Этномастерская "Огнеславъ" - небольшое предупреждение!

Модератор: тень

Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано дэнчик1982:

Ну почему?

Один создаёт тему с животрепещущим названием- Этномастерская "Огнеславъ" - небольшое предупреждение!
Второй-радостно вставляет рекламные фотки своих "шедевров".
И оба пропадают...
Реклама,она такая реклама...
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Мдя. Прочитал. Усё прочитал.
Помолчу однако. Тут словами хрен что докажешь.
Вот если бы порубасить изделием данной фирмы... И тут появляется "НО": полагаю, что ни один из тех, кто защищает расклин саморезами - изделие от "Огнеслава" не купит. Тем более не купит ни один из противников гвоздево-саморезного расклина.
Зато поспорить - всласть, на много страниц - это да.
Лады, послушаю умных людей.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

GrinyaQQ
quote:
Originally posted by дэнчик1982:
Диванные теоретики слюной брызжут

Какие знакомые выражения, не правда ли?)))
Очень знакомые. На Ганзе это не редкость. Один из способов оборонительной дискуссии. Раньше я на это злился, а сейчас отношусь спокойно, ибо понимаю её суть. Вот и сейчас... Дэн мне симатичен своим желанием защитить своего ребёночка - этакого уродца, на которого окружающие смотрят с сожалением или просто отводят взгляд. И всё родительское существо кричит - нет, он не хуже! Он просто другой!.... Он его защищает и это достойно уважения!
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Теперь к Дэну...
Камрад, если Вы читали тему с самого начала, то должны были увидеть, что Камрад Медведь Гризли описал конструкцию крепления топора к топорищу, несколько отличающуюся от того, что было представлено Вами, в качестве оправдания данного способа крепления... Общее у Вас и у Уважаемой фирмы только одно - саморезы! Слава Богу, что не гвозди! И у Вас они находятся СНАРУЖИ топорища, а не впендюрены в тело древесины. Разницу видите? Да или Нет!? У Уважаемой конторы "ОгнеславЪ" разве саморезы торчат снаружи на 150 мм, обвязанные бечевой на эпоксидке???
В Вашей конструкции присутствуют гвозди? Нет...
Надеюсь, Вы увидели, насколько это разные конструкции.
Тогда ЗАЧЕМ Вы её приводите в качестве примера и оправдания?
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано GrinyaQQ:

Какие знакомые выражения, не правда ли?)))
Стоит заметить, что перерубание лежачего бревна не такое уж сложное дело как для топора так и для оператора.

Это выражение часто очень применимо,так как сдается мне достаточно много их,диванных теоретиков,которые спорят со мной,а я диванным теоретиком никак не являюсь.
Всех для кого не является я приглашаю на ту березу)а иначе просто бла бла..
Медведь Грызли
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 17:50

Сообщение Медведь Грызли » .

Изначально написано Лёха Питерский:

Один создаёт тему с животрепещущим названием- Этномастерская "Огнеславъ" - небольшое предупреждение!
Второй-радостно вставляет рекламные фотки своих "шедевров".
И оба пропадают...
Реклама,она такая реклама...

Забавная логика.... Сразу видно человека, замученного рекламой до состояния нервного поиска её во всех углах, даже пустых. Хотя, в наше время это не мудрено.
Уважаемый Лёха Питерский, Вы серьёзно считаете, что я непременно должен был участвовать в дальнейшем обсуждении моего поста...? Я, как бы, всё, что хотел, уже сказал. И спор на тему, на сколько долго такое изделие может рубить дрова, мне катастрофически не интересен.
Для некоторых участников - описанное мной "изделие" ни разу не позиционировалось производителем, как сувенирное. Я в этом уверен, потому что сувенирное мне бы никогда не подарили. Да и в своей рекламе изготовитель, на сколько я помню, о "сувенирности" свих изделий не упоминает. Так что претензии вполне логичны.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Chega!:

GrinyaQQ
quote:
Originally posted by дэнчик1982:
Диванные теоретики слюной брызжут

Какие знакомые выражения, не правда ли?)))
Очень знакомые. На Ганзе это не редкость. Один из способов оборонительной дискуссии. Раньше я на это злился, а сейчас отношусь спокойно, ибо понимаю её суть. Вот и сейчас... Дэн мне симатичен своим желанием защитить своего ребёночка - этакого уродца, на которого окружающие смотрят с сожалением или просто отводят взгляд. И всё родительское существо кричит - нет, он не хуже! Он просто другой!.... Он его защищает и это достойно уважения!

Мне не надо никого защищать..оборонятся..мне просто смешно когда меня начинают учить делать топоры)
Что один,для которого обратный всад это лучшее, что другой для гого клинья это лучшее..при этом кто готов сравнить топоры в деле? Единицы.
Я видел топоры артемьева,топоры Федора,вот там нет вопросов к качеству,и то я думаю моя насадка намного переживет их.
Еще раз теоретикам, предлогаю такой тест,ну если конечно хоть кто то кроме трындежа в интернете сможет на это пойти) в чем у меня большие сомнения.
Ваш правильный топор,и моего неправильного уродца,прячем в лесу на год,ну,до следующего лета,не закрывая от осадков,тем самым сымитируем длительное воздействие перепадов влажности,может 10 лет нахождения в походах. А потом берем эти топоры и рубим бревно от полуметра,ну,ту же березу,в общем смотря что найдем, может пару разрубов,можно и рубщиков еще взять на случай если мы устанем,и смотрим на качество насадки? Ну и???)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Chega!:
Теперь к Дэну...
Камрад, если Вы читали тему с самого начала, то должны были увидеть, что Камрад Медведь Гризли описал конструкцию крепления топора к топорищу, несколько отличающуюся от того, что было представлено Вами, в качестве оправдания данного способа крепления... Общее у Вас и у Уважаемой фирмы только одно - саморезы! Слава Богу, что не гвозди! И у Вас они находятся СНАРУЖИ топорища, а не впендюрены в тело древесины. Разницу видите? Да или Нет!? У Уважаемой конторы "ОгнеславЪ" разве саморезы торчат снаружи на 150 мм, обвязанные бечевой на эпоксидке???
В Вашей конструкции присутствуют гвозди? Нет...
Надеюсь, Вы увидели, насколько это разные конструкции.
Тогда ЗАЧЕМ Вы её приводите в качестве примера и оправдания?

Я не сравниваю свою конструкцию и той мастерской,я только сказал что вполне возможно их топор с саморезами проработает дольше чем у некоторых тут.
А свою привел просто..саморезы ж..и я ниче не понимаю в топорах)))
GrinyaQQ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:04

Сообщение GrinyaQQ » .

Денис, как-то зациклился ты на той березе, есть же разные виды спортивных соревнований)
Любой нормальный топор должен выдерживать такое испытание (перерубить бревно).
Artemiy79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 10:22

Сообщение Artemiy79 » .

Мы тоже когда то мальцами гвозди в рукояти сажали. А тут..)
Ну в принципе профиль конторы это уже ответ на многое)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано GrinyaQQ:
Денис, как-то зациклился ты на той березе, есть же разные виды спортивных соревнований)
Любой нормальный топор должен выдерживать такое испытание.

Ну так ты в деле?)) Сходим,порубим)
Я не зациклился,просто я вкусил все прелести толстого бревна,и мой топор который совершенно не правильно сделан,по мнению местных всезнаек, пережил эту березу без проблем.и за несколько лет нарубил я им нормально,жаль не считал.
Так вот очень бы хотелось чтоб на такой березе свой топор испытали все,хотя бы один разруб,а потом учили меня делать топоры.
Согласен что любой нормальный топор без проблем эту березу сделает. Да вот только далеко не у всех он нормальный.
На ютубе смотрел много роликов топоростроителей,так вот клинят они там на 5 клиньев,или на 3,кто то с клеем,кто то без,ну в общем примерно как положено,и потом испытавают....
На бревне 10 см,ну или 20) минута рубки)) ну мне, и в конце ролика говорят..ну вот топор испытан,ничего не разболталось,мозолей нет,все отлично) и вот я не исключаю что и тут есть,или могут быть такие топоростроители,или чуть опытнее..и вот они меня будут учить)
Так вот я и предлогаю сначало нормальное бревно разрубить..а потом уже..да и вообще,сниму ко на эту тему видео)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Для тех кто не в курсе про какое мы бревно ведем речь.щас покажу
Изображение
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

А вот тот убогий и не правильный топор которым оно перерублено,и до которого топорам на клиньях как до киева раком.

Изображение
GrinyaQQ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:04

Сообщение GrinyaQQ » .

Изначально написано дэнчик1982:
Ну так ты в деле?)) Сходим,порубим)

Денис, не вопрос, приезжай в Балашиху, сходим)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано GrinyaQQ:

Ну так ты в деле?)) Сходим,порубим)Ну так ты в деле?)) Сходим,порубим)

Оно как раз у вас,опытное поле) в какие дни можешь?
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано GrinyaQQ:
В выходные, правда не в эти)
Числа, даты в ПМ.

Ок,в эти у меня уже тоже планы. Только топор бери своей насадки,если есть
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Есть желающие присоединится и порубить по взрослому?)
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Постараюсь поучаствовать :)
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Клинья,саморезы ,гвозди-- все тлен....
Главное опыт и если он за саморезы то так тому и быть...
ГОСТы и прочее человеку с опытом до фени...
Всем мир!!!!
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Главное фуфло не делать
ругались все на предмет темы он отвратен
а обсуждаемый на последних страницах топор не имеет никакого отношения к предмету темы конструкция абсолютно другая вон СОГ вообще топоры на торксах делал и не разваливались они
если стеклопластиково-саморезный нетрадиционный вариант работает должным образом то слава Богу че тут сказать в отличие от 16 саморезов говнеслава 4+стеклопластик внушают гораздо больше оптимизма
хотя лично я бы так делать не стал
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Планы изменились,в выходные буду занят. Придется перенести мега порубас на другое время,да и в другое место. В эти выходные был там мимоходом,там лесники орудуют,бревна вывозят.
GrinyaQQ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:04

Сообщение GrinyaQQ » .

Была возможность глянуть на топорище в разрезе.
На бук вообще не похоже.
Медведь Грызли
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 17:50

Сообщение Медведь Грызли » .

Финал:
Сегодня получил от мастера топоры с новыми топорищами, и старое топорище от этого "шедевра". Я не великий эксперт по дереву, но это уж точно не бук, ни коим образом.
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Бук вообще крайне сложно с чем то спутать
Бывает в розовый оттенок
Изображение
sf127
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 00:37

Сообщение sf127 » .

колхоз.хохлома. фигня полная.но вроде это не топор для работы-а декоративный настенный элемент?или я неправильно понял слова производителя?
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Этномастерская "Огнеславъ"
Мне кажется название мастерской обязывает придерживаться этнотрадиций...
diamant_69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:47

Сообщение diamant_69 » .

даёшь супер-пупер-мега топор для перерубания железо-бетонных шпал одним ударом
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано diamant_69:
даёшь супер-пупер-мега топор для перерубания железо-бетонных шпал одним ударом

Мне 2 таких надо:-)
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя