Распродажа легендарных мультитулов Leatherman Charge по 1990 рублей

Модератор: тень

Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

Изначально написано Sbolotov80:

Допустим есть записи телефонных разговоров и нотариально заверенная копия страницы. А как докажете что в посылке был не оригинал лезерман? Вы ведь её вскрывать будете не присутствии оперативников. И работники почты проверять оригинальность не могут и соответствующих справок не дадут, почта - не бюро экспертиз. Даже если есть опись вложения, ну будет там написано "мультитул 1шт", то есть по описи все соответствует.

Видеофиксация к примеру. Подробная, со съемкой клейм и марок.
Опять же написать заявление о мошеничестве и требовать присутствия оперативника на вскрытие.
Corroh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 07:51

Сообщение Corroh » .

Сходил по паре таких ссылок, Яндекс в контекстной рекламе подкидывает регулярно.
Там нигде не предлагают купить конкретно мультитул от Лезерман, или Лезерман Чардж. Предлагают
"НАДЕЖНЫЙ МУЛЬТИТУЛ ВСЕГДА ПОД РУКОЙ
CЕГОДНЯ СКИДКА 50% + НАБОР БИТ В ПОДАРОК"
Так что, с юридической т.з. все честно. Этим и пользуются, как и все мошенники.
Sbolotov80
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:07

Сообщение Sbolotov80 » .

Изначально написано Ver6itel:

Видеофиксация к примеру. Подробная, со съемкой клейм и марок.
Опять же написать заявление о мошеничестве и требовать присутствия оперативника на вскрытие.

Видеофиксация вещь конечно хорошая, но доказательством подлинности и качества является только заключение эксперта из конторы с соответствующей лицензией. Проходил через это сам при получении заказного товара из магазина, но там у меня был на руках кассовый чек и гарантия, вернули мне деньги за товар и за экспертизу. Называются такие конторы "Бюро экспертиз", есть в крупных городах.
А чтобы оперативник пошел с Вами на почту вскрывать посылку - это из области фантастики, ведь заявление придется написать до получения, т.е. до того как произошло мошенничество, у них на такое ответ короткий - нет материального ущерба, получите отказ в возбуждении дела, нет взлома - нет кражи, нет трупа - нет убийства и т.д. Не любят они работать, поговорят с Вами так что не захотите больше в полицию ходить.
Sbolotov80
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:07

Сообщение Sbolotov80 » .

Вот если бы несколько сотен человек сделали заказы и не забрали посылки, вот это было бы наказанием для уродов. И делать это регулярно, каждый день, на фальшивые адреса и имена. И нет у них никаких баз данных, брехня это.
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Теперь предлагают как "конфискат", прилагают фото мультитулов, сертификатов, набора бит. Правда, биты не лезермановские, ну, откуда им знать такие тонкости...
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Не переживайте, бывает. Вы дело сделали - лишний раз всех предупредили, а теперь наплевать и забыть. И купить настоящий Лазер! :) Удачи вам в этом.
Stsyrlin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 16:23

Сообщение Stsyrlin » .

Изначально написано kirsche:
Не переживайте, бывает. Вы дело сделали - лишний раз всех предупредили, а теперь наплевать и забыть. И купить настоящий Лазер! :) Удачи вам в этом.

Да я и не переживаю. Попытка купить на грош пятаков окончилась печально. Сам виноват. Просто хотел людей предупредить, чтобы тоже не нарвались.
Bukt0p74
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:29

Сообщение Bukt0p74 » .

+. Чуть не попал,спс.
Maug-Li
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:37

Сообщение Maug-Li » .

Вопрос, если при покупке попросить продавца выслать фото мультитула или дать развернутый ответ что он продает(а вы приобретаете), это должно в последствии помочь при дальнейшем(возможном) споре?
Corroh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 07:51

Сообщение Corroh » .

http://leatherman.cool-zakaz.r...306796081846660
Цена вниз, ребята! Налетай, подешевело.
sf127
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 00:37

Сообщение sf127 » .

Изначально написано Corroh:
http://leatherman.cool-zakaz.r...306796081846660
Цена вниз, ребята! Налетай, подешевело.

...и всё с теми же "нетеми"битами...
Изображение
Antir12
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:11

Сообщение Antir12 » .

ВК увидел ссылку на эти же Лазерманы)Биты те же,Китай китаем.
imanov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 12:26

Сообщение imanov » .

Тоже купился и заказал. Но когда через пару недель отправили наложенным платежом задумался, поискал и нашел этот форум. Спасибо автору. В отместку ребята разослали мои телефоны всем интим магазинам. Благо номер телефона не основной. К сожалению не додумался просто не брать товар, а пошел и отказался, иначе наказал бы на бОльшие деньги. Так что, пролетарии, присоединяйтесь.
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Изначально написано imanov:
...В отместку ребята разослали мои телефоны всем интим магазинам...
Крах
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:51

Сообщение Крах » .

Тоже заказал, забирать не буду. Заказал на ТРЕХ!!! сайтах http://m.multi-tool.pw/?fast_d...ampaign=1417626 http://multitool.ssshhhoooppps...216649195298254 http://www.sale-sklad.ru/?utm_...169486802459408
брать не буду, но стану звездой интим-магазинов!!! и вообще повышу уровень своей сексбезграмотности))). Это в том случае, если приму вызов от неизвестного абонента, чего я в принципе не делаю. При общении по телефону уже насторожила фраза "Вы можете получить посылку на почте, там проверить и , если что-то не устраивает, оставить на почте". Кто хоть раз получал посылки на ПР, и дружит с логикой, тот уже понимает, что это бред. И цена на доставку на всех сайтах разная...
imanov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 12:26

Сообщение imanov » .

ну дык... теперь знаю что гидропомпы разные бывают =)
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Изначально написано imanov:
ну дык... теперь знаю что гидропомпы разные бывают =)

Не сразу понял о чём речь!
Kurama
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:52

Сообщение Kurama » .

Вот и я пообщался с жуликами
1 часть разговора к сожалению не записалась. Когда я начал уточнять, что за модель и какая сталь на клинке, девка буркнула что перезвонит. Видать погуглила и позвонила вновь.
Я решил подыграть ей и закосплеить Е. Вольнова.
2 часть
https://cloud.mail.ru/public/KqS6/p2anGgZ7w
бородатый горыныч
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 12:56

Сообщение бородатый горыныч » .

Наказать гаденышей массой заказов не оплачивая на почте
Kurama
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:52

Сообщение Kurama » .

А вот кто-то купил ЭТО. Обзор того, что прислали...

Крах
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:51

Сообщение Крах » .

не, ну понятно, что это какбы и не Лезерман. Мне уже отправители названивают, просят забрать с почты. Даже обещают 300 руб на счет телефона положить, если заберу...
Крах
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:51

Сообщение Крах » .

Кстати, вот похожий, с набором бит https://ru.aliexpress.com/item...9b349e1BOH69X&w
а вот дешевле))) https://ru.aliexpress.com/item...685aafd66&tpp=1
Antir12
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:11

Сообщение Antir12 » .

Халява и по акции... Страшные слова для некоторых, как гипноз просто)
JONYMAN
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:54

Сообщение JONYMAN » .

Автору, благодарность за тему !!!
Только что сделал заказ вот здесь:
http://www.online.sale-sklad.r...617371338218830
Про сайт задал вопрос, сказали что это некий ЛЕНДИНГ, т.е. они распродают через услугу какого то хостинга.....
Распродают так как фирма меняет сферу деятельности. На моё утверждение о том, почему в 5-6 раз дешевле рынка продаёте, когда можно в 2 раза ниже, например, и продукция улетит за считанные часы. Сказали, чтобы быстрее распродать. Со слов манагера посылку отправляют из Питера и только на почту. Курьерской доставки нет !!! Т.е. оплати коробочку, открой и получи фигу. Других вариантов проверить нету )))
НУ ДИБИЛИЗМ и ИДИОТИЗМ !!!
Заказ сделал на почту, до востребования, естественно смысла идти за ним не вижу.
Есть телефон - +79585882385
После заказа позвонил на него, дабы убедиться. Трубку взяли, я привёл аргумент, а как быть в случае, если после оплаты бандероли, открою, а там болт лежит....... Не церемонятся, говорят, если хотите то могут отменить заказ......
В общем, кому то если будет полезно, то тоже буду только рад.
Всем удачи!
Подсказывайте друг другу, помогайте, оказывайте содействие в борьбе с нечестными мошенниками.
P.S. Сорри, забыл добавить. Так же на телефон начинают приходить сообщения следующего содержания, причём даже после того, как я уже поговорил с манагером и всё заказал: "Для подтверждения заказа 65381 перезвоните +79581002997". Думаю, что при звонке туда, ещё и с баланса телефона баблишко могут снять ))))
Будьте бдительны....
------------------
uštā ahmāi yahmāi uštā kahmāicīţ;BR;Счастье тому, кто желает счастья другим!
Олеган Вованыч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:25

Сообщение Олеган Вованыч » .

Вот ещё отправляют с Новочебаксарска . на авито их полно.
Олеган Вованыч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:25

Сообщение Олеган Вованыч » .

Угарал когда девушка по телефону не могла выговорить название leatherman. Про обновлённую версию с клином из стали s60v,правда дороже))) 2400р.посылают без описи вложения посылки.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Будьте бдительны....
Пацаны,как дети чесслово)) Ну какая бдительность?-цену глянули-все!привет семье,до новых встреч. Нет таких цен на оригинал,даже близко-нет.Нет халявы от фирм продаванов,это классика жанра,нет ее и никогда не будет.Есть маркетинг и нае@алово.Здесь второе,причем явно выраженное.
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Изначально написано коп:
...Нет таких цен на оригинал,даже близко-нет.Нет халявы...

Но, ведь, хочется!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Невеселый Василий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 15:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Новосибирск

Сообщение Невеселый Василий »

И я попал с лазерманом. Но при уведомлении на телефон о почтовом отправлении у Вас должен фиксироваться телефон отправителя. При получении посылки с псевдо-лазерманами Вы производите оплату. Эта оплата почтой производится по банковским реквизитам указанным мошенниками. Поэтому есть уже пара зацепок. Если Вы немного поскандалите на почте при получении посылки от мошенников, то можете зафиксировать содержание посылки, даже при отсутствии описи вложений. Конечно, надо требовать опись вложения от отправителя и при отсутствии таковой не получать посылку. Почтовые работники сошлются на отсутствие формы для составления акта при отсутствии описи вложений, но в течение 15-20 минут разъяснительной работы по факту того, что Вы просто фиксируете факт получения неких предметов и работники почты, поняв что Вы не предъявляете претензии к почте, с большим напряжением, но должны пойти Вам навстречу и составить акт о содержании посылки. Мне пришлось уговаривать и давить на 3-х работниц почты, но победа осталась за мной. Завтра пойду напишу заявление в МВД. А вот с жульем предлагаю Всем пострадавшим поиграть в игру. Поскольку мошенники не составляют опись вложения, то можно со спокойной душой заказывать у жулья любой товар. В случае, если при посылке есть опись вложения, Вы имеете право вместе с работниками почты до оплаты вскрыть посылку и сравнить с описью. Если содержимое не совпадает с описью, то Вы отказываетесь от посылки и жулье получает свои посылки с двойной оплатой (туда и обратно) почтовых расходов на доставку. Если опись соответствует, то Вы получаете свой товар. Главное требуйте при заказе составления описи вложения и без описи не получайте посылку. Таким образом, предлагаю Всем сделать повторные заказы того же товара, можно там же, можно у других чертей (в Москве, Новгороде, Новочебоксарске, Екатеринбурге ...), но при отсутствии описи не получать посылки. При наличии описи, при несоответствии описи содержимому отказываться от посылки. С описью вложений знакомьтесь до вскрытия посылки, посылку вскрываете на почте в присутствии работника почты. Далее все просто. Отказ, если посылка не соответствует описи вложений, составление актов с почтовыми работниками и разборки, и получение удовольствия, если посылка соответствует Вашему заказу. Помните, если описи вложения нет, то СРАЗУ ОТКАЗ ОТ ПОСЫЛКИ. Удачи и хороших покупок, а также адекватных ответок жулью. Жулики, читайте это способ Вас наказать и я Вас буду наказывать!!!
СЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:54

Сообщение СЛ » .

Дело не в халяве. Дело в том что нас просто наеб...ют,используя гаденькие дырки в гаденьких законах. И отвечать им надо тем же. Причем массово....
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей