Легенды пневматики. Потеря пальцев.

Безопасность при обращении с пневматическим оружием

Модератор: lomaster

AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

altaiir писал(а): QB-58 мне больше понравилась - очень даже неплохой вид имеет , лучше чем Б3-3 .
Самое главное, что она имеет и другую конструкцию, более продвинутую и с зарядкой боковым рычагом.
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

altaiir писал(а):очень даже неплохой вид имеет
Брёвна в постели порой также неплохой вид имеют. И что?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Учитал корявый британский на мануале к "пальцерезке" Ни слова о том, "как" заталкивать пульку, а вот картинка она отчетливо указывает на то как именно заталкивать снаряд. Правой держим и не отпускаем до завершения процесса, а вот левой, элегантно , заметтье большим пальцем , держа остальные на излете в эдаком положении "а я сошла с ума" вставляем пулю, ежели даж сорвет, то лишимся лишь ногтя или кожи , но никак не пальца. Возникает мысль, что у китайцев есть уже опыт травматического повреждения от сего механизма. Вопрос в том, будет ли наш потребитель в точности исполнять инструкции на американском языке или тем более смотреть комиксы.. насколько я понял, народ тут весьма грамотный в плане "доводки" сего китайца, значит и опасность минимальна, а вот в качестве начального оружия или там для деток она явно не того.. не годится. Засек тут недавно в ормаге Смерши, аналогичные этому изделию, дак меня продавец предупредил.. палец убери... убери палец.. мало ль..)) Коль есть хотя б малая перспектива отхватить себе механизмом че нибудь.. ну его.. Получается типа лайт версии "русской рулетки" бесконечно везти не может... А выглядит и впрямь неплохо..
Drevogryz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение Drevogryz »

Случай получения травмы гражданином - самая что ни на есть прямая иллюстрация принципа "не стоит недооценивать непредсказуимость тупизны". Всего-то и надо, следовать указаниям мануала и здравого смысла.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Drevogryz писал(а):Случай получения травмы гражданином - самая что ни на есть прямая иллюстрация принципа "не стоит недооценивать непредсказуимость тупизны". Всего-то и надо, следовать указаниям мануала и здравого смысла.
"защита от дурака" всегда есть во всех механизмах, нуждающихся во внимательном прочтении мануала. Мануалы все читают, однако китайское оружие сопровождается обычно текстом, переведенном на английский с китайского, а русский перевод уже с английского, ибо на мандаринском у нас уж точно никто не говорит. Вот и бывают казусы. От любого оружия можно травму заработать, общие правила обращения с оружием не всегда спасают от некоторых чудес китайского рынка. Можно, конечно, вообще китайского не покупать.. но некоторые винтовки, вроде вышеописанной , делаются лишь там. Избежать риска нельзя.. а вот свести к минимуму вполне даже можно...
mazorini
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 07:38
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение mazorini »

Да ладно! У моего приятеля был случай что палец прострелил)))
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Это уже общая ТБ. Прострелить палец и не тока палец можно и из Штайера или Вайнрауша какого. ))))
Ответить

Вернуться в «Безопасность с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя