Тема: "Женщина-водитель"

Дорожно-транспортные происшествия
Vadim14
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:50

Сообщение Vadim14 » .

Neve писал(а): Алло, это женская консультация?
- Да.
- А педаль тормоза справа или слева?
На МКПП?
GanKo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:30

Сообщение GanKo » .

Типично женское поведение - испугалась и бросила управление, закрылась руками.
Докатилась до обочины и осталась там. Как нельзя кстати там уже был экипаж ДПС, оформлявший предыдущее ДТП.
С 1:40

Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Автор SMS 'Зая, я убила мента' вышла на свободу
Жительница Новосибирска Ольга Мельниченко, прославившаяся смс-сообщением 'Зая, я убила мента', вышла на свободу из колонии. Об этом 26 декабря сообщает РИА Новости.
Старший инспектор пресс-службы ГУФСИН по Кемеровской области Алена Соболева сказала журналистам, что Мельниченко была освобождена в связи с отбытием наказания в конце октября 2013 года (до сих пор СМИ об этом не сообщали). В беседе с журналистом издания 'НГС.Новости' неназванный сотрудник ФСИН подчеркнул, что освобождение Мельниченко не связано с амнистией в честь 20-летия Конституции РФ.
30 апреля 2009 года 22-летняя Мельниченко в нетрезвом виде управляла автомобилем Toyota Soarer. Она насмерть сбила инспектора ДПС Дмитрия Чулкова, после чего отправила своему другу сообщение с текстом: 'Зая, я убила мента, прости :( Что делать?'. Друг ответил: 'Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай'. Переписка попала в распоряжение журналистов и вызвала широкий резонанс.
В сентябре 2010 года Мельниченко приговорили к 4,5 года колонии-поселения. Также ее обязали выплатить 684 тысячи рублей семье Чулкова.
http://lenta.ru/news/2013/12/26/zaya/
на свободу с чистой совестью?
какой сурьёзный срок... :(
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

GanKo писал(а): Типично женское поведение - испугалась и бросила управление, закрылась руками.
А ВРу гордость не позволила снизить скорость перед перекрестком
i_vb
Капитан
Капитан
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:09

Сообщение i_vb » .

Чуть сегодня не убили. Всё понятно по видео.
Мужчина, купивший CADILLAC ESCALADE своей даме, отберите от греха подальше...


К сожалению, бортовой камеры нет, так что придется поверить мне на слово, что за рулем сидела блондинка...
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

i_vb писал(а): Мужчина, купивший CADILLAC ESCALADE своей даме, отберите от греха подальше
вспомнилось:
зачем смотреть в зеркала заднего вида, когда ты на порше cayenne, а остальные быдло!
когда ты за рулем большого ESCALADE, правила вообще учить не надо!
:D
((с) киллаграм)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): А ВРу гордость не позволила снизить скорость перед перекрестком
Нет, не гордость. Глупость. А баба - ТП в кубе.
i_vb писал(а): Чуть сегодня не убили. Всё понятно по видео.
Именно, что ВСЕ понятно!
i_vb
Капитан
Капитан
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:09

Сообщение i_vb » .

Ну, тогда расшифруйте.
Если Вы живете в Москве, Михаил, то это - ленинградка. Еще раз смотрим видео. Перекрестков нет, я двигаюсь по выделенной полосе на эстакаду - на 3-е кольцо. Думал, что мадам, в крайнем случае, ТАК перестраивается В СВОЙ левый ряд... Даме повезло, что она не влетела в отбойник...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

i_vb писал(а): Перекрестков нет
Кхм... А развилка - это разве не перекресток?
i_vb писал(а): Думал, что мадам, в крайнем случае, ТАК перестраивается В СВОЙ левый ряд...
Именно, что вы думали только об этом. Но не дальше. Вы не мыслили перспективно. Видимо, по причине того, что не понимали, как с высокой вероятностью может развиваться ДАННАЯ ситуация.
Не все, но очень многие ситуации на дороге укладываются в определенные стандартные, стереотипные рамки. Только большинство водителей этого не понимают. Если бы они это понимали, большинства аварий просто не было бы. Посмотрите на предыдущее видео. Его автор - эпический мудак, которому нужно сожрать свои права, если они у него есть. Даже не так. Он не просто мудак, он долбо...б. Потому что он не понимает СТАНДАРТНОСТИ этой ситуации и следствий, которые следуют из имеющихся посылок с ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ.
В нашем примере:
1. Если подобный маневр происходит на дороге без съезда, то МОЖНО допустить, что водитель перестраивается в соседний ряд. Но я бы предположил, что он перестраивается в МОЙ ряд.
2. Если подобный маневр происходит на дороге со съездом, то НУЖНО предположить, что водитель перестраивается на съезд.
3. В районе любого перекрестка нужно быть предельно внимательным, т.к. ЛЮБОЙ перекресток - место ПОВЫШЕННОЙ по сравнению с дорогой без перекрестка опасностью.
i_vb писал(а): Даме повезло, что она не влетела в отбойник...
Как и вам, что она не размазала вас по отбойнику. Если бы произошла авария, то она произошла бы В ДАННОМ СЛУЧАЕ исключительно потому, что встретились бы два плохих водителя. Один не соблюдает ПДД, а другой не может просчитать элементарную ситуацию. В вашем примере вы, НА МОЙ ВЗГЛЯД, допустили серьезнейшую ошибку - не просчитали элементарную, стандартную ситуацию (это в целом).
Ваши ошибки:
1. Вы не были внимательны на перекрестке.
2. Вы не предположили, что дура ломанется в ваш ряд - о чем вы сами и сказали. Хотя в данной ситуации такое развитие событий ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО, что и показало ваше видео.
3. Вы не стали снижать скорость сразу, как дура начала перестроение (перед съездом).
Я не профи. Я обычный человек, который пытается за каждый километр дороги, за каждый поворот руля узнать что-то новое. И я постоянно думаю, анализирую то, что увидел на дороге. Поэтому для меня ситуация настолько очевидна, что я бы начал тормозить, как только увидел ее маневр. Вы же не тормозили до последнего (если вообще тормозили).
Я не говорю о том, что я хороший водитель. Я расшифровываю, по вашей просьбе, свою фразу о том, что мне понятно.
Еще раз. Огромное количество ситуаций на дороге укладываются в стандартные рамки. Т.е. если на дороге происходит то-то и то-то, это значит, что скорее всего через пару секунд случится то-то и то-то. Т.е. если перед перекрестком мудак начинает перестраиваться, это значит (т.е. ДОЛЖНО для вас значить), что мудак хочет повернуть. Пусть он проедет прямо - это уже не важно - предположить вы должны (если хотите ездить безаварийно), что он хочет повернуть. Эта ситуация типична и стандартна до невозможности.
Ничего личного. Просто моя оценка ваших действий в ДАННОЙ ситуации. Естественно, если соблюдать все правила и просчитывать все ситуации, это не значит, что в вас не прилетят. Но если постоянно нарушать и не думать о развитии ситуации, то вероятность аварии возрастает в разы.
i_vb
Капитан
Капитан
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:09

Сообщение i_vb » .

А развилка - это разве не перекресток?
1) Там НЕТ развилки, или перекрестка, гляньте на яндекс - картах, что ли...
2) Камера и мои глаза - несколько разные вещи, мадам я засек, когда она вылетала на мою полосу.
3) На счет не тормозили - еще раз посмотрите видео, и, если у Вас есть регистратор и АБС - повторите на пустой дороге тапок в пол и посмотрите, что будет на регистраторе.
Ничего личного, но откровенную ... нести не надо.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

i_vb писал(а): 1) Там НЕТ развилки, или перекрестка
Ну, нет так нет. Но вы же сами сказали
i_vb писал(а): я двигаюсь по выделенной полосе на эстакаду
Т.е. была одна дорога, затем эта дорога расходится - дорога на эстакаду и дорога правее. Т.е. была одна дорога, а стало две. Если одна дорога превращается в две - то это не развилка? Это, наверное, схождение двух дорог? Как я же я сразу не догадался?! :D
i_vb писал(а): 2) Камера и мои глаза - несколько разные вещи, мадам я засек, когда она вылетала на мою полосу.
Да, камера стоит ближе к стеклу, чем сидите вы, поэтому у камеры меньше мертвая зона. Но... Ранее вы сказали
i_vb писал(а): Думал, что мадам, в крайнем случае, ТАК перестраивается В СВОЙ левый ряд...
Из этого я делаю вывод, что заметили вы ее раньше, чем когда она уже вылетела на вашу полосу. Я нахожу в ваших словах противоречие.
i_vb писал(а): 3) На счет не тормозили - еще раз посмотрите видео
Если вы начали торможение в момент начала ее перестроения - вы все сделали правильно. Если не начали - как я и подумал - вы поступили неправильно. Так же неправильно вы поступили в том случае, если вы продолжали движение в потенциально опасном месте без снижения скорости.
i_vb писал(а): откровенную ... нести не надо.
Я не несу ..., а говорю о том, что я УВИДЕЛ на записи. А увидел я, что ВР идет по левому ряду в потенциально очень опасном месте без снижения скорости, не предполагает худший вариант развития событий (о чем вы и написали) - что дура перестроится в него, и не попрадает в аварию по чистой случайности. Дуру я не оправдываю, а говорю о том, что вы, на мой взгляд, просто не просчитали данную ситуацию (что вы и подтвердили фразой о том, что вы предполагали иной вариант развития событий).
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Да, и я не совсем понял, что такое "выделенная полоса" - забыл об этом написать раньше.
i_vb
Капитан
Капитан
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:09

Сообщение i_vb » .

1) Под выделенной полосой я имею в виду полосу для поворота, уж простите за термин, "не как в правилах". См. картинку.
2) Мадам я прошляпил - спору нет. За мной была куча места. Просто море. Поэтому я никак не ожидал, что попрется ПЕРЕД.
3) На счет "тормозил" - если Вы по видео это не видите, посмотрите по тому, как движется разметка на дороге - поможет. Если нет - то, боюсь, Вы просто стебаетесь.
Вся остальная Ваша логика, увы, ущербна. По ней получается примерно так: Человек идет по улице, навстречу ему - явно агрессивное чмо. Человек получил по морде потому, что не оценил ситуацию и не перешел на другую сторону улицы. Благодаря такой логике у нас и действуют группы разбора, создавая "обоюдки".
Изображение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

i_vb писал(а): 2) Мадам я прошляпил - спору нет. За мной была куча места. Просто море. Поэтому я никак не ожидал, что попрется ПЕРЕД.
Вот о чем я и говорю.
i_vb писал(а): Вся остальная Ваша логика, увы, ущербна. По ней получается примерно так: Человек идет по улице, навстречу ему - явно агрессивное чмо. Человек получил по морде потому, что не оценил ситуацию и не перешел на другую сторону улицы.
Именно такова моя логика. Анекдот по надпись на могильной плите: Он воспользовался своим преимуществом - как раз о тех, кто эту логику не понимает. Хочешь жить - умей вертеться.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Если вы начали торможение в момент начала ее перестроения - вы все сделали правильно. Если не начали - как я и подумал - вы поступили неправильно. Так же неправильно вы поступили в том случае, если вы продолжали движение в потенциально опасном месте без снижения скорости.
таких там каждый день толпа,
они так и ездят
1 я женщина, мне должны, все, уступать
2 у меня крутая машина, мне должны, все, уступать
3 вокруг только нищие уроды и они, обязаны , все, уступать
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexander_SAS писал(а): таких там каждый день толпа,
они так и ездят
Не знаю за "там", но там, где я есть, таких тоже навалом. Поэтому я и говорю - если в тебя влетели на ровном месте, это еще не значит, что ты не мудак.
Вот, у меня была авария - ну, правильнее сказать касание, - когда я был прав на сто процентов, но чурка на маршрутной Газели меня слегка притер бампером в дверь (не сильно, только краску слегка шоркнул), перестроившись в меня сзади слева. Причем это было место, где сходятся под острым углом две дороги. Т.е. в итоге 6 полос превращаются в 4. Т.е. бутылка. И там постоянно ломятся из ряда в ряд. Я ехал прямо, чурка ломился слева. Он - дебил. А я - мудак, т.к. я прекрасно ЗНАЛ, что там место потенциально опасное и постоянно отлеживал ситуацию (я вообще стараюсь это делать постоянно). А тут я ехал в плохом настроении и не контролировал ситуацию по бокам. Если бы чурка соблюдал ПДД, касания бы не произошло. А если бы я СМОТРЕЛ по сторонам, что я там делал в 9 случаях из 10, я бы просто поддал газку или принял бы вправо, к правому отбойнику (я был в крайнем правом ряду).
Так что виноват был чурка, а мудаком был я. Если большинство тех, кто выкладывает свое видео, где их "обидели", мудаками себя не считают - это их личное дело. Я считаю их мудаками. Не мудак ты в ДТП только тогда, когда ты не мог ничего сделать. Например, ты стоишь в пробке и в тебя въезжают сзади. Или ты едешь по двухсторонке, а прямо на тебя летит пидор со встречки. И т.п. Но не тогда, когда ты мог избежать аварии банально снижением скорости, но, видимо, или маленький мозг, или большие яйца - уж не знаю - не позволили тебе надавить на тормоз.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

i_vb писал(а): Мадам я прошляпил - спору нет.
Рабочая ситуация на дороге. За день поездок по Москве и окрестностям две-три таких - норма. Понятно было, что попрется. Думаю тут громкая музыка роль сыграла. Расслабуха.
Да, а в таких местах такое часто бывает. Правильно сказали про потенциально опасное. Кто-то проспал, кто-то в навигаторе не разобрался, кто-то самый умный объездун.
Хорошо. что не убились. Выводы сами сделаете. Ну или не сделаете...
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Когда-то давным-давно, старый инструктор сказал мне: " Не столь важно как ты умеешь водить машину, а важно на сколько хорошо ты умеешь предвидеть ситуацию на дороге!" Тем и живу.
i_vb
Капитан
Капитан
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:09

Сообщение i_vb » .

Признателен всем "специалистам-теоретикам", которые перевели стрелки на меня.
Разумеется, это я виноват в создавшейся ситуации, не взирая на то, что притормаживал (для слепых - 3 сек. видео), потом просто тормозил (6сек. видео). Желаю вам продолжать анализировать и предусматривать, а так же адекватно смотреть видеосюжеты, а не придумывать свои сценарии.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

i_vb писал(а): специалистам-теоретикам
Практик! :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Может, и боян, но весьма показательно, если не фейк.

KaterinaLons
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:37
Страна: США
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение KaterinaLons »

В защиту водителей скажу, что пешеходы зачастую сами клали на ПДД и переходят там, где им удобно, а не там где положено.
Хотя то, что водитель скрылся конечно уже о чем-то говорит.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Фаер-шоу на заправке.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Одна нетрезвая "героиня" в Новосибирске:
В Новосибирске женщина без прав провезла сотрудника ДПС на капоте
http://ria.ru/incidents/20160123/1363751386.html
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Cyberia писал(а): В Новосибирске женщина без прав провезла сотрудника ДПС на капоте
Удивительно будет, если не присядет. За посягательство...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Очередная генийша вождения:
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

mnkuzn писал(а): Очередная генийша вождения:
Мне показалось или машина после толчка автобуса стала ощутимо разгоняться? Может АКПП в положении драйв стояла?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

ПашаАБАКАН писал(а): Мне показалось или машина после толчка автобуса стала ощутимо разгоняться? Может АКПП в положении драйв стояла?
Возможно.
Поискал в сети.
В другом видео сказали, что бабы в тот момент в машине не было. Мы слышим, как в машине начинает набирать обороты мотор (или это звук колес и трансмиссии?). Может, действительно машина осталась на D, а когда автобус ее подтолкнул, то при движении вниз, под горку, и начали расти обороты двигателя, что мы и услышали?
Причем пешеходов не было, машин сбоку тоже. Вполне можно было бы заехать правыми колесами на бордюр и за счет этого погасить скорость. Или убрать ногу с тормоза и свернуть направо, на второстепенку (на видео не видно там машин).
Короче, диагноз - очень неутешительный. И да, смотрим видео и оксиеваем от фразы на 2:10. Это, сука, ТИПИЧНЕЙШИЙ Владивосток - винить в проблемах всех, кроме себя. Ладно, ругаться не буду, но это во Владике очень типично - обосраться и сказать, что так и было. Тут таких через одного...
Причем видео, блин, называется "Гололед привел к массовой аварии в районе Окатовой". Не дерьмо в голове водятлов, а именно, сука, гололед, бляха... Путин, наверное, тоже. Ну и Обама - ясен перец... Люди реально больные. Хотя нет, не больные - просто с говнецом...
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

"Сними меня в рот"
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): "Сними меня в рот"
Я не понял. Она выезжала, как и он, со второстепеки или ехала по главной дороге? Но даже если она и ехала со второстепенки, то она уже заняла левую полосу, т.е. двигалась прямо, а он - перестраивался.
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей