Куплю финку!

Модератор: тень

Tolan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:23

Сообщение Tolan » .

Какая-то фэйковая тема получилась… Если Вы готовы потратить 6 килобаксов на нож, то это нормальный бюджет. Вам нужно самому найти нож, который Вам нравиться или мастера, который делает такие ножи(в Росии или в США или еще в како-нибудь стране, найдется то, что Вам нужно) и уже общаться с ним по ценам/срокам и пр.
Вы же не думаете всерьез, что Вам тут посыпятся предложения от таких фирм и мастеров?… и все наперебой начнут предлагать Вам свою продукцию…

Кто ищет - тот найдет.
А мне осталось совсем непонятным, почему тема съехала от ножа за 100 долларов в первом посте к ножу за 6 000 этих же долларов… не поясните?
После "злой финки" Ваши рассуждения об эксклюзивном ноже, не воспринимаются всерьез, ну по крайней мере это не тот раздел Ганзы.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Tolan писал(а): Вы же не думаете всерьез, что Вам тут посыпятся предложения от таких фирм и мастеров?: и все наперебой начнут предлагать Вам свою продукцию:
Как знать, как знать...
По моим наблюдениям, индивидуумов, считающих, что им должны "принести всё на блюдечке с голубой каёмочкой" по их первому требованию, не так уж и мало.
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Уважаемые Вы вообще о чём? Да, некая несуразность в моих сообщениях есть, но лишь по моей неопытности в этой теме. Я с удовольствием сделал бы, и это первое что мне пришло на ум, как советует товарищ НебесныйСмотрящий, но, я живу в небольшом городе, ездить по стране и тратить на это кучу времени и средств не хочу. Где я просил принести мне на блюдечке! Я просил совета, которыми были даны по теме я воспользовался, результата 0. Вы развели демагогию, понятно что я не шарю, но я как мог так и описал что хочу, а Вы (НЕ ВСЕ из Вас) столько лет в теме и нихуа путного сказать не можете, какие брюлики какая позолота, сказали бы идёшь туда-то платишь и писец. Или я по-вашему должен был в ноги упасть рассыпаться в аплодисментах молить о снисхождении и Вы смилостивились и дали бы мне контакт или ссылку?
А почему не думать всерьёз, что мне посоветуют мастера, какие проблемы? Я не съехал от ножа за 100 к 6000, ссылка была дана чтобы позать примерно то что хочу (сугубо общее представление). Для меня слова злая и эксклюзив в отношении инструментов синонимы, извините если кого-то ввёл в заблуждение, соглашусь что получилось глуповато. Такое чувство, что пришёл не к уважаемым людям, а барыгам на блошку...
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Sargatanza писал(а): Я просил совета, которыми были даны по теме я воспользовался, результата 0.
Вам кто-то давал какие-то гарантийные обязательства?
Sargatanza писал(а): сказали бы идёшь туда-то платишь и писец.
Здесь, что, официальное справочное бюро с доп.функциями тех.заказчика?
Sargatanza писал(а): Где я просил принести мне на блюдечке!
На это указывает тональность Ваших претензий.
Вам дали информацию - назвали несколько мастеров, привели ссылки, даже дали алгоритм реализации Ваших технических требований.
Но Вы всё равно недовольны.
"Никто никому ничего не должен." (с)
Tolan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:23

Сообщение Tolan » .

Да, ладно, Вам! Пишет же, человек "не разобрался", "не так сформулировал"...
To Sargatanza: на такие деньги сможете найти достойный нож, сформулируйте свои пожелания и вперед! По ссылке копеечный нож и воображение у всех разное, я лично не могу представить хороший, крутой нож, глядя на этот Золинген, никто не знает что Вам нужно. Поищите на иностранных сайтах, за баксы есть много американских мастеров, которые делают реально "злые" ножи...
Ни куда ездить не надл интернет в помощь. Но никак нельзя понять чего Вы хотите.
Tolan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:23

Сообщение Tolan » .

Duncanmadeknives.com
Mvknives.com
Mesquiterocker.com
И вот такой крутец srjknives.com
Везде ожидание 2-3 года и ценник, как Вы назвали
Удачи!
Tolan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:23

Сообщение Tolan » .

Но никто не может Вам дать контакт или ссылку не понимая - чего Вам надо?...
Ну а если купите чего, может и похвалитесь :P
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Уважаемый Толян, спасибо Вам большое ) от души! Поищу вдруг прям западёт, переживаю только, что таможня не пропустит даже как сельхоз оборудование, и честно хотел именно Российское, напишу второй раз Денису, подожду также какой-нибудь большой выставки, поеду похожу тет-а-тет поговорю с мастерами... А точно сформулировать и сейчас могу, берётся форм-фактор с небольшими изменениями(кончик клинка хочу загнутый вверх, гарду двустороннюю, общий масштаб можно на 25% больше, вместо компаса можно что-то придумать, либо цельное навершие либо?) того золингена с фотки и делается новый, только из самых лучших материалов (исходя из здравого смысла лучших), и максимально качественно. Мне не к спеху, просто давно хочу и надеюсь когда-нибудь осуществлю ))
По первой ссылке сайт в ауте, по второй меня дамаск и роспись не воодушевляет (считаю что современный дамаск наипалово, а роспись типа орлов и дильфинчиков мне не нужна) хотя изделия Очень красивые, на третьей почти тоже самое Красота! и более близко к тому что хочу, а вот на четвертой !! )) буду Очень пристально смотреть... Спасибо, ссылки очень Пригодятся, никогда таких красивых не видел )
aleksssa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06

Сообщение aleksssa » .

Ощущение, что важен не результат, а процесс! Есть у меня 6 килобаксов, есть! А что хочу? Да не знаю... Но хочу что нибудь.
Кто ХОЧЕТ - тот молча находит и заказывает, от таких денег ни один мастер не откажется ( как у нас так и за бугром, кстати).
Либо тонкая реклама Шефера (мне так показалось) - хочу, но никак не могу заказать, вот беда!
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Я что произвожу впечатления идиота? Мне было и остаётся важно мнение уважаемых мной специалистов, в том числе и Ваше, а по скольку плохо разбираюсь в тонкостях, как, НЕТ ККААААКК я ещё лучше могу описать? я НЕ ШАРЮ, мне что линейкой писюн обмерят и размеры дать ))? несколько раз написал что хочу, фото привел, бюджет сказал, может ключ отдать от сейфа где деньги лежат)) не знаю я как ещё точнее описать, разве что рисунком, а если Вы по поводу размеров и материалов, а толку? кто делать то будет? я верил что мне подскажут к кому лучше всего обратиться, а мастер мне скажет что нужно делать так и так размеры такие-то, это там это тут, вы хотите как? самое лучшее, тогда тото и тото... А просил помощи, чтоб меня не наипали как болвана.
aleksssa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06

Сообщение aleksssa » .

Писюн обмерять - это на другой форум пожалуйста.
Да и выход простой - находите в инете (или в мастерской Ганзы) нож, который понравился по качеству изготовления, дизайну и т.д. и т.п. и все вопросы к мастеру со своей хотелкой.
В этой теме люди просто общаются по поводу своих любимых ножей скандинавского типа, их тут не делают и не продают.
И никто ничего Вам предлагать и советовать, как уже неоднократно было сказано, не будет и не обязан, поскольку это, как минимум,не благодарное дело да и на вкус и цвет...
И ключи от сейфа Вашего никому не нужны.
Тема - баян.
Сорванец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:24

Сообщение Сорванец » .

При нынешнем курсе 6000$ это грубо 430000 рублей. Я честно говоря занимаясь холодным оружием почти 40 лет не могу даже представить что ТС хочет себе заказать. Общаясь с именитыми мастерами могу представить что заказ должен быть у мастеров типа Антоневича Тимофея или Епанишникова Сергея. Вопрос только дествительно в том что схема- Вы мне по прилагайте а я повыбираю - НЕРАБОЧАЯ. ТС определитесь хотя бы с направлением интереса без этого сложно определить ваши пристрастия, так будет легче мастерам да и здесь не будут смотреть как на дурака.
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Уважаемый алекссса хватит противоречить и говорить ЗА ВСЕх, ВЫ кем себя возомнили!
Уважаемый Сорванец, благодарю душевно, возьму на заметку имена, совет учту, ещё раз спасибо! Простите, что такое схема, мне его от руки нарисовать или готовальню от пыли протереть и вперёд транспартирить?, боюсь это только усугубит моё положение и укрепит статус "когда его отпустит" ) Думал что разбирающийся человек вполне может понять схему ФИНКА по типу ГДР+НР-40...
Сорванец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:24

Сообщение Сорванец » .

Посмотрите в моих темах реплики на НР-40 за два года вывели с мастером форму и содержания но это для моих нужд. У меня завышенные требования к прочности и надежности. Серийка идет чуть тоньше, сталь другая рукоять из других материалов ну короче серийка. К чему это все я написал: даже при таких раскладах по Инд. Пошиву ценник все равно ниже 50000. Цену в 100000 и выше можно достичь только ювелирным украшательством или эксклюзивностью модели или завышенной само оценкой мастера. Кстати обратите еще внимание на ножи Шеффер Дениса и на ножи Щеглова Дениса , ножи эксклюзивные мастера выше всяких похвал.удачи в поиске.
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Спасибо!!
aleksssa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06

Сообщение aleksssa » .

Экий Вы упертый..
Вам же неоднократно намекали, что данный раздел не для размещения заказов. Вот я Вам и сказал прямо- пустое это, мастера кто делает на заказ тут не обитают. Как еще Вам это сказать?
А кичиться "у меня есть бабки, срочно мне все делайте то, что я сам не знаю" - просто смешно. С такими понтами Вам никто нихрена делать не будет.
А вот тему снести модеры могут.
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Не размещал я заказ (ну если только чуть-чуть, суть всёравно в помощи), инфу привёл для полноты понимания проблемы. А раздела типа Разместите тут заказ я ненащел, не поделитесь?
И вообще, Спасибо Всем присутствовавшим в этой теме, мне Ваши советы действительно очень помогли, если будут ещё не откажусь!
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Уважаемый Tolan, спасибо большое Вам ещё раз, вчера имел честь общаться по телефону со Стивом Джонсоном, теперь в раздумьях )), так как сначала был получен уверенный отказ со ссылкой на то что сильно занят, что он уже стар и вообще откуда у меня его номер, но после продолжительных уговоров было выдано согласие с пометкой в качестве исключения и озвучен ценник не меньше 10к, 5к задаток, начнёт делать не раньше сентября этого года. Я взял неделю на подумать... Как думаете это того стоит, в смысле, я его работ в руках не держал.., как считаете? Попробую после 10 числа установить связь с Тимофеем Антоневичем и Епанишниковым Сергеем.
Tolan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:23

Сообщение Tolan » .

Из тех ссылки которые я Вам дал - это, на мой взгляд "самый крутой дядя", к тому же не такой уж и старый, 68 лет. Мне нравятся его ножи с перламутром…
Если Вы купите этот нож - то это будет такое вложение денег, что потом Вы скорее всего сможете его продать за примерно такие же деньги… - это такой крутой современный эксклюзив. И всегда найдутся люди, готовые за это платить. Но таких придеться поискать.
Насчет моего мнения - я имею совсем другие приоритеты в приобретении ножей. И вобщем в таких вопросах с дорогими ножами от Очень Именитых Мастеров - не разбираюсь…
Вы спросили о ножах за $6000 - я Вам привел примеры таких "злых ножей", как Вы спросили.
Я не очень понимаю людей, которые приобретают ножи за такие деньги(это не хорошо и не плохо, просто у меня другой взгляд на эти вещи)
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Спасибо огромное за искренний ответ! Буду думать, вопрос о доставке решил с помощью знакомых, попытаюсь поговорить с нашими двумя мастерами. Вообщем если я отпишусь где-то в конце года (если повезёт), то уже с фотками :)
Ещё, если можно вопрос, ответ желательно в ПМ, косаемо пересыла ХО почтой России, как это надёжней всего сделать (думаю я и так уже Ваш должник, а с этим советом буду должник в квадрате :) )?
Tolan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:23

Сообщение Tolan » .

Да, будет интересно посмотреть - что у Вас получиться приобрести и закрыть эту тему не пустым постом, а с картинками.
Насчет пересыла из-за океана... думаю, старина Стив решит Ваш вопрос :P
По РФ с этим проблем нет.
Вы мне ничего не должны :), я просто буду рад, если эта информация Вам пригодиться.
Tolan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:23

Сообщение Tolan » .

И если это не "карманные" деньги, то я бы потратил более одной недели на обдумывания поиск и выбор эксклюзивногот предмета "под заказ".
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Дак уже второй месяц скоро начнётся, как я занимаюсь "выбором", и сумма для меня лично очень большая, у меня машина в два с половиной раза больше стоила, чем поросит мастер :)
Будет возможность вам "отомстить", буду рад, Ваша информация очень помогла!
aleksssa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06

Сообщение aleksssa » .

Tolan писал(а): не очень понимаю людей, которые приобретают ножи за такие деньги(это не хорошо и не плохо, просто у меня другой взгляд на эти вещи)
У меня совершенно подобное мнение. Зачем?
Потом всем показывать и рассказывать про крутого мастера? Поймёт 1 из 100, остальные скажут - да это ведь просто нож!
У меня товарищ купил часы за 400 тыс. (осенью ещё), так 50% не верили и говорили, что это понты, видели точно такие в инете за 4 тыс., а вторая половина крутила пальцем у виска с вопросом - зачем?! это ведь часы, время показывать..
Короче эффекта ВАУ!! не было.. А человек от этого расстроился, самому-то ему они быстро надоели, как и всё новое :)
Если зарплата 6 тыс. у.е. в месяц... да и то есть дорогие вещи намного полезнее и функциональнее.
Просто мысли вслух.
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Спасибо за мнение, просто очень давно хочу то о чём писал, детская мечта...
Kozladoev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 02:16

Сообщение Kozladoev » .

Пока этот шедевр будет изготавливаться- у вас несколько раз поменяются вкусы и пристрастия. В итоге- закономерное разочарование. Не верите? Проверьте...
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Спасибо, но я так не думаю, за 20 лет то ничего не поменялось :) А к женскому полу имею непосредственно мужское отношение :)
Но решил притормозить, и внять совету одного Уважаемого человека, буду ждать от него вестей.
Аватара пользователя
AndYur
Поручик
Поручик
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение AndYur » .

Почему то с новыми никами все пишут... Нужна настоящая финка- закажи мастерам, их есть! :)
AndYur
Sargatanza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 05:09

Сообщение Sargatanza » .

Спасибо Кэп! Каска не жмёт?
Аватара пользователя
AndYur
Поручик
Поручик
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение AndYur » .

Это М1 пиндосовая времен вьетконга, двухсложная, не, не жмет! :) Ежели чО- я в окопе... :)
AndYur
Ответить

Вернуться в «Финки и другие скандинавы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя