Тиснение гравировка (карвинг) кожи.

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Gladman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:06

Сообщение Gladman » .

Изображение
Изображение
Gladman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:06

Сообщение Gladman » .

А можно ли такую штуку на приклад с таким рисуночком на ней как тату изготовить?
Если да, думаю владельцы леверов вас забросаюс заказами, да еще если не очень дорого, я бы хотел узнать про чехол для ружья, картинку прилеплю.
Спасибо.
Samar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Samar » .

Такое сделать не проблема. Можно и круче.)) Что есть недорого? Озвучте ваше виденье.
NikSamara
Поручик
Поручик
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:01

Сообщение NikSamara » .

Виталий, приветствую! Совет нужен. Сделал мне токарь молоточек из мягкой бронзы, вес 296,6 грамма. Не тяжеловат будет для тиснения? Может к торцам конусом сделать? Спасибо.
------------------
С уважением, Николай.
Изображение
Samar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Samar » .

Приветствую.
Давать совет в данном случае считаю некорректным, т.к. ручищи у каждого гражданина имеют свои индивидуальные особенности.) Один может кувалдочкой тюкать и комфортно себя чувствовать, а иному и ювелирный молоточек может оказаться непосильной ношей.))) Лучше уж насадить на рукоять и протестировать. Если не устроит, то можно подогнать.
А зачем именно бронзовый? Многие делают кажется из капролона.
------------------
vk.com/id202915957
NikSamara
Поручик
Поручик
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:01

Сообщение NikSamara » .

Капролона нет, а бронза есть :). Насажу рукоять, попробую, а там видно будет. Не понравится - другой сделают. В принципе ты прав, инструмент для каждого свой. Всё равно спасибо!
------------------
С уважением, Николай.
Samar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Samar » .

Еще уточнение.
Бронзовым молоточком я стучу по малому инструменту при мелких работах, а в остальных случаях использую обычную резиновую киянку.
Еще плюсы.Когда стучишь бронзой или латунью звук более приглушенный и не такой звонкий по сравнению со стальным, а с резиной и так понятно. Вообщем, стучу шепотом, на носочках.)))
По рабочей плите. Почему используют именно гранитные плиты?
Объяснение одно. На деревянной поверхности будут оставаться вмятины, что не есть хорошо при последующем тиснении. Я пользую ламинированную обычную столешницу. Поверхность по прочности меня устраивает, следов не остается, компактная и, если можно так сказать, маневренная.)
------------------
vk.com/id202915957
Gladman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:06

Сообщение Gladman » .

Samar писал(а): Такое сделать не проблема. Можно и круче.)) Что есть недорого? Озвучте ваше виденье.
В штатах такая штука стоит 100$ в среднем, но я понимаю, что наши руки золотее! :) За чехол (фото приложу) готов отдать 300$ примерно. Я думаю владельцы леверов да и ружей оценят и подтянутся, если получится как у пендосов. В то, что сейчас в наших магазинах лежит стыдно ружо заворачивать!
Gladman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:06

Сообщение Gladman » .

Изображение
Samar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Samar » .

Готов попробовать по стартовой цене как тестовый вариант, т.к. такого не делал и не знаю насколько это сложно (со стороны вроде бы просто). Есть некоторые нюансы, т.к. сам не охотник (ружья нет) мне нужен эскиз выкройки с точными размерами. Конструктивные особенности обсудим по ходу. Тиснение на чехле, на мой взгляд, скучновата - жалко переводить кожу )). Можно изобразить и воробья, и тигра саблезубого, т.е. смотря на кого охотишься.)) Правда цена скорей всего измениться, но это тоже можно обсудить.
Уточнение: на чехол под ружжо подкладка ставится (на фото не понятно)?
И еще: необходимая толщина кожи?
ВАС-ВАС
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:31

Сообщение ВАС-ВАС » .

у меня вопрос ,а чем проводите финиш т. е. каким составом покрываете готовое изделие если можно рецепт или сылку
Samar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Samar » .

Можно применять все, что содержит воск (только не перестараться))). Можно акриловым лаком. Это то, что можно купить без проблем где угодно.
В основном использую крем обувной Саламандра (с воском). Наношу слой и прогреваю феном, затем следующий слой и опять фен. Делал в три слоя, так ремень в воде намокал (вода с него текла), высох и как новый.
Вообще, заинтересовала смесь от Мони. Надо будет заказать. Есть еще аппретуры для обуви, но руки до них не дошли.
------------------
vk.com/id202915957
Gladman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:06

Сообщение Gladman » .

Про чехол:
Тиснение я такое и не хочу! Хочу индейско-ковбойскую тему, как на наколке сверху. Могу приложить еще пару интересных картинок с мотивами. Толщина кожи должна быть на мой взгляд около 4мм, цвет хотелось бы бежевый т. К. Ложе на руже светлое. Кожа наверно может быть матово шершавой чтоб не царапалась ветками. С ликалами проблема - их нет, могу измерить ружо и выслать габариты. Внутри чехла, по моему, тоже ничего не надо подшивать. Снизу приложу еще картинок.
Спасибо за интерес!
Gladman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:06

Сообщение Gladman » .

Изображение
Изображение
Изображение
Gladman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:06

Сообщение Gladman » .

Изображение
Изображение
Изображение
Gladman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:06

Сообщение Gladman » .

Изображение
Изображение
Изображение
Gladman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:06

Сообщение Gladman » .

Изображение
Изображение
Изображение
Gladman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:06

Сообщение Gladman » .

Изображение
Gladman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:06

Сообщение Gladman » .

Умеют пендосы ценить оружие - докажем что мы не хуже! А наши мастера круче!
Samar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Samar » .

))) Вы случайно не психолог? ))
По теме понял, с рисунками (чехол + штука на приклад) определимся. Думаю, что толщины кожи 3-3,5 мм хватит за глаза.
Как я понял по цвету: чехол - бежевого цвета; штука на приклад - отбеленная.
По размерам: размер ружья конечно нужен, также укажите длину чехла и его вероятную ширину. Из просмотренного понял, что ружейная кобура это не пистолетная и не ножевая, где все подгонять тщательно надо. Плохо конечно, что нет под рукой хоть какого-нибудь образца. Может есть коллеги по цеху, которые могут размерами поделиться? На фото вижу разные варианты чехлов. Скажите, что ближе вам.
Samar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Samar » .

Предложение парой слов перекинуться в живую, если есть такая возможность, а то мы будем пару лет переписываться.)) Отписался в личку.

------------------
vk.com/id202915957
Gladman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:06

Сообщение Gladman » .

Ок. Ловите!
galdama
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:52

Сообщение galdama » .

Вообще, заинтересовала смесь от Мони..
От Максимовой "карнаубы" сплошной позитиффф!! Так-бы и съел ее! :)
Samar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Samar » .

Приветствую. Выбрался из подполья.))
Наконец сумочку доделал. Сумочка правда женская и как-то не очень вписывается в мужеские брутальные работы)),но было интересно попробовать в плане тиснения на большей площади, а не на 4 ременных сантиметрах. Теперь уверен, что вытиснить можно, что угодно, т.е. на сколько воображения и умения хватит.)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexskin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:54

Сообщение Alexskin » .

Еп.... Красота то какая! Ну колитесь уважаемый, чем красили?! Да и в принципе процесс интересен! А по хорошему, так по таким вещам тутор надо бы делать!
Samar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Samar » .

Спасибо.
Красил как всегда спиртовыми морилками. По процессу: ранее выкладывал простенький мк, но он сгинул в смутные времена падения данного ресурса.)
Alexskin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:54

Сообщение Alexskin » .

Samar писал(а):Спасибо.
Красил как всегда спиртовыми морилками. По процессу: ранее выкладывал простенький мк, но он сгинул в смутные времена падения данного ресурса.)
Так надо запечетлевать процессы то! Жуть как интересно! Не обязательно кино, хотя бы фото. штатив поставить рядом и щелкать помаленьку!
Alexskin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:54

Сообщение Alexskin » .

А что за морилки? (название) и как красить?
Samar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Samar » .

Морилка для дерева СТАРТ НОВ г. Киев. В зависимости от преследуемой цели красить можно кисточками или тампоном (кусочек обычной губки, обмотанный х/б).
muzilev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:33

Сообщение muzilev » .

супер!
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей