Посоветуйте грамотного сантехника в Оренбурге

Ответить
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Камрады приветствую. Нужна консультация грамотного сантехника.
Соседка снизу инициировала замену стояков канализации и ХВС на пластик. Я пустил ее наемных сантехников на квартиру, они заменили и мне канализацию, большую часть стояка ХВС, при этом сделали переход на металлическую трубу к соседу сверху. Переход - Американка, очень долго его делали, раз десять перекручивали, раз пять нарезали резьбу. Переход откровенно сочился.
Вроде сделали, но теперь соединение мокнет, и непонятно - то ли стекает конденсат, то-ли слабая течь по трубе из перекрытия, то-ли все таки есть слабая течь соединения. Установщики на меня впечатления грамотных профессионалов не произвели, и доверия не вызывают.
Собственно вопрос, есть ли среди камрадов человек который однозначно бы определил причину проблемы, или у кого есть грамотный и хорошо знакомый сантехник, к которому можно обратиться за консультацией.
Заранее спасибо откликнувшимся.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

hirurg_zz писал(а): Переход - Американка, очень долго его делали, раз десять перекручивали, раз пять нарезали резьбу. Переход откровенно сочился.
Эта американка скорее всего сталь?
У меня есть переходы с пластиковой и стальной трубы на пластиковую через американку и со временем везде стало подкапывать. Когда заменили американку из латуни проблема исчезла.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

у кого есть грамотный и хорошо знакомый сантехник, к которому можно обратиться за консультацией.
Позвоните 8-9878-93-20-24 (Алексей). Скажите, что по рекомендации его клиента.
А вообще не надо было соглашаться в своей квартире стыки делать.
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Изначально написано Sergej_K:

Эта американка скорее всего сталь?

Похоже на сталь, во всяком случае цвет не латуни, может латунь с покрытием. Точно знаю, один из предыдущих вариантов был с латунной американкой, но она не держала.
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Изначально написано Gluc:

Позвоните 8-9878-93-20-24 (Алексей). Скажите, что по рекомендации его клиента.
А вообще не надо было соглашаться в своей квартире стыки делать.

Ага спасибо огромное, попробую набрать.
А насчет не пускать - смысла упираться не было, я практически халявно поменял чугунную проблемную канализацию, да и стояк ХВС был не айс, не совсем гниль но ничего хорошего.
Тем более на другой квартире был в противоположной ситуации, сосед сверху не пускал врезаться у себя, а стояк у меня на уровне потолка был совсем гнилой, врезаться у себя не получалось. Месяц воевали, я его к себе водил показывал гниль под потолком, и денег предлагал, на восстановление отделки и за неудобства. Пофиг. В итоге я аккуратно трубным ключом крутнул стояк у потолка - тут же трещина и течь, пришли сантехники с жэу и врезались у соседа несмотря на все его протесты.
Очень не хочеца быть в роли такого же мудака ...
wdal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:30

Сообщение wdal » .

Хороший сантехник на такую шабашку не пойдет. Если только знакомый...
Ответить

Вернуться в «Оренбург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя