Автобус в Москве въехал в подземный переход

Дорожно-транспортные происшествия
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

25 декабря водитель рейсового автобуса не справился с управлением, в результате чего автобус въехал в подземный переход около станции метро 'Славянский бульвар'. Погибли четыре человека, около 15 получили травмы.
Изображение
Изображение
https://www.rbc.ru/photoreport...a794731c0745103
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Погибших уже пятеро.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Как рассказал корреспонденту РИА Новости один из пассажиров автобуса, представившийся Владимиром, водитель был очень хмурым и неприветливым.
'Мы купили билеты и как только сели на заднее сиденье, автобус резко рванул с места и поехал сразу в переход. Нас спасли перегородки между сиденьями'. - добавил он.
SGALION
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:14

Сообщение SGALION » .

moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

А кто по нации водитель автобуса ? Чую что азиат.
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

За рулем автобуса был 58-летний Виктор Тихонов.Ранее РЕН ТВ без указания источника информации сообщил, что водитель во время допроса рассказал, что 'перепутал газ и тормоз', когда 'хотел перепарковаться'.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Расследование ДТП с автобусом у станции метро "Славянский бульвар". Хроника событий
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4841788
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

какой то писсдетс...дистанционное управление блин. он же не газанул и прямо поехал а выполнил целый маневр по выруливанию в переход. ( ведь наверняка не ожидал что камера запишет, думал просто отмазаться с перепутыванием педалей ) морда вроде честная я понять не могу. кратковременное помутнение сознания вызванное каким то событием. хотел отомстить руководству. дома проблемы? раздавить пятерых среди которых школьница 12летняя. ему по любому срок приличный будет за пятерых. если не при делах ему лучше повесится. а если специально то судить как за терроризм не зависимо от причин. мое мнение деда сокращали и он решил от злости автобус разбить. а когда понял что куча жертв решил отмазки про тормоза лепить. а эксперты уже сказали что он ими и не пользовался.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Водитель автобуса Виктор Тихонов
1959 года рождения, имеет российское гражданство, общий водительский стаж более 30 лет, работает в Одинцовской транспортной компании с 2000 года.

Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

сразу в скорой отвечает на вопросы. у меня полчаса шок от этого я думаю нормальный человек бы вообще говорить не мог после такого. там бы пятеро держали чтоб под колеса машин не прыгнул.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Василий Иванов
Хорошо видно, что он стоял на месте. Когда начал движение, то стал объезжать стоящие впереди маршрутки не слева по проезжей части, а сразу с места ушел вправо в пешеходную зону, по тротуару набирал скорость пока не улетел в переход. 100% это было сделано намеренно, не надо сказок про "отказали тормоза". Вправо тоже "отказавшие тормоза" рулили? Зачем он изначально с места вырулил вправо в пешеходную зону, а затем в переход, не свернув никуда? Либо теракт, либо просто у водилы съехала крыша.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

по лицу явно психические отклонения есть. надо домашних опрашивать.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

В роковой день 58-летний водитель Виктор Тихонов, съехавший в подземный переход на Славянском бульваре в Москве, вышел в рейс не на своём автобусе. Кроме того, в этот день у мужчины был выходной.
Как сообщает МК со ссылкой на подругу водителя Ирину, в этот день Тихонов должен был остаться дома, однако водителей на линии не хватало - и его попросили выйти. В 12:00 Тихонов уехал из дома, а в 13:30 приступил к работе.
Сразу после аварии Тихонов позвонил своей подруге и сказал: "Ириша, я попал в аварию, не жди меня сегодня. Больше говорить не могу".
По данным издания, Тихонов был вдовцом - его жена умерла семь лет назад от онкологии. Вскоре он сошёлся с Ириной, живущей в том же посёлке Ликино Одинцовского района Подмосковья. Водителем он работал всю жизнь. Его сожительница характеризует мужчину как "прекрасного, работоспособного человека, очень опытного". По её словам, сердечными заболеваниями он не страдал.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну как я и говрил. человек психанул что его отозвали с выходногои решил всем отомстить. а еще душевная травма. жена от онкологии умерла. в подкорке мысль о суициде и встрече с женой на небесах. постепенно сьезжающая крыша. обычный тихий человек который от малейшего раздражителя мог схватится за нож или ружье ну или просто нажать на газ направив автобус в толпу. ну а че до отправление еще 15 минут а пассажиры подремать не дают. требуют ехать. ну на суки получайте... примерно так было думаю,
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

"Я сидел в маршрутке, которая была перед этим автобусом, - рассказал очевидец Илья Барышев. Он стоял перед нами. Первые 3 секунды у людей была секундная паника. Потом мужчины побежали извлекать пострадавших. Дальше я не дождался приезда машин и уехал. И я читал в Интернете про гололёд, подрезали - это точно нет, потому что он не двигался, он стоял. И последняя версия, что водитель снял машину с ручника. Я не вожу машину, но понимаю, что если снять машину с ручника она покатится, но покатится, если есть какой-то наклон, а в горку она не поедет. А там был бордюр высокий. То есть она бы не смогла заехать машина самостоятельно".
В самом автобусе, который съехал в переход, находились три пассажира. Один из них Роман. Он рассказал свою версию произошедшего телеканалу 'Дождь':
"Ни с того ни с сего даёт по газам, впереди стоял автобус - я думал, может он его не хочет ударить. Выезжает на тротуар - я ещё удивился, ведь если бы хотел заглушить удар, он бы в эти деревья поехал. Мне показалось, что он специально взял и в переход. Ну мы в состоянии шока, нас человек 5-6 там было, стали выходить из автобуса, там люди все раненые были, погибшие. А он даже в шоке не был! Он спокойной вышел, говорит: я не справился с управлением и спокойно начал вокруг автобуса ходить, даже людям не пытался помочь, просто ходил вокруг автобуса и всё".
Некоторые эксперты уверены: аварию можно было предотвратить.
"Нельзя исключить вероятность того, что могла отказать коробка автомат, - рассказал председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков. Но там помимо педали газа ещё же педаль тормоза есть, она же работает независимо от коробки автомат. Почему не сработала педаль тормоза? Почему не сработал ручной тормоз? Почему водитель направил автобус в переход, а не туда, где меньше людей? Например, на ограду того же перехода, тогда бы меньше людей пострадало".
Сейчас возбуждено уголовное дело по двум статьям, об оказании услуг ненадлежащего качества и нарушении ПДД. Максимальная санкция указанных статей - 7 лет лишения свободы.
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

ded2008 писал(а): А он даже в шоке не был! Он спокойной вышел, говорит: я не справился с управлением и спокойно начал вокруг автобуса ходить, даже людям не пытался помочь, просто ходил вокруг автобуса и всё".
ну вот
уплощённый аффект налицо
у чела психика не в порядке
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

П.П.Гарин писал(а): Мстил людям за усталость,устал от людей(!)за до..бки неадекватов в салоне,за работу в выходные,и еще многое другое....
Про другое даже думать не стоит. Стоит,выжидает,запуск,газ,старт,руль на тротуар,разгон,давит людей,..все...
Очень похоже на то. Добровольно-принудительно попросили поработать в выходной, и чел сорвался-съехал с катушек.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Санчес12 писал(а): При наборе газ оборотов "газ в пол" тормозов могло не хватить.
есть такой тест работы двигателя и АКПП Stall test называется. В кратце его суть такова: при нажатой педали тормоза, нажимается газ в пол до упора. И машина должна стоять на месте, количество оборотов двигателя не должно превышать определенные нормой значения. Не верю, что На новом автобусе с АКПП Allison была неисправна АКПП, которая считается почти "вечной" среди АКПП.
И тем более спецы уже установили, что он не пользовался тормозами.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Санчес12
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 20:01

Сообщение Санчес12 » .

Думаю неисправность автобуса исключать не стоит. Возможно неисправность электронной педали газа или запуск автобуса при включенной передаче (на неисправной АКПп это возможно). Так перепутать педали водителю с 30 стажем? При наборе газ оборотов "газ в пол" тормозов могло не хватить. Нужно смотреть статистику неисправностей по данной модели. Возможно прецеденты уже были, но с мнением плачевными последствиями.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Плз, только без политики и властей..
П.П.Гарин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 01:41

Сообщение П.П.Гарин » .

Изначально написано Санчес12:
Думаю неисправность автобуса исключать не стоит. Возможно неисправность электронной педали газа или запуск автобуса при включенной передаче (на неисправной АКПп это возможно). Так перепутать педали водителю с 30 стажем? При наборе газ оборотов "газ в пол" тормозов могло не хватить. Нужно смотреть статистику неисправностей по данной модели. Возможно прецеденты уже были, но с мнением плачевными последствиями.

Было очень много времени,для направления автобуса в стену перехода,а не на ступеньки. Умысел 100проц. Ни каких неисправностей. Уже СМИ сознаются - тормозами даже не воспользовался!
Мстил людям за усталость,устал от людей(!)за до..бки неадекватов в салоне,за работу в выходные,и еще многое другое....
Про другое даже думать не стоит. Стоит,выжидает,запуск,газ,старт,руль на тротуар,разгон,давит людей,..все...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

да все там исправно было. справа от перехода были сугробы и деревья. можно было даже без тормзов остановится.. больная психика у человека. надоели хачи на маршрутках подпершие. возомнил себя метропоездом ездящим без пробок по рельсам.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Стоит,выжидает,запуск,газ,старт,руль на тротуар,разгон,давит людей,..все...
именно так.
Санчес12
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 20:01

Сообщение Санчес12 » .

Этот каким нелюдем нужно быть... Мог психануть впереди стоящий автобус. Может завел, а сам на ступеньках стоял? Набрал но около 40 км/ч судя по видео. С прыжка упёрся крышей в козырек туннеля, сам водила должен приложится не хило.
П.П.Гарин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 01:41

Сообщение П.П.Гарин » .

Изначально написано ded2008:
Стоит,выжидает,запуск,газ,старт,руль на тротуар,разгон,давит людей,..все...
именно так.

И еще прошу обратить внимание - на какой скорости он влетает в переход! Чтобы автобус с места взял бордюр,надо педаль газа в пол! У автобуса АКПП,и один щелчок выключателя переводит ее в нейтралку и тормоз,и все живы. А тут рывок как на штурм,обычный классический таран живой силы.
Ну а власть будет нам разные сказки рассказывать - про разнос (внезапный) двигателя,про бутылки под педалями, сон водителя,заносы,подрезы,и...многое другое.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

и...многое другое.
увы все так. мы встаем с колен. люди которые сутками работают без выхрдных за копейки в эту схему не вписываются
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

скорее всего тут действительно обошлось без прямого влияния политики и властей. накопившаяся усталость и беспросветность. батька бы его расстрелял в течении месяца.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

В Москве проверили девять тысяч водителей автобусов после ДТП на Кутузовском проспекте
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4843726
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Cyberia писал(а): В Москве проверили девять тысяч водителей автобусов после ДТП на Кутузовском проспекте
интересно на что их проверяли? как наряд перед заступлением в караул?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей