Финка НКВД - стоит брать?

Модератор: тень

Vavuha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:11

Сообщение Vavuha » .

Я в теме. Давайте в личку реквизиты.
HSHBola
Поручик
Поручик
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:27

Сообщение HSHBola » .

Vavuha писал(а): Я в теме
хорошо
вот тут (Продан, запись на аналог)Продам финку "ИРА" (моего изготовления)(18 готовых) отпишитесь
сейчас ПМ отпишу
lesbijan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 21:11

Сообщение lesbijan » .

Странные какие-то аппетиты. Вернее - аппетиты-то не странные.
Цена валового производства такого ножа - до 600р, мелкосерийного - до 1000р.
ИМХО, 3000р-потолочная розничная цена для нормального спроса.
ИМХО, Всё - что выше - какое-то лохотронье, в котором один - дурак, другой - подлец.
Чёрнёные, золочёные и прочая хохлома от ножедельных Гуру с рукоятями из 48-го зуба юрскопериодного игуанодона в разряд валовых ножей мной не включена.
С уважением
HSHBola
Поручик
Поручик
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:27

Сообщение HSHBola » .

lesbijan писал(а): валового производства такого ножа - до 600р, мелкосерийного - до 1000р
если можно, распишите детально
клин - ...р
латунь на рукоять - ...р
граб тонированный на рукоять - ...р
рог на рукоять - ...р
кожа на ножны - ...р
нитки, хольнитены и полукольцо на ножны - ...р
материалы пропитки рукояти и ножен - ...р
абразив, эпокса и сверла - ...р
доставка материалов, электричество и другое - ...р
работа по подготовке деталей под конструктор(с нужным доступом чистоты и подгонки) в час - ...р
выхлоп для мастера - ...р
итого - ...р
Покажите мне где можно взять кованый клинок(х12мф, 95х18) с нормальным финишем, с грамотной ТО и похожий на чертеж и от мастера о котором хоть чтото известно в пределах указанных вами цен и я сделаю вам нож бесплатно, отвечаю
И это, лесбиян, я так понял ты считаешь моих заказчиков дураками, а меня подлецом? Так?
У тебя вроде по профилю возраста много, а по базару школота школотой
Сургутянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сургут

Сообщение Сургутянин » .

lesbijan писал(а):lesbijan
Ты сначала сам сделай что-нить своими руками хотя бы на уровне, чтоб не стыдно было на продажу предлагать, а потом уже о ценах в таком тоне порассуждай.
old tankist
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8742
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:02

Сообщение old tankist » .

lesbijan писал(а):Странные какие-то аппетиты. Вернее - аппетиты-то не странные.
Цена валового производства такого ножа - до 600р, мелкосерийного - до 1000р.
ИМХО, 3000р-потолочная розничная цена для нормального спроса.
ИМХО, Всё - что выше - какое-то лохотронье, в котором один - дурак, другой - подлец.
Чёрнёные, золочёные и прочая хохлома от ножедельных Гуру с рукоятями из 48-го зуба юрскопериодного игуанодона в разряд валовых ножей мной не включена.
С уважением
......странные какие то умозаключения !
Вы основываете свои выводы на личном опыте валового производства ?
а каком валовом производстве идет речь, когда все изготавливается под заказ с индивидуальным подходом + все это ручная работа, начиная от ковки клинка + его доводки и тд. .... заканчивая пошивом ножен и опять таки в ручную.
посмотрите (ВАЛОВУЮ) цену на похожие финки от известных массовых производителей, например: АиР, Кизляр, Викинг Норвей. если все устраивает покупайте у них.
а просить(к примеру) авто ручной сборки по цене обычной серийки , СМЕШНО :)

То что Вы написали в своем посте, с уважением не пишут :(
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

парни, да чё на опеzдола внимание распыляете? любой, кто сталкивался с изготовлением, цену прикинуть может. а собака пусть лает.
lesbijan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 21:11

Сообщение lesbijan » .

old tankist писал(а):
......странные какие то умозаключения !
Вы основываете свои выводы на личном опыте валового производства ?
а каком валовом производстве идет речь, когда все изготавливается под заказ с индивидуальным подходом + все это ручная работа, начиная от ковки клинка + его доводки и тд. .... заканчивая пошивом ножен и опять таки в ручную.
посмотрите (ВАЛОВУЮ) цену на похожие финки от известных массовых производителей, например: АиР, Кизляр, Викинг Норвей. если все устраивает покупайте у них.
а просить(к примеру) авто ручной сборки по цене обычной серийки , СМЕШНО :)

То что Вы написали в своем посте, с уважением не пишут :(
Давайте уточним.
И Кизляровские и АиРовские ножи финского типа у меня есть. Раз купил - значит, проголосовал за них своим рублём Эти ножи - со своими плюсами и минусами производства - лично для меня вполне функциональны и удобны.
(За финку НКВД от РБ - не проголосовал, в смысле - не купил).
Теперь - про цену.
"Цена производства" - суть - себестоимость.
И это - не цена продажи. Ваш пример про цену ножей от Кизляра и прочее - видимо, про розничную отпускную цену? Это - не цена производства.Учтите, кстати, конские налоги (включенные в отпускную цену предприятия), которые платит Кизляр или АИР, как любой официальный производитель и которые ну очень вряд ли платит в такой же пропорции (не говорю уж об абсолютных сумах) тот же РБ.
Не верите? Можно запросить их (РБ) баланс в ИФНС по месту учёта, эта информация не составляет налоговую тайну и доступна любому желающему. Цифры смогут многое объяснить форумчанам, не довольным моим постом. Могу, кстати, и сам эти данные в ИФНС запросить (цена этой госуслуги - копеечная)и тут вывесить, но не уверен, что это многим понравится. Стоит ли?
Про ручную сборку - последнее предложение в моём посте. Эти изделия я по упомянутым деньгам не оценивал.Но ручная сборка не означает автоматом создание произведения искусства.
И не сравнивайте, пожалуйста ножик из этой темы,с авто ручной сборки. Смешно, ей-богу :)
ИМХО, не совсем удачная параллель.
Кстати, поговорил с одним человеком из НН области. Если он возмётся сделать такой нож - вернёмся к вопросу в этой теме. Пока он сказал, что возможно, но - думает,с кем-то из родственников обсуждает, по его словам, сам от изготовления ножей отошёл, хотя несколько его изделий у меня есть, вполне функциональны, хотя это просто ножи - ,дамасский клинок, деревянная (с берестой)рукоять, без исторических дополнений и украшений.
С уважением (эта фраза, кстати, адресована читателям, а не обязательно топик-стартеру)
lesbijan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 21:11

Сообщение lesbijan » .

Сургутянин писал(а):Ты сначала сам сделай что-нить своими руками хотя бы на уровне, чтоб не стыдно было на продажу предлагать, а потом уже о ценах в таком тоне порассуждай.
Ну извините, что я своими руками ничего не делаю из поделок на продажу. Для себя кое-какую мелочёвку иногда мыстырю - по необходимости, или из интереса, но не более. И, уж извините, никогда не возникала мысль эти вещицы продать, хотя, за некоторые было и не стыдно, но работа на продажу - не моё. Однако, как и Вы, живу в нашёй стране и понимаю, что почём. Поэтому и ценообразование пытаюсь определить с позиций востребованности и рентабельности, а не просто - делать железку месяц и пытаться плучить за неё месячную зарплату.
И это совсем не означает, что всё, чем я пользуюсь, я должен делать для себя и своими руками.
Я профессионально делаю (работаю)- головой.
Именно тем и зарабатываю.
Надеюсь, Вы меня в этом превзошли в разы - ездите на автомобиле, собранном Вами лично, на таком же самолёте летаете, сами себе шьёте одежду и обувь из изготовленных Вами материалов, включая нитки, молнии и заклёпки. И этим, же, изготовленным Вашими руками, Вы и торгуете и Вам не стыдно предлагать это на продажу.
А форум - именно место для рассуждений. Рассуждая, кстати, я никому не хамил и не тыкал.
Даже - Вам
(Про уважение - писать?))
lesbijan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 21:11

Сообщение lesbijan » .

HSHBola писал(а): если можно, распишите детально
клин - ...р
латунь на рукоять - ...р
граб тонированный на рукоять - ...р
рог на рукоять - ...р
кожа на ножны - ...р
нитки, хольнитены и полукольцо на ножны - ...р
материалы пропитки рукояти и ножен - ...р
абразив, эпокса и сверла - ...р
доставка материалов, электричество и другое - ...р
работа по подготовке деталей под конструктор(с нужным доступом чистоты и подгонки) в час - ...р
выхлоп для мастера - ...р
итого - ...р
Покажите мне где можно взять кованый клинок(х12мф, 95х18) с нормальным финишем, с грамотной ТО и похожий на чертеж и от мастера о котором хоть чтото известно в пределах указанных вами цен и я сделаю вам нож бесплатно, отвечаю
И это, лесбиян, я так понял ты считаешь моих заказчиков дураками, а меня подлецом? Так?
У тебя вроде по профилю возраста много, а по базару школота школотой
Ещё раз.
Про ножи "От Гуру" - последнее предложение в моём посте.
Оценка цены была - про серийку и малосерийку. Если Вы это приняли на свой счёт - это Ваше право, хотя лично Вам этого я не писал. Хотя бы потому, что не считал Вас таковым.
Про штучное изготовление - писал в одном из предыдущих постов, не хочу повторять.
А по поводу расценок на всё то, о чём Вы спросили - очень зависит от количества приобретаемого и места приобретения. Можно это брать и за дорого, и за дёшево. Как и сколько покупаете Вы, не знаю. Да и не интересно мне это. Просто можно увеличить спрос на востребованный предмет или понижая (роняя) цену на него (при прочих равных), или становясь монополистом в вопросах его производства, либо сбыта.
Или - доказывая, что созданное Вами - такой эксклюзив, какого ни у кого иного не приобрести.
Извините, уж это - азбука.
Вроде, всем вменяемым попытался ответить без срача.
Остальным отвечать смысла не вижу
lesbijan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 21:11

Сообщение lesbijan » .

HSHBola писал(а): Покажите мне где можно взять кованый клинок(х12мф, 95х18) с нормальным финишем, с грамотной ТО и похожий на чертеж и от мастера о котором хоть чтото известно в пределах указанных вами цен и я сделаю вам нож бесплатно, отвечаю
НЕ РЕКЛАМА.
Вы спросили - я Вам отвечаю:
У Андрея Бирюкова великолепные клинки из Х12МФ,95Х18, других сталей и по вменяемой цене.
Если нужно, могу, чтобы не нарушать правил форума, скинуть Вам его реквизиты в личку.
Жаль, он отказался делать их в дизайне а-ля финка НКВД. Ведь умеет человек делать качественно. Может быть, Вам он пойдёт навстречу
и сделает такой клин.
А нож бесплатно от Вас мне не надо.
У меня их есть. И столько, что скоро за их хранение из дома попрут (не дай Бог))
old tankist
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8742
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:02

Сообщение old tankist » .

lesbijan писал(а): Давайте уточним.
И Кизляровские и АиРовские ножи финского типа у меня есть. Раз купил - значит, проголосовал за них своим рублём Эти ножи - со своими плюсами и минусами производства - лично для меня вполне функциональны и удобны.
(За финку НКВД от РБ - не проголосовал, в смысле - не купил).
Теперь - про цену.
"Цена производства" - суть - себестоимость.
И это - не цена продажи. Ваш пример про цену ножей от Кизляра и прочее - видимо, про розничную отпускную цену? Это - не цена производства.Учтите, кстати, конские налоги (включенные в отпускную цену предприятия), которые платит Кизляр или АИР, как любой официальный производитель и которые ну очень вряд ли платит в такой же пропорции (не говорю уж об абсолютных сумах) тот же РБ.
Не верите? Можно запросить их (РБ) баланс в ИФНС по месту учёта, эта информация не составляет налоговую тайну и доступна любому желающему. Цифры смогут многое объяснить форумчанам, не довольным моим постом. Могу, кстати, и сам эти данные в ИФНС запросить (цена этой госуслуги - копеечная)и тут вывесить, но не уверен, что это многим понравится. Стоит ли?
Про ручную сборку - последнее предложение в моём посте. Эти изделия я по упомянутым деньгам не оценивал.Но ручная сборка не означает автоматом создание произведения искусства.
И не сравнивайте, пожалуйста ножик из этой темы,с авто ручной сборки. Смешно, ей-богу :)
ИМХО, не совсем удачная параллель.
Кстати, поговорил с одним человеком из НН области. Если он возмётся сделать такой нож - вернёмся к вопросу в этой теме. Пока он сказал, что возможно, но - думает,с кем-то из родственников обсуждает, по его словам, сам от изготовления ножей отошёл, хотя несколько его изделий у меня есть, вполне функциональны, хотя это просто ножи - ,дамасский клинок, деревянная (с берестой)рукоять, без исторических дополнений и украшений.
С уважением (эта фраза, кстати, адресована читателям, а не обязательно топик-стартеру)
много букв не о чем :(
какие то запросы баланса...
создание автоматом произведения искусства...
говорил с одним человеком....
Вы плавно скользите в сторону не связанную с темой моего поста и темы в целом.
Мастер делает изделие и сам определяет на него цену! а уж покупатель сам решает надо ему это изделие или нет. Вы же упрекаете мастера в ценообразовании, на его же изделия! а это как минимум не прилично (как говорят в народе ЖЛОБСТВО)
HSHBola
Поручик
Поручик
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:27

Сообщение HSHBola » .

lesbijan писал(а): У Андрея Бирюкова великолепные клинки из Х12МФ,95Х18, других сталей и по вменяемой цене.
Если нужно, могу, чтобы не нарушать правил форума, скинуть Вам его реквизиты в личку.
Жаль, он отказался делать их в дизайне а-ля финка НКВД. Ведь умеет человек делать качественно. Может быть, Вам он пойдёт навстречу
и сделает такой клин.
А нож бесплатно от Вас мне не надо.
У меня их есть. И столько, что скоро за их хранение из дома попрут (не дай Бог))
Согласен за Бирюкова. Да и много других есть мастеров в этом ценовом диапазоне с клинами не хуже. Потому и цена на нож с серийкой Бирюкова(х12, 95х18) 3-5 тыр в среднем.
Одно но, клинки соответствующие имеющемуся чертежу они не делают. С более менее точным соответствием согласились делать двое, один за 4 , другой за 3500. Нашел не точные а похожие за 3000. Заказал в павлово за 2500, посмотрел и вернул. Заказал еще партию. С чем связано ценообразование именно на такие клины не знаю. Потому собственно по сути сказано ничего не было.
Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным ибо опять все к воде вседется
HSHBola
Поручик
Поручик
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:27

Сообщение HSHBola » .

HSHBola писал(а): Согласен за Бирюкова. Да и много других есть мастеров в этом ценовом диапазоне с клинами не хуже. Потому и цена на нож с серийкой Бирюкова(х12, 95х18) 3-5 тыр в среднем.
Одно но, клинки соответствующие имеющемуся чертежу они не делают. С более менее точным соответствием согласились делать двое, один за 4 , другой за 3500. Нашел не точные а похожие за 3000. Заказал в павлово за 2500, посмотрел и вернул. Заказал еще партию. С чем связано ценообразование именно на такие клины не знаю. Потому собственно по сути сказано ничего не было.
Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным ибо опять все к воде сведется
Сургутянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сургут

Сообщение Сургутянин » .

lesbijan писал(а):Я профессионально делаю (работаю)- головой.
Я какбэ тоже не свинопасом работаю. А руки в дело пускаю, чтоб не забывать, что они не только под клавиатуру заточены.
lesbijan писал(а):Рассуждая, кстати, я никому не хамил и не тыкал.
Подкорректированное первоначальное сообщение об этом красноречиво говорит.
lesbijan писал(а):У Андрея Бирюкова великолепные клинки из Х12МФ,95Х18, других сталей и по вменяемой цене.
Кому и кобыла невеста, а кому и Бирюков эталон качества. Нравится мелкосерийка - нивапрос, пользуй на радость себе. Его серийные ножи с первой страницы сайта по цене больше, чем я свои самоделки продавал. А клинки и деревяшки там побогаче были, да и ножны не из магазина. Пожалуй, пора пересмотреть свою ценовую политику, спасибо за наводку :)
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

С чем связано ценообразование именно на такие клины не знаю
да потому что геморрой слесарить 5 граней с долом и сгоном к острию + ручная шлифовка.
плоские спуски от обуха с сатин-финишем в разы быстрее и предсказуемее выводятся
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
С_э_м
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:26

Сообщение С_э_м » .

Просто надо всем сомневающимся в ценообразовании клинка к ФНКВД попробовать самостоятельно его отслесарить в размер по чертежу.
Делов то :P
))))))
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

о чём, собсно, с самого начала спора речь и идёт :)
шмельь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:49

Сообщение шмельь » .

НКВД холодная. Возьмите финка-2. То же самое, только лезвие потоньше. Я брал с дамасском zd. Красивая. Очень много информации на ютюбе.
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

не реклама :)
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
Alex_z07
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:30

Сообщение Alex_z07 » .

picture uploading11775
Alex_z07
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:30

Сообщение Alex_z07 » .

Добрый день.
У меня вот такая Финка. Толщина клинка 4 мм (Х12мФ). Сертификат "игрушечной" такой или похожей может кто подкинуть? На форуме сертификатов никто помочь не может. Буду премного благодарен.
Изображение
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

на фотке все признаки ХО.. гарда вон, рукчка и лезвие практически одинаковы.. опять ж "утыкаемость" и толщина поди миллиметров5-6)) Финка НКВД подлинная она не дорогая.. внешне очень похожа на фотку сверху, только без красивостей. тут никакой сертификат не спасет..)) Финку НКВД лаврентий Палыч в свое время подарил Сталину.. очевидцы говорят, что вождь молвил.. "Савсэм ахуэл, Лаврэнтий, убэри.)) Оно уже для музея как и к примеру знаменитый "черный"нож уральского танкового корпуса.. пусть дома лежит или в лесной избе.. А в городу огребете кучу правоохранительных проблем...
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

открыл
Dedъ585
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 16:03

Сообщение Dedъ585 » .

Изначально написано Alex_z07:
Сертификат "игрушечной" такой или похожей может кто подкинуть? На форуме сертификатов никто помочь не может. Буду премного благодарен.[/B]
http://forum.guns.ru/forums/ic...81/18981421.jpg
немного не то, но ИМХО лучше чем ничего.
И еще
http://forum.guns.ru/forums/ic...83/18983304.jpg
Tuch man
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:41

Сообщение Tuch man » .

Комрады, где можно оригинал добыть? И сколько примерно это может стоить?
мучачо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:03

Сообщение мучачо » .

На выставках смотрите . Там много финок - копанинок .
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

открыл
Ответить

Вернуться в «Финки и другие скандинавы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя