Ответ на вызов Рауша. Жду ответа

Модератор: тень

Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Да, заходите на канал, заснял полезное видео, на днях опубликую.
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Изначально написано GeenKir2901:
Интересная ситуация. Вот я, в этом споре не участвующий совсем сторонний человек, не могу никак понять, зачем все это? Даже не в том дело, что взрослые серьезные дядьки всерьез ссорятся - кто лучше справляется с бревном. Ладно, почему нет, может, дело чести уже. Дело в том - а зачем, собственно, перерубать такие большие бревна? В Вашем видео - другом, на канале, про ночевку у костра - Вы все пилили лучковой пилой. Лично я сам пришел тоже к пиле, по крайней мере, когда надо разделать именно толстое что-то, а не мелкие дровишки и сучки. Хотя я таскал ножовку обычную. Топр получается нужен, чтобы очистить бревна от сучков, нарубить каких-нибудь колышком и такое прочее. Так зачем разваливать огромные бревна?
Есть, конечно, вариант экстрима, когда оказываешься в лесу без пилы, зимой, с одним топором - но в таком случае, пока нарубишь любым топором на костер из бревен, уже будет утро (как Вы там говорили на видео? Три бревна сгорают за три часа. На три бревна - четыре перерубания. Ночь, допустим, девять часов, значит - три раза по три бревна, 12 перерубаний. Каждое, согласно видео в этой теме, допустим, полчаса. Итого - шесть часов).
Спрашиваю просто для понимания, не пытаюсь никого осмеять или оскорбить

У нас тут принципиальный горячий архиважный спор именно про топоры. И совершенно глупый этот спор. Пила несомненно лучше в разы в древозаготовке, совершенно с Вами согласен.
GeenKir2901
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:08

Сообщение GeenKir2901 » .

У нас тут принципиальный горячий архиважный спор именно про топоры. И совершенно глупый этот спор. Пила несомненно лучше в разы в древозаготовке, совершенно с Вами согласен.
У пилы один минус, как по мне - душевности нет. Топор - что-то такое исконное, родное, кроме того, он может быть и оружием, что придает ему тактильной приятности. А пила - сугубо утилитарный инструмент, беспонтовый
Да, Дмитрий, я в теме Фёдора уже задал вопрос, и задам его же Вам, сугубо мой личный интерес нейтральной стороны - в случае Вашей победы на "дуэли", буде таковая состоится, что, по Вашему, должен будет признать Фёдор? И какие свои взгляды пересмотреть?
Ну и наоборот, в случае Вашего поражения, что Вы готовы признать?
В целом весь этот процесс выглядит достаточно объективным и результат, думаю, будет интересен многим с чисто утилитарной точки зрения, поэтому пытаюсь добиться более четких формулировок от участников соревнования :)
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Изначально написано GeenKir2901:

У пилы один минус, как по мне - душевности нет. Топор - что-то такое исконное, родное, кроме того, он может быть и оружием, что придает ему тактильной приятности. А пила - сугубо утилитарный инструмент, беспонтовый
Да, Дмитрий, я в теме Фёдора уже задал вопрос, и задам его же Вам, сугубо мой личный интерес нейтральной стороны - в случае Вашей победы на "дуэли", буде таковая состоится, что, по Вашему, должен будет признать Фёдор? И какие свои взгляды пересмотреть?
Ну и наоборот, в случае Вашего поражения, что Вы готовы признать?
В целом весь этот процесс выглядит достаточно объективным и результат, думаю, будет интересен многим с чисто утилитарной точки зрения, поэтому пытаюсь добиться более четких формулировок от участников соревнования :)

Да, топор вызывает больше чувств, согласен с вами. И оружие страшное и грозное. Пила в мороз- это скромный, но надежный и верный друг.
Про Фёдора. Я просто его помиловал, как это не нагло звучит. Решил не троллить и не издеваться, как бы это сделали другие на моем месте. Нашел его дерево, перерубил его тупым топором, прикинувшись дураком раструбил как я крут. На эту вонючую наживку клюнули здешние тролли, кто-то заходил ко мне на канал, что-то там болтал. Рауш бы тоже поверил, что я рублю это дерево за 50 минут и считаю это нормой. И тут- сюрпрайз! Маленький легкий топорик, в два раз его топора меньше рубит одинаково с его большим, какой облом! А я уже раскрутил Рауша на дуэль на мелких топорах, он уже согласился на свой 800граммовый и проиграл бы он с треском и позором. Маленький топор то рубит послабее, тем более такое дерево, твердое.
Каких-то признаний от Рауша мне не надо. Валять его в грязи и унижать я не хочу, хотя мог бы это сделать, как сделал бы любой на здешний парковый дровосек на моем месте. Я хочу только чтоб признали этот таёжный топор на обратном всаде. Я борюсь и рекламирую лишь этот почти забытый превосходный топор и способ его насадки. Как я уже показал, он рубит и на одном уровне с более тяжелыми топорами и обычной насадкой. к тому же этот топор более надежен. Неудобств по сравнению с обычным тором или более медленной рубки он не имеет. Рубит не хуже, а вот для леса его надежность весьма важна.
Еще я хотел показать, что тот идол, по имени Топор Артемьева , не более чем сказка и бестолковый идол. Топор Артемьева за 50000р с позором бы проиграл топору за 50р равного веса.
Думаю, что если бы я шел так как начал, то я принудил бы Рауша проиграть и он бы этого не понял. Я рублю быстрее, поскольку подрубаю с двух сторон дерево, а не ка кон с одной сверху. Его небольшой Артемьевский топор был бы на более короткой ручке и проиграл бы.
Признавать и менять свое мнение мне не пришлось бы. Меня рубить и этой форме топора научил профессиональный лесоруб с 50 летним стажем. Они в 70 лет рубит поскорее чем здешние 40 летние. Топором за свою жизнь он поработал больше чем любой здешний коллекционер. Свое мнение я бы не поменял. Надежность топора важнее для меня, чем большая на 5% скорость рубки. а как оказалось никакого превосходства в скорости -то и нет. К тому же , люди леса, тайги, амазонских и азиатнских джунглей , все дикари используют имено такой топор как и я - легкий, маленький, на длинной ручке. и именно с обратным всадом. Слетевший в сугроб топор с обычной насадкой, или хуже того переломленная рукоять топора с насадкой на 5 клиньев с эпоксидкой может стоить вам жизни в мороз, ну как вы насадите эти топоры в таком случае?
К Раушу единственная просьба. Перерубить 30 см вяз топором артемьева наиболее близким к моему по весу. Интересен результат
Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

Фиеричная тема.
Если уж вы говорите про дуэль, то стоит всеже действовать по правилам дуэли. (возьмем к примеру кодекс Дурасова)
1)
Изначально написано Harding:
Согласно дуэльному кодексу дуэль возможна только между равными
Это значит всего личь то что вы должны принадлежать одному сословию. В дуэльном кодексе ясно проясняется что дворянина не может оскорбить разночинец и наоборот.

2) Далее стоит обозначить степень оскорбления, так как от нее зависят дальнейшие действия.

"Оскорбления первой степени[править]
16. Оскорбления, направленные против самолюбия, не затрагивающие честь, нарушения вежливости, несоблюдение известных обязанностей относительно лица, исполнение которых последнее вправе ожидать, суть оскорбления первой степени.
Оскорбления второй степени[править]
17. Оскорбления, направленные против чести или достоинства лица, диффамация, оскорбительные жесты, не переходящие в область оскорбления действием, суть оскорбления второй степени.
18. Диффамация есть вменение известному лицу такого поступка, который не допускается правилами чести или не согласуется с достоинством данного лица.
19. Достоверность опорочивающих фактов не дает оскорбителю права уклоняться от удовлетворения, исключая тот случай, когда, следствием приписанного и доказанного факта, является бесчестие оскорбленного лица.
20. Оскорбительные жесты относятся тогда к оскорблениям второй степени, когда их следствием не было ни удара, ни прикосновения, ни попытки к тому.
21. Все оскорбительные жесты одного лица по отношению к другому, сделанные на расстоянии, исключающем всякую возможность прикосновения, суть оскорбления второй степени.
22. Угроза нанести оскорбление действием также составляет оскорбление второй степени.
Оскорбления третьей степени[править]
23. Оскорбление действием, или третьей степени, есть реально выраженное агрессивное действие одного лица по отношению к другому.
24. Для наличности оскорбления действием необходимо прикосновение или попытка к тому, обнаруженная и неисполненная лишь по непредвиденным и не зависящим от оскорбителя обстоятельствам.
25. При оскорблении действием прикосновение равносильно удару. Степень тяжести оскорбления не зависит от силы удара. Нанесение поранения равняется оскорблению действием.
26. Попытка нанести оскорбление действием равносильна действию, если она успела обнаружиться и не была приведена в исполнение лишь по непредвиденным и не зависящим от оскорбителя обстоятельствам.
27. Бросание предмета в оскорбленное лицо равносильно оскорблению действием, независимо от результатов, если была фактическая возможность оскорбителю попасть в оскорбляемое лицо.
28. Устное заявление о нанесении оскорбления действием, заменяющее фактическое, есть оскорбление третьей степени.
29. Если в ответ на оскорбление действием оскорбленный нанесет также оскорбителю оскорбление действием, то это отнюдь не может считаться удовлетворением и оскорбленным остается получивший оскорбление первым."
Способы нанесения оскорбления[править]
40. Оскорбления могут быть нанесены умышленно или неумышленно. В последнем случае, при извинениях, инцидент должен считаться исчерпанным.
41. Если лицо, оскорбленное неумышленно, не желает принять извинений оскорбителя, то оно лишается всех своих привилегий (по 48-57), и все вопросы, касающиеся условий дуэли, решаются по взаимному соглашению секундантов или по жребию.
46. При взаимных оскорблениях одной и той же степени оскорбленным считается получивший оскорбление первым.
47. При взаимных оскорблениях различных степеней оскорбленным считается получивший более тяжкое оскорбление."
3) Далее необходимо обеим сторонам назначить секундантов, так как дуэль без секундантов не действительна.

4) В зависимости от степени оскорбления право выбора оружия и тд:
"При простом оскорблении оскорбленному принадлежит право выбора оружия, которое обязательно для его противника, причем остальные условия дуэли решаются секундантами по взаимному соглашению или по жребию."
"При тяжком оскорблении оскорбленному принадлежит право выбора оружия и рода дуэли, причем остальные условия дуэли решаются секундантами или по взаимному соглашению, или по жребию."
Соответственно секунданты нужны.
5) Так как топор наиболее близок к шпаге/сабле нежели к пистолету то справедливо использовать те же правила.
256. При дуэли на шпагах существуют два способа выбор шпаг:
1) противники пользуются своим личным оружием;
2) противники личным оружием не пользуются.
257. В первом случае каждый противник привозит свою пару шпаг и ею пользуется.
258. Во втором случае секунданты обеих сторон привозят по паре шпаг, неизвестных противникам, и выбор пары шпаг решается по жребию.
259. Право пользования личным оружием принадлежит оскорбленному действием, с условием разрешить противнику пользоваться таким же правом.
260. При оскорблениях первой и второй степени секунданты определяют способ выбора шпаг; они с обоюдного согласия имеют право решить этот вопрос по жребию или предоставить противникам пользоваться личным оружием.
261. Если каждый из противников пользуется своим личным оружием, то обе пары шпаг могут не быть совершенно одинаковыми, но длинам клинков должна быть одинаковой.
262. Если противники не пользуются личным оружием, и выбор пары шпаг решается по жребию, то обе пары шпаг могут быть совершенно различными, но шпаги каждой пары должны быть совершенно одинаковыми.
263. Противник, на оружие которого не пал жребий, выбирает любую из пары шпаг, предназначенной по жребию для дуэли.
264. Право выбора шпаги принадлежит также тому, кто не привез своих шпаг на место поединка и должен пользоваться оружием противника.

В противном случае это не дуэль, а простой тест топоров и способностей.
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Взрослые вроде люди ....
Даже не знаю кто такой Артемьев -- цену в 5 тыс рублей за топор считаю завышенной какой бы он ни был -- оправданием только цена материала
Ну там бриллианты или золото но это больше фетиш...
Не встречал вообще ,если топор по назначению используется , работы с которой не справится у7 или 65г
Про дуэль как человек который рубит всю зиму лес читаю с улыбкой
Такое только тоскующим по рубке придет в голову :-)
Подпишусь на обновления пока лето:-)
slNVV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:39

Сообщение slNVV » .

С сайта Артемьева ТОПОР КОЛУНОК - 21 110 руб.,
ТОПОР ПОХОДНЫЙ С ОПЛЕТКОЙ - 32 670 руб., так что это очень далеко не 5 000 руб.
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано slNVV:
С сайта Артемьева ТОПОР КОЛУНОК - 21 110 руб.,
ТОПОР ПОХОДНЫЙ С ОПЛЕТКОЙ - 32 670 руб., так что это очень далеко не 5 000 руб.

Да понятно что есть кому на стенку в замок надо повесить....
А практически если-- за что такие деньги?
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Изначально написано slNVV:
С сайта Артемьева ТОПОР КОЛУНОК - 21 110 руб.,
ТОПОР ПОХОДНЫЙ С ОПЛЕТКОЙ - 32 670 руб., так что это очень далеко не 5 000 руб.

Не знал что у него есть сайт. Цены видимо скинул. Весной с ним говорил- маленький его тпор был за 25000, а более 1 кг за 40000, и это чисто стандартные.
Ну на Гансе, кажется зимой продавали за 80000р.
Так что велком.
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Ладно. по теме. Все просьбы к Раушу сняты.
От него ничего не нужно.
Игры в парке меня не интересуют, мерить что-то там с сантиметром мне не интересно. Какие-то достижения внутри мкада мне не важны .
Смею заметить, что варясь в обществе людей типа денчика-с-бубенчиками можно сильно поглупеть.
Он может дальше верить, что произведения искусства от Артемьева рубят прямо пропорционально их цене. Увы, зависимость не линейная. Не думаю, что заявленный Раушем артемьевский топор обошел бы мой. А если бы Рауш рубил в своей манере, а не в моей, то его дорогущий его топорик проиграл бы моему помоечному. Правильную манеру рубить смотрите на моих видосах.
Если не будет меня оскорблять и желательно извинится, то его троллить не буду сильно. Я перерубил такое же дерево как но топром в 2 с лишним раза легче и короче его на 20 см за такое же время.
Думаю он должен из своей темы удрать слова, что ГПЗ плохо рубит и на обратной насадке отдает в руку. Хорошо он рубит, только если кто рубить не умеет, то это его проблемы.
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

ПО теме. Для желающих повторить и превзойти мой результат по рубке дуэльного дерева. Это не сложно по-моему
Во-первых, посмотрите мое видео и расположитесь так, чтоб было удобно рубить.
Во- вторых . Топор надо наточить. Мой 990гр ижевец из этого видео https://www.youtube.com/watch?v=5384nO480io был тупой . Он не резал бумагу, не точил карандаш. Подавно его спуски в царапинах от грубого камня.
Рк имела зазубрины. По Рк можно было провести пальцем и не порезаться, короче тупой довольно. Наточенный топор покажется намного лучшие результаты. Но даже таким плохоньким инструментом я сделал невежесвенных городских лесорубов.
Тему прикрою.
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Изначально написано Лёха Питерский:

Ты ему в подмётки не годишься-ЧМО немытое.

Так сказать мог только человек, побывавший у того в подметках и хорошенько поюхавший мои ноги. Ноги у меня действительно были очень грязые, походил по лесу после сильного дождя, грязь , промок, фу, воняет!
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Приятного просмотра Ваших цитат, Леха .
Изображение
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя