"Курочка Ряба", или швед с русской душой

Модератор: тень

Куан Шихуан
Поручик
Поручик
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 09:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Фокино Приморского края
Контактная информация:

Сообщение Куан Шихуан » .

Я очень рад, Саня.Именно за ТЕБЯ.
Nick_yar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Nick_yar » .

Саша, давай поднимай настроение, депрессняк не наш стиль жизни!
нахал
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 12:36

Сообщение нахал » .

Сашин нож на твоих фотографиях как живой.
Красота в кубе.
Саша! Уже и беспокоиться начал, "хорошо, что приехал!" (С) Ума Турман :)
Аватара пользователя
grif7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение grif7 » .

Сань!Скажем НЕТ поганному настроению!)Все проходит, и это пройдет!!!
strannik...ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 01:55

Сообщение strannik...ru » .

Саня, плохое состояни души лечится просто - измождением плоти. У меня, ежели когда хандра навалиться - кроссик, хотя бы километров на пять, да с ускорениями, да потом, домой примчавшись, еще с гантельками минуток 30,потом
душ и хороший крепкий чай. Ну а потом в кровать с хорошей книжкой, и до засыпу. А на утро как огурчик и настроение отличное, и готов к новым трудовым подвигам :)
перемещено из Нож глазами владельца
Хоббит100
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 06:04

Сообщение Хоббит100 » .

Классный нож, и ножны суперские! Мастеру - респект.
Аватара пользователя
Sissi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Oulu

Сообщение Sissi » .

Хороший нож, сам пользовал не один раз эти работяжки с деревянными рукоятками. Из-за тонкости клинка офигенный рез, но по той-же причине проигрывает в дуракоустойчивости и иногда даже в мощи. Главное рукоятку большой и толстой не делать, нож должен порхать в руке и быть ухватистым.
vsevles
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 май 2009, 21:14

Сообщение vsevles » .

Sissi писал(а): Главное рукоятку большой и толстой не делать, нож должен порхать в руке и быть ухватистым.
Леш, мне кажется, еще бы чуть-чуть и рукоять стала бы действительно толстоватой. Но Саша, ИМХО, поймал ту границу, за которую не стоит ступать, за которой будет уже неудобно.
Barbecue
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 11:51

Сообщение Barbecue » .

Вот это да! Как заиграла простенькая мора. Был простой плотницкий инструмент, а получился кастомный красавец.
Карелка на рукояти смотрится просто празднично. Вспомнились слова одного сентиментального мафиози из старого советского фильма( в исполнении Виторгана) : "Люблю мебель из карельской березы. На улице сыро и слякотно, а посмотришь на золотистую поверхность - как будто солнечный луч пробился из-за тучи и озарил все вокруг. На душе сразу становиться светлее". :)
Глымов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 11:50

Сообщение Глымов » .

отличный ножик.
больше собственно что нужно то? Ну окромя понтов? Сам пользуюсь морами.. доволен..
gardenet
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:41

Сообщение gardenet » .

Да, классный нож и ножны, а фотоки очень романтичные.
Покупая такой же нож в магазине мысли о тюнинге были такого же плана. Остановило только то, что есть другие ножи.
Сделано архи супер. Понравилась идея с утопленной шайбой на хвостовике. Ножны отличные.
Сам прихожу к выводу, что ничего лишнего в конструкции ножа не надо, ни подпальцевых выемок, ни грибков и т.д.Хотя, конечно зависит от задач и вкусов.
нахал
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 12:36

Сообщение нахал » .

Сам прихожу к выводу, что ничего лишнего в конструкции ножа не надо, ни подпальцевых выемок, ни грибков и т.д.Хотя, конечно зависит от задач и вкусов.
Да. Оптимальная рукоять.
Глымов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 11:50

Сообщение Глымов » .

пожалуй яб грибочек сдела на рукояти.. а так.. ни отнять ни дабавить
gardenet
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:41

Сообщение gardenet » .

Глымов
Да, с грибком всегда засада, хочется его, потому что удобный и руку ласкает
самаму ентот элемент нравится. И с грибком нравится и без, блин что делать?
feniks80
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:04

Сообщение feniks80 » .

Восхитительная реинкорнация! Лет этак 10 владел такой вот моркой, любил ее только за резучесть и считал страшненькой ..... пока в прошлые выходные не утопил :( У мастера золотые руки!! Ножны опять же очень гармоничные!
vsevles
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 май 2009, 21:14

Сообщение vsevles » .

:) Читаю отзывы, и опять начинаю гордиться этим ножом. Щас пойду из коробки его достану. Пусть рядом на столе полежит. :)
нахал
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 12:36

Сообщение нахал » .

а я уже раньше достал и рядом положил :P
feniks80
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:04

Сообщение feniks80 » .

А откуда клиночек? Просто признаться честно я даже и не знал что моя морка это МОРА :)) и еще даже не подозревал что значит laminated steel, ну вернее догадывался, но на заборе тоже написано, денег стоил смешных, резал хорошо. Одажды бяшу колол и разделывал им поточил только через месяц резал только в путь :) а тут оказывается уже целый клуб поклонников. Обалдеть!! во истину не ценим мы того что имеем ......
А ну так вот :)) откуда клинок в россии похоже таких больше не водится :(
Аватара пользователя
RealOld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Подмосковье, Ступино

Сообщение RealOld » .

Вот: http://www.sarmik.ru/index.php?productID=1374
Иногда даже бывает в наличии. :)
Или вот: http://www.finka.ru/catalog/26/190/
А вот здесь и сейчас есть: http://www.zadi.ru/index1.html
feniks80
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:04

Сообщение feniks80 » .

а можно по подробнее? в sarmik 110 нету :( и была ли она там из ЛАМИНАШКИ я не знаю. Finka по моему вообще умерла, но там тоже написано что углеродка, в zadi есть ламинашка и не одна а три, 1345 на филейник похож(это в KG MORA к стати что это?), 1311 не классика :)).
И FROSTS Mora (эт тоже не понятно, ну вернее поняттно "ребрендинг", "поделитинг", "перекупитинг") ну вот 1106 коротковат и по мне так и тонковат ну тоже шкурничек филейничек то есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ, а 277 не пойму сфотан под углом, коротенький(100) и худенький (2,1) по мне так для ВЕЗДЕХОДА 110Х2,5(это я про мм). с финской ручкой идеал
Так.... пишу непонятно, глаза слипаются!
Внимание вопрос!! :))
1. Где продается идеальный нож? (с очень серьезной мордочкой)
понятно что оф и табуретом в голову..
2. консультируете по поводу НожетВОрчестВа?
feniks80
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:04

Сообщение feniks80 » .

не знаете где глянуть на Клинок MORA (1311) 112х24 х2,5мм, (ссылки на zadi не работают ) с рукояткой и в масштабе ну то есть, как ваша "ряба" снята рядом со спичечным коробком(не навязчиво совершенно :) ) или линеечкой ...
Аватара пользователя
RealOld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Подмосковье, Ступино

Сообщение RealOld » .

Финка работает. На сармике прямая ссылка на ламинат 110 мм. Про зади ничего кроме того, что там написано не знаю - я там не заказываю. По ножеделию - в Мастерскую. По масштабу - съездите в Басселард на ВДНХ и пощупайте обычную мору-классик 110 мм, она точно такая же. Вот как-то так. :)
vsevles
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 май 2009, 21:14

Сообщение vsevles » .

2 feniks80
Я отсниму нож с линейкой в разных ракурсах, если Вам будет актуально. Но чуть позже, ладно? Но Саша верно говорит, если Вы в Москве - съездите на ВДНХ, павильон 69, магазин "Басселард". И не просто посмотрите, а лучше купите Мору Классик, 110 мм. И в хозяйстве пригодится, и образец перед глазами будет. Цена невелика: http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=vi ... f%20Sweden
feniks80
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:04

Сообщение feniks80 » .

Да нет же я не про то!! наверно неправильно спросил.
мору 110 я в руках держал :) лет этак 10 подряд :)как она выглядит знаю :)
на днях утопла она. Была 110 мм в длину и с надписью ламинат стил.
Всем меня устраивала. Хотел купить такую же а нету нигде...
на финке. ру клинок из углеродки(резать может будет илучше чем ламинат но ржавеет) , zadi.ру клинка моры классика нет хотя есть клинышки из ламината, ну а в сармике мора 110 из ламината числится но нет в наличии....
тему даже завел где купить Mora Classic Original Laminated Steel
Вот сдесь mora сударь paradox обещает привезти такие ножики да еще и в кожаных ножнах всего где то по 1300 руб, но будет это где то в конце января.
feniks80
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:04

Сообщение feniks80 » .

ну и соответственно ручечка там будет не из карелки :((
vsevles
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 май 2009, 21:14

Сообщение vsevles » .

Тоже так понял, что сами сделать хотите. Потому и про Басселард написал. Клинок заказать, рукоять по образцу сделать, вот и было бы счастье.
Ответить

Вернуться в «Финки и другие скандинавы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей