Хрустят! Видео ДТП с мотоциклистами

Дорожно-транспортные происшествия
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Именно поэтому поворачивая много раз за день с Ленинградского, например, на Новопесчаную, заранее прижимаюсь к бордюру так, что там не более 20 см. А то весёлые велосипедисты едущие прямо и пох на всё реально зипали...
Именно по этому вчера один автолюбитель на Audi Q7 лишился зеркала и водительского стекла из травмата. Когда подрезал меня при повороте направо. Так что аккуратнее надо быть и ПДД соблюдать.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Seytar писал(а): Именно по этому вчера один автолюбитель на Audi Q7 лишился зеркала и водительского стекла из травмата.
Изображение
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Поворот с Бульварного на Казарменный переулок. Прочитайте сводки - розыск идет ))))
Меня достало уже такое поведение водителей - еду по специально размеченной велодорожке и меня подрезают при входе в поворот.
За этот сезон:
1. Стрелял - 2 раза
2. Сбитых зеркал - 6 штук
3. Врезался намеренно в машину - 3 раза.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Seytar:
Поворот с Бульварного на Казарменный переулок. Прочитайте сводки - розыск идет ))))

Ну если это правда и идёт розыск - дебил детектед. :) Без обид, камрад, но тут полфорума в погонах... Надеюсь найдут, у меня просто идиосинкразия на носителей гондономётов, по крайней мере 2/3 ужесточений оружейного законодательства из за таких. :(
ПС: я перестраиваюсь к повороту заранее и шансов поравняться с моим боковым стеклом не оставляю ни велосипедистам, ни мотоциклистам. Тока жопу мою они видят и бордюр справа... :)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Seytar:
Врезался намеренно в машину - 3 раза

Зачем???
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

Зачем???

Еду по правой полосе у бордюра. Чувак поворачивает (такси) и прижимается сразу к бордюру высадить пассажира. Расстояние метров 10, скорость у меня около 30. Либо вилять во второй ряд, либо тормозить, либо наказать дебила помятым задним бампером или, если грамотно падать умеешь и в защите, то и разбитым задним стеклом.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Изначально написано Стас:

Ну если это правда и идёт розыск - дебил детектед. :) Без обид, камрад, но тут полфорума в погонах... Надеюсь найдут, у меня просто идиосинкразия на носителей гондономётов, по крайней мере 2/3 ужесточений оружейного законодательства из за таких. :(
ПС: я перестраиваюсь к повороту заранее и шансов поравняться с моим боковым стеклом не оставляю ни велосипедистам, ни мотоциклистам. Тока жопу мою они видят и бордюр справа... :)

Не найдут ) Гильзотеки на гондоны нет. А что еще сделать с мудаками, которые ПДД не знают? И защищены металлом. Мы же велоспидесты вообще зачастую без экипа.
А про "ПС" - заранее, это как? Жмешь за 200-300 метров до поворота к обочине и не даешь проехать? Бордюры видел которые Собянин наделал? Приходится останавливаться, поднимать вел на тротуар, попутно матерясь на мудака за рулем и обгонять по тротуару. Потом спецом спрыгиваешь перед его капотом и "тошнишь" в середине правого ряда.
Либо рисковать и перестраиваться во второй ряд. Попутно, на скорости, сносить зеркало левое.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Seytar писал(а): А про "ПС" - заранее, это как? Жмешь за 200-300 метров до поворота к обочине и не даешь проехать? Бордюры видел которые Собянин наделал?
Заранее - это заранее. Повседневные маршруты знаю наизусть и реально заранее метров за 100 перестраиваюсь к бордюру. Зеркала у меня офуенные, от заднего колеса и до неба, от бочины до тротуара видно, смотреть в них не забываю :) "Не даёшь проехать" это в смысле? Если я стою на поворот, то да, йух ты у меня проедешь, 15-20-30 см до бордюра, ибо нех. Собянинские бордюры конечно жесть, но мне на авто пофиг, мне же не надо носить машину через бордюр?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

NalimSS писал(а): Мда... правее правого, итог закономерен.
А из какого положения бус должен был осуществлять поворот с т.з. ПДД?
NalimSS писал(а): А потом - нас не видят.
Мудаки не видят даже большую машину с иллюминацией.
NalimSS писал(а): Реально, сам виноват в ДТП.
Что он и признал с т.з. ДДД.
Кто-то
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 ноя 2001, 14:40

Сообщение Кто-то » .

Seytar писал(а): Не найдут ) Гильзотеки на гондоны нет
Не уважаемый, получить твои данные, хотя бы из раздела продажи зап. частей для гладкоствола, легко. Сам себе статью рисуешь.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

NalimSS писал(а): Есть ещё одно правило - не ездить правее правого и левее левого.
А поворачивать тогда из какого положения?
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Если я стою на поворот, то да, йух ты у меня проедешь
Это понятно, когда правая полоса только направо. А если можно и прямо?
Тем более с отдельной стрелкой?
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Seytar:

Это понятно, когда правая полоса только направо. А если можно и прямо?
Тем более с отдельной стрелкой?

Вот в том и проблема, стоишь на поворот направо или поворачиваешь, и тут правее тебя пролезает хруст или грёбаный хипстер на велике ВТБ, которому прямо. А чО, тут же прямо и направо можно...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Стас писал(а): Вот в том и проблема, стоишь на поворот направо или поворачиваешь, и тут правее тебя пролезает хруст или грёбаный хипстер на велике ВТБ, которому прямо. А чО, тут же прямо и направо можно...
Почему они гребаные? Они двигаются с соблюдением ПДД - в отличие от того, кто стоит на поворот или поворачивает.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

mnkuzn писал(а): Они двигаются с соблюдением ПДД
Пора уже перестать подменять понятия. Ибо в результате этой казуистики про то, что:
Пашка Абакан писал(а):нет запрета на движение в одной полосе двух транспортных средств
и появляются такие долбоящеры:
Seytar писал(а): За этот сезон:
1. Стрелял - 2 раза
2. Сбитых зеркал - 6 штук
3. Врезался намеренно в машину - 3 раза.
одно радует - зимой их нет, да и летом нет-нет, да выпиливаются..
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано mnkuzn:

Почему они гребаные? Они двигаются с соблюдением ПДД - в отличие от того, кто стоит на поворот или поворачивает.

А что по вашему я нарушаю стоя в правом ряду в ожидании стрелки или поворачивая уже? А эти именно грёбаные велосипедисты пролезают справа от меня и пытаются ехать прямо, и единственный способ избежать дтп для меня это прижаться к бордюру так, чтобы они пролезть справа от меня не могли физически.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

RSL писал(а): Пора уже перестать подменять понятия. Ибо в результате этой казуистики про то, что:
quote:
Originally posted by Пашка Абакан:
нет запрета на движение в одной полосе двух транспортных средств
и появляются такие долбоящеры:
Совершенно точно.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12868
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

mnkuzn писал(а): Почему они гребаные? Они двигаются с соблюдением ПДД - в отличие от того, кто стоит на поворот или поворачивает.
В каком месте они соблюдают ПДД, влезая в занятую полосу?
Нет запрета для дебилов? А разрешение - есть?
Где нашли "допускается расположение нескольких транспортных средств в одной полосе, если..."? Или нет такого?
'Полоса движения' - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Отмечу - автомобилей в один ряд, а не автомобиля с велосипедом, мотоциклом и любителем нетрадиционного передвижения.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

SwD писал(а): и любителем нетрадиционного передвижения
:D
NalimSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:08

Сообщение NalimSS » .

Изначально написано mnkuzn:

А поворачивать тогда из какого положения?

Вы видимо недопоняли смысл.
Это правило для двухколёсных участников движения, имеется в виду что не нужно залезать между машиной и краем дороги, особенно перед поворотом. Как слева так и справа.
Результат такой езды прекрасно видно в ролике Павла.
Что бывает с ездунами левее левого в этой теме тоже можно увидеть.
Ну не ожидают там водители авто увидеть не мотоциклистов не велосипедистов, и ничего с этим не поделать. И не нужно потом кричать про "слепошарых коробочников которые нас не видят".
Если дорого здоровье не надо туда лезть.
Ну если уж заехал туда то нужно как то себя обозначить, дальним в зеркало моргнуть, бибикнуть или движком рыкнуть.
Вобще, вернувшись в этом году на два колеса и накатав 7к км за этот дождливый сезон, вижу что на дороге 80% проблем мотоциклисты создают себе сами.
Езда левее левого и правее правого, езда по междурядью +50 км/ч (а то и больше) к скорости потока, ошибочная уверенность что в машинах стоят камеры кругового обзора их всегда хорошо видно. Дрегрейсовые старты со светофоров на перекрёстках. Всё это предпосылки к ДТП.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): Пора уже перестать подменять понятия.
Какие понятия?
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
Вот байкеры (разные) его и занимают. Т.е. действуют строго в соответствии с ПДД.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Стас писал(а): А что по вашему я нарушаю стоя в правом ряду в ожидании стрелки или поворачивая уже?
Если поворачиваете в соответствии с п.8.5 - то ничего. Но, видно, это не так.
Стас писал(а): А эти именно грёбаные велосипедисты пролезают справа от меня и пытаются ехать прямо
Имеют полнейшее право. А вы - обязанность повернуть из КРАЙНЕГО положения.
Стас писал(а): и единственный способ избежать дтп для меня это прижаться к бордюру так, чтобы они пролезть справа от меня не могли физически.
Блин... Это не возможность избежать ДТП, а обязанность двигаться из крайнего положения.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SwD писал(а): В каком месте они соблюдают ПДД, влезая в занятую полосу?
Нет такого понятия - занятая полоса. Нет такого понятия - влезают. Более того, вы ОБЯЗАНЫ поворачивать из крайнего положения.
SwD писал(а): Нет запрета для дебилов? А разрешение - есть?
Я не понимаю, почему вы дебилами окрестили соблюдающих ПДД, а не соблюдающих, видимо, таковыми не считаете.
SwD писал(а): Где нашли "допускается расположение нескольких транспортных средств в одной полосе, если..."? Или нет такого?
А где вы нашли обязанность Правительства прописать такой запрет? О разных типах правового регулирования что-либо слышали?
И да - кое-где в ПДД есть про движение в два ряда - прямое разрешение, являющееся исключением из запрета. Но вы, думаю, не знаете, где это.
SwD писал(а): 'Полоса движения' - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Имеющая достаточную ширину для..., а не предназначенная для...! Ви плохо понимайт по-рюськи?
SwD писал(а): Отмечу - автомобилей в один ряд, а не автомобиля с велосипедом, мотоциклом и любителем нетрадиционного передвижения.
Отмечайте, сколько в вас влезет. Запрета на нахождение в одной полосе нескольких рядов это не установит.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

NalimSS писал(а): Это правило для двухколёсных участников движения, имеется в виду что не нужно залезать между машиной и краем дороги,
Такого правила - как положения ПДД - не существует. А для поворачивающего есть обязанность занять крайнее положение.
NalimSS писал(а): Что бывает с ездунами левее левого
Не существует ни с т.з. закона, ни физически такого положения - левее левого. Как не существует понятия "самое крайнее положение".
NalimSS писал(а): Ну не ожидают там водители авто увидеть не мотоциклистов не велосипедистов, и ничего с этим не поделать.
Не ожидают, оставив метр от бордюра?
Поделать. Вбивать им в мосх.
NalimSS писал(а): И не нужно потом кричать про "слепошарых коробочников которые нас не видят".
Именно так. Многие коробочники не видят хрустов даже в упор.
NalimSS писал(а): Если дорого здоровье не надо туда лезть.
Согласен. С оговоркой, что не лезть, а двигаться.
NalimSS писал(а): вижу что на дороге 80% проблем мотоциклисты создают себе сами.
Думаю, да. По-моему, адекватных людей на мотоциклах очень и очень мало.
NalimSS писал(а): Езда левее левого и правее правого
Такого понятия нет ни юридически, ни физически.
NalimSS писал(а): езда по междурядью
Такого понятия нет ни юридически, ни физически.
NalimSS писал(а): +50 км/ч (а то и больше) к скорости потока
Это мудаки.
NalimSS писал(а): ошибочная уверенность что в машинах стоят камеры кругового обзора их всегда хорошо видно.
Т.е. вы оправдываете автомобилистов, которые не смотрят по сторонам?
NalimSS писал(а): Дрегрейсовые старты со светофоров на перекрёстках.
А этим-то они чем вам помешали?
NalimSS писал(а): Всё это предпосылки к ДТП.
И не знающие Правил и не смотрящие по сторонам коробочники - еще больше.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

mnkuzn писал(а): Если поворачиваете в соответствии с п.8.5 - то ничего. Но, видно, это не так.
Я именно по пдд и стою, 20 см от бордюра, каковой и является краем дороги. Правее уже никак, от того у велосипедистов пукан и рвётся :)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Стас:

Я именно по пдд и стою, 20 см от бордюра, каковой и является краем дороги. Правее уже никак, от того у велосипедистов пукан и рвётся :)

По ПДД вроде запрета нет. Если первый ряд предназначен для движения прямо или направо и есть светофор с горящими прямо красным и направо зелёной стрелкой, если первое ТС собирается приехать прямо, а второе ТС, за ним, направо, то второе ТС может хоть до усрачки сигналить или материться.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

ПашаАБАКАН писал(а): если первое ТС собирается приехать прямо, а второе ТС, за ним, направо, то второе ТС может хоть до усрачки сигналить или материться.
Паш, дело в другом: я стою, мигаю правым поворотником, жду стрелку. Всё это время мото/вело пытаются пролезть правее меня и продолжить свой путь ПРЯМО. Вот просто идея фикс, особенно у велосипедистов, которых на Ленинградском проспекте тысячи, им пох на светофоры и стрелки, они едут прямо невзирая на тех кто стоит на поворот направо на Новопесчаную, и даже на тех кто уже поворачивает. Они прут по правому краю ПРЯМО. Сшибёшь - будет вонь и виноватым сделают 146%... Поэтому и выработал привычку вставать на поворот с зазором 20 см от бордюра и поворачиваю так же. Уже трижды вело в жопу приезжали, слава Богу бампер прочный и эластичный... :(
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

mnkuzn писал(а): Какие понятия?
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
Вот байкеры (разные) его и занимают. Т.е. действуют строго в соответствии с ПДД.
Ересь.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): Ересь.
Ересь - положения ПДД? Однако! :D
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Дуракам закон не писан - если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так. Потому,что он - кто? Правильно - дурак
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя