Видео ДТП. Видео на камеры наблюдения и видеорегистраторы

Дорожно-транспортные происшествия
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Вообще, по мне, идея интересная - обсуждать с т.з. ПДД действия реальных участников, со свидетельскими показаниями из первых уст от авторов и т.д.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10065
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Создал.
Нарушения ПДД, обсудим?
Больше здесь не по теме писать не буду.
------------------
Не навреди...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

3:25. Я надеюсь, все со мной согласятся по поводу того, кто тут главный мудак?

ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13012
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано mnkuzn:
3:25. Я надеюсь, все со мной согласятся по поводу того, кто тут главный мудак?

газель.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

ПашаАБАКАН писал(а): газель.
Не все согласились. :D
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8201
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Надеюсь этого водителя уже нашли неравнодушные люди и жестоко покарали за свой проступок.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8201
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Сегодня пресс-служба УМВД РФ по Ярославской области сообщила, что водителя Гранты нашли - им оказался житель Ярославля 1942 года рождения. Суд уже лишил мужчину на год прав за оставление места ДТП (часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ), но впереди у него еще суд по уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 264 УК РФ 'Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека'. Максимальное наказание по ней - 2 года лишения свободы.
https://www.zr.ru/content/news...-kotoryj-peree/
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

azlk77 писал(а): им оказался житель Ярославля 1942 года рождения.
Куда ему, старому, за руль?
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12863
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

mnkuzn писал(а): Куда ему, старому, за руль?
Интересней другое - нет ли сына, дочки, внучат, вписанных в осаго.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8201
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Об этой истории 'За рулем' рассказывал вчера утром, но тогда картина была неполной, отсутствовали многие важные детали. Ситуацию позже пояснила пресс-служба столичной полиции. Оказывается, инцидент произошел не 5 марта, а 28 февраля этого года примерно в половине десятого вечера во дворе одного из домов на улице Базовской. В узком проезде, заставленном машинами, не могли разъехаться белый Volkswagen и черный Mercedes-Benz.
За рулем Фольксвагена, как удалось выяснить газете 'Московский Комсомолец', находилась 39-летняя Сефият, уроженка Дагестана, а Мерседесом управлял ее сосед по дому, 34-летний Тахир, уроженец Кабардино-Балкарии. Мужчина накануне отдыхал с приятелем в ресторане и выпил, по его собственному признанию, 3-4 стакана коньяка. Домой на улицу Базовская он приехал на такси, но вдруг вспомнил, что плохо припарковал свой Мерседес, и решил его переставить. Во время маневров он и встретил на пути Сефият на Фольксвагене. Никто не хотел уступать дорогу, и после непродолжительного молчаливого противостояния и моргания фарами Сефият решила подойти к Мерседесу и выяснить отношения на словах. Но Тахир не был настроен на беседу, нажал на газ и стал толкать автомобиль оппонентки. Сафият встала между машинами, но Тахира это не остановило, он буквально расплющил женщину, эту дикую сцену с воплями и запечатлели на видео очевидцы:


Прибывшие на место сотрудники ГИБДД обнаружили у Тахира признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Выяснилось также, что ранее мужчина был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Также, по данным МК, у него есть судимость по статье 'Разбой', по ней он отсидел 7 лет. Несмотря на свое криминальное прошлое, Тахир неплохо устроился: он руководит управляющей компанией, обслуживающей один из микрорайонов Балашихи, и является владельцем сразу нескольких дорогих иномарок. С местными жителями Тахир не в ладах: они, якобы из зависти обмазывают его Мерседесы и Порше фекалиями и кидают в них окурки, а полиция смотрит на все это сквозь пальцы.
А вот наезд на Сефият полиция на тормозах спускать не стала и возбудила в отношении Тахира сразу два административных дела: по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ за отказ от медосвидетельствования (до 15 суток ареста) и по статье 12.24 КоАП РФ 'Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего' (лишение прав на срок до 1,5 лет).
Кроме того, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ 'Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию'. По ней Тахир может загреметь в тюрьму на два года.
gallak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:55

Сообщение gallak » .

Днепр, Украина
На затяжном спуске у груженого трубами тягача отказали тормоза.
Погиб один человек (в белом м/а Рено Трафик - удар прямо в дверь пришелся), еще трое ранено ...
14 автомобилей на паркинге перед магазином и на дороге разбиты...
Видео из встречного авто - непосредственно перед аварией (за 200-300метров до точки , тормоза уже отказали)



Момент аварии-







последствия-



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Виновник-
Изображение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

1. Фура не может тормозить ручником? Он есть на грузовых авто?
2. Фура не может тормозить двигателем? На фурах вообще есть двигатель? Ну, им иногда можно тормозить.
3. Фура не может тормозить о деревья на газоне?
Мне одному показалось, что на первом видео справа от фуры был газон с деревьями? Или опять начнутся песни от дебилов-фурщиков, что он, дескать, спасал свою жизнь - ну, грузом убьет?
gallak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:55

Сообщение gallak » .

1.Ручник на груженой фуре думаю малоефективен
2.Самому непонятно - но я не управлял ни разу большим грузовиком, в сети полно видео когда длинномеры несутся по десятку км истошно крича по СВрадио -"расступитесь!" - видимо есть проблемы с торможением двигателем.
3. Действительно на этой улице на протяжении всего спуска (он довольно длинный-более километра) с обеих сторон деревья и людей (кроме места на видео где светофор) практически мало. ПОчему не ушёл в посадку? - думаю страх, хотя при опрокидывании прицепа, трубы могли-бы покатиться вниз по улице, что тоже "несладко"...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

После той неоднозначной истории от корешка-журналюги (про Витю и флешку с аварией) я сам неожиданно подсел на видяшки про идиотов за рулем и время от времени посматриваю свежие подборки. Не из кровожадности, а по сильному желанию научиться отслеживать неадекватов заранее: не дай боги увидеть такое кино в реале!
Как раз по причине отсутствия кровожадности я вскоре пересел с россиянских каналов на импортные: там кровищи и кишок практически нет, показаны в основном сами аварийные ситуации. Естественно, 99.6% видео - с наших регистраторов, да.
Но комменты!!! О, эта наивная евроамериканская публика...
1. А зачем он так сделал? (1094 идентичных коммента)
2. Может, все же стоило сдать на права? (Наивные. На права не сдают, а скидываются)
3. Они все пьяные. (Ну не совсем все, но...)
4. На мотоцикле - В ШОРТАХ!??? (Е-мое, прикинь, как без них промежность натрешь!)
5. Вы заметили? Русские почему-то без памяти от ФИАТов-чемоданчиков середины прошлого века. В каждом клипе минимум один участник въезжает в свою судьбу на этом смешном автомобильчике. И обязательно без тормозов!
6. Русские наливают водку вместо молока в свои утренние мюсли. Каждый день.
7. (про весьма годный дрифт троллейбуса по ледяному круговому перекрестку) Я понял! Эти русские сдают экзамен на автобусные права ночью и в метель, на льду, после двух бутылок водки! Нормальный человек уже трижды бы перевернулся.
8. Русская мафия? Ха, эти недоноски-гангстеры на Бруклине? Фигня. Настоящая мафия - это лоеры по наследствам. Чуваки, я вам скажу, а вы разевайте рты: в России мотоциклистам ЗАКОН РАЗРЕШАЕТ ЕЗДИТЬ МЕЖДУ РЯДАМИ!!!
9. Врешь!
10. Брешешь.
11. Мэн, ты прямо сейчас Столичную дубасишь? Придумай что посмешнее.
12. Буллшыт! Столько самоубийц не бывает. К тому же тупо выстрелить себе в рот проще, быстрее и дешевле.
13. И в шортах, да, и без шлема?
14. Мамма миа, он встал и пошел. Встал и пошел, чуваки!
15. Я уже в пятом сюжете вижу один и тот же минивэн. Это не реальные съемки, это каскадеры! (УАЗы-буханки цвета родимой хаки, два раза в лобовое, два раза уши, один раз эпично повалил МАЗ-автокран; все пять раз в утиль)
16. Но как, КАК они теряют колеса на ходу?! Тони, ты прав, это постановка.
17. Колеса ладно, но вот экскаваторы бы стоило привязывать. Я так думаю.
18. Вот это взрыв. И все едут как ехали.
19. А после всего эти полутрупы еще и дерутся. Дева Мария, сохрани меня от поездки в эту страну. Пожалуйста-пожалуйста.
20. Чуваки. У этих русских инстинкт самосохранения как у каракатицы. Наглухо отбитый о тот самый пол, в который их родила мама, не отходя от барной стойки. Если Утенок Дональд затеет с ними войну, я первый уволюсь к чертям из армии и пойду опять программить за еду вместе с китайцами и индусами.
21. (кириллицей) ВЕЛКАМ ТУ РАША ГЫ ГЫ
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

ded2008 писал(а): и время от времени посматриваю свежие подборки. Не из кровожадности, а по сильному желанию научиться отслеживать неадекватов заранее: не дай боги увидеть такое кино в реале!
тоже самое. на ошибках других людей пытаюсь проиграть, что бы я сделал в той или иной ситуации. Куда бы уворачивался и так далее. Считаю полезным это делать.
И за рулем выработал привычку вертеть головой по сторонам и прогнозировать действия других участников дорожного движения.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

gallak писал(а): 1.Ручник на груженой фуре думаю малоефективен
Он задействует ту же самую рабочую систему. Или всю или раздельно в зависимости от положения крана. В общем эффективность как у педали, но плавно трудно, только рывками.
gallak писал(а): огда длинномеры несутся по десятку км истошно крича по СВрадио -"расступитесь!" - видимо есть проблемы с торможением двигателем.
Там с головой проблемы, скорее всего родовые.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Хорошо отметили день молодёжи.
В Полевском водитель Toyota Land Cruiser въехал в людей, которые стояли рядом с магазином 'Перекресток' на улице Коммунистическая, и отмечали День молодежи. По словам очевидцев, внедорожник снес пешеходов, не снижая скорости.
http://www.e1.ru/news/spool/ne...ml?from=bot-art

gallak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:55

Сообщение gallak » .

IDS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:19

Сообщение IDS » .

2 Gallak, знакомые места ))) Все детство проведено на ул. Командарма Уборевича (сейчас по другому называется вроде).
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

Фура врезалась в стелу "Новокузнецк", водитель погиб:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... XJGG2tyMYI
Похожее происшествие, в Рузаевке КАМАЗ въехал в Аллею Славы, водитель на большой скорости выпрыгнул и остался жив.
(Смотреть с середины)
https://www.youtube.com/watch?v=MOGAH_i ... e=youtu.be
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

ehpebitor писал(а): Фура врезалась в стелу "Новокузнецк",
Увы, он уже не первый.
gallak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:55

Сообщение gallak » .

Калужская область.
8 погибших, 8 раненых...

Henri
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 03:04

Сообщение Henri » .

11.09.2018
Московская область, Минское шоссе
Последствия:
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ни хрена там ее разнесло - как Трансформер в кино разлетелся... Блин, как так-то?
И да. Я, мудак, снова за старое. По трассе безопаснее, по общему правилу, двигаться в правом ряду.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

mnkuzn писал(а): По трассе безопаснее, по общему правилу, двигаться в правом ряду.
Ты ничего не понимаешь.
Ряд - это статус.
Козырные едут в крайнем левом, справа чем ближе к обочине, тем более лох.
Как козырный проезжает 2 квартала от дома до магазина по улице в 6 полос (3 VS 3)?
Как и положено козырному - выехав из двора, перемещается в крайний левый ряд,
а перед магазином то же самое в обратном порядке.
Учись, студент!
:P

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Торус! писал(а): Учись, студент!
Не, я не обучаемый. Ни хрена не понял из сказанного. :D
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

mnkuzn писал(а): Ни хрена не понял из сказанного.
Не физдипи.
:)

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Не, я понял действия, как они выглядят физически, технически, но я не понял их смысл.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано mnkuzn:
Не, я понял действия, как они выглядят физически, технически, но я не понял их смысл.

Ну блин...
У него в башке фигурно насрано, что козырные ездят в левом ряду, поэтому он
даже ради поездки за два квартала озабочен выдвинуться в крайний левый ряд.
А потом, естесно, обратно.
:)
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость