Шило из серейтора

Модератор: тень

Ответить
Владимир Лагутин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:58

Сообщение Владимир Лагутин » .

Уважаемые фрумчане Здравствуте! Такой вот у меня вопрос: Навязчиво преследует меня желание переделать совершенно ненужный мне серрейторный клинок в такую замечательную вещь как шило. Причем шило с отверстием для нитки. Таким каким можно и наколоть в дереве место под саморез и разшорошить какое либо отверстие и шить.
Есть у кого либо подобный опыт либо идеи.
Парочку картинок на просторах сети нашел конечно. Но все таки хочется спросить у "коллег".
Хочу попробовать сделать это самостоятельно, но немного не уверен. Вдруг испорчу. Не мастер я выдержании угла при работе на наждаках. Поручил бы с удовольствием мастеровому человеку.
Живу в Москве.
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

Владимир Лагутин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:58

Сообщение Владимир Лагутин » .

К сожалению ничего похожего не нашел
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Владимир Лагутин писал(а): Уважаемые фрумчане Здравствуте! Такой вот у меня вопрос: Навязчиво преследует меня желание переделать совершенно ненужный мне серрейторный клинок в такую замечательную вещь как шило. Причем шило с отверстием для нитки. Таким каким можно и наколоть в дереве место под саморез и разшорошить какое либо отверстие и шить. Есть у кого либо подобный опыт либо идеи.Парочку картинок на просторах сети нашел конечно. Но все таки хочется спросить у "коллег".Хочу попробовать сделать это самостоятельно, но немного не уверен. Вдруг испорчу. Не мастер я выдержании угла при работе на наждаках. Поручил бы с удовольствием мастеровому человеку.
10 лет назад было:
https://forum.guns.ru/forummessage/98/1 ... 21190.html
https://forum.guns.ru/forummessage/98/1 ... 81015.html
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

А че там выдерживать углы..взял да сточил как нужно.единственно отверстие просверлить сверло нужно непростое,но тоже все продается
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Аватара пользователя
C_Cat
Поручик
Поручик
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:36
Страна: Белоруссия
Откуда: Minsk

Сообщение C_Cat » .

Первым делом нужно просверлить отверстие под нитку и потом от него плясать, т.е. точить.
Но! клинки обычно калят, а для шила хрупкость - ЗЛО!, т.к. может сломаться в районе отверстия.
Имхо: я заменил бы такой клинок на самодельное шило, сделанное по шаблону серейтора.
Привет из Минска
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость