Хрустят! Видео ДТП с мотоциклистами

Дорожно-транспортные происшествия
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33831
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Коллеги, а давайте выделим это направление из темы "Видео ДТП"? В связи с наступившим сезоном, полагаю, мы получим немало лулзов.
Начну с видоса из темы "Видео ДТП":

Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

А можно я буду разбавлять комментами с мотофорумов про ДТП? Это просто огонь и пламя!
* Я вообще не понимаю - как можно пьяным на моце ехать. Это же не коробка, как равновесие удержать? Как в поворот входить?
Ну и вот ок, ящетаю!
http://www.youtube.com/watch?v=e0pdmNBxooo
Повангуйте, кто виноват?
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

Минутка новой терминологии:
* Как же повезло что от столба ушел..было бы все печальнее.
Выздоравливай друг! Больше так не летай в мотополосе...
Внимание, вопрос (БУМ!): что такое мотополоса?
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

Вот это надо отлить в граните. Из темы про разбор ДТП:
* "Тут КоАП можно запихнуть куда-нибудь в жопу и расписать по понятиям мотобратства. "
* некрасиво "мотобрата" ставить на бабки - "мотобрат" из чувства братства сам должен предложить возместить ущерб. В односторонем порядке братство не может действовать )
* В последнее время МотоБратья становятся сёстрами((( Один спровоцировал ДТП и уехал как шавка, другие своих же преследуют и гайцам сливают... Куда катится мир?...
* устроили тут балаган, блин. Дело то житейское!. если тормоза говно - нех летать в междурядье и по обочине, а если тормоза хорошие - едь хоть 200

мини-диалог про мотоциклиста, устроившего аварию с другим мотоциклистом и свалившего с места ДТП:
> Можите закидать меня тухлыми яйцами... А если б он авто подрезал? А авто при уходе от столкновения и наезда на ограждение перевернулось. Кто нибудь рвнул бы его догонять??? ТОЛЬКО ЧЕСТНО ОТВЕТЬТЕ!
p.s. Я наверное не стал бы погоню устраивать...
ответ одного:
>> Тут речь идет о мотобратстве и об ответственности братьев друг перед другом. Вопрос об авто неактуален в данной теме.
ответ другого:
>> Если бы у авто была наклейка "За рулём мотоциклист", то догнал бы и объяснил ситуацию.
Про этот же случай. Кто стоит - лучше сядьте :)
>> Забавно. Никому и в голову не пришло, что пытавшемуся скрыться мотоциклисту ничуть не меньше нужна помощь, та же психологическая.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Vovanoid писал(а): Никому и в голову не пришло, что пытавшемуся скрыться мотоциклисту ничуть не меньше нужна помощь, та же психологическая.
:) :) :) Опустить нежно и ласково :)
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Vovanoid писал(а): Внимание, вопрос (БУМ!): что такое мотополоса?
как , Вы до сих пор не в курсе? Это же несуществующее
Originally posted :

междурядье
IDS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:19

Сообщение IDS » .

Сегодня ехал по Носовихинскому шоссе. В область, сразу за мкадом есть поворот на ул. Юбилейная из крайнего левого ряда. Причем знак висит на рядом - только поворот или разворот. Так наглец на CBR600 по левой стороне хуярил прямо, за что и поплатился разбитым мотом, ебалом, и сдачей в ДПС (ебало было разбито во избежание съеба с места ДТП). А крыло надеюсь по каске починят.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

IDS писал(а): сразу за мкадом есть поворот на ул. Юбилейная из крайнего левого ряда.
мутный перекресток. На него есть съезд в наружки мкад. Так вот,чтоб попасть в этот левый ряд на стрелку, надо со мкада практически перпендикулярно пересекать носовиху.
Про
IDS писал(а): сдачей в ДПС можно подробнее
IDS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:19

Сообщение IDS » .

можно подробнее
Сдавал не я лично. Я просто мимо ехал и наблюдал так сказать из первых рядов.
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

"Мопед не мой, я просто разместил объяву" (с)
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Земляк заснял:

Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

тов.Берия писал(а):Земляк заснял:

Я, конечно, дико извиняюсь, но тут, как ни странно, действительно виновата коробка :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33831
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Vovanoid писал(а): но тут, как ни странно, действительно виновата коробка
Что, собственно, отражено в названии ролика :D
Pilot11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 10:40

Сообщение Pilot11 » .

Повангуйте, кто виноват?
Дорожники!
MorliDots
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:26

Сообщение MorliDots » .

а у вас тут забавный слет, посмотреть на трупы и убившихсся людей..я понимаю бы еще едили на мотоциклах и разбирали как избежать дтп, а так-думаю доктор вам нужен, а не ролики с трупами смотреть)
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

MorliDots писал(а):а у вас тут забавный слет, посмотреть на трупы и убившихсся людей..я понимаю бы еще едили на мотоциклах и разбирали как избежать дтп, а так-думаю доктор вам нужен, а не ролики с трупами смотреть)
Смотрю видеозаписи аварий главным образом с целью "работы над ошибками". Чужими. по авариям с мото у меня до сих пор открыт вопрос, насколько реально вовремя увидеть мотоцикл, несущийся 150-200, но имеющий преимущество по ПДД? Например, машина перестраивается или поворачивает, или со второстепенной выезжает. Не покидает мысль, что есть стопицот ситуаций, когда хоть тресни, но не увидишь, а виноватым окажешься. Т.е. низколетящий мотоциклист делает остальных ездунов участниками лотерейного розыгрыша билета в тюрячку.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Vovanoid писал(а): Не покидает мысль, что есть стопицот ситуаций, когда хоть тресни, но не увидишь, а виноватым окажешься
Да так и есть.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

MorliDots писал(а): я понимаю бы еще едили на мотоциклах и разбирали как избежать дтп
Большинство ездит на машинах и их интересует как избежать дтп с мотоциклом. Меня лично интересует чтобы виновным по ПДД был не я :)
MorliDots
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:26

Сообщение MorliDots » .

Vovanoid писал(а): Смотрю видеозаписи аварий главным образом с целью "работы над ошибками". Чужими. по авариям с мото у меня до сих пор открыт вопрос, насколько реально вовремя увидеть мотоцикл, несущийся 150-200, но имеющий преимущество по ПДД? Например, машина перестраивается или поворачивает, или со второстепенной выезжает. Не покидает мысль, что есть стопицот ситуаций, когда хоть тресни, но не увидишь, а виноватым окажешься. Т.е. низколетящий мотоциклист делает остальных ездунов участниками лотерейного розыгрыша билета в тюрячку.
просто, железное правило которое всегда работает, и не надо ипать себе мозг и смотреть кучу мусора. Все маневры выполнять плавно, и пусть мотоциклист сам думает как объезжать.
З/Ы/Ну а от невменяемых, что на машине, что на моте, что на велосипеде-никак не застрахуешься, к сожелению.
Nekromanger
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 01:18

Сообщение Nekromanger » .

насколько реально вовремя увидеть мотоцикл, несущийся 150-200, но имеющий преимущество по ПДД?
Есть старая поговорка: Мотоциклист как вампир в зеркалах не отражается! Потому поймать миг пролета упыря в зеркала заднего вида при повороте практически невозможно...
Т.е. низколетящий мотоциклист делает остальных ездунов участниками лотерейного розыгрыша билета в тюрячку.
+100500
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

MorliDots писал(а):а у вас тут забавный слет
ага, всё летят и летят..
MorliDots
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:26

Сообщение MorliDots » .

нет ну бывают конечно индивиды,но когда я на машине то не замечаю приблизительно столько же мотоциклов сколько аварий вижу на дороге. так что все же в зеркала надо поглядывать чаще. и смскок меньше за рулем писать)))
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

MorliDots писал(а): когда я на машине то не замечаю приблизительно столько же мотоциклов
Значит разницу в видении ситуации водителем авто и мотоциклистом признаете? Вы прогрессивный хрустик :)
MorliDots писал(а): и смскок меньше за рулем писать)))
Ну я например их никогда за рулем не писал, ибо вменяем и у психиатра не наблюдаюсь :) Это вообще чисто бабская хрень, стиснуть в потной ладошке айфончик и менять статусы срочняком целый день "еду в солярий - еду из солярия - приехала в жопу" :)
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .


MorliDots,special for you!



Спер в соседней ветке, правда баян
MorliDots
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:26

Сообщение MorliDots » .

на что смотреть? я тут почти все видел, количество мудаков на машинах ничуть не меньше, где мораль?)
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

MorliDots писал(а):количество мудаков на машинах ничуть не меньше
да, верно, ведь зимой хрусты на чем-то передвигаются же)))
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

RSL писал(а): да, верно, ведь зимой хрусты на чем-то передвигаются же)))
:)
На днях видел хонду-сивик с наклейкой "байкер за рулем". Она чуть не снесла моцика, а потом они непарламентски выражались друг на друга :)
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

да, верно, ведь зимой хрусты на чем-то передвигаются же)))
Наверно на костылях, те кто выжил.
IDS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:19

Сообщение IDS » .

Наверно на костылях, те кто выжил.
В точку :) :) :)
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя