Легенды пневматики. Потеря пальцев.

Безопасность при обращении с пневматическим оружием

Модератор: lomaster

Buratillo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:32

Сообщение Buratillo » .

Да проще эскимоса понять, чем то что написано в первом топике!
"....мое 2 пальца находилось в загрузочной кладовой и были важно повреждены.." - это что? Он со взведённой винтовкой копался в кладовке в поисках какой-то хрени?
Gin_tonick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 02:56

Сообщение Gin_tonick » .

Негр для заряжания.
Изображение
И совсем не страшно. :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Buratillo писал(а): это что
Это особенности "машынного" перевода :P
nik373k
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16359
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:37

Сообщение nik373k » .

Gin_tonick писал(а):Негр для заряжания.

И совсем не страшно. :)
Надеюсь что Вы этого не купили...:-)
Gin_tonick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 02:56

Сообщение Gin_tonick » .

nik373k писал(а): Надеюсь что Вы этого не купили...:-)
Почему? Я себе примерно такого принципа делал весной - по холоду в перчатках замечательно. Есть конечно более технологично выполненные вариации данного устройства...
Buratillo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:32

Сообщение Buratillo » .

олег0165 писал(а): Это особенности "машынного" перевода
Ааа! Ну тогда ладно. Хотяяя .....
Чем такой перевод, лучше уж на исконном пусть было-бы.
nik373k
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16359
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:37

Сообщение nik373k » .

Опасная фигня эти стаканники. :-) Пошел померить ход стакана Diana 48 от постановки на взвод, до упора на трещетку( 6 мм +,-). Сто пудов стежет трещотку ежели чего... Заработал ПАраною. :-) Теперь спать плохо буду... :-) Ну а теперь шутки в сторону. За все стаканники умничать не буду.Скажу за Diana. В ее трещотке уверен АБСОЛЮТНО. Заряжать продолжаю как всегда, правой рукой, бросив рычаг. Сомневающихся попрошу в сходных условиях перерубить гвоздь(гвоздь пусть будет сотка).
Gin_tonick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 02:56

Сообщение Gin_tonick » .

nik373k, от смелости до глупости - один шаг. Зачем рисковать и самостоятельно увеличивать вероятность? Херово и так получится, без вас, не волнуйтесь. :) И гвозди рубятся и более мощный железяки трескаются, которые стояли веками с громадным запасом прочности...
Подумайте, каково это став инвалидом вспоминать - ах, зато как отлично было не придерживая рычаг... ляпота... Оно того стоило... :)
nik373k
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16359
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:37

Сообщение nik373k » .

Есть старая поговорка. Зубов боятся... Избавтесь от стаканников(пальцы грызут). От переломок(реальные шансы получить в лоб стволом). PCP,неее... (то пробкой передней стрельнет, то вааще как рванет). Остается МК(углекислота тоже не однозначно, вдруг нагреется баллончик и того... Жуть!) :-) Если боитесь, в руки не берите!
Аватара пользователя
neroch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение neroch » .

Кадаж эта тема вниз упадет, как захожу вижу ее и чувствую леденящий душу.. ужас.
Gin_tonick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 02:56

Сообщение Gin_tonick » .

И всеж я слабо понимаю где связь параноидальных страхов и простейшей ТБ? :)
Аватара пользователя
neroch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение neroch » .

Gin_tonick писал(а): И всеж я слабо понимаю где связь параноидальных страхов и простейшей ТБ?
Фобия у меня на все эти стаканники. Не лечится, психолог фиг поймет о чем я говорить буду
Gin_tonick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 02:56

Сообщение Gin_tonick » .

neroch вам надо срочно приобрести сию винтовку - какая гамма эмоций, сколько переживаний от стрельбы! ))
Аватара пользователя
neroch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение neroch » .

Gin_tonick писал(а): neroch вам надо срочно приобрести сию винтовку - какая гамма эмоций, сколько переживаний от стрельбы! ))
:) я воздержусь, и мне уже посоветовали ЦФХ там стакана нет.
altaiir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:13

Сообщение altaiir » .

Nacig ударил в дуло (закрылся) поскольку элемент который его поддерживал от закрытия (закрепленный на корпусе) был поврежден, а точнее из него выпал болт.[/b]
А че там за элемент , который был поврежден и из которого выпал болт ? Я так понимаю из прочитанного, что тот элемент ,который придерживал рычаг или стакан от закрытия , был поврежден , как написано - из него выпал болт . Получается , что тот поляк , или кто он там , совал свои пальцы в неисправную винтовку , у которой откуда то выпал болт перед этим , а потом орет на весь мир , какая винтовка упырь и хирургический инструмент . Мне кажется , что так точно , орали бы и на диану , если бы перед сованием пальцев , из дианы выпали бы болты из механизма , служащего предохранителем от закрытия .
Посему вывод ,тот безпалый поляк сам виноват , что совал пальцы , в неисправную винтовку , из которой выпал болт, при чем рычаг при этом не придерживал , как это показано в инструкции .
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Теме 300 лет в обед. Кто её восстал из мёртвых? Один случай на 456000 винтов. Как рекомендация заряжайте вывернувшись, как обезьянка, или продайте винт нафиг! :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

У поляка, судя по дате, была т.н. "первый тип", всего их три типа китайцы успели создать.
Выпала у патирпеушеуо вероятно ось коромысла перехвата поршня (на фото - лежит вертикально, под тягой взвода)
http://img.allzip.org/g/96/orig/5823503.jpg
Miklos писал(а): рекомендация заряжайте вывернувшись, как обезьянка
Ну что за глупости снова? Не надо там никак выворачиваться, все в элементарных движениях ДВУМЯ картинками показано в инструкции:
1. Приклад винтовки зажимается подмышкой ЛЮБОЙ руки, второй рукой винтовка взводится;
2. Взводящей рукой удерживаем рычаг, оставшейся рукой суваем пульку.
Изображение
По уму - точно так же нужно заряжать и переломку. Ни ствол ни рычаг при взведении никогда не должен болтаться в воздухе. Иначе ждут нас новые интересные темы о "спортивной ходьбе по граблям".
Gin_tonick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 02:56

Сообщение Gin_tonick » .

Блин, хорошо, что всеж у большинства пневманутых никогда не будет огнестрела. :)
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Дима, рад что жив здоров! Всю жизнь заряжаю ружбайки под чачлык пофиг как. Все пальцы пока на месте! :)
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Если бы китайцы не стали "улучшать" первый вариант В-3 (когда она еще так не называлась даже), такие случаи были бы исключены априори. Страшный рычаг с огромным зубом у спускового крючка - перехватыватель поршня. После небольшой доработки, улучшающей эксплуатационные параметры, сломать такую винтовку можно только сунув ее под пресс...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Вообше то,если здраво судить.То нужна трещетка,нужна блокировка стакана или поршня с тягой в переломке.Нужен автоматический предохранитель и ручной предохранитель. А может и еще чего.Тогда можно быть спокойным.Но много ли этого есть все вместе.И рычаг и ствол можно недовести и отпустить. Пальцы не попадут, а с остальным придется возиться.
vasj
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 май 2003, 11:14

Сообщение vasj » .

...первый вариант В-3...
Назывался он Р-45...
Слабым узлом первоначально кажется плоская фигурная пружина
этого коромысла,но с 1997года как бы "живее всех живых".А вот боевая
лопнула,но по моей вине(направляющую переделал)...
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Та, что была у меня, называлась "Lion King" в калибре .22. Производства 1993 или 1994 г (последняя цифра расплылась и неопознавалась четко). Вся штампо-сварная, с кожаной манжетой и криво приваренным стволом. Досталась буквально "в мешке" - хозяин разобрал, а собрать уже не смог. Я ее довел и сдуру поменял на QB-78. Потом жалел. Но не сильно - кубик тоже классная винтовка!
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

У В3-1 трещётку перебрал своими ручками, теперь надёжна, как АКМ. :)
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

У Lion King центральный зацеп, что само по себе в 100500 раз надежнее, чем современная система из двух шептал на В-3. Да и перехватыватель поршня такой, что очень мало шансов ему сорваться с него... Правда, трещетки нет, а следовательно нет НИКАКОЙ защиты при недовзведении. Например, если рычаг выскользнет из положения "почти взведено" из слабых детских или женских рук, то он со всей дури ударит по стволу и если между ним и стволом что - то окажется, то оно может быть серьезно повреждено. Кроме того, из-за этой же особенности конструкции, винтовку нельзя снять со взвода без выстрела, т.к. перехватыватель поршня выключается только при полном возвращении рычага взведения в исходное положение.
Gin_tonick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 02:56

Сообщение Gin_tonick » .

Скажите, дядьки, а как можно снять ППП винтовку со взвода... А то тут товарищ попытался взвести хатсан 125-й - еле отобрать успел. В жилой зоне из него пулять как-то стремно - потом будут разговоры, вездессущие бабки... А до леса его взведенным тащить - тоже кайфа мало. Так вот если в следующий раз не успею отобрать - есть варианты как-то выкрутиться, или надо стрелять пулькой? :)
ЗЫ Как снять мурку и ей подобные - знаю, но с хачиком такой маневр не прокатит - хрен там ствол удержу, рученки слааабенькие. :) Пружину не менял, ослабленная.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

А до леса его взведенным тащить
Это из области юмора или другая какая то болезнь? Кстати сразу появляется вопрос? Почему производители наделав монстров, не позаботились о простой трещетке,или им просто наплевать.
vasj
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 май 2003, 11:14

Сообщение vasj » .

...называлась "Lion King" в калибре .22...
Именно так...Но на упаковке и паспорте Р-45...4.5мм.,1994г.в.,
ствол идеальный и фаски в том числе...Вот ложе краской для пола
покрашено было и толстым-толстым слоем...
Gin_tonick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 02:56

Сообщение Gin_tonick » .

С-Б-А писал(а): Это из области юмора или другая какая то болезнь?
Это из области ТБ. С чего собственно говоря тема и возникла. Разговор из разряда:
Не пристегнулся, разбил голову о лобовое стекло, фууу, лошара - у меня вот тачка с подушками безопасности. А может пристегиваться? Да иди ты, дурак, всю жизнь езжу непристегнутым - нормально...
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

А до леса его взведенным тащить
Как бы написанное,к ТБ никакого отношения не имеет.
Ответить

Вернуться в «Безопасность с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость