Хрустят! Видео ДТП с мотоциклистами

Дорожно-транспортные происшествия
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .


и ни оного дтп. А у нас будет умышленно ехать в борт другому, что бы потом трясти книжкой пдд, рассказывая о том, что там надо прочитать между строк и об отсутствии запретов на сальные фантазии...

Причина думаю в этом:

SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Фи. Ехал я как-то по центру Каира после мощного намаза, перед футбольным матчем. По сравнению с увиденным, ролик из индии демонстрирует почти полное отсутствие движения.
Возьмите плотность стоящих в ролике и запустите все направления - вот примерно так :D
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Изначально написано mnkuzn:

Отмечайте, сколько в вас влезет. Запрета на нахождение в одной полосе нескольких рядов это не установит.

Опиши, в каком месте ПДД соответствует маневр "опережение в одной полосе". И как лично ты понимаешь "для движения автомобилей в один ряд".
Я вообще не понимаю, насколько одаренным нужно быть, чтобы лезть справа от исполняющего в своей полосе правый поворот.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Кстати, для вольно читающих правила можно усложнить ситуацию - полосы размечены, в рамках той же полосы авто опережает байк, байк в этот момент совершает небольшой объезд препятствия опять же в рамках своей полосы - кто виноват - байк, не выезжающий за пределы полосы или авто, притершееся к байку?
NalimSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:08

Сообщение NalimSS » .

В теории споры конечно хороши.
Но если вы ездите на 2 колёсах то лучше соблюдайте эти не прописанные в ПДД правила, они написаны кровью.
Тут как с пешеходами, - умирая на "зебре" помни - ты был прав.
Насчёт стартов со светофора, тут опасность в том что выезжая первым и резким ускорением легко можно словить "заканчивателя манёвра" на оранжевый или того кто хочет прошмыгнуть перед потоком при левом повороте.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SwD писал(а): Опиши, в каком месте ПДД соответствует маневр "опережение в одной полосе".
В любом.
SwD писал(а): И как лично ты понимаешь "для движения автомобилей в один ряд".
ЧТО для "движения в один ряд"?
SwD писал(а): Я вообще не понимаю, насколько одаренным нужно быть, чтобы лезть справа от исполняющего в своей полосе правый поворот.
А я не понимаю, насколько одаренным нужно быть, чтобы выполнять правый поворот (не из крайнего положения), когда справа от тебя в этой же полосе находится другое ТС.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SwD писал(а): Кстати, для вольно читающих правила можно усложнить ситуацию - полосы размечены, в рамках той же полосы авто опережает байк, байк в этот момент совершает небольшой объезд препятствия опять же в рамках своей полосы - кто виноват - байк, не выезжающий за пределы полосы или авто, притершееся к байку?
Виноват всегда тот, кто маневрирует. В данном случае - байк, т.к. он выезжает из ряда, находясь в полосе.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

NalimSS писал(а): В теории споры конечно хороши.
Суд руководствуется именно этой теорией - той, что прописана в ПДД. Буквально. Запрета на нахождение нескольких ТС в одной полосе нет. Более того, есть прямое разрешение на нахождение нескольких ТС в одной полосе. Поэтому виноват всегда тот, кто двигался не прямо.
NalimSS писал(а): Насчёт стартов со светофора, тут опасность в том что выезжая первым и резким ускорением легко можно словить "заканчивателя манёвра" на оранжевый или того кто хочет прошмыгнуть перед потоком при левом повороте.
Но при чем тут мотоциклы?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SwD, так есть у нас в ПДД разрешение двигаться нескольким ТС (в т.ч. в одной полосе) более чем в один ряд?
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

mnkuzn писал(а): Поэтому виноват всегда тот, кто двигался не прямо.
[зануда моде он]
Насколько не прямо??? Смещение на 1см вбок на 1м пути это прямо? На 1мм? Чем данное значение регламентировано? :D
[зануда моде офф]
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
NalimSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:08

Сообщение NalimSS » .

Изначально написано mnkuzn:

Но при чем тут мотоциклы?

Они могут ускорятся несравнимо быстрее большинства автомобилей.
Мой двадцатилетний Kawasaki от 0 до 100 за 5.8 сек разгоняется.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ignat писал(а): Насколько не прямо???
Довольно не прямо.
Ignat писал(а): Чем данное значение регламентировано?
Я не говорил про значение.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

NalimSS писал(а): Они могут ускорятся несравнимо быстрее большинства автомобилей.
Мой двадцатилетний Kawasaki от 0 до 100 за 5.8 сек разгоняется.
В плане возможности столкновения того, кто едет на уже зеленеющий, с тем, кто едет на еще чуть-чуть красноватый, никакой принципиальной разницы с автомобилями нет. Подтверждением чему служат сотни видосов на Ютубе. Поэтому выделять этот признак именно для мотоциклов, думаю, не нужно.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

mnkuzn писал(а): Довольно не прямо.
Т.е. по желанию левой пятки разбирающего пента?! Как-то субъективизм попёр, однако, в стройные ряды формальной логики разбора ПДД.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Изначально написано mnkuzn:

ЧТО для "движения в один ряд"?

Термин. У тебя своеобразное понимание термина.
Изначально написано mnkuzn:
А я не понимаю, насколько одаренным нужно быть, чтобы выполнять правый поворот (не из крайнего положения), когда справа от тебя в этой же полосе находится другое ТС.

Если справа находится, это видно. А когда лезет в полосу к уже маневрирующему - опиши, в каком месте ГИБДД и правила одобряют такие влезания.
Даже пункт
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Говорит о пересекаюших, а не влезающих к тебе в полосу.
Сейчас ты договариваешься до того, что к тебе в полосу влезают вообще в любом месте, а крайнем будешь ты.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Изначально написано mnkuzn:
SwD, так есть у нас в ПДД разрешение двигаться нескольким ТС (в т.ч. в одной полосе) более чем в один ряд?

Нет такого разрешения (искл. 24.5).
Причем, раньше оно было явно прописано для двухколесных мотоциклов, емнип в определении полосы для движения ТС.
Сейчас есть такое:
24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.
Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.
Колонна велосипедистов должна быть разделена на группы по 10 велосипедистов в случае однорядного движения либо на группы по 10 пар в случае двухрядного движения. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ignat писал(а): Т.е. по желанию левой пятки разбирающего пента?! Как-то субъективизм попёр, однако, в стройные ряды формальной логики разбора ПДД.
Ну, я бы сказал, по решению суда. Который, конечно, при отсутствии формальных показателей будет основывать решение на внутреннем убеждении.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SwD писал(а): Термин.
ОК, термин. Вы так и не ответили на вопрос: "ЧТО для "движения в один ряд"?". К чему этот термин относится?
SwD писал(а): У тебя своеобразное понимание термина.
Я не говорил о моем понимании этого термина. Вы мне приписали чужие слова. Я говорил - задавал вопрос - об отношении этого термина ко всей словесной конструкции.
SwD писал(а): Если справа находится, это видно. А когда лезет в полосу к уже маневрирующему - опиши, в каком месте ГИБДД и правила одобряют такие влезания.
ПДД запрещают двигаться прямо?
ВТОРОЙ РАЗ говорю: вы знаете что-либо о разновидностях правового регулирования - методы, способы, типы?
SwD писал(а): Говорит о пересекаюших, а не влезающих к тебе в полосу.
Зачем вы приводите пункт, не имеющий отношения к делу?
SwD писал(а): Сейчас ты договариваешься до того, что к тебе в полосу влезают вообще в любом месте, а крайнем будешь ты.
Не бывает "твоей" полосы.
SwD писал(а): Нет такого разрешения (искл. 24.5).
Так есть или нет?
SwD писал(а): Причем, раньше оно было явно прописано для двухколесных мотоциклов, емнип в определении полосы для движения ТС.
Раньше и трава была зеленее, и деревья выше, и вода мокрее. Ваша память вам изменила с футбольной командой. Понятие полосы никогда в ПДД РФ не менялось.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

mnkuzn писал(а): Ну, я бы сказал, по решению суда. Который, конечно, при отсутствии формальных показателей будет основывать решение на внутреннем убеждении.
Ну вот о том и речь.
Когда есть хотя бы разметка - можно разбирать вопрос кто вылез из своей полосы или кто не из той полосы повернул. По видеозаписи едущего следом, по расположению кучки осколков, следам торможения и т.д. и т.п.
А тут полный бардак получается - идеально прямолинейного движения точно не будет никогда, потому обоснованно (а не просто по внутреннему убеждению) признать, что один двигался прямо, а второй нет - будет крайне затруднительно, что даёт огромный простор для обжалований и отмены ЛЮБОГО решения.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Изначально написано mnkuzn:
Так есть или нет?

Велосипед+авто - нет. Мото+авто - нет. Авто+авто - нет. Мото+мото - нет. Вело+вело - есть, с ограничениями.
Что тебе еще непонятно?
Изначально написано mnkuzn:
Раньше и трава была зеленее, и деревья выше, и вода мокрее. Ваша память вам изменила с футбольной командой. Понятие полосы никогда в ПДД РФ не менялось.

Значит, размещение двух бесколясных мото в одной полосе разрешалось в другом пункте.
Изначально написано mnkuzn:
Нет такого понятия - занятая полоса.

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Видимо, понятие "полоса занята" все же есть.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Изначально написано mnkuzn:
Не бывает "твоей" полосы.

Влезешь ко мне в полосу - чувственно узнаешь, что бывает.
Потом в суде (если жив останешься) будешь рассказывать, что полоса была свободна, т.к. занятой она быть не может.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SwD писал(а): Велосипед+авто - нет. Мото+авто - нет. Авто+авто - нет. Мото+мото - нет. Вело+вело - есть, с ограничениями.
Что тебе еще непонятно?
Не понятно, откуда вы берете эту чушь.
SwD писал(а): Значит, размещение двух бесколясных мото в одной полосе разрешалось в другом пункте.
Приведете пункт?
SwD писал(а): Видимо, понятие "полоса занята" все же есть.
В нашем контексте? Выдергиваете пункты, к ситуации вообще не относящиеся...
SwD писал(а): Влезешь ко мне в полосу - чувственно узнаешь, что бывает.
Потом в суде (если жив останешься) будешь рассказывать, что полоса была свободна, т.к. занятой она быть не может.
Уже пошел детский сад.
Что там с правовым регулированием?
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

mnkuzn писал(а): Что там с правовым регулированием?
Имел дтп с мото, я в правом ряду, он двигался правее меня по разгонной полосе после заправки и стал смещаться левее там где полоса сходит на нет. Ударил меня в правое заднее крыло, свалился, кричал и качал права. ГАИшники сразу выписали ему штраф за нарушение ПДД и вуаля. Сказали, что если бы он оказалса хоть на полметра впереди меня при столкновении - штраф получил бы я. В общем на практике всё логичнее, чем на ганзе... :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Стас писал(а): В общем на практике всё логичнее, чем на ганзе...
Вы опять путаете мягкое с пушистым. При чем тут практика и Ганза? Чувак нарушил требование уступить дорогу при перестроении. Все. Точка.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано mnkuzn:

Вы опять путаете мягкое с пушистым. При чем тут практика? Чувак нарушил требование уступить дорогу при перестроении. Все. Точка.

Ага. Если бы он нажал на газ чуть сильнее, правила перестроения нарушил бы я :) Вообще не перестраиваясь и не меняя скорость. :(
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Стас писал(а): Если бы он нажал на газ чуть сильнее, правила перестроения нарушил бы я
Глупые или наглые гайцы сказали вам чушь, а вы поверили.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

mnkuzn писал(а): Глупые или наглые гайцы сказали вам чушь, а вы поверили.
Поддержу.
Цени, кузя!
:D
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Хрустят!
:)

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Торус! писал(а): Поддержу.
Цени, кузя!
Спасибо! Главное, чтобы Кац не предлагал сдаться! :D
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано mnkuzn:

Спасибо! Главное, чтобы Кац не предлагал сдаться! :D

Не сцы.
:P
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей