Обзор Leatherman Wave Plus. Или поиски продолжаются.

Модератор: тень

D.Trump
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 02 май 2016, 04:00

Сообщение D.Trump » .

вообще-то это маразм
если мне подарили без коробки и чека тул, то в России его бесплатно ремонтировать не будут
однако, если я захвачу этот тул с собой в командировку в США - то мне его бесплатно починят или заменят
То есть неспособность российского дилера успешно конкурировать на российском рынке с другими продавцами (не смотря на огромную дилерскую скидку от производителя) оборачивается неудобством покупателям.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Мистер президент, ну вы то куда? Все прекрасно в России ремонтируют и не спрашивают откуда тулы. Что-то какая-то волна нездоровая пошла с этим сервисом.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Вот непонятно мне о чем спорите. Правы все, но каждый в своем. Общая картина проста как гвоздь. По пунктам:
1. Безусловная гарантия Лезермана имеет место быть на территории США. Или, если Вы житель другой страны, то при непосредственном обращении к самой компании в Орегон.
2. Все (возможно есть исключения) компании представляющие интересы Лезермана в других странах имеют в гарантийных обязательствах на своих сайтах простую и милую приписку. Если на английском, то выглядит она так:
"This warranty cover products purchased througt an authorized dealer and proof of purchase from an authorized dealer may be required", т.е. могут потребоваться доказательства приобретения тула у авторизованного дилера. А могут и не потребоваться.
А ОмегаТул у себя изложила это ограничение гораздо жестче, возможно "с запасом" на повторение (ибо был момент когда РФ завалили восстановленными незнамо где и убитыми б/у тулами и народ радостно поскакал их менять и кому-то даже повезло пока Омега не спохватилась):
"Гарантия Leatherman, распространяется на  оригинальные мультитулы Leatherman, приобретенные через уполномоченного дилера, при предъявлении гарантийного талона с печатью организации, чека или иного фискального документа." Т.е. как бы наличие чека или гарантийного талона обязательно. Тем не менее, ни то ни другое пока не спрашивают.
Вот и все. Радуйтесь тому что есть, и не забывайте что в любой Вас завернут, и придется отправлять тул Лезерману домой. Этот момент в красках обсасывался на форуме multitool.org в прошлом году.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано temarey:

Понятное дело что на заводе меняют все (в самом LEATHERMAN)! Речь идет о других странах (не США), а в них уже свои правила, свои фирмы, представляющие интересы LEATHERMAN, но в то же время защищающие и свои интересы. Возможно не во всех, но в большинстве стран такая же история, как и в России.

Я же и говорю: не пиши "и это так по всему миру"!
Потому что не так!
Если так в России,то так и пиши: "у нас в России".
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано asantel:
Вот непонятно мне о чем спорите. Правы все, но каждый в своем. Общая картина проста как гвоздь. По пунктам:

Верно,просто не надо говорить "и это так по всему миру"!Если так происходит в Россиии то так и пиши: "у нас в России",потому как не знаешь как во всём мире.Отправьте поломаный мультитул из России в Орегон,
и вам его поменяют без всяких чеков,квитанций и всякого "где,почему и как".
Понятное дело что никто этого делать не будет,но и не надо расписываться за всех,
что мол "и это так по всему миру" нужно иметь доказательства приобретения:чек,квитанцию или ещё что-нибудь...
Это не так!
Slavkov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:36

Сообщение Slavkov » .

Здесь обсуждение интересного тула. Но больше половины комментариев - про Омегатул. Внесу свою лепту - в конце марта получил отремонтированный тул из Омеги. Никаких чеков, талонов и пр. НЕ потребовали (их и не было, т.к. покупал на Ebay в США). Правда долго ремонтировали - около месяца.
Отправил почтой из Санкт-Петербурга, заполнил анкету и все. Обратно прислали курьером, которому заплатил 500 руб.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Так что temarey , не вводите людей в заблуждение!
SvZol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2018, 15:55

Сообщение SvZol » .

А что нового в этом Wave плюс? Башка от ребара чуть зализанная, ручки и инструменты от обычного вейва...
Я в ребар поставил ножницы от вейва, выкинув напильник. Все. Никаких плюс, никаких минус в названии не дописывал. Вот это нормальный тул получился.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

SvZol писал(а): Я в ребар поставил ножницы от вейва, выкинув напильник.
А зачем напильник выкинули? Ножницы в Ребар и без этого встают, если выбросить дистанционное колечко и инструмент в рукоятях перетасовать.
SvZol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2018, 15:55

Сообщение SvZol » .

А вот у меня так не получилось, пробовал и так и сяк, пришлось две тонких шайбы ставить вместо страховочного кольца. Если фото своего варианта выложите, буду благодарен. Я тоже могу фото выложить.
Мы про ножницы от Wave, правильно?
playoff
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:05

Сообщение playoff » .

Ещё вроде можно кольцо заменить на такое же от Kick/Fuse, оно тоньше порядком и функционал сохраняется.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

SvZol писал(а): А вот у меня так не получилось, пробовал и так и сяк, пришлось две тонких шайбы ставить вместо страховочного кольца. Если фото своего варианта выложите, буду благодарен. Я тоже могу фото выложить.
Мы про ножницы от Wave, правильно?
Я "списывал слова" отсюда (кликабельно):
Изображение

Буквы - пост #264, картинка - пост #267 из темы: Новинка - Leatherman Rebar
Если интересно, вот человек умудрился ножницы от PSTII втиснуть:
Изображение

Пост #289 из темы: Новинка - Leatherman Rebar
Еще есть тема: Апгрейд мультитулов.. Полистайте, там еще были варианты. Вот, например (#169):
Изображение
SvZol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2018, 15:55

Сообщение SvZol » .

asantel, хм... А чего-ж у меня-то тогда не получилось? Делал год назад, уже не помню детали. Наверное я только в одной ручке инструменты тасовал, вот и не вышло без удаления одного инструмента - напильника, как наименее востребованного для меня. Я вот уже подумывал вернуть напильник вместо серрейтора, а оказывается можно и не жертвовать ничем.
Туда бы держатель пилок от Super tool 300 EOD...
Есть у меня держатель пилок от Surge, но его точить надо, чтоб влез в rebar.
Фото своего варианта добавления ножниц в ребар прилагаю.
А на двух фото выше, мне кажется или действительно "пятка" на ручке ножниц укорочена? Качество фото там не ахти..
Изображение
Изображение
Изображение
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

SvZol писал(а): мне кажется или действительно "пятка" на ручке ножниц укорочена?
Не кажется. Та м в описании все есть. Цитирую:
"Обточил у ножниц площадку примерно на половину по длине. Иначе ляжет на заклёпку пружины и мульт не до конца будет закрываться..."
SvZol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2018, 15:55

Сообщение SvZol » .

Хм..., у меня закрывается. На моем фото видно, что пятка ножниц ложится чуть ниже заклепки. Может существуют разные варианты ножниц от вейва, в зависимости от года выпуска? Там и длина пятки вдруг разнится? Хз...
Ладно, наверное пора заканчивать про ребар в теме про вейв...
Maug-Li
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:37

Сообщение Maug-Li » .

Если не ошибаюсь она выдвигается вдоль ручки.
Panamonik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:41

Сообщение Panamonik » .

Изначально написано Maug-Li:
Если не ошибаюсь она выдвигается вдоль ручки.

Не получается.

Maug-Li
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:37

Сообщение Maug-Li » .

На 30 секунде
Panamonik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:41

Сообщение Panamonik » .

На 30 секунде
Спасибо. Не выходит, упирается во что-то... Буду разрабатывать. Ещё раз спасибо.
Panamonik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:41

Сообщение Panamonik » .

Получилось достать. Мультик новый, всё туго.
Изображение
Maug-Li
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:37

Сообщение Maug-Li » .

Panamonik писал(а): Получилось достать
Поздравляю.
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

The tugo-это лучше,чем,если б болталось. :P
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя