Видео ДТП. Видео на камеры наблюдения и видеорегистраторы

Дорожно-транспортные происшествия
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

ПашаАБАКАН писал(а): что это фейк???
Очень похоже что не фейк...+
14:06 23/03/2017
В Зеленодольском районе столкнулись автобус и автомобиль: есть жертвы
ДТП произошло на 11 км а/д Раифа-Кульбаш.
В результате столкновения пассажирского автобуса и легкового автомобиля пострадали 5 пассажиров автобуса, в том числе 7-летний ребенок. Водитель легкового автомобиля скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Остальные пострадавшие в состоянии средней степени тяжести доставлены в Зеленодольскую центральную районную больницу. На место ДТП выезжали врачебная и фельдшерская бригады скорой помощи, сообщает Министерство здравоохранения РТ.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано хренов:

Очень похоже что не фейк...+
14:06 23/03/2017
В Зеленодольском районе столкнулись автобус и автомобиль: есть жертвы
ДТП произошло на 11 км а/д Раифа-Кульбаш.
В результате столкновения пассажирского автобуса и легкового автомобиля пострадали 5 пассажиров автобуса, в том числе 7-летний ребенок. Водитель легкового автомобиля скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Остальные пострадавшие в состоянии средней степени тяжести доставлены в Зеленодольскую центральную районную больницу. На место ДТП выезжали врачебная и фельдшерская бригады скорой помощи, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Ну что ж, тогда конечно жалко. Просто несколько факторов были сомнительными...
Хотя вот вспомнить, как описывали случайное убийство в московском тире Хищник: все тоже твердили, что такая баллистика из разряда сказок, но видео с камеры все поставило на свои места.
Молчун11
Поручик
Поручик
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

Сообщение Молчун11 » .

Перед ударом судя по видео началась тряска, видимо колесо попало в выбоину и машину завертело и вынесло под пазик.
------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.
Мэтью Кейн
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 05:07

Сообщение Мэтью Кейн » .

да там машина колбасится с начала самого, а ролик с компелирован режисёром каким-то, видимо что-бы "улучшить"
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Вот поэтому нужно во время движения вообще поменьше отвлекаться.
Shtefan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:03

Сообщение Shtefan » .

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Крышка люка. Опять двое?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Трое минимум.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ну, так-то вы правы. Я не имею в виду установщика люка. Потому что считаю, что на дороге мы должны вести себя так, чтобы наши действия зависели, по возможности, только от нас.
Вот влетел человек в яму на дороге. Говорит: вот они, козлы, яму не заделали. А на хрена ты, собственно, х...рил? Смотреть на дорогу - это отменили? Ладно, яма. А давайте представим, что это не яма, а упала на дорогу ветка дерева или камень с горы скатился? Кто виноват? Лесничество, которое ветку вовремя не убрало? Ога...
konstapelli
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:52

Сообщение konstapelli » .

Изначально написано mnkuzn:
А на хрена ты, собственно, х...рил? Ога...

Бесконечно грамотная, мудрая, примерно как у совы, позиция матерого "наблюдателя-эксперта-ханзовца." Пока к Вам в лобовое лючок-нежданчик не прелетел...
Shtefan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:03

Сообщение Shtefan » .

Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

konstapelli писал(а): Бесконечно грамотная, мудрая, примерно как у совы, позиция матерого "наблюдателя-эксперта-ханзовца." Пока к Вам в лобовое лючок-нежданчик не прелетел...
Я уже давно понял, что вы или не читаете постов, на которые отвечаете, или не понимаете простых фраз собеседников. Ко мне в лобовое В ТОЙ ситуации лючок не прилетел бы НИКОГДА. Подчеркну - в ТОЙ ситуации. Почему - можно, объяснять не буду? Хотя картинку с ВР, объясняющую, почему, я как-то выкладывал...
И я писал не о лючке, а о совершенно другой ситуации.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

На "Матизе" - самоубийца.
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

На бензин похоже, по горению на асфальте, да и баллон обычно на Газели справа.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

gallak писал(а): Кстати, баллон на Газели похоже сразу рванул - адептам безопасности ГБО в карму...
Да-да, адепты безопасности ГБО особо отметили, как хорошо рванул бензин при ДТП...
Что бы газ стал при ДТП не гореть через утечку в топливной магистрали, а именно рванул, это надо конкретно баллон разрушить. Я думаю, если в легковом автомобиле будет при ДТП разрушен стальной баллон (толщиной сколько там, миллиметра 3?), то на этот факт водителю и пассажирам будет уже плевать.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

баллон на Газели похоже сразу рванул - адептам безопасности ГБО в карму...
На ГБО не похоже совсем - вспыхнул бензин , ибо Матиз врезался точно в топливный бак .
Разбить Матизом баллон ГБО - с учётом того , что баллон находится на ДРУГОЙ стороне автомобиля - не представляется возможным .
gallak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:55

Сообщение gallak » .

Изначально написано Maksim V:
На "Матизе" - самоубийца.

Или пьяный или плохо стало, не тормозя пошел в лоб.
Кстати, баллон на Газели похоже сразу рванул - адептам безопасности ГБО в карму...
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Ну так то ворьё совсем в анусе... уже и лупатый не показатель статусности... Или это золотым деткам на кокс не хватало...?
Shtefan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:03

Сообщение Shtefan » .

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Shtefan писал(а): #4045
И ведь даже мою позицию о большей безопасности правых рядов тут особо и не применишь... Синий встал поперек двух, как мне увиделось, полосной дороги. С другой стороны - если бы ВР двигался не по центру, а по правому или левому ряду (еще раз, я увидел ширину в две полосы), то тогда удар в гонщега пришелся бы в капот или в багажник - т.е. меньше массы синего участвовало бы в ударе.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

mnkuzn писал(а): т.е. меньше массы синего участвовало бы в ударе.
Центр бочины мягкий. Об мотор биться хуже.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

carrier писал(а): Центр бочины мягкий. Об мотор биться хуже.
Я думаю, что тут дело не в этом, а в том, что при ударе в переднее или заднее крыло это место развернет (ну, или повернет) относительно противоположной оси - и т.к. масса все же сосредоточена ближе к центру, и т.к. противоположная ось будет как точка вращения. А при ударе в первую очередь произойдет не сминание кузова (сильное, во всяком случае), а, полагаю, смещение автомобиля за счет превышения силы давления над силой трения колес об асфальт.
Вот если бы автомобиль был мертво закреплен (прижат бортом к стене), то, возможно, это было бы более актуально. При просто стоящем авто, а тем более, к примеру, на скользкой дороге, я убежден (без расчетов, конечно) на 146%, что более безопасным будет удар в крыло.
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

Изначально написано mnkuzn:

Я думаю, что тут дело не в этом, а в том, что при ударе в переднее или заднее крыло это место развернет (ну, или повернет) относительно противоположной оси - и т.к. масса все же сосредоточена ближе к центру, и т.к. противоположная ось будет как точка вращения. А при ударе в первую очередь произойдет не сминание кузова (сильное, во всяком случае), а, полагаю, смещение автомобиля за счет превышения силы давления над силой трения колес об асфальт.
Вот если бы автомобиль был мертво закреплен (прижат бортом к стене), то, возможно, это было бы более актуально. При просто стоящем авто, а тем более, к примеру, на скользкой дороге, я убежден (без расчетов, конечно) на 146%, что более безопасным будет удар в крыло.

прав, на 21083 бил в переднее крыло вольву, удара почти не почувствовал.
Вольвешник откинуло на встречку и ей ударена была ещё одна машина.
с-90, что ли была.
gallak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:55

Сообщение gallak » .

Очередной "гонщик" на старом ведре. Сам погиб и девушка, врезавшаяся на белом Рено в него, погибла позже в реанимации...

Последствия-
Shtefan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:03

Сообщение Shtefan » .

идиот, ещё и слепошарый..
konstapelli
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:52

Сообщение konstapelli » .

Судя по манерам езды, этот идиот долго искал свою бабку и наконец-то нашел.
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

Осталось ему пожелать, чтобы сбитая (вроде, не такая уж и древняя старушка)
оказалась местной судьёй или у неё был сын - бандит...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Colobosc писал(а): Осталось ему пожелать, чтобы сбитая (вроде, не такая уж и древняя старушка)
оказалась местной судьёй или у неё был сын - бандит...
Да, хорошее пожелание. Но есть и еще. Лишать за подобное прав пожизненно - за сам факт подобного ДТП, при подобном вождении. Ну и штрафы хорошие - в доход государства.
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя