Охота в Рязани и области

Модератор: SStown

Svserg39
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 23:36

Сообщение Svserg39 » .

Про сроки охоты на птицу я понял... Но как мне правильно поступить и не нарушить закон, погуляв с ружьем вдоль Цны?
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

Брать на пушнину, можно и бобра попросить.
Где брать не знаю.
kapkan00
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:15

Сообщение kapkan00 » .

Изображение
Изображение
Изображение
kapkan00
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:15

Сообщение kapkan00 » .

Лучшее время для собачников ,осенне-зимнего сезона.
Rushmsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 07:59

Сообщение Rushmsk » .

Подскажите где можно поохотить на уточку или бобрика, лисичку в Скопинском районе. Знакомых охотников пока так там и не завел, вот хочу посоветоваться
adv.76001
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:46

Сообщение adv.76001 » .

На счёт уточки,думаю,прлблемно сейчас будет,хотя как то 15 декабря на протоке стрелял
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Изначально написано adv.76001:
На счёт уточки,думаю,прлблемно сейчас будет,хотя как то 15 декабря на протоке стрелял

Да утки на открытых местах (реки, пруды, озера) в достатке, на реке Ока и Москва стаи огромные сидят...
tolia97
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 15:02

Сообщение tolia97 » .

Друзья, подскажите, а есть ли зайчик в рыбновском районе? И где лучше путевки брать в самом Рыбном в рооир или где на местности?
полнолуние
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:01

Сообщение полнолуние » .

Подскажите года путёвки в Михайловском районе взять? Собираюсь в район завидовки
Борис62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 16:06

Сообщение Борис62 » .

Westmen я извиняюсь , а у какого именно полигона. В Дубровичах десантный и авиационный полигон?
westman62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:56

Сообщение westman62 » .

Изначально написано Борис62:

Westmen я извиняюсь , а у какого именно полигона. В Дубровичах десантный и авиационный полигон?

Десантный
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

zzDenzz писал(а): Ну ппц
Так я и говорю.
Весенняя охота уже всем поперёк горла стоит...
Уже какой год как ни станешь посреди поля на гуся, а вокруг тебя браконьеры на моторках с бесшумными скоростными моторами так и шныряют...
Спаса от них нету!
И эти ещё, как их, ограрии окуели вконец!
Позаростали себе все сенокосные луга и в ус не дуют!
Я им всю дорогу говорил про это, а они -
ни в какую!
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Чуть чуть работы со СМИ и разговор с орнитологами и название статьи изменено
https://62info.ru/news/okruzha...gusey-uchyenye/
HanterMan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:06

Сообщение HanterMan » .

Bad_Camel писал(а): Уже какой год как ни станешь посреди поля на гуся, а вокруг тебя браконьеры на моторках с бесшумными скоростными моторами так и шныряют...Спаса от них нету!И эти ещё, как их, ограрии окуели вконец!Позаростали себе все сенокосные луга и в ус не дуют!Я им всю дорогу говорил про это, а они - ни в какую!
А еще эти гидрологи, нагородили плотин, спасу от них нет, и разливов не стало. Где теперь водоплавающим останавливаться?

------------------
Андрей
LIS030
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59

Сообщение LIS030 » .

Есть предложение скинуться на трансфер до заповедника для всех зелёных педиков РО.
Пусть мля делом займутся, нор барсукам нароют, гнез навьют и т.п., в конце концов траву дергать в пойме каждый сможет.
Без трандежа, завтра к вечеру разгребусь, найду телефон этого ученого и предложу помощь.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

LIS030 писал(а): Без трандежа, завтра к вечеру разгребусь, найду телефон этого ученого и предложу помощь
:)
Когда будет барсуку нору рыть - пусть пошире роет.
А как выроет - позвони...
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

Есть предложение скинуться на трансфер до заповедника для всех зелёных педиков РО.
Пусть мля делом займутся, нор барсукам нароют, гнез навьют и т.п., в конце концов траву дергать в пойме каждый сможет
Так в статье только про стрельбу с моторок написано. Думаю не стоит отрицать очевидное. Это сейчас повально и везде происходит.
LIS030
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59

Сообщение LIS030 » .

Изначально написано anatolich62:

Так в статье только про стрельбу с моторок написано. Думаю не стоит отрицать очевидное. Это сейчас повально и везде происходит.

Последний раз в пойму, про которую они пишут, на моторной лодке можно было выйти 6 лет назад. Все эти годы в пойму на легковых машинах заезжаем, круглый год, исключением стал 2017 из-за одной тракторной колеи. Нах гусю пойма, в которой пыль столбом стоит, а в 15 мин. лета достаточное кол-во обрабатываемых полей
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

Везде, где есть достаточно воды для моторной лодки, ведётся стрельба с неё. По Оке, с заездом в протоки и из проток в озёра. Сам я это видел много раз. В основном с моторок колотят уток и боборов, но также достаётся чайкам, куличкам разным, цаплям и тому подобным. Гусей понятное дело не настреляют (они просто удут после такого беспокойства), но уток местных выбивают в ноль.
kapkan00
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:15

Сообщение kapkan00 » .

Изначально написано anatolich62:
Везде, где есть достаточно воды для моторной лодки, ведётся стрельба с неё. По Оке, с заездом в протоки и из проток в озёра. Сам я это видел много раз. В основном с моторок колотят уток и боборов, но также достаётся чайкам, куличкам разным, цаплям и тому подобным. Гусей понятное дело не настреляют (они просто удут после такого беспокойства), но уток местных выбивают в ноль.

Ну прям все и перебьют.А уток стало меньше это первое беспокойство на водоеме, отдыхающих и рыбаков и второе расплодившая последнее года норка.
adv.76001
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 08:46

Сообщение adv.76001 » .

Прошл слушок,вроде как,волк стал лицензионным видом,никто не в курсе?
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

Ну прям все и перебьют
Много раз был в Касимове, на охоте, и очень много раз наблюдал выше мной написанное.
kapkan00
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:15

Сообщение kapkan00 » .

Что есть то есть.Это те кому позволяет финансовый или административный ресурс и на нынешнее время ,так есть и так будет.Сам ,ресурса не имею и охочусь на общих основаниях.
oxotnik_KOT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:41

Сообщение oxotnik_KOT » .

Всем привет.
Ребята, есть кто с Кутукова?
eight
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 08:33

Сообщение eight » .

Приветствую Вас, дорогие форумчане! Собираюсь на охоту сходить, как я понял со 2-й субботы апреля, т.е. с 14-го апр. 10 дней на водоплавающую и боровую дичь дается в Рязанской обл.
Вопросы есть. Слышал 5 лет назад, что нужно в охотхозяйстве у егеря разрешение получить за 500 р. Так ли это? Нашел в сети: Стенькинское о/х ООО 'Авангард', Рязанский район, д. Хирино, тел. 33-59-27.
Может быть подскажите куда податься новичку, у реки Оки например на уток поохотится?
Всем спасибо! Всех с днем святого Валентина!
tolia97
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 15:02

Сообщение tolia97 » .

eight писал(а): eight
[/B]
Приветствую Вас, дорогие форумчане! Собираюсь на охоту сходить, как я понял со 2-й субботы апреля, т.е. с 14-го апр. 10 дней на водоплавающую и боровую дичь дается в Рязанской обл.
Вопросы есть. Слышал 5 лет назад, что нужно в охотхозяйстве у егеря разрешение получить за 500 р. Так ли это? Нашел в сети: Стенькинское о/х ООО 'Авангард', Рязанский район, д. Хирино, тел. 33-59-27.
Может быть подскажите куда податься новичку, у реки Оки например на уток поохотится?
Всем спасибо! Всех с днем святого Валентина!
Посоветовал бы тебе в местный РООИР сходить или позвонить, для прояснения.
Ока большая, в разные районы, разные путевки и цена разная.
Подозреваю, что о\х билет у тебя зеленый и путевка будет значительно дороже. http://roooir.ru/kontakty.html
ЗЫ: и при чем тут день какого то валентина?
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Изначально написано eight:

Может быть подскажите куда податься новичку, у реки Оки например на уток поохотится?

Так Вам на весеннюю не надо - на уток осенью.
Весной охотятся на - СЕЛЕЗНЕЙ.
Все же как то Историю и Традиции России надо знать!
Сегодня День Святого Трифона покровителя охотников...
А вами озвученный праздник, изначально был праздником лиц с нетрадиционной ориентацией.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... SvEpeKM-3s
cadet.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:10

Сообщение cadet.79 » .

Юр, опять жжёшь.
eight
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 08:33

Сообщение eight » .

Уже до Вас выяснил что на селезня с подсадной уткой охотятся. Вот неплохое видео от почетного охотника Воронежской обл. и телеведущего Владимира Климова https://www.youtube.com/watch?v=hAKMWA-Zrp8
О истории дня Святого Валентина из википедии: "История праздника дня святого Валентина, как было предположено в XVII веке во Франции историком Тиллемоном, а позднее в XVIII веке в Англии Батлером и Дусом, берёт своё начало с луперкалий Древнего Рима. Луперкалии - праздник плодородия в честь богини 'лихорадочной' любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк - одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля[2][8].
В древнем мире детская смертность была очень высока[9]. В 276 году до н. э. Рим чуть было не вымер в результате 'эпидемии' мертворождённых и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению[2][8]. Место, где волчица, по легенде, выкормила Ромула и Рема (основателей Рима), считалось у римлян святым. Каждый год, 15 февраля здесь проводился праздник, называемый 'Lupercalia' (лат. lupa - 'волчица'), во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи. После пира молодые люди брали эти бичи и голыми бежали по городу, ударяя бичом встретившихся на пути женщин[2][8]. Женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и лёгкие роды[2]. Это стало очень распространённым ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств. Есть свидетельства, что даже Марк Антоний бывал луперком.
В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот ещё долгое время существовал."
https://ru.wikipedia.org/wiki/День_святого_Валентина
Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей