Массовое ДТП на Волоколамском шоссе

Дорожно-транспортные происшествия
Ответить
White_Swan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 01:49

Сообщение White_Swan » .

Массовое ДТП на Волоколамском шоссе устроил сын московского бизнесмена на "Мерседесе" за шесть миллионов
Эта авария по определению должна была стать хитом новостей. Хотя бы потому, что там засветился кипенный-белый, ещё не стряхнувший все пылинки автосалона Mercedes S500. Наверное, даже пятнышко от ценника осталось - шесть миллионов рублей...
25 июля в 6 утра эта автомечта мчалась по Волоколамке в сторону области. Как потом будут вспоминать очевидцы, скорость - километров 150 в час минимум. Встречная полоса, удар в изумлённую "Шкоду". Секунда - "Шкода" от удара летит в сторону, из белой "мечты" вылетает двигатель, в общее месиво заворачивает ещё два микроавтобуса. А скомканный кусок железа - всё, что осталось от феерично-белого "Мерса" - вспыхивает спичкой.
- В результате аварии пострадали четыре человека, их доставили в больницу. Один из участников с места происшествия скрылся, - в столичном Управлении ГИБДД, как всегда, отвечают коротко и не ясно.
А ведь тут есть, о чем поговорить. "Один из" - который "скрылся" - это водитель "Мерседеса". Он явно родился в рубашке - выбраться из того костра, который охватил машину... Но он виновник. Человек, из-за которого чудом не погибли четверо.
- Его наказание будет зависеть от выводов экспертов - насколько тяжёлые травмы получили пострадавшие. Сейчас шофёра ищут, - объясняют в полиции.
Вот только кто он, кого ищут, не понятно - по официальной версии, "его личность устанавливается".
В полиции делают поправку: ещё не факт, что "Мерседес" гнал по Волоколамке сам владелец авто
Впрочем, Mercedes S500, да. Как рассказал наш источник в правоохранительных органах, иномарка оформлена на 32-летнего жителя Москвы Андрея Михайловича Смирнова. И судя по адресу дома - Рублёвское шоссе - живет он с крупным столичным бизнесменом Михаилом Смирновым. Сын, вероятно, живёт у отца - всё просто.
57-летний Михаил Смирнов - бывший президент МТС и экс-глава Московских городских телесистем (МГТС). У него двое сыновей. И Андрей, судя по фото на личной странице в соцсетях, знает толк в классных машинах. Вот - "Мерседес" (уже другой), вот "Порше". Вот виды Португалии, Швейцарии. Свободно говорит по-английски. Кем работает, точно не известно. Но - опять же фото из соцсетей - человек явно деловой. В "бабочках" и за столами переговоров.
На странице Андрея - фото дорогих машин
... Последний раз в интернет Андрей Смирнов выходил вечером в понедельник. Между тем, по факту аварии на Волоколамском шоссе все-таки возбудили уголовное дело - за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом официально заявили в Главном управлении МВД по Москве. Максимальное наказание - два года колонии-поселения, на практике - формальная условка или ограничение свободы (годик не ходить в тот же интернет, например). Впрочем, в полиции делают поправку: ещё не факт, что "Мерседес" за 6 миллионов рублей гнал по Волоколамке сам владелец авто-мечты.
http://www.msn.com/ru-ru/news/...cid=mailsignout
Королев
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:51

Сообщение Королев » .

Впрочем, в полиции делают поправку: ещё не факт, что "Мерседес" за 6 миллионов рублей гнал по Волоколамке сам владелец авто-мечты.
Конечно не факт. За рулем окажется сортировщик со свалки, бомж Игорь.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано Королев:

Конечно не факт. За рулем окажется сортировщик со свалки, бомж Игорь.

Наверное, свидетели покажут иное.
Надеюсь.


Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Массовое ДТП на Волоколамском шоссе устроил сын московского бизнесмена на "Мерседесе" за шесть миллионов
Эта авария по определению должна была стать хитом новостей. Хотя бы потому, что там засветился кипенный-белый, ещё не стряхнувший все пылинки автосалона Mercedes S500. Наверное, даже пятнышко от ценника осталось - шесть миллионов рублей...
25 июля в 6 утра эта автомечта мчалась по Волоколамке в сторону области. Как потом будут вспоминать очевидцы, скорость - километров 150 в час минимум.
Ну, думаю, не будет секретом, если напишу, что подобным "мажорам" ПДД соблюдать "не обязательно".
Обсуждение в др. разделе:
Авария на Волоколамке 25.07.17
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Суд отпустил под подписку скрывшегося с места ДТП сына бывшего главы МТС
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Фото: страница Андрея Смирнова во «ВКонтакте»
Полиция задержала виновника ДТП с четырьмя пострадавшими на Волоколамском шоссе, скрывшегося с места происшествия, но суд отпустил его под подписку о невыезде. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 24 августа.
Объявленный в федеральный розыск Смирнов Андрей Михайлович, 1984 года рождения, был задержан 22 августа на улице Маршала Конева. Следователь обратился в Хорошевский районный суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста. Однако 23 августа судья взял со Смирнова подписку о невыезде.
KRASSERMAN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:02

Сообщение KRASSERMAN » .

SDR писал(а): Следователь обратился в Хорошевский районный суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста. Однако 23 августа судья взял со Смирнова подписку о невыезде.
Деньги и всех делов. Заплатили в суд,а следака послали.....но он вместе с прокуратурой если они не в доле может нагадить немало.
Kir*
Поручик
Поручик
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:27

Сообщение Kir* » .

KRASSERMAN писал(а): судья взял со Смирнова подписку о невыезде
судом данная мера пресечения не избирается..
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя