Spirit, доработка ножниц

Модератор: тень

Ответить
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

К необычной компоновке ножниц я в конце концов привык.
Но большое усилие (и это у специальных, отнюдь не маникюрных ножниц), которое приходилось прикладывать при резке напрягало.
При сравнении с аналогом от Gerber Изображение пришел к выводу,что виновата конструкция ножниц, которая не позволяет им раскрываться как следует, в результате чего рез приходится начинать чуть не с четверти длинны РК ножниц, а не от основания. Что понятное дело и требует увеличения прилагаемого усилия и, попутно, сокращает длинну реза за один проход.
Довольно странная конструкция для такого уважаемого производителя и такого отличного инструмента.
Поскольку вопрос с гарантией я решил при доработке плоских отверток, то отказывать себе в удовольствии доработать и ножницы, не стал.
Подпилил язычок блокиратора и вот результат Изображение
как говорится, почувствуйте разницу!
Картон или пластик теперь попадают к самому основанию ножниц и усилие реза стало почти как у Gerber'а.Да длинна реза за один проход увеличилась. Пружина так же работает по-прежнему хорошо, закрываеются при складывании нормально.
Превосходные мультитульные ножницы, право слово. Вот теперь это истинно спиритовские ножницы.
Если кто-то решит идти этим путем, то обратите внимание, что стачивать язычок блокиратора надо очень понемногу, до достижения требуемого результата.
ЗЫ Камрады, а на ваших Spirit'ах ножницы такие же слабооткрывающиеся, как и были мои до доработки?
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

kirsche писал(а): отказывать себе в удовольствии доработать и ножницы, не стал.
Было уже такое.
Вы по каждой мелочи решили открывать новые темы? :)
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость