Хрустят! Видео ДТП с мотоциклистами

Дорожно-транспортные происшествия
KRASSERMAN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:02

Сообщение KRASSERMAN » .

Работаю на скорой. Пока не ликвидировали "умники" от медицины "трешку" спецбригаду травматологов которые в основном выезжали на ДТП был на ней.
Хрусты довольно часто попадали в ДТП. И вот закономерность....в основном это дебильные спортбайки с возможностью моментального ускорения и очень большой скорости....покупают их в основном те кто не хочет ничего ждать и вообще соблюдать ДТП особенно скоростной режим. Главное,что они не понимают что очень сами уязвимы на дороге от любого авто в принципе даже оки или матиза и являются потенциальными самоубийцами. Все ИМХО.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Мега-моск. 2:55
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

mnkuzn писал(а): Мега-моск. 2:55
7:30-7:50 тоже неплохо :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13009
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

На 5.10 водителю универсала доза валерьянки не помешает. Ишь ты, вспыльчивый какой!
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:
На 5.10 водителю универсала доза валерьянки не помешает. Ишь ты, вспыльчивый какой!

Ну как ты там, поправляешься, надеюсь?
Давай скорее поправляйся, поговорим о хрустах.
(сейчас пока что неэтично)
:P
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13009
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Издевается ещё. :) Через месяц на костыли.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:
Издевается ещё. :) Через месяц на костыли.

Поправляйся! Надеюсь хоть какой то урон трактору нанёс? :) :)
Не обижайся, я не со зла.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13009
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Стас:

Поправляйся! Надеюсь хоть какой то урон трактору нанёс? :) :)
Не обижайся, я не со зла.

Если только психологический. Приехавшее начальство трактора на месте дало ментам отказ от каких-либо претензий.
И вот кстати... Хрустики, хрустики... Никакого хруста не слышал, было БУМ, как будто гирю на канализационный люк уронили. :)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

ПашаАБАКАН писал(а): Если только психологический.
:) Чувство юмора даёт +1000 к медикаментозной терапии!
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

ПашаАБАКАН писал(а): И вот кстати... Хрустики, хрустики... Никакого хруста не слышал, было БУМ, как будто гирю на канализационный люк уронили
Павел, их "Хрустами" называют те, кто их переезжает, это они слышат... :P
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано RSL:

Павел, их "Хрустами" называют те, кто их переезжает, это они слышат... :P

По аналогии со звуком чипсов "Хрустики" - были такие :)
Изображение
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13009
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано RSL:

Павел, их "Хрустами" называют те, кто их переезжает, это они слышат... :P

Лучше бы они их видели. :)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

ПашаАБАКАН писал(а): Лучше бы они их видели.
Часто не видят, факт. Вчера на моих глазах тлк200 спокойно перестроился прямо в мот. Парень чудом ушёл. Светло, сухо, свободное движение...
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

ПашаАБАКАН писал(а): Лучше бы они их видели
Зачем? Они же внезапные - невидимки из "ниоткуда и вникуда"
Стас писал(а): Вчера на моих глазах тлк200 спокойно перестроился прямо в мот. Парень чудом ушёл
дайте угадаю, мот двигался в соседней полосе со скоростью потока?
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13009
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Стас:

Часто не видят, факт. Вчера на моих глазах тлк200 спокойно перестроился прямо в мот. Парень чудом ушёл. Светло, сухо, свободное движение...

А я вот как-то от микроавтобуса не ушел, хорошо скорость 5 км/ч была. Что за мода поворотники после начала маневра включать? Ещё и права качать чего-то начал. По видео все признали мою правоту по ПДД и неправоту по ДДД. :)
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

ПашаАБАКАН писал(а): По видео все признали мою правоту по ПДД
дай зазырить)
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

ПашаАБАКАН писал(а): Что за мода поворотники после начала маневра включать?
Есть такая. И не только такая, а еще есть мода ускориться, если впереди тебя кто-то махнул поворотником в твою полосу. А еще есть мода "дышать в жопу", только что бы не дай бог, кто-то не влез перед тобой; А еще есть мода выехать на (и без того занятый) перекресток, только потому, что тебе еще горит разрешающий цвет светофора, ну и что -то не успеешь проехать, ну и что что перекроешь движение замкнув его, выехал же ты на разрешающий.. И много чего еще, одним словом - мегаполис
Кстати, все это не только от быдлячества и скотства, это зачастую еще и от незнания ПДД. Чему я порой радуюсь - например в выходные дни, когда все полосы для маршрутных транспортных средств почти полностью свободны, при плотно занятых остальных)))))
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13009
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано RSL:

дай зазырить)

Вроде выкладывал уже. Водила себя пытался плохо вести и давить авторитетом в области ПДД, но был проигнорирован. Полное описание по ссылке под видео.
З.Ы. кричал не я, а женщина в жёлтом. :)


ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13009
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано RSL:

А еще есть мода выехать на (и без того занятый) перекресток, только потому, что тебе еще горит разрешающий цвет светофора, ну и что -то не успеешь проехать, ну и что что перекроешь движение замкнув его, выехал же ты на разрешающий.. ))

Вот это вообще бесит. А ещё "заканчивающиеся маневр", которые на перекресток пытаются пролезть уже спустя 25 (!!!) секунд, после того, как загорелся красный. Тоже есть у меня такая видюшка в списке уродов...
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

ПашаАБАКАН писал(а): Вроде выкладывал уже
да не, я имел в виду твой "последний" видос перед больничкой
NalimSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:08

Сообщение NalimSS » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

Вроде выкладывал уже. Водила себя пытался плохо вести и давить авторитетом в области ПДД, но был проигнорирован. Полное описание по ссылке под видео.
З.Ы. кричал не я, а женщина в жёлтом. :)

Мда... правее правого, итог закономерен.
А потом - нас не видят.
Реально, сам виноват в ДТП.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

ПашаАБАКАН писал(а): Вроде выкладывал уже. Водила себя пытался плохо вести и давить авторитетом в области ПДД, но был проигнорирован. Полное описание по ссылке под видео.
На ютубе твое видимо описание:

"У мерса работает только правый стопсигнал, а поворотник расположен прямо под ним. Это ввело меня в заблуждение. Возможно если бы поворотник включился на пару секунд раньше, ДТП не произошло. Но водитель включил его только в момент начала маневра, на 12 сек. Проконсультировавшись, понял, что в ДТП виноват водитель мерса, т.к. нет запрета на движение в одной полосе двух транспортных средств, данный ряд предназначен для поворота направо или движения прямо, однако поворачивающее ТС перед маневром должно всем уступить, хоть десять поворотников у него включено. Мотоцикл, визуально, новых повреждений не получил. Касания с авто не было. Разъехались без ментов и без денег."

А ничего,что у тебя полоса кончилась..? О чем и стрелку на асфальте нарисовали и отбойники-шарики поставили?
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

RSL писал(а): нет запрета на движение в одной полосе двух транспортных средств, данный ряд предназначен для поворота направо или движения прямо, однако поворачивающее ТС перед маневром должно всем уступить, хоть десять поворотников у него включено.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13009
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано RSL:


На ютубе твое видимо описание:

"У мерса работает только правый стопсигнал, а поворотник расположен прямо под ним. Это ввело меня в заблуждение. Возможно если бы поворотник включился на пару секунд раньше, ДТП не произошло. Но водитель включил его только в момент начала маневра, на 12 сек. Проконсультировавшись, понял, что в ДТП виноват водитель мерса, т.к. нет запрета на движение в одной полосе двух транспортных средств, данный ряд предназначен для поворота направо или движения прямо, однако поворачивающее ТС перед маневром должно всем уступить, хоть десять поворотников у него включено. Мотоцикл, визуально, новых повреждений не получил. Касания с авто не было. Разъехались без ментов и без денег."

А ничего,что у тебя полоса кончилась..? О чем и стрелку на асфальте нарисовали и отбойники-шарики поставили?

У меня полоса не кончилась. Посмотри ещё раз где я еду. Я в "автобусный карман" ни на секунду не залезал, там чоппер решил остановиться. А я как ехал в 1 ряду, так и продолжал ехать.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

ой, сорри! Паш, я случайно удалил твои сообщения))))))))))))
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

ПашаАБАКАН писал(а): нет запрета на движение в одной полосе двух транспортных средств
Будто если бы такой запрет был, ты бы там не ездил))))
Ну а в результате - ты на асфальте.
ПашаАБАКАН писал(а): однако поворачивающее ТС перед маневром должно всем уступить, хоть десять поворотников у него включено
тогда ссылку на ПДД, в которой написано что надо уступать тем, кто едет с тобой в одном ряду))
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13009
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано RSL:
ой, сорри! Паш, я случайно удалил твои сообщения))))))))))))

Аааа!!! Поглядите люди добрые на модераторский беспредел!!!
Ты чего вообще в них полез, подправить что-то решил? :)
Не , ну серьезно. По понятиям я конечно виноват в том, что забыл основное правило мотоциклиста на дороге: тебя все хотят убить. Но по ПДД виноват мерседес.
Печально и то, что в следующий раз на моем месте может оказаться велосипедист, вообще безправное существо, у которого из экипа только яркий пенопластовый шлем и кеды.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

ПашаАБАКАН писал(а): По понятиям я конечно виноват в том, что забыл основное правило мотоциклиста на дороге: тебя все хотят убить.
если любой коробочник будет ездить как хрусты, метаясь из ряда в ряд, и в одном ряду с другими коробочниками, результаты будут теже. Только им труднее быть невидимыми.
В этой ситуации виноват - ты)))
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

ПашаАБАКАН писал(а): Но по ПДД виноват мерседес.
Печально и то, что в следующий раз на моем месте может оказаться велосипедист, вообще безправное существо, у которого из экипа только яркий пенопластовый шлем и кеды.
Именно поэтому поворачивая много раз за день с Ленинградского, например, на Новопесчаную, заранее прижимаюсь к бордюру так, что там не более 20 см. А то весёлые велосипедисты едущие прямо и пох на всё реально зипали...
NalimSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:08

Сообщение NalimSS » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

основное правило мотоциклиста на дороге: тебя все хотят убить.

Есть ещё одно правило - не ездить правее правого и левее левого.
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость