Высокое искусство дуэли на топорах

Модератор: тень

дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Relax:
такое название темы, Я думал тут на топорах рубятся! :) а нет :) а в чем прикол рубить дерево топрором, если есть пила, иногда даже с двигателем?

Ну хотя быв том что топором иногда быстрее, иногда даже быстрее чем пилой с двигателем)
Relax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Relax » .

будет интересно посмотреть такие ваши дуэли, хотя, это скорее соревнования :)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

кстати интересно было бы реально устроить дуэль топор против пилы,очень часто слышу что пилой гораздо быстрее, есть у кого желание сравнить? я с топором буду)
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

Изначально написано дэнчик1982:
кстати интересно было бы реально устроить дуэль топор против пилы,очень часто слышу что пилой гораздо быстрее, есть у кого желание сравнить? я с топором буду)

Против пилы надо реально с гоночным быть и уметь им махать, а так от исходного надо- достал пилу, достал топор и вперед. Пилу заправить, завести и пилить. Топор просто достать из чехла и рубить.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Брянский Коваль:

Против пилы надо реально с гоночным быть и уметь им махать, а так от исходного надо- достал пилу, достал топор и вперед. Пилу заправить, завести и пилить. Топор просто достать из чехла и рубить.

Не)) я про ручную пилу, с бензо я тягатся дохловат..
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Ну тогда хоть с "дружбой"?)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано basp07:
Ну тогда хоть с "дружбой"?)

Можно) но только если один человек ей пилит)если имеется ввиду двуручка
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Если уж начали головы топоров взвешивать, то можно подобрать двоих поджарых, чтобы все было по честному.)
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Рауш:

Он сейчас создаст свою тему, сделает высер, и быстро-быстро тему прикроет :D

Что он и сделал :)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Лёха Питерский:

Что он и сделал :)

Ага,я тоже прочел) перерубил неизвестно какое бревно сантиметров на10 меньше нашего, минут за 17...14..чето такое..это просто смех) 2 минуты его рубить полтора килограмовым топором в сборе
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано ЯРЛ:

Вообще в русском языке дуэль предусматривает единоборство. А Вы кажется о соревновании лесорубов что ли? Или о соревновании рубщиков дров? Я увидел интересное названиие, думал тут Тит Кузьмич и Фрол Фомич топорами с нечестью за Русь Святую сражаются, а оказываются внуки Акакия Акакиевича и Сруля Срулевича на костёр дровишек наровят (наговят). Стыдно-с!

Ты из этих что ли http://lurkmore.to/Долбославие
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Изначально написано ЯРЛ:

Вообще в русском языке дуэль предусматривает единоборство.

Вижу ник скандинавский. Пол читаю: Мужской.
Тебе отвечаю висой. И вызов бросаю свой.
Берешь свой топор любимый. Пишешь длину и вес.
Где и когда встречаться - договоримся здесь.
Топор будет мой полегче - ты старше на семь годков.
Но, судя по тону постов - немало согнул подков.
Бревно подберем потолще. Бревно для мужей, не баб.
И если разрубишь первым - с меня коньяк и кебаб.
Свою крутизну на клаве показывать любишь яро?
Точи свой топор получше, коль зваться желаешь Ярлом.
Ты ник себе выбрал звучный. Словами бросался смело.
Но кто из нас чего стоит - давай покажем на деле!
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Уточните вес пожалуйста. И длину топорища.
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Как вариант топор с моего Аватара. Одноручный. Лезвие Широкое. Полукруглое. Вес 800 грамм. Длина 38 см.
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Извините бабуля. К старым женщинам обращаюсь только на Вы. Исправьте в профайле пол и топайте к Вашим свиньям.
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Весна, весна...
5копеек
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:19

Сообщение 5копеек » .

Приветствую. Почитал ваши споры, заинтересовала эта тема))))Хочу прикупить не дорогой топор типа ЗиК А2 и принять с вами участие (не в дуэле, а так ради интереса) надеюсь не кто не против? Сам я в этом новечек, интересно самому, что из этого выйдет..фото и видео, постараюсь приложить..
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Harding:

это чо эта? ты мне вызов бросил ?!

Так вызов принят,или как всегда-слив?
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Изначально написано 5копеек:
Приветствую. Почитал ваши споры, заинтересовала эта тема))))Хочу прикупить не дорогой топор типа ЗиК А2 и принять с вами участие (не в дуэле, а так ради интереса) надеюсь не кто не против? Сам я в этом новечек, интересно самому, что из этого выйдет..фото и видео, постараюсь приложить..

Ждем фото-видео :)
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Изначально написано Лёха Питерский:

Так вызов принят,или как всегда-слив?

Это просто попытка втянуть меня в дебаты. Хренушки :D
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Harding:

Струсил стало быть :)

Давай лучше на тебя посмотрим,сцыкун)) боишся со мной встретится
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Изначально написано дэнчик1982:

Давай лучше на тебя посмотрим,сцыкун)) боишся со мной встретится

Денис, Хардинг не будет встречаться - ни с тобой, ни со мной.
Его цель совсем в другом: он питается эмоциями людей, которых сумел спровоцировать.
Так что просто не ведись на провокации (кстати, очень примитивные).
ХЗ почему после того, как я раз за разом ставлю галочку "запретить Хардинг писать в этой теме" ему удается сюда прорываться. Ну что-ж, буду "тупо и трусливо" удалять любые его посты :P
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изображение
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Один топор около 3 кг,но как то я не сильно впечатлен,дохловат я наверное для него. Второй общим весомграмм 600, береза 30 см.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Harding:

Чтоб я мог встречаться на дуэли с тобой с ним я должен опуститься на ваш уровень. А дуэль возможна лишь между равными.
Не надо судить обо мне со своих примитивных позиций. Ничьи эмоции мне не нужны. Мне жаль тех новичков кто вам верит. Что-то пишу на этом сайте только ради них.

Что там говорит рубщик 20 сантиметровых сырых веточек про уровень))
Ты хардя ниже нас раза в 3)
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Изначально написано Harding:
Высокое искусство дуэли на топорах

Поединок происходит только между мной и Федей. Другие люди на участие не приглашаются и рубить не имеют права. Присутствие других людей считается нарушением условий дуэли. Я рубил один, пусть Федя тоже один рубит. Вдвоем или толпой оно ведь морально куда легче и сил прибавляет, замечено. Включить видео-камеру помощник не нужен. Присутствие других людей засчитывается как проигрыш. Феде ничто там в лесу ну угрожает.
Срок ему до 10 июля. Прокручивание видеозаписи, рывки, склеивания считаются нарушением и зачитываются как проигрыш. На видео должен быть выставлен штамп-счетчик даты времени, секундомер. Не предоставление видео записи до 10 июля зачитывается как проигрыш. Отказ от проведения мероприятия на этих условиях- тоже проигрыш. В федин парк я ездил и его тайное дерево рубил, теперь его очередь. Условия поединка не обсуждаются более. Я как вызванная на дуэль сторона имею право условия выставлять сам. К тому же, я не предложил ничего особенного, просто приехать, да и рубануть и записать видео.
С моей стороны никаких подстав, видео не монтированное, дата-время выставлены. Разговоры о том, что моё видео снято не так, что оно поддельное, что дерево было надпилено-надрублено и потом склеено хлебным мякишем и прочее сему подобное считаются проигрышем. Дерево было перерублено сегодня мной моим вышеизложенным топором, без всяких нечистых уловок вроде-подрубаний, подпиливаний и без монтажа видео. Предварительно дерево не надпиливалось пилой и не надрызалось зубами :)
Дорога к дереву будет тщательно промаркирована или объяснена, над местом нахождения дерева будут установлены мной необходимые указующие знаки, это как удобно. А непосредственно перед выездом Феди я проверю наличие дерева на месте. Добраться до дерева сможет даже 7 летний ребенок.
Отказ от проведения мероприятия засчитывается как проигрыш. Увиливания под разными предлогами тоже проигрыш. Не так велика Москва, чтоб не доехать до этого дерева за 20-30 минут на машине. От автомобильной дороги оно находится метрах в 50.Там происходдт чистка леса, так что уносят всякое валенное дерево и разрубить это лежащее, но сухое бревно не будет нарушением лесного кодекса. Напротив, это будет помощь работникам леса. Для них это дерево- валежник и ненужный мусор.
Отдельно хочу заметить о технике рубки. Обойтись без плагиата. Федя на дуэли 23 апреля показал свою технику. Он рубит сверху один проруб.Я рублю два с боков, либо один сверху, а потом переворачиваю ствол 'рубленной' спиной вниз и рублю другой проруб, по сути теже два проруба. Плагиат техники рубки- нарушение условий дуэли, и значит проигрыш.
На случай если дяди все-таки бревно уперли и бревна нет Федя может перерубить дуэльное дерево сходной толщины. Но это уже как-то второй сорт и очень запасной вариант. Но я заныкаю в кустах запасное одно-два куска необходимой толщины и длины, которое лесники не упрут точно, воспользоваться можно будет ими как запасным вариантом.
Свое видео и все фото я обнародую в момент выкладывания мои противником его видео.
PS Проверим каков супер-пуреский топор за 50000 р на на суперской ручке против лесной грязной железяки за 50 р на прямой палке с обратным всадом. Мне даже не стыдно и проиграть будет, ведь судя разнице в цене дорогой топор рубит быстрее в 1000 раз. :) Но не уверен в выигрыше Феди и артемьевских драгоценных топоров.

Привожу пост Хардинга без сокращений и изменений. Далее мой ответ.
Дима, последние несколько лет я в твоих темах ничего не писал.
Пишу тут в виде исключения, поскольку тема адресована непосредственно мне.
По прежнему готов встретиться на предмет: кто быстрее перерубит бревно.
Если ты будешь один - я приеду один.
Вариант - ты приезжаешь с товарищем, я тоже.
Бревно выбираешь ты. На одном бревне размечаются две точки для рубки - одна твоя, другая моя. Расстояние между ними соответствует требованиям безопасности.
Рулеткой замеряем окружности - разность не должна превышать пяти см.
Точки распределяем либо по жребию, либо участник с более тяжелым топором берет большую окружность.
"Общий вес не более 1040гр, длина не более 73 см"
- длина топора подбирается в зависимости от антропологии.
Ты выбрал топор под себя и предлагаешь мне тоже рубить топором под твою антропологию. Это мелкое жульничество с твоей стороны, ну да ладно.
Я буду рубиться топориком от Миши Артемьева весом 800 грамм. Длина топорища 40 см. Таким образом, на мое превосходство в росте и весе тебе пенять не придется.
Заочный спарринг проводить не буду. Встреча в реале, как я писал - а ты процитировал.
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Рассуждая о моих преимуществах в плане роста и веса Хардинг в своем стиле "не замечает" разницы в возрасте - а мне уже 55 лет.
На правах старшего могу высказать несколько соображений.
1. Скорее всего, Дима своей темой просто пытается спровоцировать меня на разговор. Его реакция на мой ответ примитивна и предсказуема. Надеюсь, что я ошибаюсь. Мое предложение о встрече в силе.
2. В ответ на вызовы, которые я ранее неоднократно бросал Диме, он до сих пор сливался, выжидал и объявлялся как ни в чем не бывало. Так вот: игнорировать аргументы оппонента и слышать только себя - дурной тон. А уж брать на "слабо" по принципу "если ты до такого-то срока... то ты..." - просто смешно.
3. Мы говорим за топоры. За умение рубить. За стили, технику и способы это делать. Тема "слабо поехать одному туда, куда я скажу..." - к этому отношения не имеет.
4. Присутствие свидетелей всегда плюс. Писать, что присутствие свидетелей означает проигрыш оппонента - еще одна попытка взять на "слабо". Не умная попытка.
5. Мое предложение встретиться и порубить одно бревно в одно время в силе. Готов приехать один. Минус в такой ситуации в том, что в спорных случаях каждый участник имеет свою точку зрения. По одному свидетелю от каждой стороны сильно повысят объективность.
6. В случае отказа Хардинга от встречи и попытки вместо этого набросать на вентилятор пахучей субстанции обещаю более на Диму Хардинга не реагировать.
Как-то так.
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Изначально написано Harding:

Дуэль возможна только между равными. Я опускаться до твоего парково-лесорубного-теоретического уровня не могу. Поэтому видос вполне заменит все. Дворянин вообще-то не выходить на дуэль с разночинцем. В области топора я по сравнению с тобой дворянин точно. :P
я в реале не общаюсь с такими людьми как ты. Так что тока интернет.
Видеодоказательства хорошая вещь
Изначально написано Рауш:

1. Скорее всего, Дима своей темой просто пытается спровоцировать меня на разговор. Его реакция на мой ответ примитивна и предсказуема. Надеюсь, что я ошибаюсь.
...
6. В случае отказа Хардинга от встречи и попытки вместо этого набросать на вентилятор пахучей субстанции обещаю более на Диму Хардинга не реагировать.

К сожалению, я не ошибся. Бай-бай, дворняжка. В смысле - столбовой топорный дворянин :D
В твои темы больше не захожу.
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

Как же низко пал Хардинг. Это что мужик чтоли?
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано WRCMaN:
Как же низко пал Хардинг. Это что мужик чтоли?

Нее, мужики в деревне,а он дворянин))
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей