Организуем безопасное хранение пневмы

Безопасность при обращении с пневматическим оружием

Модератор: lomaster

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ник Грек писал(а):...-й Хатсан - весело будет. :)
Хирурги - вообще народ веселый :)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Ник Грек писал(а): А при условии что это 125-й Хатсан - весело будет. :)
Уже на себе случайно проверил, аккуратные входное и выходное отверстия))) фельдшеру и правда было очень весело
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

Как то давно,изваял на антресоли-металлическая труба прих..ная дюбелями к стене,задний торец заварен метал.диском,передний край-крышка на петлях+замок-внутри приклеен поролон и пролито монтажной пеной.И в тачку можно с таким-же алгоритмом
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 04:29

Сообщение Ник Грек » .

аккуратные входное и выходное отверстия
Я аналогичный результат с Ежа 61-го получил. :D Только в руке.
Но тема правильная. И не только вопрос безопасного обращения с оружием раскрывается. У меня как-то ружья стояли дома около стены. Малой шалил и толкнул деда, а он задел и уронил несколько ружей. Хорошо что ни чего не поцарапалось. А ведь много чего неприятного в отношении внешнего вида может случиться, если винтовка падает.
Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil » .

Greenthomb писал(а):А я из обрезков старой мебели соорудил себе пирамиду на 8 винтовок, и когда приходит какой-нибудь народ, или сам уезжаю, засовываю ее целиком в чулан и запираю, а когда дома, вытаскиваю обратно в комнату.
Надо колесики приделать, чтобы не разгружая перекатывать, а то тяжелая, зараза :)
Давай уж фото, хвастайся. Я себе шкафчик заказал, только туды всё не лезет :(
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

В странах которые мы называем цивилизованными, настоящие пистолеты хранят в прикованых тумбочках и ружья на стену вещают. А вы пневму прячете. Ничего странного не находите?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Саныч59 писал(а):...в прикованых тумбочках и ружья на стену вещают...
Разряженными, а патроны - всегда в другом месте.
Саныч59 писал(а):...странного не нахо...
Практика и печальная статистика. От случайных гостей и даже родственников - даже эйрсофт прятать надо. Неоднократно проверенный на собственном опыте факт!
Саныч59 писал(а):...пневму...
Пружинную без пуль - махом ушатают холостой стрельбой. Хатсан то конечно не жалко, но у многих - оружие куда более дорогое.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

1. В большинстве стран с либеральным оружейным законодательством. В частности в любимых нами США, Израиле и Швейцарии нет запрета на хранение заряженного оружия и вобще каких требований к хранению. Пистолеты почти всегда заряжены, так как те же амеры прекрасно понимаю, что от разряженого КС в тумбочке , толку не больше, чем от наших ДС в сейфах.
2. Если кто у меня дома попробует ушатать мою пневму, то быстро его от этого отговорю . Я просто не приглашаю таких знакомых.
3. У доме есть гораздо более дорогие чем оружие вещи, их тоже предложите прятать?
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

Саныч59 писал(а):следуя данной логике, прийдется прятать все ножи, вилки, иголки, рогатки, ГБ, любую оптику и электронику чтоб не сломали, гантели чтоб на ногу не уронили, и тому подобное.
Если есть свой ребенок тогда еще ладно, но из за посторонних, лично я, в чем то себя ограничивать и создавать себе же лишение трудности у себя же дома я не собираюсь.
Понеслась в поля ганзовская херня... Один дурак когда-то упомянул эту дурацкую аналогию с ножами и вилками, несколько других подхватили. При чем тут ножи, при чем тут вилки? Детям, посторонним или не-посторонним, они совершенно неинтересны, потому что у них самих этого добра дома валом. А любое оружие, висящее на стенке в поле общего зрения, вызывает у них вполне закономерное любопытство - равно как и у взрослых, только любопытство это разное, и если в 1-м случае оно чревато боком для любопытствующего, то во 2-м может быть чревато им для владельца. Хуль тут обсуждать и к чему эти глупые параллели с вилками, если мы все знаем, что во-первых нарушаем АК, стреляя в населенке, во-вторых не хотим, чтобы об этом звонили те, кому этого знать не надо, а в третьих, нам элементарно нах не упало, чтобы кто-то посторонний приставал к нам с просьбами "дать пульнуть" или скажем без спросу крутил маховики на оптике тщательно пристрелянного девайса? Лично для меня удобство в том и состоит, что возможность всего этого я для себя исключаю, убирая когда нужно свое оружие долой с тех глаз, которым его видеть незачем.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

gosha-kun писал(а): Понеслась в поля ганзовская херня... Один дурак когда-то упомянул эту дурацкую аналогию с ножами и вилками, несколько других подхватили. При чем тут ножи, при чем тут вилки? Детям, посторонним или не-посторонним, они совершенно неинтересны, потому что у них самих этого добра дома валом. А любое оружие, висящее на стенке в поле общего зрения, вызывает у них вполне закономерное любопытство - равно как и у взрослых, только любопытство это разное, и если в 1-м случае оно чревато боком для любопытствующего, то во 2-м может быть чревато им для владельца. Хуль тут обсуждать и к чему эти глупые параллели с вилками, если мы все знаем, что во-первых нарушаем АК, стреляя в населенке, во-вторых не хотим, чтобы об этом звонили те, кому этого знать не надо, а в третьих, нам элементарно нах не упало, чтобы кто-то посторонний приставал к нам с просьбами "дать пульнуть" или скажем без спросу крутил маховики на оптике тщательно пристрелянного девайса? Лично для меня удобство в том и состоит, что возможность всего этого я для себя исключаю, убирая когда нужно свое оружие долой с тех глаз, которым его видеть незачем.
Речь шла именно о хранении пневматики дома, а если кто то у себя позволяет посторонним крутить барабаны и стрелять в вхолостую, то ему никакие шкафы не помогут.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Молодец Георгий..от делать нех,нашел применение своим рукам и сделал полезную весчь(можно использовать как бар.. :)
Валялось у меня в сарае куча ДСП с фурнитурой(разобраный офисный шкаф)
недавно сварганил шкапчик под кастрюли на терраске,получилось тож ничаво,а винт стоит в комнате за шторкой у окна..чужим не видно и всегда под рукой... :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Саныч59 писал(а):Речь шла именно о хранении пневматики дома...
А чем хранение пневматики отличается от хранения любого другого стрелкового оружия? При легкомысленном обращении последствия могут быть не менее печальными, чем с огнестрелом. И также, как из любого другого оружия - за стрельбу в нас. пункте есть статья АК.
Саныч59 писал(а):...позволяет посторонним...
Их не спрашивают, они сами приходят!
Единственная ситуация, когда к хранящемуся дома оружию никто не протянет ручки - когда живешь один и даже баб не водишь. Когда живешь с кем-то - посторонние люди в помещении появляются (часто или редко - не суть важно). А когда они появляются - то почему-то из всех оставленных на виду вещей, опять же подчеркну - ПО ОБШИРНОМУ ОПЫТУ - тянут свои лапы именно к тому, что похоже на оружие!
Раз вы такой не верующий,Ю добавлю конкретики: 10 лет назад у меня постоянно МР-651 лежал у кровати, заряженный и на предохранителе (в другом конце комнаты была мишень, куда я достаточно регулярно шмалял). Два идентичных случая с интервалом в пару недель: заходит знакомый, разговариваем, я мордой у экрана компа (не смотрю, кто и что делает). Сразу после фразы "а где у него предохранитель" раздается, сцуко, выстрел! Слава Аллаху - оба раза в ковер. Пистолет убрал. Позже в углу привод страйкбольный стоял - без магазина, но с подключенным аккумулятором. И тоже: один к нему руками прилип и вертит его и так, и сяк - хотя ему прямым текстом непрерывно повторялось: "полож", "не трогай", "не крути предохранитель!" в конце концов тоже выстрел - дырка в свеже сделанном изделии ручной работы, которое с глаз подальше убрал на шкаф :angry: (думаю все, кто с эйрсофтом обращался, знает, что в канале подачи от магазина до "патронника" могут оставаться шары даже при вынутом магазине). Из моего-же апнутого ИЖ-53, правда это было уже не дома, а в тире - зарядили мне в бочину - хорошо точно в ребро попало и отрикошетило. Нарушение правила "не направляй ствол туда, что не хочешь убить". У ежа случилось недержание (срыв с боевого взвода) и он выстрелил. ранее был случай с этим же ежиком - когда на пострелушках в тире кто-то, постреляв, оставил его ЗАРЯЖЕННЫМ. Хорошо, кто-то подсказал, зная это - но не сам виновник! Мамина знакомая, зайдя в комнату, хватает МР-651 и со словами: "а он заряжен?" начинает дрочить пальцем спуск! :angry: Заряженным тогда уже категорически не держал. И это при том, что ко мне в комнату вообще мало кто заходит: почти всегда держу дверь закрытой, сам гостей (кроме баб) практически не вожу.
После всего этого мои выводы и действия однозначны: убирать нахрен все, что хотя-бы похоже на оружие, с глаз долой!
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

Саныч59 писал(а): Речь шла именно о хранении пневматики дома, а если кто то у себя позволяет посторонним крутить барабаны и стрелять в вхолостую, то ему никакие шкафы не помогут.
Не надо спорить с очевидным. Беспредельно глупо повесить девайс на всеобщее обозрение и при каждом визите в дом бегать вокруг визитера и усердно ему что-то "не позволять". Особенно если это ребенок. Гораздо правильнее на мой взгляд сделать так, чтобы девайс этот могли увидеть или потрогать только те, кому можно это доверить, и только тогда, когда ты сам этого захочешь. И каким интересно образом может "не помочь" специально для этого сделанный шкаф, мне не постичь. Мало ли что можно сказать, когда хочется возразить ради любви к бессмысленному спору.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

ADF писал(а): Единственная ситуация, когда к хранящемуся дома оружию никто не протянет ручки - когда живешь один и даже баб не водишь.
Значит, я каких то не таких баб вожу и друзья у меня не правильные.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

Саныч59 писал(а): Значит, я каких то не таких баб вожу и друзья у меня не правильные.
Саныч59, мы тебя не заставляем хранить пневму так, как это нравится нам, честное слово. И даже не осуждаем твои личные предпочтения в этом вопросе, так шо выдыхай :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
MK1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26

Сообщение MK1 » .

Совершенно согласный я с автором топика, пневматичка то же оружие и доставить неприятностей может кучу, при неправильном подходе к делу.
Лучше это предусмотреть заранее, что бы не было "мучительно больно" потом.
Потому шкафчик - вещь необходимая, и лучше бы из хотя бы тонкого железа, как и положено по закону (допустим оббитый металлом). Подумывал о металлическом ящике давно, но пока руки не дошли, а надо бы.
Подрастают племянники и интерес в глазах подрастает то же...
Пользую года четыре аналогичный шкафчик
(то же сделан "на коленке" из дверцы мебельного шкафа и как обычно нечто временное - суть постоянное :) ).
Если не возражает уважаемый gosha-kun втисну фотку на пять копеек(потрите если что).

Изображение
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Железный или деревянный - это все ересь: при настойчивости и нужде недобросовестные человеки вскроют любой. А от случайных | | залетных | | своих даже из тонкой фанеры сбережет.
Собственно:
...как и положено по закону...
Закон не устанавливает никаких требований к ящикам для хранения гражданского оружия.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

MK1 писал(а): (потрите если что)
Зачем, дядька? Тема именно об этом. Пусть каждый, у кого есть что сказать по ней и показать, и есть такое желание, делится любой фото- и текстовой информацией и опытом.
ADF писал(а): Два идентичных случая с интервалом в пару недель
Иной раз не лучше бывает, когда человек в оружии разбирается - тут может иметь место излишняя уверенность. Недавно ко мне знакомый биолог заезжал (изучать в местном лесу комаров), бывший офицер. Пошли мы в этот самый лес, по привычке сунул в карман баллончик, а на ремень кобуру с Чавесом повесил (песики у нас тут развелись брошенные и их помет тож подрастает). Вертел мой знакомец в руках этот пекаль так и сяк, все грамотно делал, да вот не сказал я ему, что 654-й немного от знакомого ему ПМ все-таки конструктивно отличается, и если у него предохранитель и курок "красные" - то особенно. Поэтому когда он поставил его на предохранитель при взведенном курке, я даже вякнуть не успел. Хорошо, что ствол смотрел куда-то в сторону очередного комара в это время. А в тюненом 654-м с клапаном от АГМ даже без удлиннителя далеко за 3ДЖ между прочим.
Словом все случайности не исключить, но можно постароаться исключить многие - отсюда и данный топик.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Abu Danil писал(а): Давай уж фото, хвастайся. Я себе шкафчик заказал, только туды всё не лезет
Так и у меня в пирамиду не лезет, я тогда был наивен, и считал, что врядли у меня будет более 8 винтовок :)
Фото будет. Кстати, подумываю таки достроить ее до шкафа (и шоб дверцы стеклянные были), с целью уберечь от пыли и шерсти моего маленького зверинца.
И колесики :)
MK1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26

Сообщение MK1 » .

Железный или деревянный - это все ересь
И сейф не всегда помогает :), но железный несомненно существенно тяжельше и солиднее что ли ...(фундаментальнее)
Закон не устанавливает никаких требований к ящикам для хранения гражданского оружия.
Возможно я ошибаюсь.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

С точки зрения сохранности оружия от посторонних лиц, рук и глаз - куда важнее маскировочные свойства хранилища, чем толщина его стенок и массивность. Винтовка за шторкой может быть в бОльшей безопасности, чем в железном ящике, который стоит на виду.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

MK1 писал(а): но железный несомненно существенно тяжельше и солиднее что ли .
Все это не суть. Просто подобные средства - вроде железной двери, которая не остановит "профессионала", но прекрасно защитит от мелкого укурка, лезущего в чужую квартиру за соткой на дозняк.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Нынче много китайских железных дверей - которые очень смешно и картинно открываются консервным ножом :D
А у самого грамотного поросенка дверь была дубовая :)
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 04:29

Сообщение Ник Грек » .

Вот наверное надо обьединить. хранение арсенала
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 04:29

Сообщение Ник Грек » .

Шкафчик. :)

Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ник Грек писал(а): Вот наверное надо обьединить
Кстати, там есть моя картинка в посте #60.
Правда содержимое подставочки уже успело сильно измениться с тех пор, но подставочка та же.
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Зря магазины не отстегиваешь! Поди еще и аккумуляторы подключены... Чревато!
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Там аккумуляторы только в автоЮане. Лежат отдельно. Остальное стреляет без батареек.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Если огнестрел с пристегнутыми магазинами храницо - то это называется 3,14ЗДЕЦ :angry: :) :angry: :) :angry: :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

экий ты злой :) Там троица слева понято, а четверо справа - это бам3-1, автоЮань, Юнкер-3, и М16 гбб.
:)
Кто же это огнестрел держит в подставке посреди комнаты? Огнестрел в сейфе должен жить.
Ответить

Вернуться в «Безопасность с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость