Породы дерева

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Policija
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:11
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Сообщение Policija » .

Сказка! Жаль у нас орех не ростет... А фундук, который ростет в виде кустов в стволе имеет диаметр максимум 15 см... :(
drachun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:39

Сообщение drachun » .

Аббат писал(а):2drachun
Ну хватит дразнить, давай телефон заветного друга, у которого в гараже такое счастье лежит
Алексей, на следующей неделе он приезжает из Киргизии, и я сразу отдаю его тебе на растерзание. :)
Аббат
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:30

Сообщение Аббат » .

2drachun
Вот спасибо за помошь.
Жду - недождусь
KonstP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 21:45

Сообщение KonstP » .

Ну не знаю, тема какая-то непонятная.
Во-первых, до обработки - это одно, после обработки может быть совсем другое на цвет. Да ещё если принять во внимание, что снимки не совпадают с оригиналом. Да ещё и что обработка может быть самая разная. Кто-то в олифе, кто-то просто лаком, кто-то ещё чем-нидь...
Во-вторых, даже одна и таже порода дерева может давать богатое многообразие, притом часто один срез мало похож на срез другого дерева.
Например, всё ниже показанное - разные поставки необработанной карельской берёзы (чтобы самому не ковыряться - взято с бриза.фи):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
drachun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:39

Сообщение drachun » .

Аббат писал(а):2drachun
Ну хватит дразнить, давай телефон заветного друга, у которого в гараже такое счастье лежит
Загляни в Р.М. У этого он лежит прямо в офисе.
Аббат
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:30

Сообщение Аббат » .

2drachun
Спасибо, уже созвонился.
Буду думать . о сказанном
drachun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:39

Сообщение drachun » .

Аббат писал(а):2drachun
Спасибо, уже созвонился.
Буду думать . о сказанном
О сказанном: первая договоренность не отменяется. Там цены без надбавки.
:)
Аватара пользователя
biven
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение biven » .

T. Mauzer
Березовая сувель. 2006г. Шлиф после первой проварки.

Извините , а как вы её ( сувель) проваривали?
По методу Serjant-а или вы имели ввиду что-то другое

С уважением.
С уважением
T. Mauzer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 01:47

Сообщение T. Mauzer » .

biven писал(а):T. Mauzer
Березовая сувель. 2006г. Шлиф после первой проварки.

Извините , а как вы её ( сувель) проваривали?
По методу Serjant-а или вы имели ввиду что-то другое

С уважением.
Да, по методу Serjantа. Только после долива воды добавлял соли. Чем больше - тем лучше. :) Кашу маслом не испортишь!
Аватара пользователя
biven
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение biven » .

T. Mauzer
Да, по методу Serjantа. Только после долива воды добавлял соли. Чем больше - тем лучше. Кашу маслом не испортишь!

Да согласен, я тоже при доливке воды добавлял соль.
А вот кроме еловых или сосновых опилок вы больше ничего не добавляли?(для тонирования) Мне очень понравился цвет вашей деревяхи.
С уважением.
С уважением
T. Mauzer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 01:47

Сообщение T. Mauzer » .

biven писал(а):T. Mauzer
Да, по методу Serjantа. Только после долива воды добавлял соли. Чем больше - тем лучше. Кашу маслом не испортишь!

Да согласен, я тоже при доливке воды добавлял соль.
А вот кроме еловых или сосновых опилок вы больше ничего не добавляли?(для тонирования) Мне очень понравился цвет вашей деревяхи.
С уважением.
Скажем так - специально не добавлял. Опилки брал на даче, а что уж туда попало - одному богу известно! :) Да, варил в аллюминиевой кастрюле, хотя это на цвет не влияет наверное... :) Сейчас деревяка находится в стадии второй проварки - что станет с цветом, посмотрим. Если интересно - могу выложить где-нибудь в воскресенье. А так Serjant писал что диапазон оттенка достаточно разнообразен. Думаю, что зависит еще и от места/климата произростания.
Policija
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:11
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Сообщение Policija » .

Я варил в нержавеющей кастрюле и по мере выкипания, при доливки воды соль не добавлял. Ее и так много на дне нерастворенной лежит... И никогда не добавлял опилок. Вроде получалось нормально. :)
Policija
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:11
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Сообщение Policija » .

T. Mauzer писал(а): Нормативы не соблюдаете, сударь! :)) Товарищ Serjant приказывал две ложки на литр воды, а Вы? :)
:)
Я на литр воды 2 стакана соли сыпал и потом не добывлял. Испаряется только вода...
T. Mauzer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 01:47

Сообщение T. Mauzer » .

Policija писал(а):Я варил в нержавеющей кастрюле и по мере выкипания, при доливки воды соль не добавлял. Ее и так много на дне нерастворенной лежит... И никогда не добавлял опилок. Вроде получалось нормально. :)
Нормативы не соблюдаете, сударь! :)) Товарищ Serjant приказывал две ложки на литр воды, а Вы? :)
У моего куска после второй проварки на шлифе после сушки соль выступила. Думаю не есть гуд. Но теперь можно успокоится и больше не варить.
Хотя сомневаюсь я сильно.... Надо бы еще разок, чтоб шкурку ободрать... :)
Indi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 17:51

Сообщение Indi » .

Да вроде кашу маслом....
Кстати, грушу варил, когда высохла аж сверкала от соли, потом уже рукоять льнянкой пропитал - очень красивый ярко-коричневый цвет, причем сушил на солнце, темнела на глазах.
Фундук напротив, гадость по цвету.
Policija
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:11
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Сообщение Policija » .

Да, у фундука цвет грязной березы... :)
Сувель после льнянки рыжеет на глазах... Очень красиво!
Policija
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:11
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Сообщение Policija » .

Помогите с опознанием древесины.
Сегодня на работе угостили кусочком деревяшки. Утверждали, что провалялась около 30 лет.
На вес тяжелое, твердое(невозможно ногтем поцарапать), как будто пропитанно маслом, но пилил от куска и оно все такое. Соответственно какое-то масленное дерево. Дерево издает приятный аромат, во время распила аромат усиливается. Жалко, что сильно потресканое...
Мама, подержав в руках выдала предположение - сандаловое дерево. Хотелось бы знать поточнее и от специалистов.

Изображение
Аватара пользователя
biven
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение biven » .

T. Mauzer
Скажем так - специально не добавлял. Опилки брал на даче, а что уж туда попало - одному богу известно! Да, варил в аллюминиевой кастрюле, хотя это на цвет не влияет наверное... Сейчас деревяка находится в стадии второй проварки - что станет с цветом, посмотрим. Если интересно - могу выложить где-нибудь в воскресенье. А так Serjant писал что диапазон оттенка достаточно разнообразен. Думаю, что зависит еще и от места/климата произростания.
Да будьте добры,если не затруднит, выложите фото конечного результата. Мне, как новичку в этом деле, очень интересно и познавательно.
С уважением
Аватара пользователя
biven
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение biven » .

T. Mauzer
Скажем так - специально не добавлял. Опилки брал на даче, а что уж туда попало - одному богу известно! Да, варил в аллюминиевой кастрюле, хотя это на цвет не влияет наверное... Сейчас деревяка находится в стадии второй проварки - что станет с цветом, посмотрим. Если интересно - могу выложить где-нибудь в воскресенье. А так Serjant писал что диапазон оттенка достаточно разнообразен. Думаю, что зависит еще и от места/климата произростания.
Да будьте добры,если не затруднит, выложите фото конечного результата. Мне, как новичку в этом деле, очень интересно и познавательно.
С уважением
Аватара пользователя
chief
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магнитогорск

Сообщение chief » .

to Policija:
Может и сандал, хотя их (сандалов) много. По запаху его не спутать ни с чем, надо нюхать :)
Si vis pacem, para bellum.
Policija
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:11
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Сообщение Policija » .

chief писал(а):to Policija:
Может и сандал, хотя их (сандалов) много. По запаху его не спутать ни с чем, надо нюхать :)
На запах приятное и ароматное дерево. К сожелению я незнаю как пахнит сандал. Но мама, как кулинар-любитель сразу сказала, что пахнет сандалом...
Ну тогда так и одзову - сандалом. :) (дерево, на котором ростут сандали... :) ).
Аватара пользователя
chief
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магнитогорск

Сообщение chief » .

Именно так. Сандалии (ещё те, древнеримские, деревянные) из сандала и делали, если я не перепутался.
Si vis pacem, para bellum.
drachun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:39

Сообщение drachun » .

to Policija:
Ждать-с! :)
Изображение
Policija
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:11
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Сообщение Policija » .

drachun писал(а):to Policija:
Ждать-с! :)
//popgun.ru/files/g/97/orig/406764.jpg
Шутник однако... Улыбнуло!
Огромное спасибо! :)
drachun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:39

Сообщение drachun » .

Policija писал(а): Шутник однако... Улыбнуло!
Огромное спасибо! :)
Вот так всю жизнь и мучаюсь. :)
Policija
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:11
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Сообщение Policija » .

Я бы не сказал, что умение рассмешить или заставить улыбнуться - это мучение. :) В компании такие люди на вес золота ценятся. :)
А изогнутая заготовка - это такой формы обрезок или во время сушки меняет так форму?
drachun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:39

Сообщение drachun » .

Policija писал(а):Я бы не сказал, что умение рассмешить или заставить улыбнуться - это мучение. :) В компании такие люди на вес золота ценятся. :)
А изогнутая заготовка - это такой формы обрезок или во время сушки меняет так форму?
Второе. Из-за хаотичного, а не прямослойного расположения волокон.
Indi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 17:51

Сообщение Indi » .

Вот что за хрень такая - вишня и персик, стволная часть диам. 150-170 мм, и торцы замазывал, и в зерно закапывал, варил долго-долго, раскалывал по трещинам и что!?, трещит зараза вся, живого места не найдешь. Как с этим бороться?, может целым деревом сушить.
Rumoko
Поручик
Поручик
Сообщения: 4835
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:36

Сообщение Rumoko » .

Надо было кору снять кольцами, сделать "зебру".
SHS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:49

Сообщение SHS » .

Сори за оф
бруски дубовые лет им примерно 150, будут ли отличатся от дуба без такой выдержки ?
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей