Наше нарезное оружие.

Модератор: SStown

Грифф
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 16:16

Сообщение Грифф » .

Парни, а где надыбать магазины АКМовские? Бакелитовые, металлические...
Еще бы "свисток"-насадку найти.
Перерыл "нарезной" раздел на поперек уже..
Scout62
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32

Сообщение Scout62 » .

Грифф писал(а):Парни, а где надыбать магазины АКМовские? Бакелитовые, металлические...
Еще бы "свисток"-насадку найти.
Перерыл "нарезной" раздел на поперек уже..
В "купле-продаже запчастей и комплектующих" вроде валом такого добра было:
https://forum.guns.ru/forumtopics/120.html
Грифф
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 16:16

Сообщение Грифф » .

Вот спасибо!
А я в "тюнинге" копался..
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

еще в сайговом разделе есть
https://forum.guns.ru/forumtopics/241.html
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
Вопрос возник по поводу магазов к Сайга 5.45х39 исп.08 с ДТК: к ним стандартные магазы подходят или всё же что-то надо подделывать? В плане подачи патронов...
Не "САЙГА калибр 5,45х39 исп. 030, СТ2П, КОМ30 L-415" а именно вот то что выше "Сайга 5.45х39 исп.08 с ДТК"
Подскажите, кто знает...
Всех благ!
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Не "САЙГА калибр 5,45х39 исп. 030, СТ2П, КОМ30 L-415" а именно вот то что выше "Сайга 5.45х39 исп.08 с ДТК"
Большинство подходят, чать "жуют" крайний патрон, лучше маталл. подаватель, он регулируемый (пасатижами :))...
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
Большинство подходят
О! Спасиб!
Всех благ!
Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Попытаюсь внести свежую струю, вдруг ещё не все вымерли.
TR3 7,62х39, гражданская версия АК15.
Изображение Изображение
Всё что на фото идёт прям с завода, никаких внесений изменений нет(этакая версия сайги для ленивых, допилили в КК самим уже ничего не надо пилить, бери и пользуйся), приклад имеет регулировку по длине, а так же по высоте тыльника приклада.
Магазин 10 патронов, псевдо 30.
В комплекте идёт быстросъёмная антабка на приклад и 2 дополнительные базы пикатини на цевьё.(полиамид)
В прикладе разборный шомпол с нейлоновым ёршиком и вишером, корпус пенала для шомпола служит рукояткой для него же, тоесть в случае если ничего совсем нет, можно и этим обойтись временно, хотя бы от нагара.
В рукоятке управления огнём есть ещё один пенал с маслёнкой и отсеками для дополнительной фигни, отвёртка и выколотка имеются.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Белые тряпочки в маслёнке уже мои, на всякий случай свернул и запихал.
Магазины от Сайги сюда не подходят, "сухарь" есть.
Мушка имеет регулировку только по вертикали, горизонт на целике, целик диоптр, разметка до 800.
Газоотвод тут имеет возможность открыть его спереди, тобеж чистить можно спокойно насквозняк, почти как на гладких Саёгах.
ДТК безрезьбового типа крепления, съёмный, никаких штифтов нет, длина оружия соответствует закону.
Длина карабина в готовом к стрельбе состоянии от 867 до 926мм.
В сложенном состоянии 682мм, в таком положении естественно не работает.
Ствол стандартной для АК длины, 415мм, шаг нарезов 320.
Планка пикатини на крышке ствольной коробки, крышка тут фиксируется довольно жёстко, не люфтит, на сколько такое решение надёжно покажет время.
"Меня понимает... только моё оружие."
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:38

Сообщение Харон62 » .

во сколько обошелся? и где такой продается?
Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Изначально написано Харон62:
во сколько обошелся? и где такой продается?

63, брал в "Охот-активе", есть в "Автопримере" за 64, все цены при наличии скидки.
Цены я округлил в большую сторону. (62990 и 63800 с чем то)
Откровенно говоря цена завышена.
Без скидок на КК 69, Охот-Актив 70, Автопример 69.
Цены КК https://ak.kalashnikovgroup.ru/catalog/tr3
"Меня понимает... только моё оружие."
Cybermaniac
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:21

Сообщение Cybermaniac » .

Очень даже неплохо.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Cybermaniac писал(а): 7-11-2020 15:11
Очень даже неплохо.
Неплохо-то неплохо, но спрос порождает предложение.
Ну и формирует цены.
ИМХО, коммерсы охренели.
Они "смерть председателя" пытаются возродить в пластике и цену ему вангуют в 35 (ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ!!!), Карл тысяч вечнодеревянных рублей!
Cybermaniac
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:21

Сообщение Cybermaniac » .

Да, охренели.
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
А накой они его возрожадют-то? Чё, прям суперлегенда?
Они бы кое-что другое возродили или выпустили бы партеечки того, что народ спрашивает, а оно не выпускается ужо. А то, какой-то рафинированный немногочисленный ассортимент выталкивают и грят: "берите-берите, а то и этого скоро не будет!"
Всех благ!
Cybermaniac
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:21

Сообщение Cybermaniac » .

Изначально написано svdun:

А накой они его возрожадют-то? Чё, прям суперлегенда?
Наверное, в некоторых умах, да. Компактный, относительно быстро можно привести в боевое состояние из транспортного. Но, это уже всё тёрто-перетёрто и не в нарезной же ветке.

Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Как говорится прорвало, сидел 10 лет ждал стрельбища.
Изображение
Тигр очень приятная пушка, во всём кроме вкладки, очень требователен к вкладке.
А чистится легко почти как болт, Евгений Фёдорович сделал прекрасное оружие.
Сейчас уже с сошками, под сошки лапка Рыси стоит, удобно но весит 6 кг.
Полторы минуты делает легко при правильной вкладке, валовым патроном, любит БПЗ 11,3, и НПЗ оболочку и двухэлементные, но в стали, томпак сразу мимо.
Единственный не понятный пока момент, 4й выстрел почему то отрывает, 3 первые ложатся хорошо, пятый туда же куда и первые 3.
Отдача лично для меня много, газоотвод можно сразу закрывать, на барнауле не перезаряд, на новосибе как повезёт, с закрытым всё чётко, туламмо говно, что с ТР оно не летело, что тут, кроме софт поинта 10г, ну и дырка в носике, на ТР.
Томпак тоже не летит, тупо сталь, латунные гильзы тоже мимо, всё как в ТР, валовка с этих аппратов лучше всего.
Изображение
Конструкция очень офигенная, раньше думал ну тупо калаш, а вот нифига, общего там внутри почти нет.
Тигрёнок мне понравился хоть и легается как конь, но это моя проблема я дрищ.
Кому интересно по деталям, крон Новосибирский, заказывал с завода, они прекрасно работают по таким заказам, очень приятные люди.
Кольца на данный момент ЮТГ быстросъём, тупо купил в охотактиве, прицел вотрекс 6-24х50, брал в Вортексе, там тоже всё хорошо, приятные люди, пожизненная гарантия, но судя по всему она не потребуется, их прицелы народ ставит на много что и всё норм, хоть и заявлен 338.
Калибр взял родной, ибо по моему мнению родной лучше всего, он отработан, да и 54 патрон имеет потенциал, не умер он, и не умрёт, не взирая на недостатки для инженеров.
Тигр короткий, длина не влияет на кучку, если не доходить до крайности, на 2-6 метров в секунду, на сантиметр ствола мне насрать.
Я этим аппаратом доволен.
К ТР есть вопросы.
"Меня понимает... только моё оружие."
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:38

Сообщение Харон62 » .

Жень, давай как-нибудь соберемся на полигоне- CZ и тоз сравним, ну и патроны попробуем, у меня есть интересные Geco
Изображение
Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Изначально написано Харон62:
Жень, давай как-нибудь соберемся на полигоне- CZ и тоз сравним, ну и патроны попробуем, у меня есть интересные Geco

Дим, я за, скажи когда.
Я тут уже 2х людей с ТОЗами заколебался палкой тыкать, не шевелятся.
У меня таких интересных патронов нет, есть только то что легко найти.
Результаты на заграничных патронах я думаю будут схожими, ТОЗы могут минуту и меньше, а вот на КСПЗ ТОЗ должен лучше отстреляться. КСПЗ для сравнения у меня нет, я их больше не беру, смысла в них нет, ибо они сравнялись по цене с заграничными, а в некоторых случаях даже дороже, а качество не сопостовимо.
"Меня понимает... только моё оружие."
Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Изначально написано Харон62:
Жень, давай как-нибудь соберемся на полигоне- CZ и тоз сравним, ну и патроны попробуем, у меня есть интересные Geco

Спасибо Дмитрию! Замечательно провели время на стрельбище.
Съездили на "Полигон" постреляли с мелкашек, результаты вышли как и ожидалось, хороший патрон работает везде, особой разницы какую мелкашку купить из охотничьего сегмента нет, тут скорее предпочтение что больше понравится, ну или на что денег не жалко.
Есть разница в том чем стрелять, нормальным патроном гильзы 308 калибра на 100м сшибать можно что с ТОЗа, что с CZ, мелкашка прекрасная вещь, самый бюджетный способ заняться высокоточкой, до кучи дальности больше 300м не требуются, 200 уже приключение.)))
https://www.youtube.com/watch?v=-jY9q8CMirw
https://www.youtube.com/watch?v=T2WP4HTKEWk
"Меня понимает... только моё оружие."
Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Если кому то пойдёт на пользу, отзыв о том что есть по прошествии времени.
TR 3 (7,62Х39)- Гадкий утёнок который не стал лебедем, то что выставили как достоинство это недостатки.
По сути это Сайга с удобной чисткой газоотвода и с надёжным куском пикатини под прицелы.
Целик фигня отжирающая место на планке, к тому же мешающая установке оптики. Чуть сумерки, всё целик работать не позволяет, диоптр удобен только при нормальном освещении, хрен с ним с расстоянием линии прицеливания, лучшебы нормальный целик впилили, длина линии прицеливания для АК не важна, одинаковый результат, потому что этьо оружие против людей и его базовых возможностей достаточно.
Байонетное крепление дульных устройств фигня, лучше бы оставили резьбу.
Приклад норм но щеки нет.
В целом не рекомендую, лучше Сайгу допилить, бюджетней выйдет, ибо тут тоже допиливать.
По кучности это примерно 50-80мм на 100м.
CZ 455 (22Lr)- Изначально вызвала негативное ощущение от стрельбы(до этого опыт был с ТОЗ), но проблема не в ней, я пытался стрелять говёнными патронами КСПЗ.
Спуск хреновый но вылечил, теперь песня, грамм 300 примерно.
Хороший аппарат, рекомендую, гильзы от 308 на 100 сшибает как здрасте(Харон видел, врать смысла нет), минута легко.
Из отечественных патронов летит только Олимп.
По кучности это 28-55мм на 100м. Я не смогу это с другого что у меня есть.
Возьмёте ТОЗ не прогадаете, но ТОЗ в пластике не делают а я любитель пластика, деревянная эстетика для меня чужда.
Тигр(7,62х54R) - У Тигра впринципе недостаток только в отсутствии резьбы под ДТК, ну и газовый регулятор нормальный не помешал бы, базовый регулятор бесполезен, либо передоз, с таким хорошим ощущением удара затворной рамы в ствольную коробку(патрон сильный, там прям на тебе), либо не хватило, просто не перезаряд, на БПЗ неперезаряд, на НПЗ иногда неперезаряд, короче газосброс закрывайте сразу.
В остальном прекрасный аппарат но тяжёлый, чистится легко почти как болт, не как секс с АК.
Рекомендую.
По кучности это 35-60мм на 100м.
Только томпак не надо даже начинать, наши хромированные стволы томпак не любят, он не летит, да и он нафик не нужен с нашими стволами, они дубовые им пох, сталь не нежная, зато валовка на стали как здрасте, за полторы минуты не выходит.
Но винтовка требовательна к вкладке.
Лично для меня, поскольку я дрищ тяжеловато с неё стрелять, но надо, вжимать эту винтовку по полной нужно, на свободном ходу не выходит у меня, хрень а не результат.
Есть ещё момент с непоняткой 4 выстрела, он в отрыв идёт(верх и правее) но как сказали спецы мой косяк, хотя сомнения терзают ибо это стабильно, спуск обрабатываю нормально, но вкладка к которой данный аппарат чувствителен хромает.
И да если вы не охотник, и вам надо комфорт, ваша винтовка будет весить +/-6кг.
Мой Тигр почему то с завода на 200 пристрелян, либо руки из жопы.
Допиливать его придётся, я комфорт хочу, я стрельбищный, мне на охоту класть, как охотничья винтовка хорошая но возможно не всем подойдёт по эргономике.
Изображение
Тема мёртвая как и вся ветка, а возможно кому то важно.
Кстати на стрельбище животинка завелась, не трогайте https://sun9- 74.userapi.com/im...ee62&type=album
Адекватное и умное животное, охотник не должен быть маньяком, рыжая смекнула и кушать надо зимой, лисе препараты выдали, она сотрудник стрельбища.
Стрельбище теперь работает всегда и с 10 утра до 8 вечера, ночники в реальных условиях здрасте.
https://vk.com/scpolygon
"Меня понимает... только моё оружие."
Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя