Клиночки для фолдеров

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

влад-ч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:52

Сообщение влад-ч » .

Клинок для Бенчмейд Гриптилиан, М390, ТО Андрей Гаврик, 61-62 роквелла, сведение 0,2 мм, финиш 600 грит, шпенек титан.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Видео:
влад-ч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:52

Сообщение влад-ч » .

Клинок для реплики титановой Мили, S125V, ТО Андрей Гаврик, 63-64 роквелла, сведение 0,3 мм, к кончику 0,45 мм, финиш 240 грит, клеймо серебро, бонки и темлячная втулка титан.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Клинок для реплики титановой Мили, М390, ТО Андрей Гаврик, 61 - 62 роквелла, сведение 0,2 - 0,3 мм, финиш 240 грит, клеймо серебро, бонки и темлячная втулка титан.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

DGM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DGM » .

Уф! Красотища!!
влад-ч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:52

Сообщение влад-ч » .

Клинок для Табарган от МБШ, сталь 20CV, ТО Андрей Гаврик, 61-62 роквелла, финиш 240 грит, сведение 0,2-0,3 мм, бонки и шпенек титан, клеймо серебро.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

влад-ч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:52

Сообщение влад-ч » .

Клинок для Викторинокс, 20CV, ТО Андрей Гаврик, 61 роквелл, сведение 0,2 мм, финиш 320 грит.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

влад-ч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:52

Сообщение влад-ч » .

Клиночки для Опинелей, верхний булат, автор и термист мне неизвестны, три нижние М390, ТО Андрей Гаврик, 60-61 роквелл, спуски везде конвекс (выпуклая линза), сведение почти в ноль, установлены бронзовые шайбы и оси..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
влад-ч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:52

Сообщение влад-ч » .

Клинок для Спайдерко Резилиенс, 3V, ТО Андрей Гаврик 60-62 роквелла, финиш травление (вышло не особо, с разводами), сведение 0,25, клеймо серебро.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Клинок для реплики Мили, М390, ТО Андрей Гаврик, 61-62 роквела, сведение 0,3 мм, обух заовален, клеймо серебро, бонки и темлячная втулка бронза БрКМц.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Гена на
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:24

Сообщение Гена на » .

Приветствую.Сколько будет стоить переделанный Опинель 10ка со штопором?
udy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:27

Сообщение udy » .

Изначально написано влад-ч:
Клинок для реплики Мили, М390, ТО Андрей Гаврик, 63 роквела, финиш 320 грит, сведение 0,3 мм

Прям вот чисто моя миля, скажите пожалуйста сколько будет стоить на неё клин?
АлАлыч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:09

Сообщение АлАлыч » .

Владислав, добрый клинок на Резильенс вышел!
Спасибо!
DGM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DGM » .

Владиславу выражаю огромную благодарность за то, что он помог мне воплотить старую задумку создать для меня идеальную «милитари». Титановый фрейм с сухарем (на базе качественного клона мили) титановые бонки для чистоты конструкции, клин из суперпорошка 125v, увеличенной длины, с тонким сведением, толщиной 4мм, а не как на заводских- 3,7мм, уменьшенный спайдерхол, овальный обух, дулька для качественной заточки, крупная насечка на обухе, более крепкий кончик, карбоновая плашка для облегчения конструкции и теплоты зимой. Для сравнения, одна из спринтрановых миль, с карбоном и бг-42 на клинке. Вес оригинальной карбоновой мили -115.5г., вес мили «мечта :)»-133.5г. Карболовую плашку делал камрад Шоколад (Игорь Селезенев) такой себе коллаборейшен вышел. Я очень доволен качеством работы и Владислава и Игоря, жду теперь новый проект от Влада-на базе неплохого китайца real stil takin, новый клин из REX 121 от Алана Баликоева с 68 hrc. :P
С годами ты понимаешь, что тебе нехватает в проверенных временем вещах и получая в руки продукт техзадание на который ты сформировал сам, испытываешь огромное удовольствие!
Изображение
Изображение
Изображение
влад-ч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:52

Сообщение влад-ч » .

Еще один Опинель, М390, ТО Андрей Гаврик, 60-61 роквелл, спуски конвекс (выпуклая линза), сведение почти в ноль, бронзовые шайбы и ось.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
sever2013
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:59

Сообщение sever2013 » .

Здравствуйте Влад, хочу заказать у Вас клинок м390 для моей мили. Напишите мне в личку цену вопроса и как сделать заказ.
reeated
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:45

Сообщение reeated » .

АлАлыч писал(а): добрый клинок на Резильенс вышел!
Правильный бенч дежа!)
АлАлыч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:09

Сообщение АлАлыч » .

reeated писал(а): Правильный бенч дежа!)
Кстати да, с определенных ракурсов похоже.
бак74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:27

Сообщение бак74 » .

Крайне интересно.
Рома САТ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2017, 21:41

Сообщение Рома САТ » .

Влад, еще раз огромное спасибо за возвращение к жизни любимого ножа. Говорю про Табарган из 187 поста. Клинок изготовлен не хуже, чем был оригинальный (когда был новым). Причем Влад воплотил все мои "хотелки" с такой точностью, как будто я ему чертеж прислал, а не мобилофото того что я хочу на миллиметровой бумаге.
Влад, небольшое пожелание: мне кажется, что заказы подобные моему нужно фотографировать еще при получении. Чтобы было наглядно видно "ДО" и "ПОСЛЕ". А разница колоссальная.
Отдельно признателен Андрею Гаврику. Провозился целый вечер, затачивая клинок. Ядреная железка. При этом сталь не выкрашивалась, вела себя "прогнозируемо".
Alex379
Поручик
Поручик
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:19

Сообщение Alex379 » .

Отличная работа!
Настоящий мастер! 👍👍👍
Очень нужная тема. Отмечусь, чтобы не потерять)
влад-ч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:52

Сообщение влад-ч » .

Клинок для Колд Стил Рекон, 20CV, ТО Андрей Гаврик, сведение 0,3 мм на основной РК, на малой РК что то типа финского миниспуска, финиш 240 грит, клеймо серебро.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

krikun98
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:00

Сообщение krikun98 » .

Парамиля вообще другим ножом стала. Очень интересно.
влад-ч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:52

Сообщение влад-ч » .

Клинок для ZT, 20CV, ТО Андрей Гаврик, 62 роквелла, сведение 0,5 мм, финиш 240 грит, клеймо серебро, шпенек титан.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Клинок для реплики Спайдерко Парамилитари, S90V, ТО Андрей Гаврик, сведение 0,3-0,4 мм, финиш 240 грит, клеймо серебро, шпенек титан.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

влад-ч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:52

Сообщение влад-ч » .

Клинок для реплики Крысы, М390, ТО Андрей Гаврик, 61-62 роквелла, финиш 240 грит, сведение 0,2 мм, клеймо серебро, шпенек титан.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Клинок для реплики какой то модели спайдерко, М390, ТО Андрей Гаврик, 61-62 роквелла, финиш 240 грит, сведение 0,3 мм, клеймо серебро, шпенек титан.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Alex379
Поручик
Поручик
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:19

Сообщение Alex379 » .

Красота!
влад-ч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:52

Сообщение влад-ч » .

Клинок для какого то китайского флиппера, 20CV, ТО Андрей Гаврик, 61-62 роквелла, сведение 0,2-0,3 мм. клеймо серебро.
Из за того что в родном клинке выборки под подшипник нож пришлось адаптировать под бронзовые шайбы, выточил из бронзы БрО10Ц2, к сожалению всплыл подарок от китайцев, обе плашки оказались выгнутыми в разные стороны, поэтому плавность хода клинка оставляет желать лучшего .
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

влад-ч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:52

Сообщение влад-ч » .

Клинок для Такин, сталь REX121, ТО Алан Баликоев, 68-69 роквелов, финиш спусков 120 грит, шпенек титан.
Первый опыт работы с Рексом. надеюсь что и последний.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

DGM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DGM » .

От це дило! Моя же прелесть :)! Жду, жду его родимого!
Alex379
Поручик
Поручик
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:19

Сообщение Alex379 » .

Отличная работа! 👍
Влад, а как с Вами связаться можно?
DGM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DGM » .

Влад и снова спасибо за отличный клинок!
Мастерство все выше и выше! Вообще идеальная геометрия, да ещё на такой сверхсложной стали! Мастер.
Я его заточил, естественно на алмазах :). Так я вам скажу, такого резака у меня ещё не было. Просто микротом. Срезает шкурку с помидора перезрелого, толщиной в несколько клеток! Жесть. Режет стекло обухом просто под своим весом. Керамику царапает без нажима. Короче, моя счастлив! В общем тот мой третий нож, что сейчас у тебя в работе- точно не последний! :)))
влад-ч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:52

Сообщение влад-ч » .

Клинок для спайдерко парамилитари, сталь CPM20CV, ТО с криообработкой, 61 роквел, сведение 0,2 - 0,3 мм, финиш 240 грит.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

влад-ч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:52

Сообщение влад-ч » .

Еще один клинок для Спайдерко Парамилитари, S125V, ТО Андрей Гаврик, 63-64 роквелла, финиш 240 грит, сведение 0,2-0,3 мм.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей