Организуем безопасное хранение пневмы

Безопасность при обращении с пневматическим оружием

Модератор: lomaster

Голден
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:33

Сообщение Голден » .

а Гном сказал, где хранит свои склады винтовок? :)
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

Голден писал(а): а Гном сказал, где хранит свои склады винтовок?
С какой целью интересуетесь? :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 » .

Давай сделаем так: я сменю свой шкаф на ненужный мне сейф тогда, когда ты накопишь денег на порядочную винтовку взамен твоей ЦФХ
ок, покупай сейф! есть ди, есть варя, есть мосберг, ну и чо те еще?
зы оружие в скворешнике хранить, не комильфо :D :D :D
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

vovan77777 писал(а): ну и чо те еще?
Ты не понял. Именно взамен конкретно этого недоразумения :D
vovan77777 писал(а): оружие в скворешнике хранить, не комильфо
Исчо раз, для особо внимательных. Шкафчик на фото не предназначен для "хранения" оружия в том смысле, в каком для этого предназначен сейф (который впрочем тоже не гарантирует 100% защиты). Абстрагируйся уже от сейфа, сверни как-то с этих рельс, и тогда ты наконец услышишь суть: убирая девайс в этот шкафчик, а не тупо вешая его на стенку, я во-первых скрываю его от посторонних глаз с одновременным сохранением легкого доступа, во-вторых, исключаю шансы на то, что его кто-то лапнет во время моего кратковременного отсутствия поблизости. В т. ч. дети, которые иногда тут бывают. Для достижения этой цели не нужен молибден толщиной в 80 мм. и электронные замки со спутниковым включением, избыточен по сути даже навесной замочек - достаточно деревянного корпуса и защелки.
Сейчас попробую еще раз другими словами (только еще раз: главное, прежде чем читать - абстрагируйся от сейфа! :D): такой шкафчик вроде железной двери. Квартиру от профи она не защитит, но от шелупони, которой не хватает на реддс - легко. Здесь тот же принцип - если кому-то жестоко припрет завладеть твоим мосбергом, твоя железка тебя не спасет, но она нужна все для тех же скромных целей: как защита от случайностей. Правда + еще как формальность для участкового.
А вот Диану я никуда не убираю - потому что она живет на жилом чердаке, туда никто случайно попасть не может и увидеть случайно ее тоже невозможно.
Ну ты понял наконец? Или что теперь? Много буков? Дык не виноватая я, приходится :)
Ну и типа ЗЫ, что касаемо "скворечника": давно замечено, что лучшие музыкальные критики сами не способны написать даже коротенькую речевку, а лучшие фыркуны в адрес чужого ручного труда как правило даже гвоздя не вобьют без того, чтобы его не согнуть :D
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Снаследовал сейф от хранения CКC и дробовика. Углекислотные и страйки висят на стенке.. Они ж не опасны, коль внутри нет газа и шаров, ежели разве кто им в тебя кинет или по голове.. дак это уж проблемы воспитания и социума. А РСР "всегда готовые" это сейф или шкаф нужен обязательно.. Правда, уезжая надолго, убираю ВСЕ в сейф.. хоть и под охрану изба сдается, а нет уверенности , что стражам чего-нибудь не пнравится.. и не исчезнет безвозвратно.. А еще ножики... их туда же.. Перебдеть не есть перебЗдеть...
Ответить

Вернуться в «Безопасность с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость