Осторожнее с покупками - фейковые Gerber mp-600 DET в Москве!

Модератор: тень

Ответить
Nepomniashiy Kirill
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 02:00

Сообщение Nepomniashiy Kirill » .

Фейки были обнаружены:
на Багратионовской, Горбушке, третий этаж, в одном из фонарно-ножевых магазинов, правда там не скрывают этого и цена не выше 1500р.
А вот второй магазин - на ст.м.Партизанская, торгующий БУ, а теперь и китайской военкой, выдает их за оригинал, хотя по-факту чистейший фейк.
Цена стоит как на оригинальный MP-600, на доказательства в виде кривой сборки и белой надписи U.S.A. продавец качает головой, мол у них только оригинал.
Кто не знает разницы - смотрите фото.

Изображение
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Пока существуют подделки и копии найдутся недоброжелатели которые захотят на этом "подогреться".Печально конечно кто на этом попадается.Тем про это стало больше...
Nepomniashiy Kirill
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 02:00

Сообщение Nepomniashiy Kirill » .

Очень часто такими барыгами могут стать продавцы Б/У военки. Не первый магазин уже встречаю, где к оригинальным вещам подмешаны новоделы, типа самого отстойнейшего Max Fuchs и прочих noname вещи. Про зеленые викториноксы и копии ножей "BUND" со свайкой вообще молчу, они постоянно разбавляются различными клонами.
Аватара пользователя
C_Cat
Поручик
Поручик
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:36
Страна: Белоруссия
Откуда: Minsk

Сообщение C_Cat » .

Такие "оригиналы" уже лет 5 продают китайские интернет-магазины по 11-12$ c доставкой.
Привет из Минска
Walther
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:31

Сообщение Walther » .

Фотки у вас тоже так себе, примерно, как на Горбушке или на Партизанской :) Ничего не увидеть и не понять.
Да и не понятно по вашему описанию куда надо смотреть тому, кто хочет понять что-либо и кто не знает разницы.
playoff
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:05

Сообщение playoff » .

Мне вот другое интересно. Я как человек занимающийся продажами тулов, и Гербер в том числе, не понимаю двух вещей в данном случае. Первое, зачем китайцы стали подделывать именно эту, на мой взгляд бестолковую и мало кому нужную модификацию шестисотки. Насколько я знаю, обычных мп600 поддельных вроде нет. И второе, кто его покупает и кому он нужен с этой толстой круглой хренью вместо полезного инструмента. По мне процент потребителей настолько мал, что не стоит даже обсуждения. Возможно я е прав или чего то не понимаю...
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

А пассатижи фейка с обжимкой - это кому нужно?
Про покупателей же добавлю - переделать фейк в более-менее приличный инструмент совсем не сложно Gerber MP600 DET fake не так уж и плох...
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Изначально написано kirsche:
А пассатижи фейка с обжимкой - это кому нужно?
Про покупателей же добавлю - переделать фейк в более-менее приличный инструмент совсем не сложно и получить вменяемый инструмент за небольшие деньги.Gerber MP600 DET fake не так уж и плох...

но в принципе да, почему взялись подделывать именно эту модель, тайна великая есть. Повторю свою версию - делают по заказам для армий совсем небогатых стран, а дальше расходятся. Кстати и делать может сам Гербер. Почему нет?
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя