Куплю финку!

Модератор: тень

Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Здравствуйте! С огромным удовольствием куплю "адскую" финку такого типа: http://savepic.su/6843774.jpg
Возможно кто-то возьмётся изготовить что-то подобное?
А также может быть кто-то опознает по фото что я привел сам нож, что стоит, примерные характеристики; у меня есть очень и ОЧЕНЬ похожий, клеймо не разобрать, только надпись Rostfrie, достался от деда, дорог как память, но режет он не очень )) и чувствуется дешевизна в изготовлении. Но очень нравиться его форма и вид, посему давно есть устойчивое желание купить что-то подобное но максимально высокого уровня и качества.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

производство ГДР
"Финки " ГДР, была такая страна..
современную версию можно купить в широком ценовом диапазоне - от вариаций на тему "финка НКВД" до оригинальных шведсикх ножей Понтуса Холмберга (Pontus Holmberg, Eskilstuna) и пр., у которого дизайн и позаимствовали немцы и россиянцы.
http://rusknife.com/topic/1820...B6%D0%B8/page-1
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Изначально написано Skywatcher:
производство ГДР
"Финки " ГДР, была такая страна..
современную версию можно купить в широком ценовом диапазоне - от вариаций на тему "финка НКВД" до оригинальных шведсикх ножей Понтуса Холмберга (Pontus Holmberg, Eskilstuna) и пр., у которого дизайн и позаимствовали немцы и россиянцы.
http://rusknife.com/topic/1820...B6%D0%B8/page-1

Спасибо Вам большое за информацию! А не могли бы Вы или кто-нибудь ещё посоветовать мастера или эксперта по финкам? Имею устойчивое желание приобрести именно авторскую работу, с моими индивидуальными предпочтениями. И может кто-нибудь дать совет по выбору стали, а то я уже путаться начал; нужна самая лучшая из существующих для охотничего ножа.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

К Денису Шефферу обратитесь))) только очередь оооочень длинная)))
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Изначально написано zavgen:
К Денису Шефферу обратитесь))) только очередь оооочень длинная)))

Спасибо! Не подскажите как его найти (не разобрался ещё с форумом)?
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

секунду!
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Мастер Д.Ю.ШеферЪ ( sovietsky ) ловите!и посетите разделы финки и скандинавы,и авторские и кастомные ножи,ну и мастерскую
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Изначально написано zavgen:
Мастер Д.Ю.ШеферЪ ( sovietsky ) ловите!и посетите разделы финки и скандинавы,и авторские и кастомные ножи,ну и мастерскую

Ещё раз огромное спасибо, мне не к спеху, запишусь наверно!
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

да чо я,людям чтоль не помогу?)))) обращайтесь)))
aleksssa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06

Сообщение aleksssa » .

Тема на одну выше Вашего поста - "Рукодельные финочки", мастер Tolan, пост 2202, к примеру, и выше-ниже по теме, полно его работ.
Его ножи рог + клинок очень нравятся! По цене и очереди, думаю, будет проще чем у Д.Шеффера (при всём моём к нему уважении) :)
Самое то, чтобы понять - а Ваше ли это вообще!
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Изначально написано aleksssa:
Тема на одну выше Вашего поста - "Рукодельные финочки", мастер Tolan, пост 2202, к примеру, и выше-ниже по теме, полно его работ.
Его ножи рог + клинок очень нравятся! По цене и очереди, думаю, будет проще чем у Д.Шеффера (при всём моём к нему уважении) :)
Самое то, чтобы понять - а Ваше ли это вообще!

Спасибо! Получил отказ от Дениса, в связи с его загруженностью и неукоснительным соблюдением законов РФ; буду искать дальше, готов сильно потратиться, но хочу Очень злую (в рамках разумного) и Очень качественную финку...
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Plesan комрад тож отлично делает финки,да много кто...и таки да,мне от Дениса скоро клинок фнквд придет)))) эт я просто радостью своей делюсь
aleksssa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06

Сообщение aleksssa » .

Sargatanza писал(а): хочу Очень злую (в рамках разумного) и Очень качественную финку...
Tolan такие как раз и делает, да и человек очень адекватный.
Сам к нему отношения не имею, не знаком :)
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Посмотрел работы уважаемых мастеров Plesan и Tolan, не в коем случае не хочу задеть их чувства, но до уровня Дениса им далеко, в свою очередь, я Денису хотел доплачивать чтобы ещё больше задрать планку качества. Поймите пожалуйста правильно, я не коллекционер, а давно хотел купить что-то потрясающее, бюджет выделил примерно 6000$, но "работу" хочу за каждый цент...
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

ну я тогда даж не знаю пачму Денис отказался))) ооочень адекватный и приятный в общении человек...ну я думаю его смутил ваш статус новичка и желание иметь что то холодное))) попросите его сделать разборную модель,делов то...
Dez78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 11:04

Сообщение Dez78 » .

6000 зелени за финку? Ну тогда она должна быть из турбинной лопатки НЛО, говорят это самая лучшая сталь из существующих для охотничьего ножа. А вообще не смешите народ, за такие деньги нож может быть только полочником.
aleksssa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06

Сообщение aleksssa » .

Sargatanza писал(а): хотел доплачивать чтобы ещё больше задрать планку качества.. хотел купить что-то потрясающее, бюджет выделил примерно 6000$
Сразу вопрос на язык - а накуя такой нож?! Планку Вы как хотите задирайте, но клинок самый-самый дорогой, ну пусть за 25-30 тыр., уже никак не усовершенствуешь, не из чего его делать, что-бы он стоил 400 тыс. !
Налепить на рукоять брюликов - как уже сказали это только на полку.
С дури можно и унитаз из золота, но я думаю за 50 тыс. можно заказать очень-очень качественный и красивый нож.
Или купите старый Холмберг оргининальный (примерно как по Вашей ссылке, только намного лучше).В отличном состоянии близком к новью такой нож олд скул Вам обойдётся в 20 тыс. Но сколько в нём будет харизмы!
Изображение
Tolan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:23

Сообщение Tolan » .

С огромным удовольствием куплю "адскую" финку такого типа: savepic.su/6843774.jpg
Нож по ссылке стоит примерно 5..7 тыс. рублей
бюджет выделил примерно 6000$
Так что с выделенных средств еще немного останется "на пиво" или еще какие-нибудь мелочи :P
aleksssa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06

Сообщение aleksssa » .

Sargatanza писал(а): бюджет выделил примерно 6000$
отпустило ? :)
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Спасибо всем огромное за комментарии. Я согласен в части полочника, для нужд мне хватает недорогих но хороших ножей + есть ещё один марьяж мачета и охотника из рельсы, прокаленный, в поход беру от травы обороняться; хочу инструмент именно для удовольствия, коллекционный, не обязательно все 6к потратить, никаких брюликов и свистоперделок, чистое и неподдельное искусство. Вдруг попадётся тот, кто сможет оправдать всю сумму, ну или скажем клинок 50, рукоять и ножны 50, гарда, навершие, и материал силовой конструкции ножен желательно из металла клинка 50, ну и сама работа 100, +мои транспортный расходы 10-20, не почтой же дело делать. А Холмберг не моё, да и качество не супер, харизма это да.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

позволю себе еще раз влезть-фнквд Дениса сейчас лежит в продаже хо за рубежом(это раздел)--- бивень мамонта,с90в на клинке,эбен---тысяча уе,делов то)))
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Изначально написано zavgen:
позволю себе еще раз влезть-фнквд Дениса сейчас лежит в продаже хо за рубежом(это раздел)--- бивень мамонта,с90в на клинке,эбен---тысяча уе,делов то)))

Спасибо! Присматривался, не моё. Не нравится мне слабая гарда и сочетание чёрного дерева, бивня и латуни, по мне так не эстетично. Чёрный бакелит и нерж смотрелись бы лучше и практичней бы были.
aleksssa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06

Сообщение aleksssa » .

Да я про шведов говорил .
Хотя какая разница, один треп пустой :)
У ТС уже есть мачете и охотник из прокаленной рельсы, а мы тут распинаемся!
По началу думал, что нужен нож, сейчас понял, что не только...
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

наше дело предложить)))
aleksssa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06

Сообщение aleksssa » .

Sargatanza писал(а): клинок 50, рукоять и ножны 50, гарда, навершие, и материал силовой конструкции ножен желательно из металла клинка 50, ну и сама работа 100, +мои транспортный расходы 10-20, не почтой же дело делать.
Да Вы с Ума сошли?! Давайте я Вам нож сделаю за 100 тыс. всего! В шведском стиле, в финском, норвежском (проверенные столетиями ножи), клинок, дизайн и т.д. сами выбираете. Висеть на нём будете, не сломается, ножны можно будет съесть (если вдруг приспичит, всё натурпродукт), гарда, навершие - рог,бивень, японкое мокумэ и т.д., транспортые... длин, на дом привезут!
Цена вопроса 100 тыс. всего, мне лишнего не надо. Но 50 % предоплата.
aleksssa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06

Сообщение aleksssa » .

Sargatanza писал(а): Спасибо! Присматривался, не моё. Не нравится мне слабая гарда и сочетание чёрного дерева, бивня и латуни, по мне так не эстетично. Чёрный бакелит и нерж смотрелись бы лучше и практичней бы были.
А там и нет ни черного дерева, ни бивня! Там латунь,кожа и рог оленя. Так делали шведы 50 лет назад... На счёт практичности.. - мало 50 лет?
Но можно поставить и бакелит и нержу и серебро и платину, хозяин - барин :)
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

2 aleksssa---эээээ,сорри!на той финке нквд от Дениса Шеффера,которую я советовал, именно бивень мамонта и эбен и с90 в)))
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Спасибо всем ещё раз! Я же прямо написал что хочу не просто инструмент, а некий аналог ювелирного изделия, но с "непревзайдёнными" техническими характеристиками (как-то стрёмно звучит).
А по поводу мачета-охотника из рельсы я не очень понял, это небольшой стёб ), просто держит заточку он не плохо, а как я говорил в металле плохо разбираюсь. По поводу выбора материала на этот нож могу сказать, что в тех местах, где его делали выбор невелик ).
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Если честно, не могу понять неужели наши мастера не умеют делать супер эксклюзив? И на меня непонятно смотрят, ленятся или просто не хотят напрягаться? Какие-нибудь Вальтер Бренды продаются, собираются; за МБШ вообще молчу, по мне эта контора чистый кич на тему золотых пмов и калашей, как и микротек, хотя вроде и ничего, но Цена сразу всё портит, не отделаться от ощущения что тебя наебали (пишу не голословно, владел хало, и мнение моё что это люфтящая дорогая безделушка).
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

наши мастера не умеют делать супер эксклюзив
раз готовые модели не втыкают то все в ваших силах.
1.идете к дизайнеру А. и он делает спецом под вас офигенный дизайн.
2.далее отправляетесь к мастеру Б., который ваяет рабочий клинок.
3.с ним шлепаете к мастеру В., который отливает прибор и фурнитуру немыслимой красоты.
4. забираете все это и двигаете с мастеру Г., который зафигчиавает неэпическую рукоять и делает сборку ножа сообразно исходного дизайна.
5. с ножиком идете к мастеру Д. и он делает к нему ножны редкой красоты.
6. далее бежите к мастеру Е. и он обмазывает и то и другое золотыми соплями с обсыпкой брюликами.
7. если не будете жадничать, а также проявите настойчивость и требовательность то ШЫДЕВР готов! хоть в домой на стенку, хоть в музей.... :)
Ответить

Вернуться в «Финки и другие скандинавы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей