Обзор Leatherman Wave Plus. Или поиски продолжаются.

Модератор: тень

sidzloba03
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:07

Сообщение sidzloba03 » .

Обзор Leatherman Wave Plus. Или поиски продолжаются.
С момента прошлого обзора прошлой попытки найти замену Surge прошло какое то время
Обзор отсталого юзера на Leatherman Rebar или попытка привести в порядок свои мысли
Используя Leatherman Rebar какое то время я сумел оценить относительную новинку компании с классической компоновкой. Но значительный опыт эксплуатации Leaterman Surge тянул меня к мультитулам с одноруким открыванием инструментов.
И тут пришел на помощь официальный дилер компании в России
https://ileatherman.ru/?utm_so...tent=sidzloba03
Я связался с ними с намерением приобрести еще один мультитул. Люди в магазине работают очень адекватные, к тому же они знакомы с обзором на Rebar, и они предложили мне на выбор несколько моделей, которые я могу взять на время для эксплуатации, составить о них мнение и написать обзор. А затем оплатив один оставив его себе.
А для читателей предоставили скидку 15% по промокоду sidzloba03
Итак, у меня был выбор мультитулов и я решил начать с самой популярной модели Wave, а именно новинки Wave+
Модель относится к новинкам 2018 года, отличие от ранних моделей в сменных кусачках. Но обо всем по порядку.
Wave Original выпускался в 1998-2004 годах, и в свое время был инновационной моделью в линейке компании.
Wave New несколько видоизмененный мультитул выпускаемый с 2004 г.
Wave Plus последнее или, будем надеяться, просто крайнее обновление модели. Появился в продаже на территории РФ в 2018 году.
Рассмотрим его поближе, думаю он будет наиболее интересен камрадам.

Изображение
.
sidzloba03
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:07

Сообщение sidzloba03 » .

.
sidzloba03
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:07

Сообщение sidzloba03 » .

Как всегда, Ганза подтормаживает. Продолжу чуть позже.
sidzloba03
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:07

Сообщение sidzloba03 » .

Держатель для больших бит. Предназначен для использования с фирменными шестигранными плоскими битами. Входящая в комплект бита двухсторонняя плоский шлиц 5 мм и стандартный крест Филипс. При наличии адаптера возможно использование и с шестигранными битами стандартного размера.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Открывалка для бутылок, открывалка для консервов и зачистка проводов все это объединено в один инструмент, который выглядит стандартно для Leathermana. При открывании бутылок приходится поворачивать открывашку под небольшой угол, дабы не протыкать пивную крышку. При вскрытии консервных банок приходится двигать мультитул на себя, в отличии от открывашки Викторинокс. А вот зачистка проводов на мой взгляд не удобная так как расположена слишком близко к рукояти и имеет слишком тупой угол заточки.
Изображение
Плоская отвертка, имеет ширину 7 мм. Не совсем понятно ее назначение в мультиинструменте со сменными битами. В случае с Wave я бы предпочел стандартнее шило компании
Изображение
sidzloba03
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:07

Сообщение sidzloba03 » .

Отдельного упоминания и обзора заслуживает чехол мультитула. Если коробка стандартная для компании черно-желтый картон с логотипами, то чехол это новинка в модельном ряду принадлежностей для мультитулов. Чехол предназначен для переноски мультитула на поясе, сзади имеет петлю позволяющую носить чехол только вертикально выполнен из черной синтетической стропы и снабжен турникетной кнопкой. На мой взгляд более надежной чем кнопки на старых чехлах или липучка Велкро.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sidzloba03
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:07

Сообщение sidzloba03 » .

В целом мультитул оставил приятное впечатление:
Плюсы:
Не большая масса и малые габариты
Практически идеальный для меня набор инструментов
Наличие битодержателя для больших бит и двухсторонней биты в комплекте
Наличие часовой двухсторонней отвертки
Так же плюсом является то, что при поломке накладок сменных кусачек пможно купить новый комплект и заменить из за две минуты на новые.
Минусы:
Отсутствие шила к которому я так привык на других мультитулах Leathermn
Сменные кусачки, та часть которая предназначена для перекусывания твердой проволоки, не полностью смыкается, при перекусывании проволоки в изоляции сама жила рубится без проблем, а вот изоляцию приходится до разрывать руками
Я думаю,что это происходит из-за размера выреза на сменных кусачках для твердой проволоки, при сомкнутых пассатижах внизу остается маленькая щель,из-за которой не перерезается полностью изоляция провода. На фото видно что у откусаных кусков толстого провода махрится край изоляции.
Изображение
Wave конечно хорош в своей ценовой категории и удовлетворяет многим требованиям, которые предъявляют к такому специфическому инструменту как мультитул. Но нет предела совершенству, поэтому я продолжу поиски далее. О следующих результатах напишу обязательно здесь. Благодаря магазину https://ileatherman.ru/?utm_so...tent=sidzloba03 у меня есть возможность это сделать.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Плюсов у "обзора" нет.
Минусы:
- Нудное перечисление инструментов в туле, который выпускается уже почти 15 лет и который только ленивый не обозревал.
- Нет самого главного, собственно сравнения Wave Plus и Wave New. Вертолетов из монет не делали, гвозди не кусали. Чем сменные вставки Plus лучше обычных кусачек? Фактом своего наличия? А не ослабило ли крепление вставок сами плоскогубцы, ведь усиления как на Сурже нет.
- Ни слова о том, что в Вейве теперь 18, а не 17 "функций". Забыли о electrical crimper.
- Две одинаковых рефералки. Одной достаточно. А так просто глаз режет.
Вывод. Банальная рекламная заказуха от "официального дилера". Да еще хреново исполненная.
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

Спасибо!
Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

А смысл ТУТ ставить рефералку? Здесь и своих барыг хватает кто продает в полтора-два раза дешевле.
Если бы для ганзовцев нормальные цены были, другой вопрос, а 15% полная шляпа.
Кроме того посте ложная информация о "официальности диллера". На сайте лизермана только один диллер в РФ и это Омегатул. https://www.leatherman.com/on/...ult/Stores-Find
OMEGA TOOL
127273 Moscow, Birch Alley
5A, page 1-3, office 48-50
MOSCOW, Russia
+7 495 2345092
+7 495 2345092
office@omegatool.ru
sidzloba03
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:07

Сообщение sidzloba03 » .

[QUOTE]Изначально написано Ver6itel:
А смысл ТУТ ставить рефералку? Здесь и своих барыг хватает кто продает в полтора-два раза дешевле.

Ну где покупать,это дело лично каждого. Я как человек уже однажды сломавший раму у Surge? искал дилера с Гарантией. И я его нашел. Если сломаю мультитул опробую гарантию в этом магазине. О результатах напишу.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Если кратко о Leatherman Wave Plus то можно так:
- поставили сменные вставки,тем самым ослабив пассатижи,которые и без того часто ломаются у Leatherman.
- появился crimper.
Всё.
Потому как всё остальное всем давно известно,ничего нового абсолютно...
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

sidzloba03 писал(а): где покупать,это дело лично каждого
Это, несомненно, верное утверждение. Но вот рекламировать продавца с ценником минимум на треть выше чем встречаются здесь на Ганзе это неверно, это глупо.
sidzloba03 писал(а): Я как человек уже однажды сломавший раму у Surge
У всей современной линейки омега-тулов Лезермана рамы ломаются в одном и том же месте в силу конструктивного недостатка усугубляемого качеством изготовления. Вы умудрились сломать раму у Сурджа в каком-то ином месте?
Покажите фото. Думается, не одному мне будет интересно ЭТО увидеть.
sidzloba03 писал(а): искал дилера с Гарантией. И я его нашел. Если сломаю мультитул опробую гарантию в этом магазине. О результатах напишу.
Вот если бы Вы УЖЕ сломали этот Вэйв и ПОЛУЧИЛИ от этого дилера новый тул взамен - это была бы гарантия дилера. А ЕСЛИ Вы его когда-нибудь сломаете, то с вероятностью 146% будете отправлены в сервисный центр Омега-тул за гарантией производителя. А она пока еще действует независимо от места приобретения.
sidzloba03
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:07

Сообщение sidzloba03 » .

Изначально написано asantel:

Вот если бы Вы УЖЕ сломали этот Вэйв и ПОЛУЧИЛИ от этого дилера новый тул взамен - это была бы гарантия дилера. А ЕСЛИ Вы его когда-нибудь сломаете, то с вероятностью 146% будете отправлены в сервисный центр Омега-тул за гарантией производителя. А она пока еще действует независимо от места приобретения.

Этот Wave я не сломаю,точно. Я использовал его для составления мнения о данной модели мультитула примерно полторы недели, сейчас использую в быту другой Мультитул компании Leatherman.
В первых абзацах темы написано что мне магазин любезно предоставил на некоторое время в эксплуатацию несколько моделей, и после этого я могу оставить один себе.
sidzloba03
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:07

Сообщение sidzloba03 » .

[QUOTE]Изначально написано asantel:

У всей современной линейки омега-тулов Лезермана рамы ломаются в одном и том же месте в силу конструктивного недостатка усугубляемого качеством изготовления. Вы умудрились сломать раму у Сурджа в каком-то ином месте?
Покажите фото. Думается, не одному мне будет интересно ЭТО увидеть.
Рама Surge сломалась как говорят травматологи, в типичном месте. Было это в далеком 2009 году и фотографий у меня не осталось.
sidzloba03
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:07

Сообщение sidzloba03 » .

[QUOTE]Изначально написано asantel:

где покупать,это дело лично каждого
Это, несомненно, верное утверждение. Но вот рекламировать продавца с ценником минимум на треть выше чем встречаются здесь на Ганзе это неверно, это глупо.
Где покупать,это дело лично каждого.
Лично мне эти ребята нравятся,я с ними общался все очень ответственно, быстро и профессионально.Вас устроит такой ответ?
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

asantel писал(а): А она пока еще действует независимо от места приобретения.
Поправочка... Не пока, а уже. Раньше как раз Омега пытались отфутболивать купивших не у них, но Leatherman такое не устраивает. Гарантия теперь безусловная.
temarey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 15:29

Сообщение temarey » .

Изначально написано Ver6itel:
А смысл ТУТ ставить рефералку? Здесь и своих барыг хватает кто продает в полтора-два раза дешевле.
Если бы для ганзовцев нормальные цены были, другой вопрос, а 15% полная шляпа.
Кроме того посте ложная информация о "официальности диллера". На сайте лизермана только один диллер в РФ и это Омегатул. https://www.leatherman.com/on/...ult/Stores-Find
OMEGA TOOL
127273 Moscow, Birch Alley
5A, page 1-3, office 48-50
MOSCOW, Russia
+7 495 2345092
+7 495 2345092
office@omegatool.ru

Толковый словарь вам в помощь, Омега Тул - дистрибуторы! А дилерство в своей стране дает уже не сам лезерман, а Омега Тул! По русски: дистрибутор - тот кто официально вводит и представляет интересы производителя, а дилер - тот кто официально продает и перставляет интересы дистрибутора.
temarey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 15:29

Сообщение temarey » .

Изначально написано andreyzverev:

Поправочка... Не пока, а уже. Раньше как раз Омега пытались отфутболивать купивших не у них, но Leatherman такое не устраивает. Гарантия теперь безусловная.
Не вводите людей в заблуждение, у вас устаревшая информация, которая не актуальна уже как с прошлого года.
Лезерман внес изменения в сервисное обслуживание и теперь Омега на полных правах отказывает в обслуживании товару, который был куплен у неофициального дилера и это так по всему миру, а не только в России.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано temarey:

Не вводите людей в заблуждение, у вас устаревшая информация, которая не актуальна уже как с прошлого года.
Лезерман внес изменения в сервисное обслуживание и теперь Омега на полных правах отказывает в обслуживании товару, который был куплен у неофициального дилера и это так по всему миру, а не только в России.

Омега ремонтирует, не спрашивая где куплен тул. Что вы тут рассказываете, я за последние полгода трижды пользовался сервисом Омеги. Ни мультитулах не написано, где они куплены, а гарантийный талон давно никто не спрашивает. Форму надо заполнить при дистанционном обращении. И только. 
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

sidzloba03 писал(а): Вас устроит такой ответ?
Мне ровно. Главное чтобы их устраивали Ваши какбэ обзоры.
temarey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 15:29

Сообщение temarey » .

Изначально написано andreyzverev:

Омега ремонтирует, не спрашивая где куплен тул. Что вы тут рассказываете, я за последние полгода трижды пользовался сервисом Омеги. Ни мультитулах не написано, где они куплены, а гарантийный талон давно никто не спрашивает. Форму надо заполнить при дистанционном обращении. И только. 

Конечно не спрашивает, если вы предоставили гарантийный талон и там все норм. Не надо людей вводить в заблуждение. Предоставьте документы о том что вы сдавали мультитул в сервисный центр и вам его отремонтировали! То что это было без гарантийного талона - мы уж вам поверим.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано temarey:

Конечно не спрашивает, если вы предоставили гарантийный талон и там все норм.

БЕЗ гарантийных талонов. У меня их никогда не было. 
Почитайте на досуге  Опыт общения с "Омега-Тул"
Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

Изначально написано temarey:

Толковый словарь вам в помощь, Омега Тул - дистрибуторы! А дилерство в своей стране дает уже не сам лезерман, а Омега Тул! По русски: дистрибутор - тот кто официально вводит и представляет интересы производителя, а дилер - тот кто официально продает и перставляет интересы дистрибутора.

1) на сайте https://www.leatherman.com/ есть раздел "Dealer Locator". Там присутствует только омега. Dealer как простите переводится?

2)Тоесть вы хотите сказать что ileatherman официально представляет интересы дистрибутора омега тул? Я к сожалению не смог найти ни одного упоминания на сайте http://www.omegatool.ru/retail Ни в клину, ни на марксисткой/таганской магазина по адресу ул. Марксистская, д. 3, стр. 5

В любом случае, я заканчиваю тратить свое время в этой безсмысленной и совершенно бесполезной теме.
temarey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 15:29

Сообщение temarey » .

Изначально написано Ver6itel:

1) на сайте https://www.leatherman.com/ есть раздел "Dealer Locator". Там присутствует только омега. Dealer как простите переводится?

2)Тоесть вы хотите сказать что ileatherman официально представляет интересы дистрибутора омега тул? Я к сожалению не смог найти ни одного упоминания на сайте http://www.omegatool.ru/retail Ни в клину, ни на марксисткой/таганской магазина по адресу ул. Марксистская, д. 3, стр. 5

В любом случае, я заканчиваю тратить свое время в этой безсмысленной и совершенно бесполезной теме.

https://ileatherman.ru/multitu...lonovym-chexlom - а вы под товаром посмотрите сертификат выданный Омегой Тул и все. Что тут искать не понятно.
AIeks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:27

Сообщение AIeks » .

Сменный кусачки хорошо себя зарекомендовали в ребаре. Личный опыт. Насколько они ослабили плоски вейва время покажет. Я недавно себе взял вейва с крупной насечкой на губках но с обычными кусачками. А вот разница в цене в сравнении с обычным мне не понравилась.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

я за последние полгода трижды пользовался сервисом Омеги
многовато даже для трех разных тулов,а если с одним так бегать-ваще песня))
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано коп:

многовато даже для трех разных тулов,а если с одним так бегать-ваще песня))

Три разных. Все замена. 
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано temarey:

Не вводите людей в заблуждение, у вас устаревшая информация, которая не актуальна уже как с прошлого года.
Лезерман внес изменения в сервисное обслуживание и теперь Омега на полных правах отказывает в обслуживании товару, который был куплен у неофициального дилера и это так по всему миру, а не только в России.

Не пиши то чего не знаешь,хотя возможно и знаешь,НО! только как это делается у вас,в России.
НЕ ГОВОРИ! "и это так по всему миру",ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ТАК!
Я могу купить Leatherman где угодно и если сломаю его,отправлю на завод Leatherman,и мне БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ! отремонтируют или поменяют на новый!
Спроси откуда я это знаю.
Что там в России,меняют или не меняют,покрывают или нет по гарантии,я не знаю,там какие-то свои правила,не всегда понятные.
В Америке всё просто: гарантия всегда работает независимо от того где,когда,почему я купил тот или иной мультитул...всё меняется,ремонтируется!
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано temarey:

Конечно не спрашивает, если вы предоставили гарантийный талон и там все норм. Не надо людей вводить в заблуждение. Предоставьте документы о том что вы сдавали мультитул в сервисный центр и вам его отремонтировали! То что это было без гарантийного талона - мы уж вам поверим.

Какой талон??? :))))
Хотя не удивительно,в России возможно это так и работает! :)))
В Америке работает по другому,так как это должно быть,а именно: с оф.сайта заполняете гарантийный талон,спринтовываете его,
пакуете сам мультитул (сломаный) вместе с этим заполненным/спринтованным талоном,без всяких чехлов,бит и т.д.,
только один мультитул,и отправляете по адрусу указанному на Leatherman сайте.
ВСЁ!
Никаких талонов,никаких чеков о покупке,где,когда,почему,в какой стране,в каком году...НИЧЕГО ЭТОГО НЕ НУЖНО!
Просто заполняете свои данные и указываете поломку и что вы хотите сделать:поменять на новый или отремонтировать именно ваш поломаный мультитул и вернуть его вам.
Так было с моим Чарджем,старая ещё модель,был сломан нож,но менять на новый дизайн Чарджа я не хотел,потому как старый дизайн больше нравится.
Поэтому указал что только отремонтировать,поменять сам нож,что они и сделали...правда ещё и пассатижи поменяли,хотя об этом и не просил.
Вот так вот!
temarey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 15:29

Сообщение temarey » .

Изначально написано Vadim ZH:

Не пиши то чего не знаешь,хотя возможно и знаешь,НО! только как это делается у вас,в России.
НЕ ГОВОРИ! "и это так по всему миру",ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ТАК!
Я могу купить Leatherman где угодно и если сломаю его,отправлю на завод Leatherman,и мне БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ! отремонтируют или поменяют на новый!
Спроси откуда я это знаю.
Что там в России,меняют или не меняют,покрывают или нет по гарантии,я не знаю,там какие-то свои правила,не всегда понятные.
В Америке всё просто: гарантия всегда работает независимо от того где,когда,почему я купил тот или иной мультитул...всё меняется,ремонтируется!
Понятное дело что на заводе меняют все (в самом LEATHERMAN)! Речь идет о других странах (не США), а в них уже свои правила, свои фирмы, представляющие интересы LEATHERMAN, но в то же время защищающие и свои интересы. Возможно не во всех, но в большинстве стран такая же история, как и в России.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей