Почти как в к/ф "Загнанный"

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

HSHBola
Поручик
Поручик
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:27

Сообщение HSHBola » .

Panter345 писал(а): А сколько весит?
250 примерно нож
100 ножны
весы фиговые фиговые :D
HSHBola
Поручик
Поручик
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:27

Сообщение HSHBola » .

Честно говоря я в шоке O.o
Можно я к вам для написания рекламных текстов буду обращаться?
ЗЫ пожизненную скидку 5% я вам обещаю )
Ант11
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:17

Сообщение Ант11 » .

Ув. коллеги по сайту! Прошу добро высказать свое мнение в отношении данного ножа - ЗАГНАННОГО, тем более, что сейчас держу его в руках и в ближайшее время расставаться с ним не собираюсь. Получив от автора нож, я в очередной раз убедился, что фото и реальная вещь - это "две большие разницы". Нож далеко не маленький, как это кажется по снимкам. Как по своим линейным размерам, так и по весу - это серьезное изделие, и сфера его практического применения отнюдь не исчерпывается открыванием бутылок или консервных банок. С утилитарной точки зрения - это стильный нож для экстремального времяпрепровождения, который и в решении бытовых проблем поможет, и как средство защиты не подведет. Что касается вопросов эстетики, то по этому поводу я уже высказывался: мне этот нож нравится и я в нем не разочаровался. В натуре видно, как прекрасно сочетаются форма и внешний вид клинка и рукоятки: цветовая гамма и слоистая структура рукояти прекрасно коррелируют с рисунком и цветом клинковой стали. Отдельно хотел бы сказать о том, как автор решил вопрос ножен.Сложная конфигурация клинка исключает возможность применения стандартных подходов, поэтому автор был вынужден пойти другим путем. Сделанные им ножны - это практически обойма, конфигурация которой позволяет как легко фиксировать в нем нож, так и легко вытаскивать его. В целом считаю, что ЗАГНАННЫЙ - это удачный результат предпринятой автором попытки выйти за пределы сложившихся стандартов и стереотипов при изготовлении ножей. Полагаю, что такие попытки могут только приветствоваться. С уважением к мастеру, Анатолий.
-Олег-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение -Олег- » .

а вот и оригинальчик - знаменитый ножик Тома Брауна...
Значит я не зря про пилу на обухе писал .
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki » .

Рабта понравилась, но сам такой нож я вижу только в том фильме. В реальной и обычной жизни... ну да - элемент имиджа :)
serge-vv писал(а):а чё хороший фильм?
Хороший. Я пересматриваю с удовольствием. Актёры хорошие, тема старая, но хорошо обыграна. Короче - посмотри.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
мучачо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:03

Сообщение мучачо » .

На московском ,,Клинке,, у стенда Федотова самый частомацаемый нож (как мне показалось) . Никто не знает для чего такой нож ,но все прицокивают языком и говорят протяжное ,,О-о-о...,,
waft
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:06

Сообщение waft » .

...в фильме снимался другой нож -Predator Raven WSK, а не Tracker. Формы похожи, но размеры, вес и углы разные. Сделан был для фильма, но со всеми "рабочими" качествами боевого ножа видимыми не только обычными зрителями, но и профи. Кстати, заказ на партию таких он получил довольно быстро. Сейчас их таскают несколько подразделений, и менять не хотят. Летает - отлично. Tracker -вариант для заработка. Попытка сделать копию, удачная -кто нибудь купит. Если есть желание продолжить и сделать копию лучше, помогу с чертежом (времени мало, но эта модель мне нравится, срисую). Удачи!
Изображение
colstr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 23:23

Сообщение colstr » .

дык кто-нибудь скажет как им "махать"-- очч интересно...
а то в кино нечто странное было показано с прорезанием рёбер (и это кто стоять и ждать будет пока ему рёбра прорежут?)
waft
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:06

Сообщение waft » .

...Кино, есть кино!
А, ты кого то порешить решил? Вообще это реально, но для Tracker'а сложновато будет(форма изменена-отсюда и неудобства).
Как махали в кино, поищи в интернете гавайское, ямайское или "нанайское", точно не помню. Они там весь год голые бегают, нашему брату в фуфайке грудь вскрыть будет тяжелей.
colstr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 23:23

Сообщение colstr » .

ну тут очень интересно комментировали- я даже так понял-- супер бой )))
с помощью "волшебного" ножика )))
HSHBola
Поручик
Поручик
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:27

Сообщение HSHBola » .

Друзья вы по моему о чем то о своем уже :D
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей