Классическая финка. Ahti или Kellam?

Модератор: тень

Сургутянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сургут

Сообщение Сургутянин » .

AndYur писал(а): В теме про "Хищник тигр" из мастерской- рождается тема про литье оковок.
Чет найти не могу... Может ссыль сюда?
А объем стабильный будет, уверен. Тока взялся бы кто... :)
Аватара пользователя
AndYur
Поручик
Поручик
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение AndYur » .

Чет найти не могу... Может ссыль сюда?
А объем стабильный будет, уверен. Тока взялся бы кто...
Перстень " ХИЩНИК "
Я с ТС списался,он хочет десятками лить...Латунь.Извиняюсь,там про перстень,но лить оковки ТС готов(даже серебро)
AndYur
AAM&
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:49

Сообщение AAM& » .

Итак, коллеги, продолжение истории! :)
Прибыл ко мне давеча Ahti Vaara из Финляндии. Заказ был сделан 7.01, вчера в ящик бросили извещение о прибытии посылки. Заказывал самый дешевый вариант доставки за 4 евро, тем не менее все добралось без проблем. Ножик приехал в конверте А4 оклеенным изнутри "пузырчатой" пленкой, сам был просто завернут в белую бумагу, в общем упаковка не сильно гламурная, но сути дела это не меняет :)
Сам нож сделан без видимых косяков, о которых на форуме много сказано, все подогнано плотно и без щелей. Заточка в бритву - на весу бумагу и режет и строгает, в общем на отлично. Единственная "претензия" - не отполирована заклепка на рукоятке, но это уж совсем мелочи...
Диагноз: учитывая аутентичность(финская финка :)) и хорошее качество изготовления, считаю что ножик стоит потраченных на него 1800р.
Изображение
p.s. прошу прощения за качество фото, пришлось снимать телефоном, ибо моему фотоаппарату были недавно "приделаны ноги" неизвестными злоумышленниками...
Марат С
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 13:42

Сообщение Марат С » .

Поздравляю!
"...Главное - чтобы костюмчик "сидел"!..." (с)
Если финка в руке хорошо сидит и ей удобно работать, то разве так важно, что расклёп не полирован?
Ведь, если чуть усохнет деревяха, то всё равно подрасклепать придётся, если не разобрать!
У строго варианта рукояти было островатое брюшко, как у многих якутских ножей. А как сейчас?
AAM&
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:49

Сообщение AAM& » .

Марат С писал(а):Поздравляю!
"...Главное - чтобы костюмчик "сидел"!..." (с)
Если финка в руке хорошо сидит и ей удобно работать, то разве так важно, что расклёп не полирован?
Ведь, если чуть усохнет деревяха, то всё равно подрасклепать придётся, если не разобрать!
У строго варианта рукояти было островатое брюшко, как у многих якутских ножей. А как сейчас?
Марат, не совсем понял что вы имеете ввиду. Вроде на рукоятке никаких острых частей нет...
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

тема откр
radioboot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 12:41

Сообщение radioboot » .

AAM& писал(а): не совсем понял что вы имеете ввиду. Вроде на рукоятке никаких острых частей нет...
Могу предположить, что имеется ввиду резкая граница перехода на "тыльник"... я на своей сразу фаски сделал наждачкой - 3 мин работы.
Аватара пользователя
AndYur
Поручик
Поручик
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение AndYur » .

http://messermeister.ru/produc...lyandiya_64591/
Эта ссылка от andrey85634 меня добила окончательно... Куда катимся?
AndYur
radioboot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 12:41

Сообщение radioboot » .

AndYur писал(а): Куда катимся?
Вы про ценник?
Значит, года 2 назад была 3500 - 3600... нормально.
Аватара пользователя
AndYur
Поручик
Поручик
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение AndYur » .

Вы про ценник?
Я про курс валют... Вообще, нож из лаурьки - работяга резучая, цены двухлетней давности справедливы были!
AndYur
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

open
Ответить

Вернуться в «Финки и другие скандинавы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей