирография широко известна как выжигание по дереву.
В отличие от пиротипии (буквально: 'горячая печать') эта техника в прошлом считалась редкой и использовалась в основном, как дополнительный приём при гравировке по дереву, кости, :P
------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА ;)
Shmelka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:39

Сообщение Shmelka » .

Изначально написано masterPIRO:

Спасибо,я тоже люблю всё натуральное.Про форумы сказать ничего не могу(т.к самоучка и начала более 10 лет назад),но поделится хорошей литературой могу.Ну и советом если что.

Скажите пожалуйста, а может Вы и мастера знаете, который может приборы пирографические чинить? :) а то у папы burnmaster, года четыре отработал и все. А сам он в этом не разбирается.
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Shmelka писал(а): Скажите пожалуйста, а может Вы и мастера знаете, который может приборы пирографические чинить? а то у папы burnmaster, года четыре отработал и все. А сам он в этом не разбирается.
Приветствую.У нас в Рембыттехнике починкой занимаются.Главное понять что сломалось- база или ручка . Если ручка - то дешевле купить новую (да и перематывать никто не возьмётся ), а если база (то там вероятно предохранитель полетел, заменят и всё ).
------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА ;)
Shmelka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:39

Сообщение Shmelka » .

Изначально написано masterPIRO:

Приветствую.У нас в Рембыттехнике починкой занимаются.Главное понять что сломалось- база или ручка . Если ручка - то дешевле купить новую (да и перематывать никто не возьмётся ), а если база (то там вероятно предохранитель полетел, заменят и всё ).

Любой пункт Рембыттехники, или какой конкретно? Вас же несколько по Москве, если память мне не изменяет. :)
Старшина РВСН 1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:42

Сообщение Старшина РВСН 1 » .

Работы очень красивые ,очень понравились .добро пожаловать в мастерскую!может и мы чему научимся(выжигать по рогу например ). Апатроны носить как кому удобней я в карманах на разгрузке в магазинах по 30 штук .6 корманов по два магазина . привык .
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Originally posted by Shmelka:

Любой пункт Рембыттехники, или какой конкретно? Вас же несколько по Москве, если память мне не изменяет
Про Москву не могу сказать, надо узнавать. У нас в Брастске она одна ;)Мне муж сделал сам базу-трансформатор с плавной регулеровкой температуры на две ручки.Я им уже 10 лет работаю.
Изображение
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Старшина РВСН 1 писал(а): Работы очень красивые ,очень понравились .добро пожаловать в мастерскую!может и мы чему научимся(выжигать по рогу например ). Апатроны носить как кому удобней я в карманах на разгрузке в магазинах по 30 штук .6 корманов по два магазина . привык
Спасибо и полностью с вами согласна.
------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА ;)
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Немного баловства по коже :P

------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА ;)

Изображение
Shmelka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:39

Сообщение Shmelka » .

Изначально написано masterPIRO:

Про Москву не могу сказать, надо узнавать. У нас в Брастске она одна :PМне муж сделал сам базу-трансформатор с плавной регулеровкой температуры на две ручки.Я им уже 10 лет работаю.

Спасибо большое. :)
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Спасибо.
------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА ;)
Аватара пользователя
AleksBr
Поручик
Поручик
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 03:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Братск

Сообщение AleksBr » .

Тут к летнему сезону ложку заказали :P
У меня такая от Юли есть в наличии. Но жалко в эксплуатацию запускать.
Хотя думаю этим летом я ею уху похлебаю.
masterPIRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:46

Сообщение masterPIRO » .

Originally posted by AleksBr:

У меня такая от Юли есть в наличии. Но жалко в эксплуатацию запускать.
Хотя думаю этим летом я ею уху похлебаю.
Вот твоя и давно пора её использовать;)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей